Перейти к содержанию
vint

31.05.2012 г. домену dogexpet.ru = 5 лет

Рекомендуемые сообщения

История создания:

Ранее уже упоминал, что столкнулся с проблемой поиска нормативных документов регулирующих охотничье собаководство, они тогда были как бы для служебного пользования, почти гриф секретности;

1. Почему хотел их найти: в связи с тем, что немного разбирался в толковании норм, поэтому не хотел, чтобы из меня при экспертизе делали "дурака" и например говорили, что моя собака не прошла на диплом по вязкости или по злобе, или по др. параметрам, при этом не называя по какой таблице скидок эти параметры применялись и правильно ли сделали скидку;

2. Накопив достаточное количество этих документов решил поделиться ими в открытых источниках, а также приобретенным пусть небольшим опытом, участвуя в качестве ассистента и члена комиссии на кинологических мероприятиях с известными опытными экспертами;

3. Хотелось общаться с единомышленниками каждый день, которых знал лично, передавать сведения и получать от них. В т.ч. освещать и давать информацию о предстоящих и прошедших мероприятиях.

 

Зная все проблемы в общении были прописаны Правила форума, которые некоторые пытаются изменить:

- основное, это не обсуждать собак пользователей без их согласия и действия экспертных комиссий, т.к. это ни к чему не приведет, потому что Правила предусматривают - протесты и претензии принимаются во время проведения;

- остальное при общении зависит от культуры и образованности пользователя.

 

Более того, при регистрации пользователь естественно может в профиле не указывать свои данные, на его защите стоит Закон о персональных данных. Некоторые этим пользуются и дестабилизируют форум, всячески провоцируя других на ответные действия. Считаю, что в отношении таких пользователей (их по разному называют в инет) необходимо ввести более жесткие Правила.

 

Вначале работы форума так и было, все друг друга знали, общались, спорили, но в рамках разумного. Потом на форуме стали регистрироваться неизвестные люди, некоторые из которых стали дестабилизировать форум, в результате принимались вынужденные меры. Некоторые пользователи блокировались, но они тем не менее регистрировались под другими именами и продолжали свою негативную деятельность.

Понятно с одной стороны, что это свидетельствовало о популярности домена, но тем не менее добавляло проблем администрации.

 

Кроме этого хочу сказать и о пользователях, которые были недовольны Правилами форума или же хотели, чтобы с ними более считались нежели чем с другими, или же возможно из-за личных амбиций и т.п., поэтому добровольно покинули форум. Некоторые в пику или же альтернативу создали такой же форум, где привлекли единомышленников. Тем не менее темы пересекаются и освещаются и там и там. Ну где им комфортней, пусть пользователи решают сами.

 

Тем не менее домен задачи которые были поставлены выполнил. Более того владельцы нашли единомышленников, стали более ближе общаться в т.ч. решать вопросы по приобретению щенков и взрослых собак.

Почему-то так сложилось, что домен привлек владельцев лаек, хотя на главной странице размещены документы применимы для разных пород отечественных пород охотничьих собак.

 

Исходя из посещаемости сайта, домен достаточно хорошо проиндексирован в поисковиках, т.е. пользуется популярностью и думаю занимает одну из высоких позиций в рейтинге. Регистрация была произведена накануне Всероссийской выставки в Твери, после общения с Соловьевым Вадимом, ну а структуру и форму мы с ним уже обговаривали на самой выставке. Так что накануне этой Всероссийской домену как раз и исполнится 5 лет.

 

На этой Всероссийской мы можем обговорить проблемы развития и существования дальше домена, т.к. после окончания регистрации, владельцу дается 2 месяца на перерегистрацю. Если нет, до доменное имя продается.

Можно конечно и продать доменное имя, а владелец решит что там будет, магазин по продаже кормов или лодочных моторов.

 

Хотелось бы услышать мнение пользователей по дальнейшему существованию домена, стоит ли замахиваться на 10-ти летку, т.е. до следующей Всероссийской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, для меня форум это прежде всего люди, с которыми меня объединяет общая "болезнь". На форуме с 2008 года, редко когда не заглядываю к Вам больше недели, спасибо за все. За это время познакомился с некоторыми интересными людьми, кому то помог лично, кто то помог мне. И несмотря на то, что сам редко пишу, стараюсь больше читать опыта это только прибавляет:ph34r_1: . Реально один из основных сетевых ресурсов, позволяющих убрать расстояние, между увлеченными людьми. Мое скромное мнение, что даже если имя продать эти же люди собируться в другом месте, но мы это наши привычки, поэтому я за десятилетку, школа как ни как для молодых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно конечно и продать доменное имя, а владелец решит что там будет, магазин по продаже кормов или лодочных моторов.

 

Хотелось бы услышать мнение пользователей по дальнейшему существованию домена, стоит ли замахиваться на 10-ти летку, т.е. до следующей Всероссийской?

 

Магазин на Доге ТОЧНО НЕ НУЖЕН.

И продавать его не надо. Нормальныё Лаечный сайт.

Василий Николаевич, силы есть -- замахивайтесь на десятилетку вперёд.

А если нет -- всё равно замахивайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Реально конечно он начал работать после Всероссийской в Твери, на которой и обсуждались технические вопросы. К выставке он был только зарегистрирован и владельцам раздавались календари и сообщался адрес.

Если есть желание, то можно и отметить на Тульской, заодно обсудить технические вопросы и дальнейшую направленность форума. Предлагается изготовить баннер, который будет означать место сбора форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич! Я на Вашем форуме с 8 сентября 2008г. За это время обрела много друзей единомышленников :friends: , получила кучу полезной информации :z_9: , появляющейся очень оперативно, например информация о предстоящих мероприятиях, и похохмить можно :Laie_93: и обсудить важные проблемы в собаководстве :fiona_dog2: и попросить совета, и поделиться опытом, и похвастаться трофеями :hunter: и на чужие полюбоваться. К тому же пользователи этого сайта не просто "ники" а реальные знакомые между собой люди, многие из разных уголков земного шара и форум для них способ общения. Не помню дня, чтобы комп был под рукой, а я не зашла на родной догэксперт. Предлагаю, не то что десятилетие, а даже и полувековой юбилей отметить!!! :drinks:

С уважением, Соловьева С.С.

Изменено пользователем Соловьева С.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Реально конечно он начал работать после Всероссийской в Твери, на которой и обсуждались технические вопросы. К выставке он был только зарегистрирован и владельцам раздавались календари и сообщался адрес.

Если есть желание, то можно и отметить на Тульской, заодно обсудить технические вопросы и дальнейшую направленность форума. Предлагается изготовить баннер, который будет означать место сбора форумчан.

Поддерживаю!!! :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Реально конечно он начал работать после Всероссийской в Твери, на которой и обсуждались технические вопросы. К выставке он был только зарегистрирован и владельцам раздавались календари и сообщался адрес.

Если есть желание, то можно и отметить на Тульской, заодно обсудить технические вопросы и дальнейшую направленность форума. Предлагается изготовить баннер, который будет означать место сбора форумчан.

 

 

А почему не флаг ???

Символика и адрес сайта на нём. Или ещё чего.

Внешний вид можно обсудить здесь.

Время пока позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами всё знаете ...!

Ухожу с сайта только спать,на охоту , мероприятия или в "БАНЮ"(енто не по своей воле wub.gif)!

В.Н. Поздравляю с юбилеем! (котов "вешать" поостерегусьph34r_1.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желание, то можно и отметить на Тульской, заодно обсудить технические вопросы и дальнейшую направленность форума. Предлагается изготовить баннер, который будет означать место сбора форумчан.

 

Я за любой кипиш, кроме голодовки ! :drinks:

В Туле, так в Туле :drinks:

Тем более, что в Туле мы все вместе ещё не встречались :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если есть желание, то можно и отметить на Тульской, заодно обсудить технические вопросы и дальнейшую направленность форума. Предлагается изготовить баннер, который будет означать место сбора форумчан.

 

Репетицию торжества предлагаю провести на "Лайка-2012"!drinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич! Спасибо за форум!! :hi: Он постоянно мне помогает получать ценную информацию, набираться опыта, общаться с единомышленниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич! Спасибо за форум!! :hi: Он постоянно мне помогает получать ценную информацию, набираться опыта, общаться с единомышленниками.

+100 с.ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Pozdr:

 

Где ещё молодые люди могут почерпнуть знания по экспертизе работы охотничьих лаек, как не на форуме?

Как быстро связаться с единомышленниками и друзьями, поделиться успехами и обсудить неудачи?

Как разыскать хороших собак и многие, многие другие вопросы.....

Несмотря на все перипетии, форумчане всё таки приходят к единому мнению и это очень важно для направления общего развития.

 

Я только "ЗА" продолжение работы форума. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех форумчан с Юбилеем! :drinks: Форум безусловно несёт в себе много полезной информации, а главное общения :friends: ! Так что Догэксперт ДОЛЖЕН СУЩЕСТВОВАТЬ! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информативный форум.Охотников настоящих здесь больше в разы чем на других ох.сайтах,правда и здесь множество зазнаек,но их дутость и псевдозначимость так приятно веселит!

Мне здесь нравится.За празднование десятилетнего юбилея !

С уважением ко всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз напоминаю Правила форума:

2. Не рекомендуется писать малосодержательные сообщения, в том числе состоящие из одних смайликов.

А по поводу банера (растяжки) какие есть предложения? Если нужно, то необходимо утвердить дизайн, размеры, например 5х0,5 м или 5х1 м. У кого есть опыт изготовления рекламы? И какая надпись должна быть? Например: "форум для общения на DogExpert.ru, нам 5 лет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда уж мало содержательно. С наступающим юбилеем,сайт.Я всегда за если здоровья хватит,в Туле в том числе.И за продолжения мероприятия. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например: "форум для общения на DogExpert.ru, нам 5 лет".

 

Мне кажется надо подчеркнуть, для общения кого. Например:" Лайчатники, общайтесь на DogExpert.ru, нам 5 лет". :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на сайте с 8-го года, а ощущение что он был всегда. Мне кажется, что сайт уже давно не Василия, а НАШ. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз напоминаю Правила форума:

 

А по поводу банера (растяжки) какие есть предложения? Если нужно, то необходимо утвердить дизайн, размеры, например 5х0,5 м или 5х1 м. У кого есть опыт изготовления рекламы? И какая надпись должна быть? Например: "форум для общения на DogExpert.ru, нам 5 лет".

 

Всех с наступающим юбилеем! Форум и сайт необходимы.

Так уж получилось, что я самый активный форумчанин из региона где будет проводиться Всероссийская, так что обращайтесь. Чем смогу - тем помогу и форуму и форумчанам. С Василием Николаевичем не раз общались, доверие есть, надеюсь что взаимное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезность этого сайта для Российского охотничьего собаководства трудно переоценить. Что касается вопроса "стоит ли продолжать" - Василий Николаевич, очевидно, лукавит, т.к. данный сайт - мощный информационный ресурс, стоимость которого (в материальном выражении) постоянно растет. Чего хотелось бы пожелать - так это смещению приоритетов на сайте от "разборок" в сторону конструктивного общения Единомышленников; научно-просветительской работы; правового просвещения (как минимум - ликбез); отсутствия политической и религиозной ангажированности; постоянного усиления влияния сайта "в офф-лайне".

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезность этого сайта для Российского охотничьего собаководства трудно переоценить. Что касается вопроса "стоит ли продолжать" - Василий Николаевич, очевидно, лукавит, т.к. данный сайт - мощный информационный ресурс, стоимость которого (в материальном выражении) постоянно растет. Чего хотелось бы пожелать - так это смещению приоритетов на сайте от "разборок" в сторону конструктивного общения Единомышленников; научно-просветительской работы; правового просвещения (как минимум - ликбез); отсутствия политической и религиозной ангажированности; постоянного усиления влияния сайта "в офф-лайне".

 

Да нет Роман, дело не в этом и лукавства нет. Возможно сами пользователи лукавят, а те кто мог сказать что-то отрицательное, ушли на другие ресурсы. Получается всем хорошо и с каждым днем все больше новых пользователей, скоро будет 2000 регистраций. Работа растет, я например даже не успеваю все просматривать, не говоря о том, чтобы опубликовать что-то свое. Неоднократно просил форум рекомендовать в качестве админов и модераторов из числа пользователей форума, но как говориться воз и ныне там.

Так что если хотят чтобы форум существовал и далее, необходимо в первую очередь решить эту проблему. Ну а технические моменты, информативность, наполняемость нужным контентом, уже можно обсудить на Всероссийской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Роман, дело не в этом и лукавства нет. Возможно сами пользователи лукавят, а те кто мог сказать что-то отрицательное, ушли на другие ресурсы.

...

Так смысл-то всё-таки есть. Для того, чтобы "с нуля" сейчас поднять такой ресурс (по количеству зарегистрированных пользователей) потребуется очень длительное время. По количеству общих пользователей только "параллельный" сайт наиболее похож. Да и темы поднимаются и тут и там - одинаковые. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...