Перейти к содержанию
vint

ВСЛ из Якутии

Рекомендуемые сообщения

Мы из Якутии.

 

Яблочко от яблони

post-1831-0-00897200-1363621470_thumb.jpg

 

Нам 4 месяца

post-1831-0-44082200-1363621610_thumb.jpgpost-1831-0-94217100-1363621543_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин! Да щенки хорошие!  Но  если ты конечно согласишся,в них есть  благородные заводские крови.  Хотелось бы в них увидеть более тежёлые головы  и более бочковатый корпус. Ушки чуть  покороче(но извини ушки будутнормалюк они еще маленькие). Объективно ,если эти щенки выросли  бы,при сдешнем содержание и кормление,ТО ОНИ БЫ ПРЕТЕНДОВАЛИ   НА  ЛУТШИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АБОРЕГЕННЫХ СОБАК  ЯКУТИИ. Так как суровые  климатические условия внесли бы свои коррексии. Ведь  все таки природа создала всё живое,а уж потом человек  начал вносить свои коррективы. С Уваж Н Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Хотелось бы в них увидеть более тежёлые головы  и более бочковатый корпус.

Зачем?  Тяжёлую голову тяжелее носить. А лайке бегать надо с утра до вечера и каждый день. Всё должно быть функционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Я не в том понятие Тяжёлый несоотвественно форме. А пропорцеонально туловишу. Видно ,что щены будут крупными . Извини ну просто Это мой взиг..Хочу в Якутских лайках видеть средних ,крепко сбитых сильных рабочих собак. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вАЛЕНТИН! Чесно НЕТ!  Может и должно он рабочий,но он очень не семетричен. Особенно лично мне не нравится заднея часть корпуса,и даже хвост не серпом. В этой собаке заложены два типа  Якутских лаек (юрюн-белый) и (хара  черт харахтах-черный четырех глазый). Который по типу не принял ни отцовскую ни материнскую линию..  Смею заметить  в поверии Якутских народов  четырех глазая черная собака ,как бы евлялась в большей степени собакой которая оберегала очаг хозяина. Своим и четвертыми глазами видела злых духов и отоняла от стойбише.   А белая-под ней лучше стоял лось,признавая за (зайца).и зверь не боялся. Вот так ,иногда  по определёным  признакам оставляли себе Народы севера своих спуиников и помошников. Мне кажется и мноие друие народности СЕВЕРА. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э Валентин! Аднако не надо торопися.  Якут только начал учися,и он хороший ученика будет. Ведь раньша была только работа ,а теперечи и экстерьера падаваи надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если серьёзно! Якутия сама должна определится,какая собака  и  какой тип войдет в основу  Якутской Промысловой лайки.. Вроде уже есть стандарт на ездовую лайку Якутии.Где главным критерием является выносливость  сила,вот где нужны Крупные сильные выносливые собаки.. Из своей юнностьи помню  тех собак ,очень лохматых,здоровых  и правда почемуто с узким ципсом. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если серьёзно! Якутия сама должна определится,какая собака  и  какой тип войдет в основу  Якутской Промысловой лайки.. Вроде уже есть стандарт на ездовую лайку Якутии.Где главным критерием является выносливость  сила,вот где нужны Крупные сильные выносливые собаки.. Из своей юнностьи помню  тех собак ,очень лохматых,здоровых  и правда почемуто с узким ципсом. С Уваж Н Ф

Надежда умирает последней

post-3294-0-92541600-1363634871_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ! Олег ,почему ТЫ вседа молчишь. Ведь у тебя очень хорошие ,экстерьерные и правильно вырашенные Якутские представители лаек..Если у тебя нет РОДУХИ то мы все знаем и втом числе Валентин!Ё Что они вывезены с Ханалаского улуса .  Собаки рабочие Экстерьер достоиный.   Для равития линии Якутских собак белоо окраса!Ё Я думаю  Что Валентин и я ТЕБЯ потдержим . С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земеля! Всегда  говорил и буду говорить!  ПРАВДУ И тольо правду. Он белый и лучший.. Но ОН выходец из ИРКУТСКИХ кровей. Хотелось бы равнятся на него. С  Уваж к зземеле Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кого???? и причё тут иркутские? ты же знаешь Васю

Изменено пользователем хант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вроде уже есть стандарт на ездовую лайку Якутии.Где главным критерием является выносливость  сила,вот где нужны Крупные сильные выносливые собаки..

Есть, но они не крупные, оптимальный рост у них 55 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин  привкт!А на какой стадии, сейчас вопрос о Лайке Чкутии. Что то  Якутия молчит или ни как не могут  определится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин  привкт!А на какой стадии, сейчас вопрос о Лайке Якутии?

На завершающей стадии.  В начале апреля в Якутске выставка. Будет отдельный ринг якутских охотничьих лаек, на котором пробная откатка проекта временного стандарта. После этого все материалы будут направлены в комиссию по стандартам РФОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На завершающей стадии.  В начале апреля в Якутске выставка. Будет отдельный ринг якутских охотничьих лаек, на котором пробная откатка проекта временного стандарта. После этого все материалы будут направлены в комиссию по стандартам РФОС.

Всем привет

Валентин а можно поподробней о временном стандарте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочая группа разработала проект стандарта, который по всей вероятности будет обозначен, как временный. Так было и со стандартом ЛВС. Этот стандарт будет опробован на выставках различного уровня и по результатам будет принято решение  по корректировке некоторых его положений и переводе его в постоянно действующий , либо об отмене его, как не нашедшего применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то же вопрос.

А чем Якутская будит отличаться от ЗСЛ и ВСЛ ? Так, в двух словах.

От ЗСЛ примерно представляю, - Ростом (будит чуть по более)  и чёрно-белый окрас будит присутствовать.

А от ВСЛ ??? Судя по Вашим белым, -- ЗСЛьной головой с более выраженным переходом и  ростом ?

Ваши белые, насколько понимаю, основной критерий написания стандарта.

Или я ошибаюсь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...