Перейти к содержанию
EvgeniiLVS

Собаки ЛВС Евгения Новгородская обл

Рекомендуемые сообщения

Типичный восточник.... Послушный и уравновешенный. Понимаю вас ,я сегодня со своим печенье ел на пару.... Сидим в машине на перед них сиденьях и не спеша по очереди едим крекеры я кофейком запиваю..... Кстати, почему многие на них овчаркой обзываются?

 

Зы а с пушниной да есть проблема..... Зашивать шкуру потом долго надо :)

Зашивать то там уже особо и нечего...И ни одного живого енота...Ну значит не его...А с лосями вполне складно получается...Ну значит и в путь!..   . Хоть хасками не обзываются и то хорошо...Неважно все это...

post-5291-0-74868600-1448739028_thumb.jpg

Изменено пользователем с.с.а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Евгений Александрович ! У нас день назад выпал снег, правдо не много и мы решили вечером погулять. Пороша мертвая, но мы умудрились погонять лису, выгнали на меня. Переехали в другое место, выпустил собак и через сто метров собаки взяли барсука среднего размера. Одна проблема Тихон не оставляет шансов на выживание, травма не совместимая с жизнью. Пришлось запастись жирком. Вот такая получилась у нас прогулка.

Так Тихон твой молодой, азартный может в следующем году умней станет, и еще когда собаки работают парой они более агрессивные, между ними всегда возникает сопернечество за добычу, попробуй Тихона в одиночку, может все получится по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Николай, здорово написал, мне понравилось.У Крама было З вязки с тремя разными суками, кобель препотентный передает и окрас и экстерьер и рабочие качества. Очень надеюсь. что ты чаще будешь отписываться в этой теме. Изменено пользователем EvgeniiLVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие щенки у тебя, Женя! Читать приятно отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Александровна, в хорошие руки просто попали.

Хорошие щенки у тебя, Женя! Читать приятно отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя привет, просто не все ладят с интернетом а то побольше бы отзывов набродось.Молодец Евгений!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Александровна, в хорошие руки просто попали.

Пусть на выставку приезжают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя привет, просто не все ладят с интернетом а то побольше бы отзывов набродось.Молодец Евгений!!!

Все правильно Николай,но есть еще люди суеверные, бояться светить собак, могут украсть.

Пусть на выставку приезжают!

Работаю в этом направлении, сам собираюсь приехать с 3 собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пятницы на субботу была сильная метель, за ночь подкинуло снега сантиметров 15, к утру снегопад закончился, но ветер не прекратился. Ну грех не выехать с молодым кобелем в лес, найти свежий лосиный переход, посмотреть на отношение собаки к следу, как себя поведет, как будет реагировать.Заехал в несколько мест тишина.Придется как всегда ногами.В этот раз взял старого кобеля и Сууна. Собаки бегут не спеша впереди, пройдя около двух километров, старший кобель уходит с дороги резко вправо по ветру, остаюсь на месте, слушаю-тишина по треку пробежав 200м делает круг и возвращается ко мне, Суун крутится в ногах,проверив меня снова уходит вправо увлекая за собой молодого кобеля, на этот раз трек становится длинее около 400метров, начинаю движение в сторону собак, пройдя немного прислушиваюсь-тишина, собаки не возвращаются.Местность мне знакома,вышел на старую делянку, обнаружил что собачьи следы уперлись в свежие лежки на склоне с молодым осинником.По следам лосей было видно что они ушли отсюда не потревоженные, спокойные следы,тут же следы кормежки, обглоданые верхушки соснового подроста,спустились в заболоченый низ делянки и ушли в ельник.Глянул на навигатор обе собаки уже были в ельнике, по треку было видно что каждый идет своим маршрутом и отдаляются друг от друга. До Сууна было около 700метров, второй кобель примерно в километре от меня, я навеху, они внизу. Вслушиваюсь, до молодого уже примерно 900 метров, глухое далекое "бам,бам" и молчание, опять вслушиваюсь тишина, наверное показалось, что это был  собачий лай, или  просто хочется его услышать, поэтому кажется. Не много спустился вниз, вроде лает молодой, не могу разобрать то ли лает то ли ветер носит. Еще спускаюсь в низ, останавливаюсь и уже не прислушиваясь, доносится глухое без перемолчек "бам,бам,бам,бам" точно это лает Суун. Смотрю на навигатор между нами 600м, старый кобель меняет траекторию трека и напрямую чешет к молодому. Старый не успевает присоединится, Суун начинает движение, километр, два,три встал минут на десять на месте по треку одни круги, старый не успевает присоединится, Cуун опять начинает движение, старый дойдя до этого места разворачивается и движется в обратном направлении.(Такие выкрутасы я ему прощаю, много вместе пережито и пройдено и с добычей не раз меня выручал, нельзя выделять собак,собаки разноногие бывают, но эта собака для меня номер 1, хотя было бы не плохо если бы дошел до молодого и сработали парой). Суун прошел еще 600метров снова по треку круги на одном месте около10 мин.,понимаю что хоть и подрезаю собаку по прямой все равно не успеваю подойти, радует одно собака движется в сторону двух ламбин соединенных небольшой речкой, получается своеобразный полуостров. Сокращаю растояние между нами примерно 500 метров, собака на берегу речки, доносится спокойное,монотонное "бам,бам,бам,бам", стоит на одном месте уже 15 минут, растояние между нами сокращается до 300метров, вдруг лай замолкает и скачек по треку вдоль берега еще на 200 метров, остановка, "бам,бам" два круга на месте по треку, опять скачек вдоль берега метров на 100-150 уже в мою сторону, "бам.бам" несколько кругов по треку на одном месте и молчание, забегал по берегу влево,вправо, выправился на свой след, понял возвращается обратно, хотел перехватить не успел. Стал возвращатся обратно по пути догнал старый кобель, хромает на переднюю лапу, посмотрел сильно кровит, теперь понятно почему бросил. Возвращаясь обратно Сууна нашел в том месте где нашел лежки на делянке. На следующий день объехал с другой стороны посмотреть что же происходило у речки, выяснилось что лось сбросил собаку водой, не смог от нее отвязатся на берегу и переплыл речку, собака за ним не последовала.Пройдя немного вверх по течению обнаружил бобровую плотину, решил перейти по ней, один кобель уже туда-сюда по ней сбегал, а молодой не идет, ну что ж придется опять личным примером показывать, дошел до середины,Суун стоит на берегу, ну если не пойдет, обратно не поверну, лучше заеду на машине заберу его, прошел еще немного в плотине небольшая брешь, аккуратно ступаю чтоб не упасть и не искупатся, в этот момент толчок взади по ногам удержался за растущий куст на плотине,Суун быстро пробежал и уже на противоположном берегу.Прошлись по вчерашним лосиным следам около трех километров,без остановок бежал как ошпареный, вышли на дорогу пошли к машине, Суун с обочины нырнул в сосновый бор, 70 метров от меня, "бам,бам" перемолчка с минуту опять "бам.бам" опять перемолчка, глухаря я увидел не сразу, сидел не на макушке сосны, а чуть ниже в ветвях,прицелился, выстрел, промах, второго шанса глухарь не дал.Суун сразу же прибежал.Извини дружище, что промазал, и такие охоты тоже бывают.        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Николай, с удовольствием прочитал и посмотрел на кобелька, на мой взгляд вылитый  КРАМ,   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Пару слов о загонной охоте в субботу с Тынграем. Обошли загон с одной стороны два захода бык с коровой. Приняли решение гнать, пока ставили номера ещё заход с другой получается стороны короче ещё бык. Только растянули номера, пустили собак по следу, последний номер в рацию говорит что увидел свежак выход пары, а собаки уже спущены. Ну думаю щас уйдут за ними. Через минуту опять сообщает что фрам выскочил по свежаку на него, а черного нет и тут раздаётся лай конкретный по делу, раз и фрам с номеров туда и уже вдвоем лают не замолкая. Оказалось что Тынграй спрыгнул со свежего следа на запах, причём градусов под 90, загонщик шёл по следу и все расклады видел. Вот это чуйка я понимаю. Я на номере стоял с навигатором, смотрю собаки на месте работают его держат минут 15, 200 метров до номеров, загонщику говорю что бы подтолкнул а то не идёт. Загонщик как послух гнал его на номера. На номере человек который стрелял говорит что собаки вокруг него бегают и идти не дают поставили в 20 метрах от стрелковой линии. После выстрела бык пошёл вдоль номеров, соседний номер рассказывает что на мушке то лось то собаки даже стрельнуть не давали, но все закончилось удачно собаки целы. Все опять в шоке как так, все разговоры о собаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисковый Вы парень.... собак не бережете.

Большое количество собак гибнет именно на загонной от выстрела со стрелковой линии.

Бывает и зверя и собаку на вылет....сталкивался.

p.s.  Собачки молодцы, не подставились...

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисковый Вы парень.... собак не бережете.

Большое количество собак гибнет именно на загонной от выстрела со стрелковой линии.

Бывает и зверя и собаку на вылет....сталкивался.

p.s.  Собачки молодцы, не подставились...

Я сам очень сильно переживаю. Но с другой стороны как быть, получается собак вообще не использовать? Тоже как то не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам очень сильно переживаю. Но с другой стороны как быть, получается собак вообще не использовать? Тоже как то не вариант.

 

Всё конечно индивидуально...

Не пробовали бумагу на белочку брать,чтоб официально с собакой в лесу находиться,  и прогуливаться там где загоны не гоняют...

Или с хозяйством договоритесь, чтоб подранков с собакой добирать после загонов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загонная охота для меня это встреча с друзьями  которых  в повседневной жизни вместе не собрать, тем более выпить по 50 поговорить в душевной компании. Собираемся в угодиях нашего старшего друга и так вроде душевно всё своим чередом а с собаками охота приобретает даже загонная, какие то другие краски. Всё время, лет так уже 15 все уже привыкли что я с собаками приезжаю на загон, да и для меня охота прежде всего это собаки. Есть и свои угодия и лицензии  до 15 января можно официально всё сделать но катастрофически не хватает время то волки, то дороги, не успеваю распиливать всё завалит не пролезть и ещё надо успевать работать. Да и нужды особо нет, добыть ради собак? Тоже как то не по нутру мне. Не было угодий время было, сейчас как привязанный ни минуты свободного. Так вот и отдыхаю у друга на загонах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утрам 13 декабря шенилась Сбега, 8 щенков, 5 кобелей 3 суки. По окрасу 5 черно-подпалых, 3 черные с белым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...