Перейти к содержанию
Синцов Максим

Прилив крови шортланской овчарки к ЗСЛ

Рекомендуемые сообщения

ДАААА видно ВЫ бОЛЬШОЙ спец в области кинологии!!!!!

 

Ну тогда скажите ваш правильный ответ БОЛЬШОГО спеца ?

 

Я так всегда считал, что лайки произошли от волков, а овчарки от лаек ! Не ?

 

А то что лайки относятся к шпицам, так все Российские лайки по международной классификации FCI записаны как СЕВЕРНЫЕ ШПИЦЫ, рабочие, с испытаниями. Не?

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте литературу ! и стандарты той же ФЦИ тогда наверное поймете где вы глубоко заблуждались ,а читать на форуме ликбез нет ни желания ни время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаюсь так ошибаюсь ! acute.gif И на старуху бывает проруха ! Я никогда себя знатоком от кинологии не считал ! umnik2.gif Хорошо что есть такие как вы, которые всегда поправят, спасибо вам !ph34r_1.gif

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я, в отличии от Вас очень слаб во владении интернетом, и ориентировался на книгу ( Е.У. Конькова ЛАЙКИ 2003 г. из-во МОСКВА АКВАРИУМ )

" ЗАПАДНОСИБИРСКАЯ ЛАЙКА.

страна происхождения - Россия

классификация по ФЦИ : 5 группа - ШПИЦЫ. Секция 2 - северные охотничьи собаки с рабочими испытаниями.

СТАНДАРТ 306

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот взято из интернета

 

Группа 5 ( северные ездовые, шпицы, примитивные )

 

Российские охотничьи лайки ведь не относятся к северным ездовым и примитивным ? ЗНАЧИТ К ШПИЦАМ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять, что конкретно Вы хотите сказать своей темой?

 

Кличка: Ласка из Катариненбурга

ВПКОС: нет

рег. номер: 343-08/0006

РКФ №: нет

дата рождения: 2008-07-09

окрас: серый с белым

экстерьер: отл

дипломы: 1-Iк. подс. в паре., 1-IIIм. в паре.

потомки:

владелец: Блаженков В.О.

 

К огромному сожалению -убита зверем.

post-3430-038997900 1356980609_thumb.jpg

Изменено пользователем BarsS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять, что конкретно Вы хотите сказать своей темой?

 

Кличка: Ласка из Катариненбурга

ВПКОС: нет

рег. номер: 343-08/0006

РКФ №: нет

дата рождения: 2008-07-09

окрас: серый с белым

экстерьер: отл

дипломы: 1-Iк. подс. в паре., 1-IIIм. в паре.

потомки:

владелец: Блаженков В.О.

 

К огромному сожалению -убита зверем.

 

Вот размещение вами фотографии Ласки в данной теме действительно большая загадка. К чему она тут? Единственное стоит списать на новогоднее затянувшееся застолье у вас) И ваш вопрос только подтверждает этому.

Я ничего не хочу сказать в данной теме, а спросил(!) у знающих людей, экспертов - известно ли им о случаях прилива крови шотландской овчарки к ЗСЛ?

И попрошу больше не зафлуживать тему. К чертополоху и не проспавшимся особенно относится моя просьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот размещение вами фотографии Ласки в данной теме действительно большая загадка. К чему она тут? Единственное стоит списать на новогоднее затянувшееся застолье у вас) И ваш вопрос только подтверждает этому.

Я ничего не хочу сказать в данной теме, а спросил(!) у знающих людей, экспертов - известно ли им о случаях прилива крови шотландской овчарки к ЗСЛ?

И попрошу больше не зафлуживать тему. К чертополоху и не проспавшимся особенно относится моя просьба.

 

Вопрос был поставлен Чертополоху, так как стоял после его поста, правда не совсем точно сформулирован, извините великодушно .(Хотите немного поговорить про похмелье? Реакция у Вас интересная :KidRock_05: ) А фото выставлено для чего? Красота потому-что. Линия головы :excl:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно кто видел эту шортландскую собаку?Если сейчас её днём с огнём не найти , как предположить, что гдето во времена СССР имело место гибридизации с ней!?Даже если предположить что какойто мутный заводчик усмотрел идеальные линии головы у иносраной собаки и повязал свою ЗСЛ то как итог селекции щенки половина брак породы а другая половина если и сойдет за ЗСЛ то рабочих качеств настоящей лайки иметь не будет и далеко в породу не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И попрошу больше не зафлуживать тему.

 

[quote name=BarsS'

timestamp='1357053926'

post='131318]

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Реакция у Вас

интересная

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Значит имеет право так реагировать.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я, в отличии от Вас очень слаб во владении интернетом, и ориентировался на книгу ( Е.У. Конькова ЛАЙКИ 2003 г. из-во МОСКВА АКВАРИУМ )

" ЗАПАДНОСИБИРСКАЯ ЛАЙКА.

страна происхождения - Россия

классификация по ФЦИ : 5 группа - ШПИЦЫ. Секция 2 - северные охотничьи собаки с рабочими испытаниями.

СТАНДАРТ 306

В 5 группе 8 секций. Секция 2- Северные охотничьи собаки ( лайки ).

Шпицы в 4 секции.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 5 группе 8 секций. Секция 2- Северные охотничьи собаки ( лайки ).

Шпицы в 4 секции.

 

 

 

Но полюбому из этого следует, что шпицы и лайки близкие родственики ( сорри за офф )

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего скорее из того самого вислоухого щенка получилась довольно-таки приличная лайка.

Богато одетая,по возрасту ещё вислоухая и сразу колли ?? Чушь собачья...Разве можно скрестить ежа с гадюкой? Тут по фенотипу примерно тоже получиться.Для улучшения породы приливать подобные крови не меет смысла.А так бестолковой мешанины хватает,вернее хватало во время промышленного освоения Сибири.Там каких только пород к аборигенным лайкам не намешали,благо в те времена их не так уж и много было.Не от хорошей же жизни выходило специальное постановление Кабинета Министров РССР о сохранении промысловых лаек,сохранении от засорения теми самыми колли,немецкими овчарками и т.д.

Лайки с крайне слабо или вовсе не выраженным переходом мне лично не нравятся,хотя порой и проходят довольно хорошо в рингах. Глядишь,если появиться где-нибудь очередной супер полевой чемпион с таким переходом,то подобные головы будут встречаться всё чаще и чаще,хотя по стандарту отсутствие перехода от лба к морде является недостатком.Впору в пороки записывать,чтобы потом стандарт к этому явлению не подгонять. А колли тут не причём,головы-то всякие бывают..Так что? В каждой по своему оригинально голове какую-то породу искать?Благо их сейчас по России развелось больше,чем много.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...