Перейти к содержанию
vint

ВСЛ из Якутии

Рекомендуемые сообщения

. А родуху Бульчута ты и без меня хорошо знаешь.Гоголева Николая.

Гоголева знаю. А вот с родухами вопрос. Там тоже чаще всего "левый берег + правый берег".

 

. А работу его и его добычи в 11ё месяцов ты прекрасно видел на Дог Эксперте.ВОЛЬНОГО медведя правда у берлоги.  

Работу не видел. Фотку  видел возле метвого медведя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоголева знаю. А вот с родухами вопрос. Там тоже чаще всего "левый берег + правый берег".

 

Работу не видел. Фотку  видел возле метвого медведя.

Ладно Валентин на этом закончим. Там целое видио было. Я вроде по твоему совету удалил. Чтоб не дразнить зеленых.! Рабочие собаки ведь только у тебя и ты на этом сайте самый главный эксперт по ВСЛ. Ни дай бог .Чьи то собаки ВСЛ сюда зайдут.. Ведь по твоему  лучше чем твой Карамистый  собак не было. Я без всяких претензий.. Еше лет так 12 лет тому назад ты тут писал мои белые свинорылые. А потом сам их привез и выставил как своих. А мои.Как работали и работают .А в экстерьере очень прибавили. и получают очень высокие отценки.отлично .Даже уже под иностраными экспертами.     Валентин не плюй в колодец .Испить захочится .   А этот приплод. Правда суперский. такие бывают Редко. Поверь в Якутских кровях я в 100 раз лучше тебя разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Валентин не плюй в колодец .Испить захочится .  .

Вряд ли! У меня рядом источник чистейший. Ты, главное, сам свой колодец блюди. Ежели не черпать, затухнет "водица" то.

 

Поверь в Якутских кровях я в 100 раз лучше тебя разбираюсь.

а я и не сомневался в этом :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли! У меня рядом источник чистейший. Ты, главное, сам свой колодец блюди. Ежели не черпать, затухнет "водица" то.

 

а я и не сомневался в этом :-))

 

Вряд ли! У меня рядом источник чистейший. Ты, главное, сам свой колодец блюди. Ежели не черпать, затухнет "водица" то.

 

а я и не сомневался в этом :-))

Не пытайся грубить не буду. Тебя точно не забонят .А меня в 5 сек.. Лучше на суд людской выставлю   фотки щенят как только глазки откроют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше на суд людской выставлю   фотки щенят как только глазки откроют

Ты б лучше на испытания-состязания родителей выставил . А то им уже по шестому году идёт, а о рабочих качествах одни слова только.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты б лучше на испытания-состязания родителей выставил .

Успокойся они свои дипломы имеют.   А мне поверь уже не когда.,этой забавой заниматься .Времени на охоту не хватает между операциями.  тоетий год мучаюсь с ногой.. И то успеваю ,Хоть хромая на охоту.. И мне не так уж важны дипломы по подсадным хорям и барсукам. Мы их в лесу душим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойся они свои дипломы имеют.  .

Да я спокоен, мне то чо беспокоиться.

 

  А мне поверь уже не когда.,этой забавой заниматься .Времени на охоту не хватает между операциями.

Верю.

 

И мне не так уж важны дипломы по подсадным хорям и барсукам. Мы их в лесу душим.

А тут не верю.

Николай, а которая Бульча-то? Та, которая с черным ухом, или та, которая вся белая. А то непонятно многим. У тебя все кобели Бульчуты, и все суки Бульчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я спокоен, мне то чо беспокоиться.

 

Верю.

 

А тут не верю.

Николай, а которая Бульча-то? Та, которая с черным ухом, или та, которая вся белая. А то непонятно многим. У тебя все кобели Бульчуты, и все суки Бульчи.

Да за сорок лет их у меня уже по третьему кругу пошли. Были БУЛИ,БЕЛКИ БУЛЬЧИ, БАЙТАНЫ БУЛЬЧУТЫ ЬАЙАНАИ, ВОТ СЕЙЧАС ОСТАВЛЮ БАТЫЯ, Жаль у рабочих собак век то короткий. А у меня традиция такая на букву Б называть.  и давать имена своих Ярких рабочих собак.. . А что НИЗЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А что НИЗЯ?

Ну, отчего же! Можно. Был у нас в 70-е годы лаечник Анатолий Оскарович Бочаров. Так он всех сук (зсл) Элитами называл. Элита-I, Элита-2, Элита-6,....Элита-18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, отчего же! Можно. Был у нас в 70-е годы лаечник Анатолий Оскарович Бочаров. Так он всех сук (зсл) Элитами называл. Элита-I, Элита-2, Элита-6,....Элита-18.

Ну вот и порешили. Чисто белая с черным носом. Та которая на монопородке осенью стала абсолютной победительницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ СЕЙЧАС ОСТАВЛЮ БАТЫЯ,

Коль, а "БАТЫЯ" - это в честь монгольского хана или боевого оружия якутских воинов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль, а "БАТЫЯ" - это в честь монгольского хана или боевого оружия якутских воинов?

 

Коль, а "БАТЫЯ" - это в честь монгольского хана или боевого оружия якутских воинов?

Того и оружия.!.Но согласно традиции изначальная буква Б..   Главное   здоровья а там глядишь ,еше что нибудь серьезное вырастим..Сам же знаешь для того ,что б вырастить достойную собаку ни один сапог надо истоптать. А то сидя за инетом Не какие крови рабочие не помогут..А кивать на когото не придется от своих будет. Как делают многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и порешили. Чисто белая с черным носом. Та которая на монопородке осенью стала абсолютной победительницей.

 

Ну вот и порешили. Чисто белая с черным носом. Та которая на монопородке осенью стала абсолютной победительницей.

Не знаю Валентин осилю ли но братья зовут нынче в Якутию Нерингри. Взяли промысловый участок.   .   Будешь удивлен под старость решил еше раз стать отцом  В марте на 69 летия ,Сказали дочка будет! Вот такие то дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю Валентин осилю ли но братья зовут нынче в Якутию Нерингри. Взяли промысловый участок.   .   Будешь удивлен под старость решил еше раз стать отцом  В марте на 69 летия ,Сказали дочка будет! Вот такие то дела.

:)60 летописка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю Валентин осилю ли но братья зовут нынче в Якутию Нерингри. Взяли промысловый участок.   .   Будешь удивлен под старость решил еше раз стать отцом  В марте на 69 летия ,Сказали дочка будет! Вот такие то дела.

А чо осиливать-то! Сиди в избе, вари кашу, жди братьёв.

Да, а матерью то кто решил стать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо осиливать-то! Сиди в избе, вари кашу, жди братьёв.

Да, а матерью то кто решил стать?

нЕТ ТАК ДЕЛО НЕ ПОЙДЕТ Сидеть у плиты себя не уважать.Если в тайгу так надо старатся.А кто же тогда моихсобачек на соболька будет ставить?.Молодая жена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нЕТ ТАК ДЕЛО НЕ ПОЙДЕТ Сидеть у плиты себя не уважать.Если в тайгу так надо старатся.А кто же тогда моихсобачек на соболька будет ставить?.Молодая жена.

Каво енто ты на соболька то собираисси ставить?!  "Зверавова" шестилетнего Бульчута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каво енто ты на соболька то собираисси ставить?!  "Зверавова" шестилетнего Бульчута?

Конечно в первую очередь молодого хоть еше будем мал. А родители интересуются куничкой. Летом поднимали но не стрелял а норку и хоря давили. Вот и посмотрю если конечно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно в первую очередь молодого хоть еше будем мал.

Какова молодова?! Батыя что ль? Он же тока родилси. Иль ты с месяца начинашь на соболя ставить?

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай привет!

А родуха у твоего Бульчута есть?                           В студию ее в качель!

А кто тебе ее только в прошлом году сызнова выправлял не напомнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай привет!

А родуха у твоего Бульчута есть?                           В студию ее в качель!

А кто тебе ее только в прошлом году сызнова выправлял не напомнишь?

конечно помню. АНДРЕЙ шЕЛ.   ЗАСТАВИЛ кОЛЮ гОГОЛЕВА ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ. сО ВСЕМИ ЗАПИСЯМИ В КНИГЕ РЕАСТРОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай опустись на землю.

Тебя кто-нибудь спрашивал о ФИО?Просто ты вдруг зазвездил,после "реастрового" выпраления документов на Бульчута (а был-ли мальчик?) и удачно разошедшегося первого помета с ним.А уж тем более после нынешней НКП!

Покажи не стесняйся родословные на супер якутов.Мне белые очень даже нравятся.Но для многих совсем не секрет,что для нацмена наипать хоть немного русского за счастье.Может тебя обманули?А может ты сам случайно запутался и по простоте душевной нас путаешь?

 

Для справки:нацмены-национальные меньшинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажи не стесняйся родословные на супер якутов.Мне белые очень даже нравятся.Но для многих совсем не секрет,что для нацмена наипать хоть немного русского за счастье.Может тебя обманули?А может ты сам случайно запутался и по простоте душевной нас путаешь?

Андрей, Колина безграмотность - это его беда.

У Бульчута вероятнее всего одноколенная родословная. Он происходит от Соболя и Кырсы (владельцев не помню). Село Кердём (Хангаласский р-н.Якутия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и только поэтому,читая Николая (понимая его безграмотность в правописании и грамотность в "охоцких" делах) всегда удивляюсь его напыщенности в одноколенке с ну очень рабочими и экстерьерными качествами будущих щенков.Ведь многие,в том числе и ты Валентин,знают и иногда роняют фразу,мягко говоря,что все собаки в Сибирях "в свободном нахождении пропитания" со справкой о происхождении.По сути с волчьим билетом проводя аналогию с  людьми.И ведь не линию он ведет на "Б",чтобы коленки увеличивались.А привозит каждый раз новых со справкой.Вот поэтому мои удивления и недовольства каждый раз.Приношу извинения за тон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что все собаки в Сибирях "в свободном нахождении пропитания" со справкой о происхождении.По сути с волчьим билетом проводя аналогию с людьми

 

если не трудно расшифруй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...