Перейти к содержанию
Авторизация  
Андрей 81

Вес

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, кобель ЗСЛ возраст 2 месяца и одна неделя, рост 39 см, вес 7,7 кг. На вид не толстый (можно даже немного поправиться). Не много ли это? И почему такое быстрое развитеие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей не переживай! Во первых лучше он пусть будет немного перекормленным сей час, чем когда вырастит. Во вторых приблизительно с трех месяцев, по моим наблюдениям, щенок начинает ,что называется "вытягиваться" и не так активно набирать вес. А в третьих скоро лето-жара, и еще сам будеш переживать, что стал плохо кушать. Я своим щенкам до 6-ти месяцев ни в чем не отказываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей не переживай! Во первых лучше он пусть будет немного перекормленным сей час, чем когда вырастит. Во вторых приблизительно с трех месяцев, по моим наблюдениям, щенок начинает ,что называется "вытягиваться" и не так активно набирать вес. А в третьих скоро лето-жара, и еще сам будеш переживать, что стал плохо кушать. Я своим щенкам до 6-ти месяцев ни в чем не отказываю.

Дело даже не в весе. Повторюсь, что он не толстый. Дело в том, что он растет быстро. Я сравниваю с таблицей Войлочниковых. Был бы толстый то вряд ли бы он так быстро рос. В еде то я ему не отказываю, мне просто не понятно по каким причинам он может так быстро развиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

У меня с таблицей этой никогда не совпадало то меньше то больше и вырастали нормальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с таблицей этой никогда не совпадало то меньше то больше и вырастали нормальные

Паш, ты думаешь не стоит загоняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

А как ты собрался загонятся лапы ему что ли подрежешь :rolleyes: Пусть растет какой вырастет, я крупных люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с таблицей этой никогда не совпадало то меньше то больше и вырастали нормальные

Сколько выращивал собак, и все росли по разному. В основном два типа роста. Один - когда растёт быстро и к 7 мес. почти рост взрослой собаки. Другой - когда растёт не так быстро, равномерно, всё время кажется складным, в отличие от первого типа (долговязых, голенастых и ушастых), но полного роста достигают в год и два-пять месяцев. Так что пусть растёт как растётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите по зубам. Прикус у него вроде нормальный, но между зубами щели есть. Когда пасть закрываешь то верхние накладываються на нижние и щелей нет. И зубы унего какие то неровные что ли. Может это из за возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, Вы про зубы, а возраст то какой. Я так понял щенок около 3-х месяцев. Так зубы у него ещё молочники, которые уже давно не растут.А он растет, вот промежутки между ними и увеличиваются. Скоро смена и всё будет в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какое дело то. Лично я сам выращиваю и воспитываю уже 3 лайку. Раньше как то не обращал внимание на эти моменты, но чем больше я читаю тем больше у меня вопросов и подозрений:) Так что не судите строго если вопросы немного странные;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какое дело то. Лично я сам выращиваю и воспитываю уже 3 лайку. Раньше как то не обращал внимание на эти моменты, но чем больше я читаю тем больше у меня вопросов и подозренийsmile.gif Так что не судите строго если вопросы немного странныеwink.gif

Здравствуйте ничего страшного пару десятков вырастите и вопросы сами собой одпадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что генетикой предначертано - таким и вырастет. Разве что хорошее комплексное питание на основе полной гаммы аминокислот даст прибавку в росте\мышце. У меня кобель аж "мутировал" каждый месяц, один месяц его осликом обзывали(длинный и ухи большие) :) - сейчас оч.хор экстерьер с первой оценки, никаких претензий со стороны судей. Сука же растет гармонично, всегда симпотна, ну а как же? она же девочка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что генетикой предначертано - таким и вырастет. Разве что хорошее комплексное питание на основе полной гаммы аминокислот даст прибавку в росте\мышце. У меня кобель аж "мутировал" каждый месяц, один месяц его осликом обзывали(длинный и ухи большие) :) - сейчас оч.хор экстерьер с первой оценки, никаких претензий со стороны судей. Сука же растет гармонично, всегда симпотна, ну а как же? она же девочка :)

 

Черт  его знает по идее соглашусь что гены не переделать да только я сам видел когда два одинаковых почти кобеля однопометника, а выглядели абсолютно  по разному один справный мощный с широкой грудью высокопередый, а другой сгорбленный лещеватый худой... а ведь мамка и папка одни и те же...  Так что сбалансированное питание и физо не на последнем месте при выращивании собаки стоит..ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт  его знает по идее соглашусь что гены не переделать да только я сам видел когда два одинаковых почти кобеля однопометника, а выглядели абсолютно  по разному один справный мощный с широкой грудью высокопередый, а другой сгорбленный лещеватый худой... а ведь мамка и папка одни и те же...  Так что сбалансированное питание и физо не на последнем месте при выращивании собаки стоит..ИМХО

и я попробую рассказать историю а вы уже кумекайте это было в 70 года лаек было не так уж много мне один Ненец был должен немного денег но отдать не мог говорит давай отдам щенка я согласился так как у него были красивейшие и рабочие собаки  я согласился когда пришло время забирать щенка я уехал в отпуск на 2 месяца по приезду пошел забирать щенка глянул и одурел говору хозяину так дело не пойдет мне не нужен этот двортерьер а он говорит так что не будешь брать тогда ладно я продаю другому а тебе отдам деньги так и порешили прошел год думаю дай заеду к этому парню гляну как там этот урод и глянул и чуть не заплакал какого красавца про-----л а теперь решайте по чему так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...