Перейти к содержанию
Valenti

Покажи свой нож.

Рекомендуемые сообщения

Купил недавно грибник малый от русского булата и так мне понравилось шкурку с куниц снимать  им

Могу сфотографировать если кому интересно,сталь домаская.

С покупкой  :smile:  Но и фото в студию, ради интереса - интересно глянуть  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С покупкой  :smile:  Но и фото в студию, ради интереса - интересно глянуть  :rolleyes:

Ну вот как обещал сфотографировал.

post-5961-0-23580000-1446029111_thumb.jpg

post-5961-0-32750500-1446029181_thumb.jpg

post-5961-0-43848300-1446029244_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как обещал сфотографировал.

attachicon.gifDSCN9484.JPG

attachicon.gifDSCN9488.JPG

attachicon.gifDSCN9487.JPG

Ну что сказать... Хороший нож и главное хозяину по душе :smile:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как обещал сфотографировал.

attachicon.gifDSCN9484.JPG

attachicon.gifDSCN9488.JPG

attachicon.gifDSCN9487.JPG

Сталь что на клинке ,к булату ни какого отношения не имеет. Научились и здесь химичить, на простой клинок наносят узор якобы кованного булата. Был такой покупал на вднха на выставке охотничьих товаров,у дагестанских ножевщиков. Простинький красивый даже ,на ржавеет падла моментально. Но я без претензий какая цена- такой и нож,и потерялся когда не жалел особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталь что на клинке ,к булату ни какого отношения не имеет. Научились и здесь химичить, на простой клинок наносят узор якобы кованного булата. Был такой покупал на вднха на выставке охотничьих товаров,у дагестанских ножевщиков. Простинький красивый даже ,на ржавеет падла моментально. Но я без претензий какая цена- такой и нож,и потерялся когда не жалел особо.

Сталь дамасская ,а не булат. Может и рисунок кто его знает,я сказал лишь о том что понравилось шкуру с пушнины снимать,а сталь посмотрим еще как себя покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как обещал сфотографировал.

attachicon.gifDSCN9484.JPG

attachicon.gifDSCN9488.JPG

attachicon.gifDSCN9487.JPG

Достойный!!! Маленький, с хорошей рукояткой!!! С приобретением!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как обещал сфотографировал.

attachicon.gifDSCN9484.JPG

attachicon.gifDSCN9488.JPG

attachicon.gifDSCN9487.JPG

Неужели удобно таким шкуры пушные снимать???   Вспарывать шкуру на ногах, лезвие должно быть более вытянутое  и носок чуть внутрь загнут, чтобы вскрывая шкуру острие не заглублялось в мышцы. ну и толщина такого ножа. А ещё хвост вспарывать.... совсем "ювелирка"....Всего лишь моё мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели удобно таким шкуры пушные снимать???   Вспарывать шкуру на ногах, лезвие должно быть более вытянутое  и носок чуть внутрь загнут, чтобы вскрывая шкуру острие не заглублялось в мышцы. ну и толщина такого ножа. А ещё хвост вспарывать.... совсем "ювелирка"....Всего лишь моё мнение...

Так и я тоже не с кем не спорю и нож понравился не по форме клинка,а больше по размеру,носок чуть загнут внутрь было бы еще лучше!! А так я не замарачиваюсь по поводу разрезанных мышц - главное пальцем аккуратно отделить их от шкуры на задних лапах в начале как начал снимать ,а передние еще проще..ну а хвост вспарывается нормально. На фото возможно не очень хорошо видно его размеры,он гораздо меньше всех ножей которыми я раньше пользовался,так что сравнивать с ножами такого же размера не могу.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финка с клинком из Х12МФ, травление в хлорном железе, размер клинка 125 х 20 х 3. Рукоять мельхиор и карельская береза, 120мм. Ножны кожа растительного дубления.

22652510642_1d42c4204f_b.jpg22044891313_cd556ea0e9_b.jpg22043280534_db2007702e_b.jpg22640018996_6a5bc8380e_b.jpg22043277264_bf910df019_b.jpg22652501862_4f0277185d_b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я приобрел, но еще в деле не опробовал финку от мастера  siamise (Евгений). Финка с клинком из Х12МФ, травление в хлорном железе, размер клинка 125 х 20 х 3. Рукоять мельхиор и карельская береза, 120мм. Ножны кожа растительного дубления.

Отличный инструмент, спасибо мастеру)))

post-6789-0-25893500-1447548906.jpg

post-6789-0-33733000-1447548928.jpg

Изменено пользователем 19karl73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталь 95Х13.

Клинок 190х27х3.3

Больстер титан, рог лося. нержавейка, карелка.

Сделал сам на этой неделе.

post-8029-0-67068000-1447588649_thumb.jpg

post-8029-0-30052800-1447588666_thumb.jpg

post-8029-0-17124000-1447588684_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8029-0-78282800-1447595480_thumb.jpg

 

Вот ещё такой.

На этой неделе сделал. Клинок VANADIS-10 от А.Бирюкова.

А рукоять моя. Больстер титан, рог лося, карелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я чего то не понимаю или на столько всё изменилось в этом мире...

Очень много ножей в теме - с канавкой (кровотоком). Насколько помню - все они попадают под конфискацию или под статью.

Последний раз когда летел в Иркутск, а аэропорту при досмотре багажа изъяли нож (не ручная кладь)

Обыкновенная  "козья ножка", сувенирный,,, если 5 раз хлеб порезать то точить надо. Хлам одним словом.

Лезвие такое же по форме как у  "19Karl73",  двумя сообщениями выше.

При составлении протокола на изъятие, предъявили хитрую книгу с фотографиями  ножей... в -3 см. толщиной. 

В ней было фото похожего ножа,,, сказали что подлежит конфискации, спорить не стал так как самолёт...

Думал,,, ну понравился, решили изъять в свою пользу,,,

Не тут то было. Спустя какое то время пришло письмо из МВД, примерно...Ваш нож утилизирован в связи....типа попадает под

холодное оружие так как имеет кровоток...

Раньше, да же с кровотоком ножи были номерные, и при покупке их записывали в билет и делали пометку

в книге, примерно как сей час записывают патроны. Иметь их имели законное право.

 

Вот и думаю....мы все рисковые ребята и ходим под конфискацией,,,, или всё законно ?

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я чего то не понимаю или на столько всё изменилось в этом мире...

Очень много ножей в теме - с канавкой (кровотоком). Насколько помню - все они попадают под конфискацию или под статью.

Последний раз когда летел в Иркутск, а аэропорту при досмотре багажа изъяли нож (не ручная кладь)

Обыкновенная  "козья ножка", сувенирный,,, если 5 раз хлеб порезать то точить надо. Хлам одним словом.

Лезвие такое же по форме как у  "19Karl73",  двумя сообщениями выше.

При составлении протокола на изъятие, предъявили хитрую книгу с фотографиями  ножей... в -3 см. толщиной. 

В ней было фото похожего ножа,,, сказали что подлежит конфискации, спорить не стал так как самолёт...

Думал,,, ну понравился, решили изъять в свою пользу,,,

Не тут то было. Спустя какое то время пришло письмо из МВД, примерно...Ваш нож утилизирован в связи....типа попадает под

холодное оружие так как имеет кровоток...

Раньше, да же с кровотоком ножи были номерные, и при покупке их записывали в билет и делали пометку

в книге, примерно как сей час записывают патроны. Иметь их имели законное право.

 

Вот и думаю....мы все рисковые ребята и ходим под конфискацией,,,, или всё законно ?

Лезвие такое же по форме как у  "19Karl73",  двумя сообщениями выше  Этот нож делал я, он ни каким боком не подподает под ХО, "кровоток" так называемый это на самом деле дол и служит он не для пускания крови :) а для снижения веса клинка и увеличения его жесткости, а холодным оружием нож не является в силу того что имеет травмоопасную рукоять без упора или подпальцевой выемки, что делает его непригодным для нанесения колющего удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коей мере не конкретно про Ваше изделие...а вообще.

Тогда как с ножом сообщением ниже Вашего ножа ? 

У него рукоять с упором...

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набить номер, и записать в охот.билет.

Строгость российских законов компенсируется их обязательным выполнением.

 

Гарду чуть сточить, и уже не холодное оружие.

Так называемый кровоток никакой функции, кроме как декоративной не несёт, если его нанести на кухонный нож, от этого тот оружием не станет.

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набить номер, и записать в охот.билет.

 

Не думаю что всё так просто... можно и с саблей ходить набив  любой  номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешение на огнестрельное оружие и охот. билет даёт право ходить с холодным оружием. А с ножами бытового назначения можно ходить без каких то объяснений, как с перочинным ножом или с ножом для резки бумаги. ))))

 

Тот советский закон по холодному оружию, утратил силу, а аналогичного в новое время, по моему нет. 

 

(Не всякую саблю признают холодным оружием)

 

Не надо со спорными, неоднозначными моделями ходить не в лес, а например в аэропорт. ))))

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое холодное оружие запрещено:____________________________________________

 

 

На территории РФ запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия (ст.6 Закона «Об оружии»).
 
Ответственность за незаконное хранение или ношение холодного оружия:
___________________________________________________________________
 
До появления Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ незаконное ношение холодного оружия подлежало уголовной ответственности по ст. 222 ч.4 УК РФ.
 
Сейчас же за нарушение правил хранения или ношения холодного оружия возможно только привлечение к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст.20.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.
 

Какое холодное оружие могут иметь граждане РФ:

________________________________________________

Граждане, имеющие разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия, имеют право приобрести охотничье холодное клинковое оружие (ст.13 Закона «Об оружии»).
Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я приобрел, но еще в деле не опробовал финку от мастера  siamise (Евгений). Финка с клинком из Х12МФ, травление в хлорном железе, размер клинка 125 х 20 х 3. Рукоять мельхиор и карельская береза, 120мм. Ножны кожа растительного дубления.

Отличный инструмент, спасибо мастеру)))

Поздравляю! Отличная финка 7e9219f402a6cabdff89b823665a4ccc.gif 7e9219f402a6cabdff89b823665a4ccc.gif 7e9219f402a6cabdff89b823665a4ccc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон от 2003 года??? Сейчас новый закон "об оружии" смотрите "консультант плюс" ,оружие "холодным" может признать только эксперт. основной критерий -нагрузка на лезвие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закон от 2003 года??? Сейчас новый закон "об оружии" смотрите "консультант плюс" ,оружие "холодным" может признать только эксперт. основной критерий -нагрузка на лезвие. 

===========================================================================

Ещё раз, повторяю попроще.

Критериев там, ПО СОВОКУПНОСТИ больше десятка, например, твёрдость стали, длина, наличие и величина гарды, рукояти, толщина в обухе.Экспертизу делает эксперт. Но при покупке даётся сертификат, что это нож бытовой или холодное оружие, тогда экспертиза не нужна.

Но ! ! !

Вы, имеющий РОХа на гладкое или нарезное огнестрельное оружие ИМЕЕТЕ ПРАВО ИМЕТЬ И НОСИТЬ холодное оружие ! ! !

 

Единственно, отличие от не холодного бытового ножа, его номер надо записать  в охот .билет, и всё !

 

Это можно сделать в магазине при покупке, плюс поставить штамп магазина и роспись.

Или в охот.обществе, плюс печать общества,и роспись.

Всё !  Ваше холодное  оружие зарегистрированно.

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея разрешение на ношение оружия......наверное подразумевается  ОХОТНИЧЬЕ холодное оружие (ношение)....

Но не как не финок и ножей кустарного производства, которые да же не похожи на охотничий нож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...