Перейти к содержанию
vint

Московские состязания по п/медведю 2012

Рекомендуемые сообщения

Господа - товарищи, ВЫ согласны что собака НЕ ДОЛЖНА хватать стоячего зверя ?

Если согласны, то о каком дипломе I ст. может идти речь.

Если не согласны, то да, шоу рулит. Рулит не правильная но красивая и зрелищная работа. Работа на зрителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа - товарищи, ВЫ согласны что собака НЕ ДОЛЖНА хватать стоячего зверя ?

Если согласны, то о каком дипломе I ст. может идти речь.

Если не согласны, то да, шоу рулит. Рулит не правильная но красивая и зрелищная работа. Работа на зрителя.

Я не експерт но хочу сказать , а почемубы не хватать? Ето полюбому не ниже 2 но не как не 3 как вы говорите.

Хочу сказать , у меня срывался мишка не один раз, и когда он был свободен собаки до етого хватавшие стоячего , не хватали пока он не перемещался.Отпустите мишку и пустите собак и всё увидете, и не бойтесь за медведя он дорогу домой всегда найдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь видел вольного медведя стоящего посреди чистой поляны и подставляющий жопу лайкам?

И на испытаниях, если медведь подставил свой зад лайке, а она упустила этот шанс, то ей минус, а не плюс. Даже если медведь и не помышлял уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять посмотрел , но не обнаружел что собаки хватали по стоя чему, я вообще не видел чтобы мишка стоял. Просто комуто когото обасрать надо. Но надо фактам смотреть в глаза. Собаки молодцы!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос другой, почему не снизили балы за хватки не по месту? В Правилах чётко написанно

Собака (одна из пары) делает по уходящему зверю хватки «по месту», но в работе допускает хватки и «не по месту» (область головы и шеи)
и минус 7 балов. Тут эксперт говорит про какой то коммунизм, ставя 29 балов? Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять посмотрел , но не обнаружел что собаки хватали по стоя чему, я вообще не видел чтобы мишка стоял. Просто комуто когото обасрать надо. Но надо фактам смотреть в глаза. Собаки молодцы!!!!!

 

 

Вы какое видео смотрели ? В сообщении № 3 или 21 ?

В сообщении № 3 собаки с первых секунд пытаются делать хватки по стоячему.

В сообщении № 21 тоже самое. Или на первой минуте, когда собаки хватают мишку за уши, Вы считаете правильной работой ?

 

А по поводу обас..ь.

Я да же не знаком с владельцами собак. Делить мне с ними нечего. И мне паралельы эти собаки с их работой. Это проблема владельцев. Или их гордость, кто как на это смотрит. И такие работы меня не восхищают.

Ещё раз повторюсь, собака должна работать правильно, а не для развлечения зрителей.

 

P.S. Моё мнение может не совпадать с Вашим.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........................................

И на испытаниях, если медведь подставил свой зад лайке, а она упустила этот шанс, то ей минус, а не плюс. Даже если медведь и не помышлял уходить.

 

Валентин. Вы ЗА хватки по стоячему ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы какое видео смотрели ? В сообщении № 3 или 21 ?

В сообщении № 3 собаки с первых секунд пытаются делать хватки по стоячему.

В сообщении № 21 тоже самое. Или на первой минуте, когда собаки хватают мишку за уши, Вы считаете правильной работой ?

 

А по поводу обас..ь.

Я да же не знаком с владельцами собак. Делить мне с ними нечего. И мне паралельы эти собаки с их работой. Это проблема владельцев. Или их гордость, кто как на это смотрит. И такие работы меня не восхищают.

Ещё раз повторюсь, собака должна работать правильно, а не для развлечения зрителей.

 

P.S. Моё мнение может не совпадать с Вашим.

Я там не был а на видео не видно ушей. Может я ошибаюсь но ПОЛЬЗОВАТЕЛИ поправте меня если я не прав. Немолчите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я обсолютно не согласен с тем ,что собаки не работают.Если приглядется собаки просто не дают возможности раслабится. Лично я не увидел стоячего медведя .Медведь постоянно в движение. Ведь собаки в натуре его крутят .Даже при такой работе и проводка не нужна..Посмотритена отшение зверя к собакам.Он ведь в натуре в них видит опасность а не игру. Достойная и очень справедливая отценка.Это мое личное мнение. Я бы с ними пощол в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос другой, почему не снизили балы за хватки не по месту? В Правилах чётко написанно и минус 7 балов. Тут эксперт говорит про какой то коммунизм, ставя 29 балов?

И про то, что собаки просто сбегали попить(это про вязкость). За это только диплом первой степени этим собам уже не светил. . А тут всё просто-начинает рулить человеческий фактор. И ВСЁ!!! Поэтому надо судить собак, а не людей. От этого выиграет только наше собаководство! С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин. Вы ЗА хватки по стоячему ???

А стоячий - это какой? Который обороняется и прячет задницу? Или который стоит раком, жопой в сторону гавкающей собаки и в ус не дует? И чем отличается стоящий жопой к собаке медведь от медленно шагающего, также повернувшегося жопой к собаке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоячий - это какой? Который обороняется и прячет задницу? Или который стоит раком, жопой в сторону гавкающей собаки и в ус не дует? И чем отличается стоящий жопой к собаке медведь от медленно шагающего, также повернувшегося жопой к собаке?

 

Трактовать всё по разному можно.

На другом сайте один спросил --

Медведь шевелит ушами, это подвижный или не подвижный (стоячий) медведь?

Вот как ему ответить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@три медведя, ответьте мне бестолковому

 

У меня вопрос другой, почему не снизили балы за хватки не по месту? В Правилах чётко написанно

Собака (одна из пары) делает по уходящему зверю хватки «по месту», но в работе допускает хватки и «не по месту» (область головы и шеи)
и минус 7 балов. Тут эксперт говорит про какой то коммунизм, ставя 29 балов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я обсолютно не согласен с тем ,что собаки не работают.Если приглядется собаки просто не дают возможности раслабится. Лично я не увидел стоячего медведя .Медведь постоянно в движение. Ведь собаки в натуре его крутят .Даже при такой работе и проводка не нужна..Посмотритена отшение зверя к собакам.Он ведь в натуре в них видит опасность а не игру. Достойная и очень справедливая отценка.Это мое личное мнение. Я бы с ними пощол в лес.

 

Действительно. Кто проводку придумал ??? И для чего ???

Думаю для того, чтоб собы делали хватки по уходящему.

 

И ВСЕ прекрасно знают, что такое стоячий медведь ( не имеется в виду - как вкопаный). Только постоять ему на месте собачки не дают.

Это на площадке с первых секунд, мишка и собаки как заводные крутятся.

В лесу мишак может и рвануть от собак вёрст за 10 - 20. Или переловить таких настырных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно. Кто проводку придумал ??? И для чего ???

Думаю для того, чтоб собы делали хватки по уходящему.

Проводка - это профанация. Она не делает медведя уходящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:admintutja:

Опять посмотрел , но не обнаружел что собаки хватали по стоя чему, я вообще не видел чтобы мишка стоял. Просто комуто когото обасрать надо. Но надо фактам смотреть в глаза. Собаки молодцы!!!!!

Присоеденяюсь к сказанному, обсалютно нечего добавить. Молодец товарищ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения пользователей, переходящие на личности и сравнения - удалил.

Будут подобные - заблокирую.

Тема про состязания и применение на состязаниях Правил испытаний. Т.к. комментарий к Правилам нет, то все эксперты получается правильно их применяют. А как считают владельцы, как нужно за злобу при тех или иных ситуациях со зверем, примеры приведены выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за долгое отсутствие.

Наверное одно из лучших мероприятий по зрелищности и полученным эмоциях. В эти выходные в Фирсановке по щекотать нервы собрались сильнейшие лаечники России и Белоруссии: команды Новикова, Евраскина- которые выигрывают большинство состязаний в последнее время, тамбовских чемпионов Вронского, Беларусская команда "Охота" под руководством Борисенка, наши команды "Русский стиль" Калуга + "Русский стиль" Казань-Питер.

Шикарных, динамичных работ была целая куча, если не ошибаюсь около 6 парных работ достойна чемпионства. Но увы 6 чемпионов быть не может, поэтому пришлось выбирать.

Сразу оговорюсь в командном перевенстве абсолютно справедливо победила команда Борисенка А.К. которая состояла из

ЗСЛ Икара - он стал п.ч. в одиночку, ЗСЛ Курка- 2д, и пары ЗСЛ Каюм+ ЛРЕ Ася Гарбоцевича д1

П.Ч. в паре по логике должна была стать пара Евраскина Николая при 96 балах у них наибольший показатель по злобе- работы к сожалению у меня нет.

Зато есть ЛРЕ Чак Салынкина Николая и ЛРЕ Лорд Соколовой Людмилы при 96 балах.

http://www.youtube.com/watch?v=dpruuifmr5s&feature=youtu.be

 

Не много о нашей команде "Русский стиль" Калуга и сборной Казани и Питера.

В одиночку выступал п.ч. Бой Брызжинова - д3

вторым был Кент (Каян- Тайга) Боровченкова которому недавно исполнился год- д2

ну и пара которая так понравился зрителям Марш-Саян Боровченкова (Цезарь Романовского-Мая Гарбоцевича) и Жуля Брызжинова (Корнач-Бирма Борисенка)

http://www.youtube.com/watch?v=eGRJE6j7KMc

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личном зачете была пара Хан Хардыбакина и Угрюм Брызжинова = д1

ну и мастер класс по по просьбе зрителей показали не однократные п.ч.: Бим Боровченкова и Бой Брызжинова, их работа была вне конкурса и без разценки, т.к. Бой выступал в одиночку. Не подумайте, что мы ошиблись с подбором пары, просто слаженная и сто раз проверенная пара Бим-Бой уступила место новым, молодым РЕЛкам Саяну и Жуле, а Бим - Бой просто по просьбам зрителей.

http://www.youtube.com/watch?v=6OTkHx3wesY&feature=relmfu

Питерская пара Ефимова Ивана ЛРЕ Варя (Бим -Аля Бороченкова) и ЛРЕ Дуст (Угрюм Флерко - Юрта Тюрина) так же сорвала аплодисменты зрителей, во многом благодаря коронной Вариной хватке за пятку в итоге 93б д1.

http://www.youtube.com/watch?v=oHW9aMLX1qw&feature=channel

Тверская пара ЛРЕ Гром и Цап Шерстобоевой показали достойную вязкую работу. Однако не вызвали никакого интереса у судейской комиссии которые на время забыли о протяжках.

Из минусов, конечно ехав с периферии в столицу мы готовились к самым серьезным притязаниям в судействе, знали, что редкие не болевые хватки в одиночных работах никто не увидит, однако вывели из себя 2 вещи: то, что снимать видео и фотографировать запрещали как могли, отправляли за красные флажки, которые находились за 50 метров от площадки и просто московское объявление - "судейская комиссия работает до 5 часов, кто не успел, тот опоздал" и ничего страшного, что лаечники с Питера и Казани проехали по 1000 верст.

Изменено пользователем Lex737373

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и фото, более подробно по русским кому интересно смотрите в моем дневнике в разделе все по рел.

post-2461-027381200 1334087210_thumb.jpg

post-2461-011376600 1334087214_thumb.jpg

post-2461-022378200 1334087226_thumb.jpg

post-2461-055573600 1334087232_thumb.jpg

post-2461-098342700 1334087246_thumb.jpg

post-2461-032652300 1334087259_thumb.jpg

post-2461-054065700 1334087272_thumb.jpg

post-2461-003134300 1334087276_thumb.jpg

post-2461-011282400 1334087318_thumb.jpg

post-2461-034822600 1334087328_thumb.jpg

post-2461-026587500 1334087331_thumb.jpg

post-2461-013526500 1334087344_thumb.jpg

post-2461-016512100 1334087356_thumb.jpg

post-2461-010804600 1334087368_thumb.jpg

post-2461-088481500 1334087372_thumb.jpg

post-2461-035464100 1334087377_thumb.jpg

post-2461-082387400 1334087388_thumb.jpg

post-2461-048997300 1334087400_thumb.jpg

post-2461-006182000 1334087433_thumb.jpg

post-2461-062043400 1334087440_thumb.jpg

post-2461-012105000 1334087448_thumb.jpg

post-2461-062193100 1334087459_thumb.jpg

post-2461-086638700 1334087473_thumb.jpg

post-2461-096745200 1334087485_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@три медведя, ответьте мне бестолковому

 

У меня вопрос другой, почему не снизили балы за хватки не по месту? В Правилах чётко написанно и минус 7 балов. Тут эксперт говорит про какой то коммунизм, ставя 29 балов?

Здесь вы совершенно правы, в данном ролике, хорошо было видно 2 хватки (в области шеи, но не как не за уши). Здесь имеет место только д.II, но ни как ни I или III. Но собачки хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за долгое отсутствие.

Наверное одно из лучших мероприятий по зрелищности и полученным эмоциях. В эти выходные в Фирсановке по щекотать нервы собрались сильнейшие лаечники России и Белоруссии: команды Новикова, Евраскина- которые выигрывают большинство состязаний в последнее время, тамбовских чемпионов Вронского, Беларусская команда "Охота" под руководством Борисенка, наши команды "Русский стиль" Калуга + "Русский стиль" Казань-Питер.

Шикарных, динамичных работ была целая куча, если не ошибаюсь около 6 парных работ достойна чемпионства. Но увы 6 чемпионов быть не может, поэтому пришлось выбирать.

Сразу оговорюсь в командном перевенстве абсолютно справедливо победила команда Борисенка А.К. которая состояла из

ЗСЛ Икара - он стал п.ч. в одиночку, ЗСЛ Курка- 2д, и пары ЗСЛ Каюм+ ЛРЕ Ася Гарбоцевича д1

П.Ч. в паре по логике должна была стать пара Евраскина Николая при 96 балах у них наибольший показатель по злобе- работы к сожалению у меня нет.

Зато есть ЛРЕ Чак Салынкина Николая и ЛРЕ Лорд Соколовой Людмилы при 96 балах.

http://www.youtube.com/watch?v=dpruuifmr5s&feature=youtu.be

 

Не много о нашей команде "Русский стиль" Калуга и сборной Казани и Питера.

В одиночку выступал п.ч. Бой Брызжинова - д3

вторым был Кент (Каян- Тайга) Боровченкова которому недавно исполнился год- д2

ну и пара которая так понравился зрителям Марш-Саян Боровченкова (Цезарь Романовского-Мая Гарбоцевича) и Жуля Брызжинова (Корнач-Бирма Борисенка)

http://www.youtube.com/watch?v=eGRJE6j7KMc

Да-сильная работа собов Жени и Серёги. Красавцы!!! Поздравляю хозяев! Огромные впечатления...Порадовали! Молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёша спасибо-это лучший репортаж в этой теме и приятно посмотреть на лица друзей и знакомых. С уважением!!! Скоро с ними встретимся на брянской земле. Приглашения о судействе получили. До встречи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личном зачете была пара Хан Хардыбакина и Угрюм Брызжинова = д1

ну и мастер класс по по просьбе зрителей показали не однократные п.ч.: Бим Боровченкова и Бой Брызжинова, их работа была вне конкурса и без разценки, т.к. Бой выступал в одиночку. Не подумайте, что мы ошиблись с подбором пары, просто слаженная и сто раз проверенная пара Бим-Бой уступила место новым, молодым РЕЛкам Саяну и Жуле, а Бим - Бой просто по просьбам зрителей.

http://www.youtube.com/watch?v=6OTkHx3wesY&feature=relmfu

Питерская пара Ефимова Ивана ЛРЕ Варя (Бим -Аля Бороченкова) и ЛРЕ Дуст (Угрюм Флерко - Юрта Тюрина) так же сорвала аплодисменты зрителей, во многом благодаря коронной Вариной хватке за пятку в итоге 93б д1.

http://www.youtube.com/watch?v=oHW9aMLX1qw&feature=channel

Тверская пара ЛРЕ Гром и Цап Шерстобоевой показали достойную вязкую работу. Однако не вызвали никакого интереса у судейской комиссии которые на время забыли о протяжках.

Из минусов, конечно ехав с периферии в столицу мы готовились к самым серьезным притязаниям в судействе, знали, что редкие не болевые хватки в одиночных работах никто не увидит, однако вывели из себя 2 вещи: то, что снимать видео и фотографировать запрещали как могли, отправляли за красные флажки, которые находились за 50 метров от площадки и просто московское объявление - "судейская комиссия работает до 5 часов, кто не успел, тот опоздал" и ничего страшного, что лаечники с Питера и Казани проехали по 1000 верст.

Да-достойная работа заслуженных собов. Жалко Чака нет уже. С Бимом они не раз доказывали свою работу перводипломников и не только в вольере. С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...