Перейти к содержанию
valentin49

ОТКРОВЕННЫЕ интервью

Рекомендуемые сообщения

Вредны для нас зеленые, а у них еще г. Трутнев есть, слава богу его с минсельхоза убрали.

С Минсельхоза убрали Гордеева,а Трутнев как был в Минприроде,так и остался.Основываясь на собственном опыте могу сказать,что отношения государственных природоохранных(экологических) стуктур с зелёными всегда были,мягко говоря,прохладными. Так что ещё не вечер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего все так всполошились-то?!

Охоту, думаю, не запретят. А притравка дело тонкое.

Когда, даже на нашем сайте, показывают пять псов на поросенка или на медвежонка и расхваливают свой метод обучения молодняка - это, по-моему, (мягко говоря) очень шлехт.

Когда (на нашем же сайте) пара великолепных лаек вертит взрослого медведя - это красиво.

 

Всполошились в центре. Деревня (провинция) молчит - ее это не особо касается. Хотя дипломы нам тоже нужны

 

Видимо, пришла пора менять понятие об охоте (современной) и чиновников, которые занимаются этой охотой.

Нынешние чиновники раздали угодья в частные руки и умыли руки. Нас сегодня это не устрает.

 

Так бы все всполошились, когда приватизировали угодья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Так бы все всполошились, когда приватизировали угодья.

Видимо потому, что там шел раздел имущества, которого никогда не было в собственности тех, кто мог бы всполошиться.

Сейчас же посягают на тот образ жизни (одну его грань) которую каждый из нас выбрал сам.

Может быть, конечно, существуют собачники, охотники и эксперты по принуждению, а не по своей воле, но я таких не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо потому, что там шел раздел имущества, которого никогда не было в собственности тех, кто мог бы всполошиться.

Сейчас же посягают на тот образ жизни (одну его грань) которую каждый из нас выбрал сам.

Тогда, действительно, народ не понимал, что происходит. И все лучшие угодья прихватили прохиндеи, близкие к власти Прихватили на многие лета.

 

Коррупция, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего все так всполошились-то?!

Охоту, думаю, не запретят. А притравка дело тонкое.

Когда, даже на нашем сайте, показывают пять псов на поросенка или на медвежонка и расхваливают свой метод обучения молодняка - это, по-моему, (мягко говоря) очень шлехт.

Когда (на нашем же сайте) пара великолепных лаек вертит взрослого медведя - это красиво.

 

Всполошились в центре. Деревня (провинция) молчит - ее это не особо касается. Хотя дипломы нам тоже нужны

 

Видимо, пришла пора менять понятие об охоте (современной) и чиновников, которые занимаются этой охотой.

Нынешние чиновники раздали угодья в частные руки и умыли руки. Нас сегодня это не устрает.

 

Так бы все всполошились, когда приватизировали угодья.

 

Прям взгляд обывателя какой-то. Пока меня не касается - и ладно, а когда коснётся, кричим - раздали, проворонили, не устраивает.

Вы думаете Вашей деревни это не коснётся?

Тут явный репортаж по заказу, но только заказчик не зелёные, они исполнители. Тут надо искать того, у кого интерес, а интерес только у противоборствующей стороны. И если она победит, то можно представить каким собаководством мы будем заниматься. В деревнях не будут заниматься никаким. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо потому, что там шел раздел имущества, которого никогда не было в собственности тех, кто мог бы всполошиться.

Сейчас же посягают на тот образ жизни (одну его грань) которую каждый из нас выбрал сам.

Может быть, конечно, существуют собачники, охотники и эксперты по принуждению, а не по своей воле, но я таких не встречал.

 

И сейчас точно такой же раздел, только сфер влияний, а как следствие - обогащение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям взгляд обывателя какой-то. Пока меня не касается - и ладно, а когда коснётся, кричим - раздали, проворонили, не устраивает.

Вы думаете Вашей деревни это не коснётся.

 

О ! Задело !

Думал, что задело про угодья - речи не будет. Все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сейчас точно такой же раздел, только сфер влияний, а как следствие - обогащение.

Абсолютно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сейчас точно такой же раздел, только сфер влияний, а как следствие - обогащение.

Пока ничего не слышно про законотворческие потуги, а там видно будет. По-моему, кто крышу предложит, тот и "кошмарит" сейчас ИТС.

Может придумали "ясак" ввести для ИТС или сертификацию платную и т.д. и .т.п.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не слышно про законотворческие потуги, а там видно будет. По-моему, кто крышу предложит, тот и "кошмарит" сейчас ИТС.

Может придумали "ясак" ввести для ИТС или сертификацию платную и т.д. и .т.п.

 

Организации Богаты своими членами. Вот за это членство и идёт(переманивание) борьба. А Россия богатый, непочатый край для деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям взгляд обывателя какой-то. Пока меня не касается - и ладно, а когда коснётся, кричим - раздали, проворонили, не устраивает.

Вы думаете Вашей деревни это не коснётся?

Тут явный репортаж по заказу, но только заказчик не зелёные, они исполнители. Тут надо искать того, у кого интерес, а интерес только у противоборствующей стороны. И если она победит, то можно представить каким собаководством мы будем заниматься. В деревнях не будут заниматься никаким. :ok:

в деревнях как натаскивали собак так и натаскивают и поверте в каждом районе есть свои хоть и не большие в ольеры с кабанами и барсуками . им не нужны станции им нужен только лес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.1tv.ru/news/social/201636

 

Притравочных станций, по данным зоозащитников, становится всё больше. В России, в отличие от большинства западных стран, закон их деятельность не ограничивает.

 

Зимняя спячка медведице Маше только снится. Отдохнуть вдоволь ей не дают даже на пенсии после долгих лет службы в цирке. Сейчас у бывшей артистки другая - теперь уже пожизненная роль.

 

"Это штатная обычная ситуация для нашей станции мы для этого и существуем, чтобы выявить злобу, смелость и вязкость собак, которых в дальнейшем можно использовать при охоте на медведя", - рассказывает начальник притравочного комплекса Петр Семченков.

 

Это называется притравкой. Собак к охоте готовят на живца. Только жертва далеко не убежит - крепко привязана, и не поранит в ответ - нечем.

 

"Для того чтобы не повредить собак, им подпиливают зубы, что угодно делают. Животное страдает, оно испытывает боль и стресс. Животное находится в постоянном страхе", - рассказывает ветеринарный врач Сергей Середа.

 

Тренироваться собаки могут хоть каждый день. Одна притравка обходится их владельцу всего в 200 рублей. За эти деньги псу дают 10 минут на то, чтобы укусить зверя максимальное количество раз.

 

Притравочные станции приглашают гостей. Реклама не только на обочинах дорог, в газетах, журналах, на интернет-сайтах. Но в объявлениях не сказано об одной услуге, о которой очень хорошо знают постоянные посетители таких мест. Если клиент захочет, его собаки будут терзать привязанного медведя или кабана до тех пор, пока животное не погибнет.

 

"Мы обзвонили ряд этих притравочных станций. И на наш вопрос, возможно ли довести эту притравку до летального исхода, практически везде мы получили утвердительный ответ. Вопрос только в цене", - рассказывает руководитель центра защиты животных Константин Собинин.

 

В Московской области притравочных станций с десяток. По России счет идет на сотни. И каждая работает на законных основаниях. Это потому что закона, запрещающего их деятельность, в России нет.

 

"Страны Евросоюза рассматривают животных не как имущество, как это прописано в нашем гражданском кодексе, а как особый объект прав, как живое, чувствующее существо, которое способно испытывать страдания", - говорит юрист Анастасия Комагина.

 

В Европе притравки практически везде запрещены. А там, где их пока применяют, дикое животное находится в безопасности. Например, в норе ставят стекло. Собака видит и чувствует лису, а укусить ее не может. В России к таким переменам охотники пока не готовы.

 

Собаки Светланы Шевченко ее не слышат. Не могут оторваться от добычи. За усердие они наверняка получат лишние баллы и точно благодарность хозяйки. Ее абсолютно не смущает, что на охоте лайки встретятся с по-настоящему опасным зверем.

 

"Я надеюсь, что все мои собаки будут достойны, чтобы умереть на охоте. Ни какая-то смерть от старости или под машиной, а достойная. И пока я двигаюсь, я буду этим заниматься", - говорит охотник Светлана Шевченко.

Лучше-бы позаботились об несчастных пенсионерах и бездомных детях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня и медведитца барсуки зимой спят . я категорически по этим видам делать притравки зимойю . кстати медведицу у меня тоже звать маша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в деревнях как натаскивали собак так и натаскивают и поверте в каждом районе есть свои хоть и не большие в ольеры с кабанами и барсуками . им не нужны станции им нужен только лес

Закроют притравки и городской охотник повалит на сторону красивых выставок, где для чемпионов рабочие качества не нужны. Постепенно перейдут все туды.... Думаю это и Вас каким-то боком коснётся. Как щенков искать будем, по красоте? В каких бумагах смотреть рабочие качества предков будите? По слухам далеко не уедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, люди, днем активны, а ночью спим. Зверь, впадающий в спячку, в летний период активен, нежели зимой. Я не согласен с проведением мероприятий по данным видам (медведь, барсук) в зимний период. Это все фуфло. Как вы себя будете чувствовать, если среди сна, Вас разбудят и попросят пробежаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закроют притравки и городской охотник повалит на сторону красивых выставок, где для чемпионов рабочие качества не нужны. Постепенно перейдут все туды.... Думаю это и Вас каким-то боком коснётся. Как щенков искать будем, по красоте? В каких бумагах смотреть рабочие качества предков будите? По слухам далеко не уедешь.

 

Дереню, я имел в прямом смысле. Район в области, а деревня в районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, люди, днем активны, а ночью спим. Зверь, впадающий в спячку, в летний период активен, нежели зимой. Я не согласен с проведением мероприятий по данным видам (медведь, барсук) в зимний период. Это все фуфло. Как вы себя будете чувствовать, если среди сна, Вас разбудят и попросят пробежаться?

 

Злобно себя чувствовать буду, как медведь зимой. :ph34r_1: Чего зимой на берлогу с ружьями ходят, медведь же сонный хоть голыми руками бери. :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дереню, я имел в прямом смысле. Район в области, а деревня в районе.

 

А что в деревнях головы в песок как страусы прячут, зарыл и вроде как меня не коснётся.... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня и медведитца барсуки зимой спят . я категорически по этим видам делать притравки зимойю . кстати медведицу у меня тоже звать маша

Она (Маша) у Вас спит потому, что собаки зимой заняты делом (клиентов мало) и на кормах медвежьих экономите. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злобно себя чувствовать буду, как медведь зимой. :ph34r_1: Чего зимой на берлогу с ружьями ходят, медведь же сонный хоть голыми руками бери. :nono:

 

Речь не об охоте идет, а об испытаниях зимой. На охоте медведю из берлоге, вылезти никто не даст. :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не об охоте идет, а об испытаниях зимой. На охоте медведю из берлоге, вылезти никто не даст. :new_russian:

 

Значит всё таки медведь зимой не флегматичный? А как вы относитесь к тому, что собаки летом работать отказываются? И когда же их испытывать? Как медведю на притравочной отработать свой хлеб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она (Маша) у Вас спит потому, что собаки зимой заняты делом (клиентов мало) и на кормах медвежьих экономите. :acute:

 

Желающих, хоть отбавляй. А с кормежкой проблем нет, мясо тоннами вожу, и прочие сладости. Если при первом хорошем морошем барсуки затыкаются и спать ложаться, неужели я их зимой будить буду, ради прихоти. С медведем, такая же история. А кабан, это отдельный разговор, у меня в неделю, несмотря на погоду, бывает до 20 собак и так же по кунице :new_russian: :ph34r_1: . Так, что сами судите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающих, хоть отбавляй. А с кормежкой проблем нет, мясо тоннами вожу, и прочие сладости. Если при первом хорошем морошем барсуки затыкаются и спать ложаться, неужели я их зимой будить буду, ради прихоти. С медведем, такая же история. А кабан, это отдельный разговор, у меня в неделю, несмотря на погоду, бывает до 20 собак и так же по кунице :new_russian: :ph34r_1: . Так, что сами судите.

 

Где ж такой "кландайк"? Приехал бы на кабанчика.... :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит всё таки медведь зимой не флегматичный? А как вы относитесь к тому, что собаки летом работать отказываются? И когда же их испытывать? Как медведю на притравочной отработать свой хлеб?

 

У нас в этом году медведь пробудился в начале марта, хотя раньше раньше конца марта , начало апреля никогда не вставал. Завтра первая притравка, собак ожидается порядком, пришлось некоторых перенести на другие дни. У нас много испытаний весной, с июня по конец августа, мы не проводим никаких испытаний. А на хлеб медведю, и остальной животине - всегда добрые люди найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...