Перейти к содержанию
vint

Московские состязания по п/медведю 2012

Рекомендуемые сообщения

Только что приехал из Фирсановки, смотрел работу Смоленских собак, так получилось. Говорят вчера было много народу, но я не был. Пара РЕЛ Салынкина Н. отработала на д. I ст при 96 баллах. Пара Новикова Г. на 1 бал меньше.

IMG_9206-1.jpg

IMG_9208-1.jpg

IMG_9230-1.jpg

IMG_9207.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Салынкина Н. была пара Левашова А., одна из собак попала под удар, но в дальнейшем продолжила работу.Помоему оценена на д. II ст.

IMG_9260-1.jpg

IMG_9261-1.jpg

IMG_9252-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это работа собак Новикова Г.

IMG_9266-1.jpg

IMG_9268-1.jpg

IMG_9274-1.jpg

IMG_9278-1.jpg

IMG_9263-1.jpg

 

Видео

http://www.youtube.com/watch?v=NpOXkmZGwGc

 

Объявление результата работы

http://www.youtube.com/watch?v=wsmAJ3HR2Zk&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее мое фото, а дальше уехал.В движении смазано выходило, нужно др. режим было выбрать, да и объектив получше.

IMG_9287-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял одну работу на телефон, но там 179м, так что завтра скину, здесь инет не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это работа собак Новикова Г.

 

Чувствую Мишке досталось. Заводчики молодцы!:Pozdr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это работа собак Новикова Г.

Антей и Хана ..вл.Новикова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее мое фото, а дальше уехал.В движении смазано выходило, нужно др. режим было выбрать, да и объектив получше.

Саян вл. Казинский . ...( Смоленск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сообщении №3 я выложил видео работы Антея и Ханы. Не собираюсь обсуждать работу этих собак и оценку экспертной комиссии, но исходя из неполного, короткого сюжета увидел 4 хватки и 1 щипок, когда зверь (медведь) стоял на месте. Остальные хватки и щипки естественно когда двигался. Сколько их было, нужно смотреть полный ролик у тех кто снимал все.

В Правилах испытаний п.3 "Злобность и приемистость хваток" в недостатках снижающих оценку сказано:

Собака (пара) делает хватки по неподвижному зверю «по месту» или «не по месту» (область голо-вы и шеи) - 10

 

Так у меня вопрос к рассуждению, что такое неподвижный зверь? Например, зверь двигает ухом или головой, но при этом стоит на 4-х лапах. Зверь издает звуки, скалится в сторону одной из собак. Возможны др. варианты.

 

Эти вопросы к несовершенству Правил, т.к. комментарий к ним нет. А понимание у каждого свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сообщении №3 я выложил видео работы Антея и Ханы. Не собираюсь обсуждать работу этих собак и оценку экспертной комиссии, но исходя из неполного, короткого сюжета увидел 4 хватки и 1 щипок, когда зверь (медведь) стоял на месте. Остальные хватки и щипки естественно когда двигался. Сколько их было, нужно смотреть полный ролик у тех кто снимал все.

В Правилах испытаний п.3 "Злобность и приемистость хваток" в недостатках снижающих оценку сказано:

 

 

Так у меня вопрос к рассуждению, что такое неподвижный зверь? Например, зверь двигает ухом или головой, но при этом стоит на 4-х лапах. Зверь издает звуки, скалится в сторону одной из собак. Возможны др. варианты.

 

Эти вопросы к несовершенству Правил, т.к. комментарий к ним нет. А понимание у каждого свое.

 

Это всё крайности, грубо говоря повод для спора.

Работа (хватки, щипки) должна начинаться когда зверь пошел (протяжка или самовольное перемещение). Если зверь стоит (шевелит ушами, скалится......)

собаки должны тупо стоять (или перемещаться не атакуя) и облаивать его. Тем самым, не пугая зверя хватками (по стоячему), а дожидаясь подхода охотника. Своим лаем заглушая шорох листвы или хруст снега под ногами. Это на охоте.

А на испытаниях.... ну, и так вроде всё понятно.

Это конечно моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В объявлении результатов работы Поляков А.И. сказал, цитирую:

злобность: много делали хваток и правильно, .......зверь сидит и хватки не делают, чуть шевельнулся, хватки, 30 баллов

Так вот что такое чуть шевельнулся: повернул голову, шевельнул ухом, моргнул глазом и т.п.?

 

Так что-же все таки "неподвижный зверь"?

Некоторые эксперты при проведении испытаний/состязаний по этому виду не засчитывают хватки, если зверь находится на одном месте, т.е. не перемещается и считают только те, которые сделаны собакой при его передвижении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В объявлении результатов работы Поляков А.И. сказал, цитирую:

 

Так вот что такое чуть шевельнулся: повернул голову, шевельнул ухом, моргнул глазом и т.п.?

 

Так что-же все таки "неподвижный зверь"?

Некоторые эксперты при проведении испытаний/состязаний по этому виду не засчитывают хватки, если зверь находится на одном месте, т.е. не перемещается и считают только те, которые сделаны собакой при его передвижении.

 

Лично я считаю это правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это правильно, то что делать при таком раскладе: 4 хватки+1 щипок при неподвижном звере и например 1 хватка когда он перемещался; или же при перемещении не сделано ни одной хватки. Применять ли п.3 Правил и снижать балл расценки на 10, что приведет к результату =20, только на д. III ст? В каких случаях применять скидку, если к-во хваток по неподвижному больше чем при перемещении, равно или не применять вовсе если их меньше?

В шкале скидок нет вилок, только 10 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это правильно, то что делать при таком раскладе: 4 хватки+1 щипок при неподвижном звере и например 1 хватка когда он перемещался; или же при перемещении не сделано ни одной хватки. Применять ли п.3 Правил и снижать балл расценки на 10, что приведет к результату =20, только на д. III ст?

В шкале скидок нет вилок, только 10 баллов.

 

По ходовому нет хваток, да, Д - III. Если есть, максимум Д - II.равда

Правда народ этого не поймёт.

Все привыкли к раборе (хватки щипки) с первой минуты до последней ( по стоячему и по ходовому), другого им не надо. Всем ШОУ подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так зачем же Правила нужны и Положения о проведении состязаний?

Вот поэтому медведь и ловит собак в основном при атаках по неподвижному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или же при перемещении не сделано ни одной хватки. Применять ли п.3 Правил и снижать балл расценки на 10, что приведет к результату =20, только на д. III ст?

 

Так зачем же Правила нужны и Положения о проведении состязаний?

 

Вот и надо их соблюдать. При перемещении нет хваток - всё, Д - III.

А стоячего крутить - это всё шоу.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рад, что многие понимать стали в чем дело, соответствие работы собак/ки Правилам испытаний,:rtfm: их несовершенство при применении, и что такое шоу.:1111483065:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не яркая работа, А ПРАВИЛЬНАЯ --

 

http://www.youtube.com/watch?v=jlBgnkvbfzs&feature=player_embedded

 

Удмуртские Республиканские состязания охотничьих лаек по подсадному медведю и вольерному кабану.

29-30-31 марта 2012 года

 

Полевые чемпионы по п/медведю:

ЗСЛ Алтай 1149/11 Мартюшева А.А. и Жак1150/11 Плехова Д.Л.

Сараульское ООиР

 

Позаимствовал с соседнего сайта. Думаю не обидятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не яркая работа, А ПРАВИЛЬНАЯ --

http://www.youtube.com/watch?v=jlBgnkvbfzs&feature=player_embedded

Удмуртские Республиканские состязания охотничьих лаек по подсадному медведю и вольерному кабану.

29-30-31 марта 2012 года

Полевые чемпионы по п/медведю:

ЗСЛ Алтай 1149/11 Мартюшева А.А. и Жак1150/11 Плехова Д.Л.

Сараульское ООиР

Позаимствовал с соседнего сайта. Думаю не обидятся.

Ошибка,что пытаемся "примерить" работу по цепному зверю к работе в лесу.Этого делать нельзя-ничего общего.

На площадке собаки прекрасно понимают,что зверь в своих движениях ограничен. На испытаниях и выявить то можно только уровень злобы,смелость,"измеряемую в расстоянии",на котором собачка находится от медведя,слаженность (для пар),и в какой то мере вязкость. Но все эти оценки весьма условны ,т.к. если дать мишке свободу перемещения, оценки эти окажутся неверными.

Если на испытаниях лайки способны делать хватки,то в лесу от них что-то можно еще ожидать. Вот почему на испытаниях на хватках мы должны акцентировать внимание.

Конечно же,хватки должны быть только по месту и я бы сказал не по уходящему,а по перемещающемуся зверю.

За хватки не по месту собак нужно строже "наказывать"(предложил бы смелее давать за такую работу не выше диплома 3-ей степени). А то разведение таких собак,быстро превратит лаек в "не лаек", в травильных псов.

Пы.Сы. Работа удмуртских собак,конечно,достойна и расценена верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сравнения тоже с Удмурдских состязаний, приведу ссылку по п/медведю:работа Шороха и Бурана, правда тогда действовали Правила 2005г., скидка за хватки не по месту 9 баллов.

http://www.youtube.com/watch?v=fheM6rNhKGY&

Конечно к данным состязаниям имеет отношение только в плане единообразия применения Правил экспертными комиссиями. Я уже выше говорил, что одни эксперты хватки по неподвижному зверю не засчитывают, другие снимают 10 баллов и не выше д. III ст., другие за хватки не по месту одной из собак тоже не засчитывают.

Есть необходимость к Правилам добавлять комментарии или же проводить какие-то семинары. Но на мой взгляд это невозможно, т.к. не собрать всех в одном месте, да и не каждый может себе позволить проезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка,что пытаемся "примерить" работу по цепному зверю к работе в лесу.Этого делать нельзя-ничего общего.

На площадке собаки прекрасно понимают,что зверь в своих движениях ограничен.

.......

...........

..............

Пы.Сы. Работа удмуртских собак,конечно,достойна и расценена верно.

 

На сколько я вижу, работа мало чем отличается от "лесной".

Собаки так же и в лесу работать будут как на площадке. Стоячего облаивать, стронутого приследовать и атаковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сравнения тоже с Удмурдских состязаний, приведу ссылку по п/медведю:работа Шороха и Бурана, правда тогда действовали Правила 2005г., скидка за хватки не по месту 9 баллов.

http://www.youtube.com/watch?v=fheM6rNhKGY&

Конечно к данным состязаниям имеет отношение только в плане единообразия применения Правил экспертными комиссиями. Я уже выше говорил, что одни эксперты хватки по неподвижному зверю не засчитывают, другие снимают 10 баллов и не выше д. III ст., другие за хватки не по месту одной из собак тоже не засчитывают.

Есть необходимость к Правилам добавлять комментарии или же проводить какие-то семинары. Но на мой взгляд это невозможно, т.к. не собрать всех в одном месте, да и не каждый может себе позволить проезд.

 

Я бы выше трёхи не поставил.

Может к этому скоро придём ---

 

За хватки не по месту, за атаку стоящего зверя оставлять собак без расценки.

 

Да, зрители все рады, для них это ШОУ, зрелищно, впечетляюще. Только многие не понимают - Так собаки в лесу работать не должны, да и на площадке то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы выше трёхи не поставил.

Может к этому скоро придём ---

 

За хватки не по месту, за атаку стоящего зверя оставлять собак без расценки.

 

Да, зрители все рады, для них это ШОУ, зрелищно, впечетляюще. Только многие не понимают - Так собаки в лесу работать не должны, да и на площадке то же.

Позволю с вами не согласится. Работа я считаю не плохая, и хватки и щепки мы видем, и что не маловажно после попадания собака не ушла, а продолжила работу.

Вы скажете что в природе медведь другой, да , но не весь. Мы люди тоже все разные.

Взять медведя у Иванова Виталия из Самары так он бы поймав собаку стал бы сразу её пожирать. Я думаю что зверя надо просто кармить хорошо.

А собачки хороши

Изменено пользователем три медведя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Только многие не понимают - Так собаки в лесу работать не должны, да и на площадке то же.

Только, вот дело в том, что и Буран и Шорох работали и в лесу на вольном медведе.....сам переписывал у В.А. записи, не мало охот на мишку с этими собаками.....и с хватками...иногда, где почище видно....и Буран жив, как не странно, вопреки вашим рассуждениям, по сей день.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...