Перейти к содержанию
SergeyL-hunter

А где содержать?

Рекомендуемые сообщения

Если будка будет стоять на улице, то дсп не пойдёт, от влажности вспучится и развалится со временем, да и пенопласт 4 см перебор, 2 см самое то.

Лаз 40-50 смвысотой, в зависимости от размера будки, на зиму лаз надо закрывать шкурой или одеялом плотным. Лично я использовал плотный и толстый брезент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в период времени с 20.00 до 23.00 Вы находитесь на участке, в темное время суток, не взирая на погодные условия, то я с Вами соглашусь

Легко могу взять выходной среди недели, да и суббота и воскресенье почти всегда посвящены собакам. Освещение в тёмное время суток можно включить. А летом в 23:30 только сумерки начинаются. Дружище, даже когда у меня дома жили три лайки я каждый день ездил прогуливать собак на остров Татышева в любую погоду: снег, ветер, дождь, мороз. Причём в плохую погоду мне даже больше нравилось гулять с собакой по причине отсутствия неадекватных хозяев декоротивных собачек.

Изменено пользователем Джонатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос насущный, какого размера делать лаз?

30 на 30 см. проверено практикой. Лаз ничем не завешиваю никогда. Этой зимой у нас -47 было, но не продолжительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше будет водостойкая фанера 6-8 мм толщиной? Еще лучше, думаю, будет шпунтованная доска 25-30 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будка на лоджии, так что дсп в самый раз :) 4см... хм, не поймешь, то кто-то делает из 5см мин ваты, а кто-то 2см пенопласта говорит... дырок ему насверлю, если будет жарко, для вентиляции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл утеплять стены будок,если входное отверстие 400на 400мм,не протопит собака телом свое жилище с такой дырищей,шторку лайка отдерет обязательно,потому что она должна быть в курсе всех событий извне :ph34r_1:

В свое время тоже заморачивался этим-утеплял стены крышу и потолок "Урсой" т50мм,а сверху обивал вагонкой из массива или сайдиногом,на входное отверстие вешал шторки из деревянных полосок(что бы дольше прослужило), но мои вандалы все устоили на свой лад(фото).

 

Понял одно,что самая хорошая конура должна быть бревенчатая ,ну или из бруса 100 на 100мм.Такая конура делается быстро и она самая теплая и надежная(для грызни займет большее время).Такое жилище не обязательно делать в замок или в пол.дерева на углах,достаточно углы монтировать в шахматном порядке и скреплять монтируемый брус гвоздями на 150мм, брус перекладывать на джут (от сквозняка). Это обходится дешевле чем будки с утеплителями и пазовыми рейками.Эстеты могут острогать брус и снять фаски с углов,можно и искусствено состарить брус и пропитать тонирующими пропитками.(изыскам нет предела).

post-2249-045089800 1332766091_thumb.jpg

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту будку уже 2 дня строю(балкон шириной 88см, извращаюсь чтобы ему было больше места по ширине). При размерах 0,85-110-74 я прикинул, мы все туда поместимся: собака, я, ребенок, так что теперь с женой ругаться можно смело :) и заходить удобно(передняя стенка с лазом дверцой будет сделана). Если он это творчество сгрызет, убью нафиг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту будку уже 2 дня строю(балкон шириной 88см, извращаюсь чтобы ему было больше места по ширине). При размерах 0,85-110-74 я прикинул, мы все туда поместимся: собака, я, ребенок, так что теперь с женой ругаться можно смело :) и заходить удобно(передняя стенка с лазом дверцой будет сделана). Если он это творчество сгрызет, убью нафиг....

 

Не жарковато летом на балконе?Мои летом норы в земле роют,хоть и волеры под навесом.

Кондиционер потребует песа :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При размерах 0,85-110-74 я прикинул

 

С женой надо жить душа в душу, а размер будки подходящий, даже можно вторую собаку приобнять:)

Изменено пользователем Джонатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Питере жарко летом не бывает :) особенно на северной стороне, особенно где между домами перманентная аэродинамическая труба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мужики насмешили, конечно момент грызни будок присутствует, так одна моя мадам невеликого роста, тоже сказала что 2 стенки в будке лишние и сгрызла нафиг, оставив 2 стенки и потолок :fiona_dog2: , а вот будку из цилиндровки никто не грызет, только весь мох повыдергали, занавески все тоже посрывали, на них щенки больно хорошо таскаются выдергивая молочные зубы, шторки делаю из мешковины или старого половика, сейчас 2 будки сделаны из вагонки, стенки и лаз не грызут а вот углы на крыше уже погрызли, наверное крыша вкуснее стен. сейчас младшая живет в доме ест дома лучше чем не улице но очень любит стулья плетеные полгрысть :s2803: . Неделю была очень стеснительной сайчас шалить :1111483065:,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал и немного в шоке.Расскажу как живут собаки у меня. 1.На балконе(живут примерно 2 месяца в году).Во всю ширину балкона сделаны нары со стенками(доска 35-ка) и всё.Чаще собаки спят просто на полу,ну или младшая на полу,а старшая на нарах.2. в двух вольерах(живут оставшееся время) размеры 3*2м каждый .В каждом вольере изготовлена будка из хорошо подогнанной друг к другу доски 40-ки.Кроме этого есть просто откидная лежанка-крыша шириной как будка,а длинной как 2 будки.Под лежанками- обычная земля.Остальная часть пола-деревянная под небольшим наклоном. Преимущества проживания лайки на балконе(относительно квартиры) очевидны.Это и более богатая одежда собаки,и отсутствие вредных запахов и т.д.Захотелось пообщаться с собакой-никто не запрещает запустить её в квартиру на часок-другой,правда мои дольше 5 минут в квартире находиться не могут(жарко им).Еще добавлю.Когда-то один ранее очень уважаемый егерь(заводчик РЕЛок) рассказывал мне про воспитание лаек.Так вот,он сказал,что собака должна общаться с хозяином не когда она захочет,а когда этого захочет хозяин.Лайка должна жить для хозяина,т.е. работать и отдыхать.Понятно,что нельзя совсем утрированно к этому относиться,но как-то так.Добавлю еще уже от себя.Лайка должна уметь жить на улице,рядом с жилищем.Я,к примеру,частенько езжу в заброшенную деревеньку на пару недель.Там есть домик,в котором я, с напарником, и ночуем.Лайки же (и мои и напарника) спят на улице под навесом.Их никто не пристегивает.Просто четко выработанна связь человека и собаки-хозяин отдыхает-собака тоже,хозяин на охоте-лайки на работе.И последнее.Советую в срочном порядке переводить собаку на балкон,а перед этим необходимо подойти к каждому соседу и поставить пару пузырей(иначе скандала не избежать).В процессе адаптации щенка к балкону не идите на поводу,не запускайте в дом,но и не бейте животное.Пусть собака привыкнет к своему новому месту.С уважением ко всем,высказал сугубо свою точку зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту будку уже 2 дня строю(балкон шириной 88см, извращаюсь чтобы ему было больше места по ширине). При размерах 0,85-110-74 я прикинул, мы все туда поместимся: собака, я, ребенок, так что теперь с женой ругаться можно смело :) и заходить удобно(передняя стенка с лазом дверцой будет сделана). Если он это творчество сгрызет, убью нафиг....

Если затеяли такое строительство,надо думать балкон не застеклен.Поэтому в первую очередь надо подумать о том ,чтобы собачка не прыгнула с балкона.Были случаи прыжков с четвертого этажа.Поэтому мне кажется,чем строить будку,резоннее застеклить балкон.Садить на цепь,чтобы не выпрыгивала с балкона,тоже не вариант,может повеситься.В 91 году держал собаку на лоджии,сколотил для нее будку,утеплил гофрокартоном,с брезента сделал штору.Штора провисела до утра,гофрокартона хватило на три дня,остального не стало через две недели,остался только пол с обгрызенными углами,которого хватило на два года,до переселения в сарайку..А грызть ДСП,собачке крайне вредно,хотя она будет делать это с удовольствием.Слишком мелкие опилки и как иголки,плохо для желудка и кишечника.Вот что могу подсказать из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Питере жарко летом не бывает :) особенно на северной стороне, особенно где между домами перманентная аэродинамическая труба :)

Будка на балконе - дело бесполезное, даже лишнее. Собака в ней спать не будет, а место она (будка) занимает. Будет спать на крыше. Даже в самые сильные морозы...Лучше хороший деревянный пол и хорошая подстилка. Балкон должен быть застеклён при содержании на нём собаки или решётка. Иначе может выпасть с высоты. Летом на балконе собаку закрывать нельзя, какой бы сквозняк не был - будет жарко.

Из личного опыта. Я от будок отказался. Лишнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока по итогам так: в квартире ему по любому прикольнее, ибо он в стае. Бой за диванную собаку я проиграл жене практически сразу, так что зверь тусит в квартире. Но будкой он впечатлился, она ему нравиться. Как потеплело, он туда отдыхать ходит, когда его маленький ребенок достает. Грызть не пытается, хоть и лезут зубы. Лоджия застеклена. Будка строилась от сквозняков, всегда можно будет снять переднюю панель и получиться настил со стенками. А крыша - это же второй стол, где и варить\пилить можно... кстати да, собака оценила просто кусочек пенки на бетоне, часто на нем лежит.

 

С балконом хорошо, когда он кушает - по квартире остатков не валяется, холодильник опять же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После переселения из квартиры в деревенский дом соседка высказала свое "фе" на второй день, дескать псина ваша ночью воет, гавкает и спать не дает! (будто кругом не у каждого собака есть во дворе, и также не гавкает).

Кобель на соседких и бродячих под забором собак лает (и воет, от того, что выйти из-за забора не может, от нетерпения), соседям спать мешает.

Вырос пес в городской квартире, (ну некуда было деваться, а теперь свобода!)

Поселил его на ночь в загородке, там уличная температура, крыша, окно и сухой досчатый пол на метр от земли, считай тот же вольер.

Так вот у меня обратная проблема: не хочет вишь, орет, привык в квартире на полу! В дом не идет - жарко, во дворе нормально, но собаки у ворот бегают, на них орать надо и выть!

Как порядку научить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После переселения из квартиры в деревенский дом соседка высказала свое "фе" на второй день, дескать псина ваша ночью воет, гавкает и спать не дает! (будто кругом не у каждого собака есть во дворе, и также не гавкает).

Как порядку научить?

Ну смотря как соседка выглядит, так и учить :) :) :)

 

Мой сейчас любит будку, с удовольствием там спит, на всю ночь закрываю на балконе, не шкребеться домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто забить на соседку.

С соседями поладили.

Теперь у меня две собаки, и обе живут в доме :ph34r_1:

Шерсть есть, вони нет.

Кобеля пришлось перевести в тепло, тк у него с наступлением холодов начали болеть суставы. Поил "страйдом" - вроде прошло, теперь и нагрузки переносит нормально.

А сучешку пока малая была держали в доме, к дивану приучали.

Думается мне, если собака с хозяином мало общается, то откуда ей уму набраться?

У самого хозяина, каждый день на работу-с работы, потом вообще бы только горизонталь занять, а когда собакой то заниматься?

На охоте в прошедшем сезоне кобель начал работать первым номером, по кабану - очень удачно, в нашей команде все одобрили.

Это я к тому, что квартирно - диванное содержание не сказалось на его рабочих и бойцовских качествах.

Характер, который необходим на кабаньей охоте, также имеется.

Единственное, что на самом деле моим собакам просто необходимо, это регулярная физическая нагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня существуют хорошие пылесосы для борьбы с шерстью. :ph34r_1: Я, как и большинство собачников, приобретал животное не только с целью его использования, а скорее для общения. Общение через балконную дверь меня категорически не устраивает, ну нравится мне, когда собака со мной разговаривает. ... одна из них живет в доме и поверьте, что "домашняя" по работе ни чем не хуже "уличных", а то что мы с ней друг друга понимаем лучше, на охоте только плюс.

Во! Согласен полностью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне, если собака с хозяином мало общается, то откуда ей уму набраться?

Ей или хозяину? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После переселения из квартиры в деревенский дом соседка высказала свое "фе" на второй день, дескать псина ваша ночью воет, гавкает и спать не дает! (будто кругом не у каждого собака есть во дворе, и также не гавкает).

Кобель на соседких и бродячих под забором собак лает (и воет, от того, что выйти из-за забора не может, от нетерпения), соседям спать мешает.

Вырос пес в городской квартире, (ну некуда было деваться, а теперь свобода!)

Поселил его на ночь в загородке, там уличная температура, крыша, окно и сухой досчатый пол на метр от земли, считай тот же вольер.

Так вот у меня обратная проблема: не хочет вишь, орет, привык в квартире на полу! В дом не идет - жарко, во дворе нормально, но собаки у ворот бегают, на них орать надо и выть!

Как порядку научить?

Мои тоже, как только приезжаю в деревню (там они на цепи и у каждого своя большая будка) сходят с ума, лают возбужденно, не унять , но уже через день-два всё спокойнее и спокойнее, а через неделю их не слышно и не видно.

Вот только летом ёжики достают, их там вокруг дома не один десяток,( и ужей тоже) ночью поймают его, в зубах принесёт в будку, положит перед собой и начинает лаять , возмущаясь, чтоб развернулся ! Спать не дают, приходится вставать, отбирать ежа,и относить его подальше метров за тридцать, была одна ночь, что только одного отнесу, через десять минут они другого находят и так три раза, пришлось их тогда на веранду запирать, чтоб поспать ! ph34r_1.gif

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...