Перейти к содержанию
irklaika

Экстерьерные отличия восточносибирской лайки.

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир Арахлей

post-1948-1239346227_thumb.jpg

 

Повторюсь. От вязки Гутай - Барс-Ангара (мать Тайга вывезена из Иркутска) получены такие щенки. Мне удалось подавить черно-белый цвет, получить очень хорошие рабочие качества, но вот "сложка", к сожалению, у кобелей осталась от Барс-Ангары. А теперь я убедился, что этих Иркутских "пограничников" ни чем не победить! Таких собак в разведение мы не пускаем.

 

Вот фото разложенное Валентином

post-1948-1239346955_thumb.jpg

 

Интересно. Мне приходилось работать на фоне этого пейзажа, но я не узнаю ни людей, ни собак, изображенных на снимке. Может позже, что-нибудь всплывет в памяти. Могу сказать, что дело происходит в сельской местности, где волокут на выставку всех собак без разбора, поскольку документов все равно почти ни у кого нет. То что этот кобель на переднем плане оказался в ринге, совершенно не означает, что он в нем остался после начала экспертизы. Во всяком случае, никакого упоминания о подобной собаке в судейских отчетах я не нахожу.

 

Это же знакомый Вам пейзаж Иркутской области... мы не видим, есть у собак документы или нет, а вот в ринге такая собачка ходит, факт! И подобные приходят к нам из Иркутска часто, феномен Иркутской кинологии.

Хочу сказать следующее: чистокровное поголовье осталось в достаточной численности у скандинавов, да и то, отдельные люди (такие как IVI) пытаются туда экстерьера подмешать с выше указанного фото. Фины, задумайтесь пожалуйста, не для себя, а для породы ВСЛ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется ринг на заднем плане и эксперт к нам спиной. А на переднем удивленные с лайками рассматривают потомка гулаговских овчарок, которого притащили на выставку по наивности. Непорядочно передёргивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется ринг на заднем плане и эксперт к нам спиной. А на переднем удивленные с лайками рассматривают потомка гулаговских овчарок, которого притащили на выставку по наивности. Непорядочно передёргивать.

 

Хочу сказать следующее: чистокровное поголовье осталось в достаточной численности у скандинавов, да и то, отдельные люди (такие как IVI) пытаются туда экстерьера подмешать с выше указанного фото. Фины, задумайтесь пожалуйста, не для себя, а для породы ВСЛ!!!

 

А о какой порядочности можно вообще говорить, если уже пошли в ход обвинения конкретных лиц в целенаправленном использовании овчарок в разведении ВСЛ. С чем и поздравляю этот форум!

Я ни Арахлея ни заводчиков его щенков не обвиняла в использовании того "Бобика", которого Арахлей выставил на всеобщее обозрение. Я говорила о том, что при свободном содержании собак нет никакой гарантии кто их отец, им может быть кто угодно, в том числе и "Бобик". И что современные методы исследований упрощённые до смешного, могли бы помочь при определении отцовства. Причём подчеркнула, что тест ДНК надо делать не столько для того что бы кого-то обвинить в непорядочности, а для того, что бы самому знать кто от кого происходит.

Но оказывается, что у некоторых желание мести было слишком велико, что бы просто вдуматься в сказанное.

 

Xочу напомнить Арахлею, что как я понимаю уважаемый им г.Михайлов, тоже является владельцем полуторогодовалой суки из иркутской области. Думаю, что ему и заводчику собаки Максимову С.С. будет интересно узнать о версиях происхождения иркутских ВСЛ изрыгаемых Арахлеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

Я сейчас смягчу конечно требование к заводским собакам,но всё равно будет отбор толька по рабочим качествам.Я и не собираюсь учиться даже озам дресуры.Хоть я и плохо написал об иркутских,но вы меня справоцировали.Всё равно есть люди которые не мало времени посветили лайкам и я им доверяю как экспертам и буду всё равно брать по ихним рекомендациям.Вообще то я думал что мы на форуме будем обсуждать у кого какие потомки как они работают в лесу только по честному.Хотел бы чтобы мне могли посоветовать чтобы улучшить своих собак и в экстерьерном и в рабочем качестве.И сам не хочу писать о ком нибудь плохо и от других не приятно мне читать.Я думал что мы сдесь занимаемся общим делом.Пишите мне где у кого есть хорошие или плохие собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда я начинала тему о ВСЛ, я тоже думала, что будем общаться, обмениваться информацией и т.д.

Но как оказалось - это утопия. Для обмена информацией и открытого общения наверное надо заводить форум, куда доступ ограничен.

 

Скажите пожалуйста Василий, за 16 лет Вы приобрели в Иркутске 37 собак, что это за собаки? Mожете рассказать какого они проиcxождения, кто их родители и т.д. Очень интересно знать какие недостатки были у этих 37 собак?

Потом Вы говорили, что покупали и ЗСЛ. А откуда Вы покупали западно-сибирских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

м.Я вот смотрю сколько вы не пишете вы всё время защищаете Татьяну.Она меня конешно не помнит,а я бы мог выложить фотографии где она сама и где её муж с ихними собаками.Вы сами иногда провоцируете.И не надо мне так писать как будто бы я вчера родился,я понимаю что у вас с Татьяной бизнес.А если всё время писали бы что вас итересует действительно хорошо работающие собаки в лесу,а не расхваливали как хорошо работают собаки в Финляндии.А если пол страны вывезли с этого региона собак и они не работают конешно они очень удивлены финскому феномену.Речь идёт не о буквально всех собак этого региона и в этом регионе тоже есть люди которым много лет разводили собак и могут честно признаться что зашли в тупик.Когда мы между собой разговариваем мы понимаем что нужно начинать заново мы растеряли то начало и сейчас покрупиться надо всё собирать сначала.И каждому кто занимается этой породой по настоящему,охото довезти свои труды до логического завершения.Но жизни может не хватить и поэтому общаться необходимо,но только честно и справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну хоть Вы-то не говорите о бизнесе. Мы купили за два года 10 щенков и только три щенка самой Татьяны.

Какой бизнес?

Я не защищаю Татьяну, но мне просто смешно читать когда её обвиняют за продажу некачественных ВСЛ в течение 16 лет и со всей иркутской области. Да 16 лет назад она ещё наверное пионерский галстук носила, а не родословные выписывала. Ну должна же быть какая-то объективность.

Да и о каком финском феномене Вы говорите? Сам Рясный считал Охотника Помошника посредственной собакой. И очень хотелось бы знать где это я так раcxваливаю "как хорошо работают собаки в Финляндии"?

Вот Вы говорите о честности. Так честно и назовите какие собаки от каких родителей были такими плохими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот смотрю сколько вы не пишете вы всё время защищаете Татьяну.Она меня конешно не помнит,а я бы мог выложить фотографии где она сама и где её муж с ихними собаками.И не надо мне так писать как будто бы я вчера родился,я понимаю что у вас с Татьяной бизнес.

Я не помню Вас, Василий, потому что не знакома с Вами. В фотографиях, на которых я сама, мой муж и мои собаки никакой тайны нет. Они вывешены у меня на сайте, некоторые есть на этом форуме.

За последние 2,5 года от своих сук я получила только два помета. Перепродажей чужих щенков я не занимаюсь. Вам это должно быть известно как никому другому, раз Вы приобрели в Иркутской области 37 щенков. К продаже хотя бы одного из них я имела какое-то отношение? Что касается поставки щенков в Финляндию, то лично для меня это одна сплошная нервотрепка. За эти же самые деньги с успехом можно продать щенков и в России, не обременяя себя оформлением дополнительных документов и хлопотами по организации транспортировки. Я занимаюсь этим только потому что у меня есть основания надеяться, что в Финляндии этот племенной материал будет использован более грамотно, чем у нас. Не исключено, что через несколько лет я сама уже буду покупать щенков в Финляндии, поскольку, как Вы, Василий, справедливо заметили, уже очень многие люди, занимающиеся здесь разведением зашли в тупик.

И напрасно, Вы не желаете называть клички собак, щенки от которых Вас не устроили. Как работать с породой дальше, не имея информации о результатах разведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b]проводить нелепые эксперименты [/b]по отложению желаемого окраса не обращая ни какого внимания на уничтожение рабочих качеств.

Слушай, "великий спаситель породы", если ты так уверен в этом нелепом эксперименте, ответь на один вопрос. Почему на протяжении стольких поколений ни у одного из потомков разной степени инбредности ни разу не выскочила голубоглазость, столь характерная для хаски. Даже ШАМАН полученный от вязки полусестры с полубратом (детей Фрама от разных сук) кареглазый, с которым ты кстати очень хотел повязать своих собак, зная о его отличных рабочих способностях, но тебе было отказано по причине твоей скандальной натуры, о которой ты сам поведал в телефонном разговоре. Только не виляй и не занимайся пустословием, ответь конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, надо сказать, что это самый веский довод, а именно отсутствие синеглазости даже при таком тесном инбридинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин, надо сказать, что это самый веский довод, а именно отсутствие синеглазости даже при таком тесном инбридинге.

Ирина, ответа, как обычно не будет.Это политика трусов-сплетников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серёга БОЛТ

Если можно, я попробую ответить. Владимир не считает эксперимент вливания кровей хаски таким уж не удачным. Весь сыр-бор из за оскорблений, выдвинутых Valenti в адрез Забайкальцев. Каждый заводчик, уважающий своих собак. обязательно за них вступится.

А вот вливание овчарок к лайкам - это уже серьёзно и наказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно, я попробую ответить. Владимир не считает эксперимент вливания кровей хаски таким уж не удачным. Весь сыр-бор из за оскорблений, выдвинутых Valenti в адрез Забайкальцев. Каждый заводчик, уважающий своих собак. обязательно за них вступится.

А вот вливание овчарок к лайкам - это уже серьёзно и наказуемо.

БОЛТ,так уже не получится.

Эксперимент с хаски самый неудачный и был вполне предсказуем, поэтому он и закончился на первом этапе с появлением АЛМАЗА. "ОЯНА" и др.однопометников. А овчарок к лайкам никто не приливает. Это отрыгиваются иногда овчарки ГУЛАГА, коих на просторах Сибири и Севера в своё время было более, чем предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, ответа, как обычно не будет.Это политика трусов-сплетников.

Госпада! В своем стремлении разобраться в этом весьма не простом вопросе, мне кажеться, мы залезли не в ту директорию. Давайте вернемся в тему Фрама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли кто- нибудь внятно ответить на вопрос куда "делся" Фрам? Потомков Фрама половина нашего поголовья.Но ни один из них даже близко не может по экстерьеру сравниться с ним. Так же хочу спросить , куда делся "эталон" Качуг? Хотя Охотник Помошник легко просматривается во многих собаках. В таком случае, какой может быть разговор о линиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё ты тут "пургу гонишь",мне плевать на то, что для тебя существует, тебе вопрос конкретный, конкретно и ответь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арахлей, ты опять за своё. Тебя конкретно спросил, куда делась хасячья голубоглазость. Будь хоть раз мужиком, перестань вилять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ли кто- нибудь внятно ответить на вопрос куда "делся" Фрам? Потомков Фрама половина нашего поголовья.Но ни один из них даже близко не может по экстерьеру сравниться с ним. Так же хочу спросить , куда делся "эталон" Качуг? Хотя Охотник Помошник легко просматривается во многих собаках. В таком случае, какой может быть разговор о линиях?

Ну если вы там в Питере всё размазали по "арахлеям" и им подобным так, что один "интелект" и "манерность" остались, то у них и спрашивайте. Этот вопрос уместен не только по Фраму, но и по Малышу Соболты также.

А так смотри фото, может и разглядишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арахлей, ты опять за своё. Тебя конкретно спросил, куда делась хасячья голубоглазость. Будь хоть раз мужиком, перестань вилять.

Извините что вмешиваюсь в вашу столь эмоциональную дискуссию, и позвольте высказать свое видение этого вопроса.Если я в чем то заблуждаюсь то убедительно прошу разъяснить мне суть моих заблуждений .

По версии,подчеркиваю "по версии " Арахлея, для этого эксперимента специально подбирался хаски с карим глазом. По Вашему утверждению щенок Алмаз был разноглазый а Аян,о котором говорится в версии Арахлея как о прородителе Фрама, кареглазый. Ведь Вы же утверждаете что у потомков Вашей Грозы ни где ни разу не вылез перекус.Так что же нам не дает предположить что и потомки этого Аяна будут поголовно все кареглазые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините что вмешиваюсь в вашу столь эмоциональную дискуссию, и позвольте высказать свое видение этого вопроса.Если я в чем то заблуждаюсь то убедительно прошу разъяснить мне суть моих заблуждений .

По версии,подчеркиваю "по версии " Арахлея, для этого эксперимента специально подбирался хаски с карим глазом. По Вашему утверждению щенок Алмаз был разноглазый а Аян,о котором говорится в версии Арахлея как о прородителе Фрама, кареглазый. Ведь Вы же утверждаете что у потомков Вашей Грозы ни где ни разу не вылез перекус.Так что же нам не дает предположить что и потомки этого Аяна будут поголовно все кареглазые.

О, ещё "адвокат". Вам не даёт это предположить нулевое знание генетики. Тем более перекус незначительный у Грозы был только в щенячьем возрасте, после смены зубов прикус был идеальным. А "Оян" арахлеевский" белоглазый, посмотри на его фото. А вот Аян Шепелева - дед Фрама -кареглазый, но он от Качуга. А впрочем чего я , как сказал мой внук, кинологическим балбесам объясняю.Версию, то бишь сплетни, внимательнее читай. А арахлей опять спрятался, ну хоть не под юбку. Может ты тогда продолжишь цепочку от "Ояна", ну хотя бы в порядке "версии" или домыслов. К вдове Виталия Флаксмана сходи, арахлей был там, но молчит, как рыба об лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...