Перейти к содержанию
valentin49

ОТКРОВЕННЫЕ интервью

Рекомендуемые сообщения

Не три лайки, а три щенка лайки в возрасте: карелка - 8 месяцев, два ЗСЛ - по шесть месяцев. Фоксика показали четырех месячного. Это не притравка, а знакомство молодняка со зверем. А вообще не мешало бы создать закрытый раздел, где бы размещался и обсуждался данный контент.

Не чего не надо создавать.Обсуждать и размещать глупости.Каждая собачка должна быть индивидуальной,в этом ее прелесть.И натаскивать и воспитывать собачку надо индивидуально,а не пускать на зверя свору и тешить свое тщеславие.Не каждый может содержать свору собак,а тем более управлять ею в лесу.Блокировать такие видео,противно их смотреть и не чего они хорошего в плане натаски ,а тем более охоты не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 3-х - "некоторые", это не менее 2-х, значит незнакомые Вам люди сообщают, что видели именно Вашу собаку, вот что интересно.

 

:) знаете сколько мне уже человек за все время поисков позвонило с утверждением, что видели именно мою собаку? человек 20, по результату я видела двориков

щас у меня расклейка по всему ВАО, до этого была по всему СВАО - так в день по 5-6 звонков и все "похожих" собак видели..

я просто хотела сказать, что звонившие "простые обыватели" посмотревшие интервью, очень негативно отнеслись к тому что там рассказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) знаете сколько мне уже человек за все время поисков позвонило с утверждением, что видели именно мою собаку? человек 20, по результату я видела двориков

щас у меня расклейка по всему ВАО, до этого была по всему СВАО - так в день по 5-6 звонков и все "похожих" собак видели..

я просто хотела сказать, что звонившие "простые обыватели" посмотревшие интервью, очень негативно отнеслись к тому что там рассказали

 

Больше верьте всему показанному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая защита это нападение, Светлане нужно подовать в суд на на телевизеонщиков. Искажение фактов налицо,введение зрителей в заблуждение так же налицо. Если оставить все как есть они войдут во вкус. Главное правильно составить заяву. Суд может и компенсацию морального вреда компенсировать а самое главное заставит офециально извениться .

 

Абсолютно СОГЛАСЕН,

И компенсацию 2.000.000 потребовать. Свидетели есть

Только вот волокитно это.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не не хочу, чтобы мои собаки попали под шальную пулю горе-охотника, под колеса автомобилиста, который даже не снизит скорость, увидев собаку на дороге. Вырезали именно тот кусок, где говорилось, что смерть на охоте достойней смерти в квартире. Что я, пока двигаюсь, буду заниматься охъотой и собаками. Мои не племенные собаки работают в лесу, в отличие от племенных, лежащих на диване и плодящих щенков. А если Вы не увидели разницу в том, что говорилось и что показывалось, мне жаль Вас. Ваших собак у мня нет; мне чужие не нужны собаки. Я стараюсь помочь людям найти собак, если обладаю хоть мало-мальской информацией. Знаю точно, что Вашей собаки там не было (если на аватаре изображена она). Там были собаки моих друзей и потомки моих собак. Надо отделять мух от котлет, когда читаешь или смотришь "желтую прессу". Можете посоветовать это также и своим друзьям.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДРАСТВУЙТЕ ВСЕ ХТО ПРОЧИТАЛ ИЛИ ЧИТАЕТ Я ХОТЕЛ БЫ СПРОСИТЬ ГОСПОД ЗЕЛЕНЫХ АМОЖЕТ ВЫБЫ ЗАНЯЛИСЬ ЛУЧШЕ ПЕЗПРЫЗОРНЫМИ ДЕТИШКАМЫ БОЛЬШЕ ПРЫНЕСЛИБЫ ПОЛЬЗЫ ГОСУДАРСТВУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) знаете сколько мне уже человек за все время поисков позвонило с утверждением, что видели именно мою собаку? человек 20, по результату я видела двориков

щас у меня расклейка по всему ВАО, до этого была по всему СВАО - так в день по 5-6 звонков и все "похожих" собак видели..

я просто хотела сказать, что звонившие "простые обыватели" посмотревшие интервью, очень негативно отнеслись к тому что там рассказали

Уважаемая!

Мнение "простых обывателей" зависит от того, что покажут по телевизору. Именно поэтому они и "простые обыватели" (вероятно, свое мнение относительно показанного сюжета высказали как раз люди, попадающие под этот штамп). У тех, кто знаком с экспертами - есть своё мнение о каждом, и истерия из зомбоящика - последнее в списке того, что может на это мнение повлиять. Что до меня лично, то я уже очень давно помножил телевизор на ноль и о кипише "зеленых" узнал только из сообщения на этом форуме.

Надеюсь также, что если дело дойдет до каких-то законотворческих потуг, то депутаты госдумы (а многие из них - охотники) найдут "под сукном" достаточно места и для этой "благой инициативы". ph34r_1.gif

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАК ОНО ТА НО ПОЧЕМУ ЛЮБЯТ КОВО ХОЧЕШ НО ТОЛЬКО НЕ ЧЕЛОВЕКА АМОЖЕТ ЕТО НЕ ЛЮБОВЬ А ПРОСТО ГДЕТО НАДА РАБОТАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДРАСТВУЙТЕ ВСЕ ХТО ПРОЧИТАЛ ИЛИ ЧИТАЕТ Я ХОТЕЛ БЫ СПРОСИТЬ ГОСПОД ЗЕЛЕНЫХ АМОЖЕТ ВЫБЫ ЗАНЯЛИСЬ ЛУЧШЕ ПЕЗПРЫЗОРНЫМИ ДЕТИШКАМЫ БОЛЬШЕ ПРЫНЕСЛИБЫ ПОЛЬЗЫ ГОСУДАРСТВУ

 

Зараннее извиняюсь.

А Вы не зелёный киношник ???

Как то выглядите подозрительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите площадь Вологодской области и подскажите,что считать периферией, и лайки у меня имеются.А ПЕРИФЕРИЕЙ я считаю именно сельскую местность,где к примеру доживают две бабушки по 70 и 90 лет и предложите им заняться развитием лайководства.Я конечно рад,что в иркутской области деревни не считаются периферией и у вас есть возможность вывозить от туда ВСЛ,ПОРОДУ КОТОРАЯ ВСЕ ЕЩЕ В СТАДИИ СТАНОВЛЕНИЯ.

 

А я всю Вологодскую область считаю периферией. Причём в позитивном смысле. И деревни иркутской области считаю периферией.

Вот приехала к нам КФЛка от Татьяны Фарафоновой и показала какие отличные рабочие качестав имеются у КФЛ на периферии. В Москве таких не найдёте.

И вопрос не в степени аборигенности местного поголовья какой-то области, а в степени их использования в реальных охотах.

Предки живущей в клетке ВСЛ мною в Финляндию не вывезены. Всех вывозила в щенячьем возрасте, а потомки вывезенных назад в Россию не возвращались.

 

 

Не чего не надо создавать.Обсуждать и размещать глупости.Каждая собачка должна быть индивидуальной, в этом ее прелесть. И натаскивать и воспитывать собачку надо индивидуально,а не пускать на зверя свору и тешить свое тщеславие. Не каждый может содержать свору собак,а тем более управлять ею в лесу.Блокировать такие видео,противно их смотреть и не чего они хорошего в плане натаски ,а тем более охоты не дают.

Плюсы закончились, но поддерживаю на все 100. Вот именно - тщеславие. Зачем вывешивать видео с притравок на всеобщее обозрение, а потом объяснять кому сколько месяцев?

Для кого готовим собак? Для себя или для публики?

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНДРЕЙ МЕНЯ ЗОВУТ НИКОЛАЙ Я НЕКИНОШНИК Я ПЕНСИОНЕР И НАДОЕЛО МНЕ СЛУШАТЬ ЕТИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖЫВОТНОВО МИРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь помочь людям найти собак, если обладаю хоть мало-мальской информацией. Знаю точно, что Вашей собаки там не было (если на аватаре изображена она). Там были собаки моих друзей и потомки моих собак. Надо отделять мух от котлет, когда читаешь или смотришь "желтую прессу". Можете посоветовать это также и своим друзьям.

 

Светлана, я нисколько не сомневаюсь, что Вы стараетесь помочь людям найти их собак, тем более на Лайке 2012 мои объявления о потере раздавались благодаря Вам, всем участникам.

Я просто передала, что народ увидевший передачу стал думать, я сама даже не видела этого интервью. Ваш случай не единственный когда перекручивают инфу, с ними вообще нельзя общаться, с телевизионщиками. У меня один раз знакомые собаку бездомную передавали из Пятигорска через пилота, которую там искалечили, телевизионщики в аэропорту тоже встречали, мои знакомые все рассказали, что вот бедная собачка искалечили ее, ищут ей новых хозяев в Москве, так по ТВ показали сюжет, что пилот перевез собаку без документов, чуть ли не в кабине, пилота чуть не уволили.. хотя там были все справки и подразумевалось что сюжет будет о собачке, а не о пилоте

Изменено пользователем Чук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

У меня один раз знакомые собаку бездомную передавали из Пятигорска через пилота, которую там искалечили, телевизионщики в аэропорту тоже встречали, мои знакомые все рассказали, что вот бедная собачка искалечили ее, ищут ей новых хозяев в Москве, так по ТВ показали сюжет, что пилот перевез собаку без документов, чуть ли не в кабине, пилота чуть не уволили.. хотя там были все справки и подразумевалось что сюжет будет о собачке, а не о пилоте

И здесь они тоже все перевернули. Не надо было приглашать.

 

Они специально тренируются, готовят себя к "великой миссии" журналиста:

 

Игорь Растеряев на Youtube

 

P.S.: Да, в примере, конечно, журналисты центрального телеканала. В регионах-то, как раз, телевизионщики нормальные.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всю Вологодскую область считаю периферией. Причём в позитивном смысле. И деревни иркутской области считаю периферией.

Вот приехала к нам КФЛка от Татьяны Фарафоновой и показала какие отличные рабочие качестав имеются у КФЛ на периферии. В Москве таких не найдёте.

И вопрос не в степени аборигенности местного поголовья какой-то области, а в степени их использования в реальных охотах.

Предки живущей в клетке ВСЛ мною в Финляндию не вывезены. Всех вывозила в щенячьем возрасте, а потомки вывезенных назад в Россию не возвращались.

 

 

 

Плюсы закончились, но поддерживаю на все 100. Вот именно - тщеславие. Зачем вывешивать видео с притравок на всеобщее обозрение, а потом объяснять кому сколько месяцев?

Для кого готовим собак? Для себя или для публики?

Я только хотел сказать,что сейчас возможно племенное собаководство только в городах.Потому что в России большая часть дееспособного населения,а стало быть и охотников,живет в городе,к сожалению.Не хочется хаять периферию,но наверно не забыли,как пропит перспективный щенок ВСЛ в Архангельской области.И будет очень страшно за лаек,если ими перестанут заниматься в городах.Я думаю вы понимаете,что порода КФЛ создана не на периферии,а завезена туда с Москвы или скорее всего с Питера и слава богу, не только там сохранилась,но и прошла хорошую практику. По второму,спасибо за понимание.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая!

Мнение "простых обывателей" зависит от того, что покажут по телевизору. Именно поэтому они и "простые обыватели" (вероятно, свое мнение относительно показанного сюжета высказали как раз люди, попадающие под этот штамп).

У тех, кто знаком с экспертами - есть своё мнение о каждом, и истерия из зомбоящика - последнее в списке того, что может на это мнение повлиять. Что до меня лично, то я уже очень давно помножил телевизор на ноль и о кипише "зеленых" узнал только из сообщения на этом форуме...

Речь здесь идет не об экспертах. Не нужно преуменьшать значимость "зеленого движения" и провоцировать нападки с их стороны.

Игнорировать мнение даже меньшинства- неразумно.Большинство бед наших от того,что "множим всё на ноль",думая,что это не наши проблемы ( и нас не коснется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь здесь идет не об экспертах. Не нужно преуменьшать значимость "зеленого движения" и провоцировать нападки с их стороны.

Игнорировать мнение даже меньшинства- неразумно.Большинство бед наших от того,что "множим всё на ноль",думая,что это не наши проблемы ( и нас не коснется).

По поводу того, как избежать ОБОСНОВАННЫХ нападок - ответил ранее.

По поводу "избегания", да, избегаю того, чтоб мне в мозг валили мусор в промышленных масштабах - это я о ЦТВ.

По поводу того, что "проблемы не наши" - представляю эту проблему, но предположил, что в Думе тоже охотники сидят и они адекватно подойдут к данной инициативе и инициаторам.

 

Кого неразумно игнорировать? Меньшинство, которое звонит по телефону? А если оно, это меньшинство,

против травли бедных животных?

 

И да, предложите свой вариант противодействия.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того, как избежать ОБОСНОВАННЫХ нападок - ответил ранее.

По поводу "избегания", да, избегаю того, чтоб мне в мозг валили мусор в промышленных масштабах - это я о ЦТВ.

По поводу того, что "проблемы не наши" - представляю эту проблему, но предположил, что в Думе тоже охотники сидят и они адекватно подойдут к данной инициативе и инициаторам.

 

Кого неразумно игнорировать? Меньшинство, которое звонит по телефону? А если оно, это меньшинство,

против травли бедных животных?

 

И да, предложите свой вариант противодействия.

По поводу,как избежать нападок,я с вами полностью согласен.А вот по поводу клинически против травли бедных животных меньшинство,я думаю не меньшинство,а большинство,в том числе и я.А вот против обучения молодых собак и испытания собак,будет меньшинство.Потому что травля и разумное обучение-это совершенно разные вещи.И когда это поймут псевдособачники и псевдоохотники,проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

И да, предложите свой вариант противодействия.

 

Сначала сделать правильные выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу,как избежать нападок,я с вами полностью согласен.А вот по поводу клинически против травли бедных животных меньшинство,я думаю не меньшинство,а большинство,в том числе и я.А вот против обучения молодых собак и испытания собак,будет меньшинство.Потому что травля и разумное обучение-это совершенно разные вещи.И когда это поймут псевдособачники и псевдоохотники,проблем не будет.

Нет именно КЛИНИЧЕСКИ против - действительно меньшинство. Слова "травля бедных животных" в предыдущем сообщении видимо стоило взять в кавычки. С тем, что такая "притравка", когда несколько собак гоняют одного барсука, хватают за пятки медведя, подвешенного в клетке, или стаей рвут кабана - не является нормальным явлением были согласны очень многие. Возможно, Вы помните дискуссии по этому поводу на этом сайте. Вот там - да, действительно травля. Но не настолько это массовое явление, как хотят показать. Это единичные случаи, которые получают свою нелестную оценку сообществом владельцев охотничьих собак, охотников, кинологов и экспертов.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет именно КЛИНИЧЕСКИ против - действительно меньшинство. Слова "травля бедных животных" в предыдущем сообщении видимо стоило взять в кавычки. С тем, что такая "притравка", когда несколько собак гоняют одного барсука, хватают за пятки медведя, подвешенного в клетке, или стаей рвут кабана - не является нормальным явлением были согласны очень многие. Возможно, Вы помните дискуссии по этому поводу на этом сайте. Вот там - да, действительно травля. Но не настолько это массовое явление, как хотят показать. Это единичные случаи, которые получают свою нелестную оценку сообществом владельцев охотничьих собак, охотников, кинологов и экспертов.

Согласен,Таких,меньшинство слава богу.Которые пролезают в ряды охотников,а сами не понимают,что такое травить и натаскивать.Что такое убивать,а не брать и добывать.Пример из жизни.В начале сентября,при выгуле собак,я встретил мужичка с лайкой,мужиком язык не поворачивается назвать.При встрече двух людей с собаками одной породы завязался обычный разговор,о своих собаках.При его вопросе, что в лесу ,я ответил ,что сейчас чисто прогулки так как боровой в месте охоты нет,а утки не интересуют.На что он гордо сообщил,что он со своим кобелем уже УБИЛ 2х куниц.Мужичек совершенно верно квалифицировал свое действо,о чем я ему и сказал.Он именно УБИЛ.Не для охотников дам пояснения.У БИТЬ-это значит уничтожить зверька из каких то побуждений.Добыть(взять)-это именно добыть и взять для дальнейшего использования.У нас куница поспевает не раньше середины октября,т.е когда шкурка готова к использованию.Поэтому с его стороны это Убийство,уничтожил и выкинул,может потешив свое внутреннее Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может объяснить слово "травля" и откуда оно к нам пришло? :umnik2:

 

Да,это вроде,когда много на одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может объяснить слово "травля" и откуда оно к нам пришло? :umnik2:

В СЛОВАРЕ РУССКИХ СИНОНИМОВ ПОЛНО ЗНАЧЕНИЙ,поэтому каждый понимает по своему.Для одного это охота,для другого изведение,для человека с похмелья-это тошнота,рвота.,для кого то -это охота за ведьмами и т.д.В этом то и проблема , в богатейшем русском языке,человек говорит об одном,а другие преподносят как им хочется.К кстати сейчас иду к одноклассникам,водка пьянствовать.35лет окончания школы,надеюсь травлей не закончится. :ph34r_1:

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстой Лев Николаевич

tolstoy_4.jpgТолстой Лев Николаевич (28 августа 1828, усадьба Ясная Поляна Тульской губернии — 7 ноября 1910, станция Астапово (ныне станция Лев Толстой) Рязано-Уральской ж. д.) — граф, русский писатель. Первые годы жизни Толстого прошли в имении родителей Ясная Поляна недалеко от города Тулы. Очень рано, в полуторагодовалом возрасте, он потерял мать Марию Николаевну, женщину эмоциональную и решительную. Толстой знал много семейных рассказов о матери. Образ ее был овеян для него самыми светлыми чувствами. Отец, Николай Ильич, отставной полковник, дружил с декабристами Исленьевым и Колошиным. Он отличался гордостью и независимостью в отношениях с представителями власти. Для Толстого-ребенка отец был воплощением красоты, силы, страстной, азартной любви к радостям жизни. От него он унаследовал увлечение псовой охотой, красоту и азарт которой много лет спустя Толстой выразил на страницах романа Война и мир в описании травли волка гончими старого графа Ростова...

 

Взято с: http://www.levtolstoy.ru/

 

-- Боже мой! За что?... -- с отчаянием закричал Николай.

Охотник дядюшки с другой стороны скакал на перерез волку, и собаки его опять остановили зверя. Опять его окружили.

Николай, его стремянной, дядюшка и его охотник вертелись над зверем, улюлюкая, крича, всякую минуту собираясь слезть, когда волк садился на зад и всякий раз пускаясь вперед, когда волк встряхивался и подвигался к засеке, которая должна была спасти его. Еще в начале этой травли, Данила, услыхав улюлюканье, выскочил на опушку леса. Он видел, как Карай взял волка и остановил лошадь, полагая, что дело было кончено. Но когда охотники не слезли, волк встряхнулся и опять пошел на утек. Данила выпустил своего бурого не к волку, а прямой линией к засеке так же, как Карай, -- на перерез зверю. Благодаря этому направлению, он подскакивал к волку в то время, как во второй раз его остановили дядюшкины собаки.

Данила скакал молча, держа вынутый кинжал в левой руке и как цепом молоча своим арапником по подтянутым бокам бурого.

Николай не видал и не слыхал Данилы до тех пор, пока мимо самого его не пропыхтел тяжело дыша бурый, и он услыхал звук паденья тела и увидал, что Данила уже лежит в середине собак на заду волка, стараясь поймать его за уши. Очевидно было и для собак, и для охотников, и для волка, что теперь всё кончено. Зверь, испуганно прижав уши, старался подняться, но собаки облепили его. Данила, привстав, сделал падающий шаг и всей тяжестью, как будто ложась отдыхать, повалился на волка, хватая его за уши. Николай хотел колоть, но Данила прошептал: "Не надо, соструним", -- и переменив положение, наступил ногою на шею волку. В пасть волку заложили палку, завязали, как бы взнуздав его сворой, связали ноги, и Данила раза два с одного бока на другой перевалил волка.

С счастливыми, измученными лицами, живого, матерого волка взвалили на шарахающую и фыркающую лошадь и, сопутствуемые визжавшими на него собаками, повезли к тому месту, где должны были все собраться. Молодых двух взяли гончие и трех борзые. Охотники съезжались с своими добычами и рассказами, и все подходили смотреть матёрого волка, который свесив свою лобастую голову с закушенною палкой во рту, большими, стеклянными глазами смотрел на всю эту толпу собак и людей, окружавших его. Когда его трогали, он, вздрагивая завязанными ногами, дико и вместе с тем просто смотрел на всех. Граф Илья Андреич тоже подъехал и потрогал волка.

-- О, материщий какой, -- сказал он. -- Матёрый, а? -- спросил он у Данилы, стоявшего подле него.

-- Матёрый, ваше сиятельство, -- отвечал Данила, поспешно снимая шапку.

Граф вспомнил своего прозеванного волка и свое столкновение с Данилой.

-- Однако, брат, ты сердит, -- сказал граф. -- Данила ничего не сказал и только застенчиво улыбнулся детски-кроткой и приятной улыбкой.

 

 

Скопировано с: http://www.knigi-cla...view/4/page/552

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подачи журналюг и ведением не правильныой политики,загонят в подполье и будет как раньше у нас,известные узкому заинтересованному кругу лаечников загоны со зверем в отдалённых деревнях,а потом вспохватившись скажут,а куда же девается порода,надо возраждать.Да слов нет,ради того чтоб вылезти,своего пиара ,журналюги кого хочешь сожрут хоть собаку хоть ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...