Перейти к содержанию
Valenti

Покажи свой нож.

Рекомендуемые сообщения

Марка стали, если не секрет? Форма супер, что ни на есть самая охотничья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марка стали, если не секрет? Форма супер, что ни на есть самая охотничья.

 

Клинки заказываю

На первом фото KARESUANDO Марка стали Sandvik 12C27

на втором Helle Harding нержавеющая, ламинированная сталь HRC

на третьем Puronvarsi 100 углеродистая, Old Krupp HRC, ручная ковка Yrjo Puronvarsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1866-1246643033_thumb.jpg

 

post-1866-1246643050_thumb.jpg

 

Helle выпускает ножи на любой вкус. Представленный нож хороший шкуродер. Удобная рукоятка, легкий.А главное-это нож для ленивых т.к. многослойная нержавейка не требует за собой ухода.

 

Японский нож -типа "Рембо" удобен рубить кости т.к. его вес около 1 кг. :) Но толщина лезвия точно 5 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-1866-1246643033_thumb.jpg

 

post-1866-1246643050_thumb.jpg

 

Helle выпускает ножи на любой вкус. Представленный нож хороший шкуродер. Удобная рукоятка, легкий.А главное-это нож для ленивых т.к. многослойная нержавейка не требует за собой ухода.

 

Японский нож -типа "Рембо" удобен рубить кости т.к. его вес около 1 кг. :) Но толщина лезвия точно 5 мм.

 

 

Да Андрей ножи зашибись!

Но только я свои сам насаживаю, т.е. делаю рукоятки и ножны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но только я свои сам насаживаю, т.е. делаю рукоятки и ножны.

 

К сожалению не у всех руки заточены также хорошо, как эти ножи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои самоделки (типа постановочного фото в стиле милитари :drinks: )

post-2070-1247238366_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово черт, ты какого хрена дома сидишь, ладно я, у тещи юбилей. А так бы на рыбалку упер..., Умка, че с погодой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово черт, ты какого хрена дома сидишь, ладно я, у тещи юбилей. А так бы на рыбалку упер..., Умка, че с погодой?

Да вот сижу, пока, на следующей недельке залетать буду, с землеустроительной экспедицией, проводником-затейником ;), на сколько даже и не знаю, короче пока работу не сделаем, лето у нас хрен поймешь какое, но ладно хоть пожаров мало, зато вода на речках постоянно качается, подскоки по 3- метра, рыбалка так себе, но рыбы уже нажрался аж свечусь, блин :drinks:, осетрину и таймешатину не предлагать :z_5:. Лицензии вот еще надо закрыть, но пока некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зови на рыбалку, приеду. Сл. год спецом запланирую, на Умку живого поглядеть. А охотить у себя буду. У тебя собаки плохие и соболь светлый......... :drinks: ;) :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нас точно забанят,сейчас обещать ничего не могу, Петрович, так как пока своих то планов не знаю....поживем-увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поживем если..... Тады увидем.

Будь здоров Сережа....

Не обижайся Петрович, я еще ни разу в жизни не был в отпуске летом... такие вот дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и слово "отпуск" не знаю. Нет Знаю, что душой кривить, .....применительно к себе не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, ребята, хорошо у вас там. Или просто вы - молодцы? а хорошо везде? так и не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понял, какая пальма?

Марк, "пальма" - холодное клинковое оружие эвенков - большой нож на длинной рукояти(ратовище).У якутов - "батас", у русских "рогатина".

 

39912f2c3a63.jpg 31e8a1da1049.jpg c3e7a7faf2a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, на медведя-то с такой слабо?

Слабовата моя для медведя. Но я и делал её такую, кабанчика иногда дожать, когда собаки держат, некоторые кусаются(которые постарше) если с ножиком , а стрелять - патроны дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно, хоть кабанчика.

А сделаешь по-больше на медведя и собершься - дай знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сделаешь по-больше на медведя и собершься - дай знать.

Пока в мечтах. Но на всякий случай сегодня срезал черемуху на ратовище потолще, и на чердак на годик сушиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем!

Тема, для меня, не безразличная! Имею страсть к ножам ... В "арсенале", ножей достаточно (покажу только часть из них, потому, как ... "явный перегиб" по количеству), последнее время очень нравятся ножи "кольского" Мастера-ножедела, Соколова Валерия Глебовича (Честь ему и Хвала! Очень высокое качество изготовления!). По моему мнению, в категории "рабочих ножей", ему "конкурентов" не много. Работает, традиционно, с "авторскими" клинками "кузнецов - скандинавов".

Также, Игорь Баруткин (Спасибо,ему!), еще один Мастер с "Кольского", но работает совсем в другой ("этно") манере (делает "саамские ножи", настоящие шедевры).

И, наконец, "Самсонов" ("Северная корона", С-Пб). "Детская мечта" осуществилась (качество ... "на высоте"!), благодаря Евгению Ильину ( дир. "Сев. кор.").

 

Со словами Благодарности (к ним), и Уважением (к вам), ГКЕ.

 

... за "разделкой "гималайца"

post-2159-1249788403_thumb.jpg

 

ножи от Соколова В.Г.

post-2159-1249788459_thumb.jpg

 

Соколов В.Г. "Глебыч" - "рукАстый" мужик!

post-2159-1249788418_thumb.jpg

 

нож от И. Баруткина

post-2159-1249788431_thumb.jpg

 

... часть ножей из "арсенала"

post-2159-1249788443_thumb.jpg

 

"Самсонов" от "Северной короны" С-Пб.

post-2159-1249788485_thumb.jpg

post-2159-1251088726_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С двух месяц назад мой друг дал мне в подарок "Mora" of sweden/еще не изполъзувал/. Услъйшал я хорошие отзивъй.Мне нравится и "Кизляр Соболъ".Если у Кого то естъ мнение-подскажите.

 

Николай,оченъ интереснъйе ножей у тебе.

 

Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...