Перейти к содержанию
olaike

Испытания лаек по утке

Рекомендуемые сообщения

Кто, где и как проводит испытания лаек по утке? Почему не бывает состязаний среди лаек? Портит ли утиная охота лайку или дает ей дополнительный опыт? Нужен ли этот опыт? Какие плюсы и минусы видите от утиных охот для лайки? и прочее

 

Для большего количества положительных эмоций на форуме попробую выложить видео с охоты сезона 2008:

 

http://video.yandex.ru/users/vasin-as/view/9/

 

У кого есть фото-видео про уток, лаек и испытаний по утке, в том числе и за предыдущие годы, предлагаю выкладывать в этой теме... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто, где и как проводит испытания лаек по утке? Почему не бывает состязаний среди лаек? Портит ли утиная охота лайку или дает ей дополнительный опыт? Нужен ли этот опыт? Какие плюсы и минусы видите от утиных охот для лайки? и прочее

 

Для большего количества положительных эмоций на форуме попробую выложить видео с охоты сезона 2008:

 

http://video.yandex.ru/users/vasin-as/view/8/

 

У кого есть фото-видео про уток, лаек и испытаний по утке, в том числе и за предыдущие годы, предлагаю выкладывать в этой теме... :rolleyes:

Сань, кстати Алтай был знатный утятник;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кидай фоты-видео, достала эта арахлеивщина уже, надо побольше положительных эмоций

Нету у меня фото и видео. Ну не было у меня тогда фотика:rolleyes:

Я вот сейчас своего буду к утиной приучать, уже крылья подаём во всю, через месяц думаю можно и к подаче с воды учить. Короче готовимся к открытию и к его первой охоте. Утиная охота, это одна из моих любимых, а лайки не чем не хуже спаниелей на такой охоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению сейчас нахожусь в деревне и нет возможности выложить фото с утиных охот.Как буду у ПК обязательно выложу.

Вот здесь есть немного фото http://forums.nf.ru/read.php?3,67625,67650#msg-67650 ; http://forums.nf.ru/read.php?3,67625,67655#msg-67655,там же есть отчёт о охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению сейчас нахожусь в деревне и нет возможности выложить фото с утиных охот.Как буду у ПК обязательно выложу.

Вот здесь есть немного фото http://forums.nf.ru/read.php?3,67625,67650#msg-67650 ; http://forums.nf.ru/read.php?3,67625,67655#msg-67655,там же есть отчёт о охоте.

 

 

Вы там нормально так постреляли, да и места видимо отличные) Я так не охочусь, выезжаю за свою деревеньку с псом на не большой прудик, с собакой очень хорошо утку поднимает и достает) только у меня проблема с ним с мелководья утку не достает, стоит и смотрит на меня, что с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы там нормально так постреляли, да и места видимо отличные) Я так не охочусь, выезжаю за свою деревеньку с псом на не большой прудик, с собакой очень хорошо утку поднимает и достает) только у меня проблема с ним с мелководья утку не достает, стоит и смотрит на меня, что с этим делать?

Кобель на фото,с длинными ушами :) ,ему тогда было 5 месяцев подавал утку исправно,да и сейчас любит это дело.А учёба по подаче началась месяцев с двух.Да и сейчас во время игр кидаю собам мячик и заставляю их подавать,за лакомство.

Попробуйте на мягких игрушках и на мячиках,палках, за кусочек мням-мняма чтоб подавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дело в том, что кобелю 5 лет и я его особо не учил подавать, так как с детства он рос своенравный, таскал от меня все, но когда дошло дело до утки (я его тренировал на утенке, он взял его с воды уплыл на другой берег и стал жрать, ну меня конечно это взбесило, я выломал вицу и с матерными криками стал его преследовать, когда я его нагнал и его отсек мой дядька, кобель не растерялся и стал биться со мной за этого утенка, чуть в шею мне не вцепился, но я его выиграл=) высек я его конкретно, и после этого он стал подавать утку, даже случай был - поймал живьем утку и принес отцу в руки, потом на испытаниях получил 3й диплом), но прошла зима и опять мы на утиной охоте, с глубокой воды подает, а мелководья не в какую, что делать я совсем не знаю? бить как то за это не решаюсь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дело в том, что кобелю 5 лет

В таком возрасте сложно уже переучить.По правилам испытаний лайка должна вынести утку на берег на котором находится хозяин.В руки не обязательно подавать.Так что с мели и самому можно забрать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кобель на фото,с длинными ушами :rolleyes: ,ему тогда было 5 месяцев подавал утку исправно,да и сейчас любит это дело.А учёба по подаче началась месяцев с двух.Да и сейчас во время игр кидаю собам мячик и заставляю их подавать,за лакомство.

Попробуйте на мягких игрушках и на мячиках,палках, за кусочек мням-мняма чтоб подавал.

У меня так крылья утиныу в 2,5 месяца начал подавать. Сейчас уже без лакомства подаёт без проблем <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...