Перейти к содержанию
vint

По документам используемым при проведении выставок!!!

Рекомендуемые сообщения

Валентин, естественно, что стандарт писался по-русски. :-) В октябре 2010 утверждён, в марте 11 года переведён на английский.

А в русском тоже все окрасы кроме ч-б дисквал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в русском тоже все окрасы кроме ч-б дисквал?

Сейчас посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. В любом случае, порочных собак, как в Вашем любимом РОРСе, в племя не пускают ни под каким соусом. :-)

100%!!! - На выставках РКФ/FCI порочные не пролезут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то интересно получается. Стандарт изначально русский, переводится на английский.И если перевести с этого английского на русский, то он становится отличным от изначального. 

 

Вот,вот и это в том числе имел ввиду.Был свидетелем перевода технического текста не сильными специалистами,так вот обратный перевод даже специалистами искажал смысл оригинала.

 

Перевод качественный. А вот оригинал я видел на русском, к нему есть вопросы. Но это уже другая история.

А вот это странно,перевели так качественно.что исправили все ошибки оригинала.Теперь бы обратно перевести и пользоваться на здоровье.

При переводе оригинала,не должно быть ни каких домысливаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100%!!! - На выставках РКФ/FCI порочные не пролезут!

 

Что это Вы привязались: порочных вяжут.

Да давно,уже собак с оценкой "хорошо" не вяжут. А потом оценка "хорошо",оценке "хорошо" бывает большая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,вот и это в том числе имел ввиду.Был свидетелем перевода технического текста не сильными специалистами,так вот обратный перевод даже специалистами искажал смысл оригинала.

 

А вот это странно,перевели так качественно.что исправили все ошибки оригинала.Теперь бы обратно перевести и пользоваться на здоровье.

При переводе оригинала,не должно быть ни каких домысливаний.

Я не это имел в виду. Естественно, перевели слово в слово. Перевод профессиональный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это Вы привязались: порочных вяжут.

Да давно,уже собак с оценкой "хорошо" не вяжут. А потом оценка "хорошо",оценке "хорошо" бывает большая разница.

Речь шла про племположения. А кто что вяжет, это вопрос второстепенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходу не нашёл. После праздников посмотрю.

Ни фига! как засекречено!

 

Опять Вы слышите звон, но не знаете, где он. :-) То положение, которое Вы привели, это общее племположение по общим требованиям ко ВСЕМ породам. А вот НКП, про которые Вы упоминали, выпускают свои племположения по конкретным породам, где это указывают. К сожалению, это пока только продекларировано, в том числе в этих стандартах. Но Москва не сразу строилась. В любом случае, порочных собак, как в Вашем любимом РОРСе, в племя не пускают ни под каким соусом. :-)

Это смотря что считать порочностью. В моем понимании, главный порок для собаки охотничьей породы, это отсутствие у нее рабочих качеств свойственных этой породе. Да, наличие полевых дипломов, для допуска в племя требуют некоторые НКП охотничьих пород, требует РОРС. Это требование собдюдают большинство добросовестных заводчиков и владельцев питомников, но не благодаря РКФ, а вопреки. За 22 года РКФ такого требования не ввела. Если бы, Москва такими темпами строилась, то на месте Москвы, стояло бы сейчас 4-халупы без забора. А вот финансовую пирамиду они за 3 года выстроили и расценки регулярно меняют, и новые лазейки придумывают, что бы деньги содрать. Типа вот этой. И думают там в основном, как карманы быстрей набить, пока пинка под зад не дали, а не об отечественных породах.

РКФ - Российская кинологическая федерация _ Документы _ Положения _ Положение о проведении тестирования поведения собак для допуска в племенное разведение.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100%!!! - На выставках РКФ/FCI порочные не пролезут!

Во блин! Еще один сказочник нашелся. Да на региональных категории САС, охотничьи породы, в основном, и представлены бездипломными "дровами". Особенно это лаек касается, знают владельцы, что на нормальной выставке им с "дровами" ни чего не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла про племположения. А кто что вяжет, это вопрос второстепенный.

Нет,не второстепенный.В Реальной жизни требования оказались выше требований племположения.Это нормально.А вот когда требования нормативной документации завышены,и среднестатистически не могут быть выполнены-это приносит только вред.

В истории лайководства известны случаи использования собак с оценками "хорошо",которые давали стабильно высококлассное потомство.

Потом ведь потомки-это не клоны одной собаки. Есть такое понятие как подбор.Это индивидуально и в одну мерку не укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не второстепенный.В Реальной жизни требования оказались выше требований племположения.Это нормально.А вот когда требования нормативной документации завышены,и среднестатистически не могут быть выполнены-это приносит только вред.

В истории лайководства известны случаи использования собак с оценками "хорошо",которые давали стабильно высококлассное потомство.

Потом ведь потомки-это не клоны одной собаки. Есть такое понятие как подбор.Это индивидуально и в одну мерку не укладывается.

Валентин, ну что Вы спорите. Ну ежу ж понятно, что племположение с допуском от очхор жёстче, чем племположение с допуском от хоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни фига! как засекречено!

 

Это смотря что считать порочностью. В моем понимании, главный порок для собаки охотничьей породы, это отсутствие у нее рабочих качеств свойственных этой породе. Да, наличие полевых дипломов, для допуска в племя требуют некоторые НКП охотничьих пород, требует РОРС. Это требование собдюдают большинство добросовестных заводчиков и владельцев питомников, но не благодаря РКФ, а вопреки. За 22 года РКФ такого требования не ввела. Если бы, Москва такими темпами строилась, то на месте Москвы, стояло бы сейчас 4-халупы без забора. А вот финансовую пирамиду они за 3 года выстроили и расценки регулярно меняют, и новые лазейки придумывают, что бы деньги содрать. Типа вот этой. И думают там в основном, как карманы быстрей набить, пока пинка под зад не дали, а не об отечественных породах.

 Порочность. она и в Африке порочность! - Имеется ввиду ПОРОКИ В ЭКСТЕРЬЕРЕ,... Которые и определить то можно только на выставке!; да и то, квалифицированными экспертами - в области правильной анатомии собаки,,, -каковых в вашем уважаемом РОРСе единицы....((

 А отсутствие у собаки рабочих качеств определяется на охоте и только на ней!!!  и никак не на выставках и испытаниях по подсадным видам.....

 

ЦИТАТА: Во блин! Еще один сказочник нашелся. Да на региональных категории САС, охотничьи породы, в основном, и представлены бездипломными "дровами". Особенно это лаек касается, знают владельцы, что на нормальной выставке им с "дровами" ни чего не светит.

 

 ОТВЕТ:   На мой взгляд - на выставках должен оцениваться экстерьер согласно стандарта породы, А так же выставочный шарм - для претендентов на эталон по красоте в породе!

  На испытаниях же, по подсадным видам - оцениваться спортивные, дресурные и генетически передаваемые "рабочие"качества, а вот охотничьи "НЕ ДРОВА" можно увидеть только на испытаниях по вольным видам (наиболее приближённым к реальной охоте - как испытания по белке) и на самой охоте и нигде больше!!!

 Всякие же выставочные лазейки для получения "ЭЛИТНЫХ" для породы собак в виде бонитировок, племенных классов и прочего, на выставках лишнее...(сугубо моё мнение))) 

 Спортивных, рабочих и экстерьерных потомков можно учитывать находясь в офисах у компьютеров уже после всяких мероприятий. тем самым освобождая экспертов, участников и зрителей от лишней траты времени на бумажную волокиту с подсчётами... 

Сугубо моё - "СКАЗОЧНИКА" С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ мнеие )))

 

PS. И я Александр: не сейчас нашёлся, а с 2003 г  (после того как отучился на курсах РОЛС при РКФ по специальности СПЕЦИАЛИСТ ПЛЕМЕННОГО ДЕЛА)- с тех пор ФАНАТИЧНО ПРЕДАН ЭТОЙ, - ЗАПАДНОЙ СИСТЕМЕ ОЦЕНКИ СОБАК! ))))

с уважением, Александр.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Порочность. она и в Африке порочность! - Имеется ввиду ПОРОКИ В ЭКСТЕРЬЕРЕ,... Которые и определить то можно только на выставке!; да и то, квалифицированными экспертами - в области правильной анатомии собаки,,, -каковых в вашем уважаемом РОРСе единицы....((

 А отсутствие у собаки рабочих качеств определяется на охоте и только на ней!!!  и никак не на выставках и испытаниях по подсадным видам.....

Да! и вобще откуда в России квалифицированные Эксперты могут взяться, а особенно по лайкам. Недавно на выставку одна женщина привела дворняжку черного окраса со стоячими ушами, с форматом как у таксы ( может и были у ней в роду лайки, но не ближе 3-4 го колена)Пришла она на выставку вот с такими бумагами ( см ссылку). На двух экземплярах с выставок САС, уже эксперты отнесли эту собаку к породе "Русско-европейская лайка", владелице нужно было еще и заключение третьего эксперта, чтобы получить "нулевку" РКФ. И она не просила, она требовала, чтобы и на нашей выставке, ей дали такое же заключение. Я уже и положение по выставке ей показывал, где требуется полная четырех-коленная родословная, и говорил что выставка наша не по правилам РКФ, бесполезно. Последним и решающим доводом было: "На нашей выставке нет ни одного эксперта, с такой квалификацией, чтобы дать подобное заключение".

Тут я с тобой согласен - таких экспертов у нас еденицы.

А что, тебе мешает посещать мероприятия по вольным видам? Или лучше если, эксперт будет судить о рабочих качествах собаки по устному расказу владельца о подвигах его собаки на охоте.?

 

 

ЦИТАТА: Во блин! Еще один сказочник нашелся. Да на региональных категории САС, охотничьи породы, в основном, и представлены бездипломными "дровами". Особенно это лаек касается, знают владельцы, что на нормальной выставке им с "дровами" ни чего не светит.

 

 ОТВЕТ:   На мой взгляд - на выставках должен оцениваться экстерьер согласно стандарта породы, А так же выставочный шарм - для претендентов на эталон по красоте в породе!

  На испытаниях же, по подсадным видам - оцениваться спортивные, дресурные и генетически передаваемые "рабочие"качества, а вот охотничьи "НЕ ДРОВА" можно увидеть только на испытаниях по вольным видам (наиболее приближённым к реальной охоте - как испытания по белке) и на самой охоте и нигде больше!!!

Сугубо моё - "СКАЗОЧНИКА" С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ мнеие )))

 

PS. И я Александр: не сейчас нашёлся, а с 2003 г  (после того как отучился на курсах РОЛС при РКФ по специальности СПЕЦИАЛИСТ ПЛЕМЕННОГО ДЕЛА)- с тех пор ФАНАТИЧНО ПРЕДАН ЭТОЙ, - ЗАПАДНОЙ СИСТЕМЕ ОЦЕНКИ СОБАК! ))))

с уважением, Александр.

Плохо наверно учился, или плохо учили, иначе бы знал, что бывают алели с отсутствием определенных, необходимых для охоты, качеств. Что эти алели передаются по наследству и могут быть доминантами. От этой системы оценки собак уже весь мир кричит "Караул". :help: :help: :help: :z_9:

blank_opisaniya_na_sootvetstvie_porode.doc

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 blank_opisaniya_na_sootvetstvie_porode.doc

Вы выложили эту ссылку, как бы показ совершенного нонсенса, но подскажите мне, что хуже - когда три судьи оценивают (описывают) помеченную собаку, по её соответствию стандарту породы, в итоге чего выдается "нулевая" родословная, или то, когда чиновник (может и не эксперт) пишет в справке  "Восточносибирская лайка", только потому, что собака (её предки) жила на Востоке России и похожа на лайку? 

Я не про этих собак, может они и прекрасные представители породы ВСЛ, но кто подтвердит (ил) принадлежность дедов к породе ВСЛ?

Оценок экстерьера нет, рабочих качеств тоже нет. Вот с тремя оценками и всеми меченными потомками, я бы поверил, а и у Юлая метка только на бумажке...

post-1674-0-21539100-1367849404_thumb.jpg

post-1674-0-99273100-1367849413_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦИТАТА: А что, тебе мешает посещать мероприятия по вольным видам?

Ответ: Ни что не мешает посещать испытания по белке - и так как они единственные из проводимых у нас в ЯНАО и ХМАО испытаний по вольным видам,  ПОЭТОМУ Я ИХ ОХОТНО ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОСЕЩАЮ!(Все мои ПЛЕМЕННЫЕ лайки имеют дипломы по белке (Так сказать обязательный для моих собак вид)))

ЦИТАТА:Плохо наверно учился, или плохо учили, иначе бы знал, что бывают алели с отсутствием определенных, необходимых для охоты, качеств. Что эти алели передаются по наследству и могут быть доминантами. От этой системы оценки собак уже весь мир кричит "Караул".

ОТВЕТ: Плохо ли учился или плохо учили, судить  не вам Александр и не мне, каков Вы в племенном деле специалист ??? -  Рассудит время, тиулы наших с вами собак и самое главное ВЛАДЕЛЬЦЫ ПОТОМКОВ ОТ НАШИХ С ВАМИ СОБАК ))))

 

  А для чего вы мне Александр, бланк на подтверждение собаки к породе выставили?- ума не приложу??? 

Из за таких деятелей от РОРСа на местах, - которые не соизволят сдавать акты вязок и заявления на регистрацию помётов в РФОС людям и приходится идти на такие жертвы как получать по таким бланкам подписи трёх экспертов РКФ и затем нулевую(с неизвестным происхождением) родословную... И это всё для того чтобы когда то - через три поколения, потомки имели полноценные документы в этой всемирнопризнаной системе (от которой по вашему все кричат "КАРАУЛ") :nono:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦИТАТА: А что, тебе мешает посещать мероприятия по вольным видам?

Ответ: Ни что не мешает посещать испытания по белке - и так как они единственные из проводимых у нас в ЯНАО и ХМАО испытаний по вольным видам,  ПОЭТОМУ Я ИХ ОХОТНО ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОСЕЩАЮ!(Все мои ПЛЕМЕННЫЕ лайки имеют дипломы по белке (Так сказать обязательный для моих собак вид)))

ЦИТАТА:Плохо наверно учился, или плохо учили, иначе бы знал, что бывают алели с отсутствием определенных, необходимых для охоты, качеств. Что эти алели передаются по наследству и могут быть доминантами. От этой системы оценки собак уже весь мир кричит "Караул".

ОТВЕТ: Плохо ли учился или плохо учили, судить  не вам Александр и не мне, каков Вы в племенном деле специалист ??? -  Рассудит время, тиулы наших с вами собак и самое главное ВЛАДЕЛЬЦЫ ПОТОМКОВ ОТ НАШИХ С ВАМИ СОБАК ))))

 

  А для чего вы мне Александр, бланк на подтверждение собаки к породе выставили?- ума не приложу??? 

Из за таких деятелей от РОРСа на местах, - которые не соизволят сдавать акты вязок и заявления на регистрацию помётов в РФОС людям и приходится идти на такие жертвы как получать по таким бланкам подписи трёх экспертов РКФ и затем нулевую(с неизвестным происхождением) родословную... И это всё для того чтобы когда то - через три поколения, потомки имели полноценные документы в этой всемирнопризнаной системе (от которой по вашему все кричат "КАРАУЛ") :nono:

Александр! я ни разу ни где не поставил под сомнение экстерьер и рабочие качества собак вашего разведения. И ты лишний раз доказываешь, что при наличии желания и главное при наличии рабочих качеств у собаки, всегда можно получить диплом по вольному виду. Вот только РКФ, таких требований к лайкам не предъявляет. Кстати с РОРСовской родословной, можно получить нулевку. а при желании и трех-коленку, без выставления собаки в "отдельном" ринге. И собака, и ее потомство, даже по правилам РКФ, неизвестного происхождения, будет считаться не племенной. У нее и у ее потомства будет стоять отметка о запрещении в племенном использовании.

А пример из жизни, я привел, чтобы показать как великие эксперты РКФ, каких в РОРСЕ еденицы, признали дворняжку породной лайкой. Правда приходится признать, что те оба эксперта, не имели отношения к 5-й группе пород. Но тогда, тем более, кто дал им право давать такое заключение в отношении РЕЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 blank_opisaniya_na_sootvetstvie_porode.doc

Вы выложили эту ссылку, как бы показ совершенного нонсенса, но подскажите мне, что хуже - когда три судьи оценивают (описывают) помеченную собаку, по её соответствию стандарту породы, в итоге чего выдается "нулевая" родословная, или то, когда чиновник (может и не эксперт) пишет в справке  "Восточносибирская лайка", только потому, что собака (её предки) жила на Востоке России и похожа на лайку? 

Я не про этих собак, может они и прекрасные представители породы ВСЛ, но кто подтвердит (ил) принадлежность дедов к породе ВСЛ?

Оценок экстерьера нет, рабочих качеств тоже нет. Вот с тремя оценками и всеми меченными потомками, я бы поверил, а и у Юлая метка только на бумажке...

Гедиминас! А я категорически против таких справок. Такие справки должны выдаваться специалистами, а их выдают все кому не лень. (поселковые советы, ветеринары и тд и тп.) В ВКС, от имени экспертов и заводчиков ЛВС, направлено ходатайство стребованием запрещения племенного использования собак с такими справками, там есть и моя подпись.

Но как остаются собаки без документов, в отдаленных районах Сибири и крайнего Севера понятно, там просто нет структур, которые бы эти документы выдали. А вот как они остаются без документов в крупных городах?

1. Собака является метисом, или вобще беспородной.

2.Предки собаки имели дисквалифицирующие пороки или наследственные заболевания, поэтому не были допущены к племенному использованию. Это наиболее часто встречающийся вариант ( так называемая не плановая вязка)

3. Собака потерялась, была брошена владельцем, украдена.

 

Нет ничего плохого, когда владелец, беззаветно влюбленный в свою собаку, хочет посещать выставки, несмотря на породность собаки. Флаг ему в руки, пусть посещает. Но, большинство таких владельцев страдают одной болезнью,они любыми правдами и не правдами пытаются свою собаку повязать. Владельцам сук, это как правило удается, с кобелями посложней, но все равно некоторые и их вязать умудряются. К сожалению у нас в Росси, большинство. демократию понимают как вседозволенность.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять таже тема-НУ КОГДА_ЖЕ НАКОНЕЦ ПРИДЁМ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ_-будет-ли единое руководство единые правила и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...