Перейти к содержанию
Livona

просим оценить нашего песика.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Очень долго искала форум именно о лайках. О собаках много- выставки, достижения, породы, но меня интересуют именно лайки. смотрю, тут много тем, где просят оценить собачку- наверное и я из той же серии. Прошу высказать мнение о нашем мальчике. Интересуют мнения касательные только его экстерьра- поэтому родителей не пишу.

Псу 1 год и вроди 5 месяца. Приобретен он в качестве рабочей собаки- для охоты. С момента покупки жил в деревне в тайге- а сейчас вот в силу многих обстоятельств преехал в город. Поселить его в квартир- посчитали полным издевательством( да и после 2 минут прибывания в ней он кота за 50000 превратил в шкурку, которую гордо принес хозяену, надеясь на похвалу). Живет в частном секторе. Но жизнь в городе вносит свои коректтивы- нужны документы, и к нашму "сыночку" настойчиво просится в гости дама. Вязать собаку не зная о возможных скрытых дфектах недостатках совсем не хочется( я занимаюсь кошками и знаю как легко испортить простой вязкой многолетний труд над породойй и распростронить недостаток). Мне кажется и у собак так. Думаю нам прямая дорога на выставку, но всегда хочется знать- чего ждать.

Много прочитала про состязания разные, соревнования- к этому ведь наверное нужно было готовить со щенков?!! А наш жил в деревне- ходил на охоту. Муж говорит, что даче если у него недостатки, он не согласится не за что поменять его- в охоте он проявил себя отлично. Вот только зверей он видел не много видов- с ним добывали лосей( но не более 5 наверное и то было 2 собаки) коз, бобров. Проверяли его на медведе. Без леса, без тайги он не может- каждые выходные выезжает на охоту. Вот там его очень хвалят бывалые охотники, которые всю жизнь с собаками. Наш малышь проявил себя уже не раз- муж гордится им.Говорит что такой пес у него был только раз- и то это была помесь лайки с кемто, напоминающим волка.

Так понимаю, что что бы получить документы нужна не только оценка экстерьера- но и дипломы. А если с этим будут проблемы? Просто пес жил среди зверья- на подворье и коровы и лосенок жили и его с детства учили, что тех что в загоне трогать нельзя. Тех же коров овец- в стайке он не замечал, а если в свободном выгуле- начинал крутить, облаевать, не позволял с места тронуться.

 

понимаю что возможно мои вопросы звучат глуппо- я то в охоте ноль, а у мужа в рабочие дни работа, а в выходные "охота". или вылазка в лес. А песик то растет.

 

e363e14b4545.jpg

fb49a0fe40c9.jpg

9683f2243387.jpg

d37e9a342d2b.jpg

729cdf7e03d9.jpg

ae444217e9de.jpg

4af61460b7b5.jpg

95f178518f22.jpg

6a072e7f4915.jpg

 

Наверное добавлю- покупали его, опять же, месяцев в 6- и главное был н экстерьер- а задатки охотнические, рабочие родители. хотелосьбы чтоб высказались, относительно внешних проявлений породности. Любые отзывы , критику воспимем положительно- мы то знаем что он у нас самый лучший- мужу помошник на охоте, а мне и детям просто друг- такой шкодный, шустрый но очень умный и преданный. А как умеет подлизываться!!! а как строит глазки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт я не поняла: у кобеля документы то есть или нет? Если нет, то на охот. выставке его не выставите. А вообще (я конечно же не эксперт) мне понравился. Зубы смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото, конечно, высокозадый, но думаю что это из-за "неровной поверхности во время съемки"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

документы у него как оказалось есть- когда покупали- их не забрали, но заводчик настоятельно просит их забрать- вот только какие документы- я не разбираюсь- Пока.Доверюсь заводчику- в принципе мне всегда везло с заводчиками моих животных- все порядочные. Помет зарегистрирован, щенки все проданы-однопометницу заводчик оставил себе- вот он и делает документы сразу на обоих. Посмотрела по форумама- нашего заводчика многие знают в сибири, его собак, щенков. Имени не называю- просто хочу чтоб оценили именно экстерьер этого щенка. Не работу заводчика, не родителей.. Зубы смотрели- вроди все впорядке. На всякий случай попросили посмотреть знакомого собачника на выходных. ( правда парода овчарки)Если у всех собак одинаковы- то будем знать еще до выставки.

 

По поводу зада-фотографировались на перепахоном в зиму поле, хотя снегу немного. на выходных попробую пофотать на ровном. Хотя может и правда приподнят- так понимаю это плохо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая,в полтора года документы не делают,это машеничество.Разводите лучше дальше кошечек,безнес с охотничьими щенками сейчас убыточен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая,в полтора года документы не делают,это машеничество.Разводите лучше дальше кошечек,безнес с охотничьими щенками сейчас убыточен.

Почему мошенничество?Я так понимаю щенячка у заводчика(осталось только забрать).И можно на выставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы они у него были вы бы уже их сразу забрали.А с ваших слов он их делает.Документы выдаются при рождении,а не лепятся через года.Незабудте фотку этих доков на сайт выложить,не так интересен экстерьер вашей собаки как документы под которые вы уже собираетесь щенков делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы они у него были вы бы уже их сразу забрали.А с ваших слов он их делает.Документы выдаются при рождении,а не лепятся через года.Незабудте фотку этих доков на сайт выложить,не так интересен экстерьер вашей собаки как документы под которые вы уже собираетесь щенков делать.

 

 

Уважаемый, вы б сначала повнимательней прочитали, а уж потом советовали- чем лучше занятся. Кошечек я естественно не брошу- и я их не развожу, а занимаюсь ими- поверьте, это большая разница. Это работа над породой, нодоказывать вам что то я не стану- бесполезно.

 

Что касается собачьего бизнеса- очень неприятно слышать об этом на таком форуме- почему- то я думала, что здесь не бизнесмены, а именно ценители породы, профессионалы-охотники! Грустно разочаровываться.

 

Но всеж именно для вас еще разок- Просила я именно в этой теме оценить экстерьер данной собаки! Не глядя на ее породных родителей, заводчика. Мне кажется что для оценки внешних данных- это не к чему.

 

Документы- естественно были- помет зарегистрирован, - при покупке мужу и свекру их отдавали- но они рассудили- что эта морока им не к чему, и тем более о них не думали, когда собака заработала, когда с ее помощью добыли первого лося, потом второго.... Это сейчас перевезя собаку в город я хочу их забрать. И что в этом плохого????? если они есть- то почему их не иметь на руках. И на выставку я хочу собаку вести, а не муж. Да мне интересно- насколько породный пес. У меня все животные в доме с доками, с прививками и т.д. Можете считать это бзиком, но даче кострированый с юности кот- имеет родословную, титул чемпиона среди кастратов.

Из документав я так понимаю- должны быть- регистрация помета, при которой выдается каждому ребятенку собственный номер-эта метрика, которая и меняется на родословную или что там еще.(пока не разобралась) У кошек( уж простите за сравнение) при ргистрации помет осматривается фелинологом, если есть дефекты- об этом делается пометка, выдаются номера. можно сразу а можно позже по этим номерам получить метрику, которая меняется в клубе на родословную.

так что не думаю что вы вправе называть заводчика моего щенка мошенником! Да и нашего однопометника я видела на фото с выставок, на одном из форумов.

 

 

ТЕМА АКТУАЛЬНА. ПРОШУ ОЦЕНИТЬ ВНЕШОСТЬ СОБАКИ- СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ ОН ЗСЛ, МОЖЕТ ВИДНЫ НЕДОСТАТКИ!

Спасибо, кто высказался!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы они у него были вы бы уже их сразу забрали.А с ваших слов он их делает.Документы выдаются при рождении,а не лепятся через года.Незабудте фотку этих доков на сайт выложить,не так интересен экстерьер вашей собаки как документы под которые вы уже собираетесь щенков делать.

 

 

 

Что касается щенков- тоже надо бы вам быть повнемательней. "Уже" мы никого не собираемся делать. Да было предложение, но не считаю возможным сейчас его расматривать- все ж уверенна в том, что в разведение должны идти животные без дефектов, и в этом меня не переубедить, А наличие или отсутствие дефектов может определить только эксперт (и желательно не один)! На мой взгляд это правило, в котором не должно быть исключений!

А еще животное должно достигнуть половой зрлости- ранние развязование часто прекращает рост и развитие, плохо сказывается на характере, и на здоровье. Наш малыш- еще ребенок. Ему слишком рано думать о "девочках". Пока нам хорошо и так- есть о чем мечтать- каждую пятницу в тайгу узжает, вот там ему нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Livona, не обращайте внимания на выпады некоторых "умников" форумчан и тех, кто им плюсики ставит. Правильно сделали что изложили всё о кобеле в первом посте, теперь картина ясная. Кобель у Вас нормальный, на выставку нужно идти обязательно, а уж там Вам раскажут про все достоинства и недостатки кобеля, и неважно каким он пройдёт в ринге, он уже в лесу настоящий помощник вашему мужу и брали вы его для охоты. А одно достоинство кобеля уже видно - чёрная мочка носа, при таком осветлённом окрасе. Как Вы пишите что документы на собаку есть, только забрать нужно, и заводчик многим знаком, даже помёт зарегистрирован - это уже прогрес, в Сибири многие и этого не делают. Повторюсь, только на выставке получите объективную оценку за породность, конституцию и экстерьер, получайте полевые дипломы и затем вяжите. Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Livona, не обращайте внимания на выпады некоторых "умников" форумчан и тех, кто им плюсики ставит. Правильно сделали что изложили всё о кобеле в первом посте, теперь картина ясная. Кобель у Вас нормальный, на выставку нужно идти обязательно, а уж там Вам раскажут про все достоинства и недостатки кобеля, и неважно каким он пройдёт в ринге, он уже в лесу настоящий помощник вашему мужу и брали вы его для охоты. А одно достоинство кобеля уже видно - чёрная мочка носа, при таком осветлённом окрасе. Как Вы пишите что документы на собаку есть, только забрать нужно, и заводчик многим знаком, даже помёт зарегистрирован - это уже прогрес, в Сибири многие и этого не делают. Повторюсь, только на выставке получите объективную оценку за породность, конституцию и экстерьер, получайте полевые дипломы и затем вяжите. Удачи Вам.

 

 

Спасибо!

Выставка, как нам сказали- весной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая,в полтора года документы не делают,это машеничество.Разводите лучше дальше кошечек,безнес с охотничьими щенками сейчас убыточен.

Тёзка, сбавьте обороты...Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! Щенячка БЫЛА, просто её не забрали со щенком в своё время! А девушка сейчас хочет оформить документы КАК ПОЛОЖЕНО и спрашивает совета! Просит экстерьер оценить. А многие ли вот так замарачиваться бы стали? А после подобных "наездов" и того меньше...А мы тут вроде как ЗА ПОРОДУ! Девушка совета попросила, а тут сразу :new_russian:

Не вежливо это как минимум !!! И читать надо, что человек пишет, а потом уж в бутылку лезть!

то Livona

Нормальный у Вас кобель! Надо щенячку забрать и на выставку сходить! Там и оценку экстерьера получите и объяснят, что да как...

Изменено пользователем Al-markus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитники,вдумчево прочитайте автора темы и фотки внимательно изучите.А то в грудь бьете за чистоту породы а сдесь перед девушкой решили грудь надуть.Занимается девушка разведением кошек и молодец ,есть дикоративные породы собак с непаханым полем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал, вдумчиво...фотки посмотрел...Хоть убей не пойму в чём криминал то? (можно и в личку) Может "вдумчивсти" не хватает...Иль тугодум я... :ph34r_1:

Что касается девушка, не девушка - какая разница? Зачем же так сразу жо..й к человеку, который совета попросил?

Я понял следующее:

а) Человек попросил оценить экстерьер.

б) Человек спросил как оформить документы на собаку. И что для этого нужно. Щенячка впринципе есть, но её не забирали.

в) Человек хочет это сделать для того, чтобы в случае вязки документы на щенков были оформлены соответствующим образом.

г) Человек сама не охотник, и в лайках не особо. Охотник муж, но собаку брал только как "пользовательскую".

Это ровным счётом ВСЁ что на поверхности...А где подводные камни-то по Вашему :ph34r_1: куда "нырять" :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был про экстерьер представленного нам на фотографиях кобеля, а не про документы на данного кобеля, которые никто не видел. Давайте не отклоняться от предложенной темы.

 

Я не являюсь экспертом, я не имею большого опыта в отношении ЗСЛ, я полностью разделяю мнение многих форумчан, что оценивать экстерьер собаки по фотографии дело не благодарное, но тем не менее возьму на себя смелость заявить, что данная собака не производит впечатление чистопородной ЗСЛ. Хотя бы по манере держать хвост, по форме колодки, по поставу ушей ... ИМХО, где-то бабка согрешила ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хвостом у него все нормально,проблемы с хозяивами.На фотках он держит опущенным но не раскрученным,это не уверенность .Так щенки держат и ведут себя когда первый раз попадают в лес.Особенно на фотке без поводка,стойка показывает что ему хочется сбегать куда смотрит но хвост опущен ,неуверенность и опаска,лапу поднял как легавая ,весь во внимание и неуверенности.Полтора годовалая собака которая постоянно бывает в лесу так себя не ведет.А хозяйка через сообщение выдает одну тему,что она все понимает что без оценки экстерьера его вязать нельзя а предложения уже поступают.Вы как эксперт,VITIM" ,обьясните девушке что в охотничьих собаках на первом месте рабочие качества а затем уже вязки,это ваша обязанность как эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хвостом у него все нормально,проблемы с хозяивами.На фотках он держит опущенным но не раскрученным,это не уверенность .Так щенки держат и ведут себя когда первый раз попадают в лес.Особенно на фотке без поводка,стойка показывает что ему хочется сбегать куда смотрит но хвост опущен ,неуверенность и опаска,лапу поднял как легавая ,весь во внимание и неуверенности.Полтора годовалая собака которая постоянно бывает в лесу так себя не ведет.А хозяйка через сообщение выдает одну тему,что она все понимает что без оценки экстерьера его вязать нельзя а предложения уже поступают.Вы как эксперт,VITIM" ,обьясните девушке что в охотничьих собаках на первом месте рабочие качества а затем уже вязки,это ваша обязанность как эксперта.

Если далее следовать вашей дедукции, то стоит обратить ваше внимание на бАшмачки с одЁжой хозяина :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не дидукция,всю жизнь собак держу.И за всю жизнь всего один раз меня собака укусила за штаны и то со страху.А хозяин хоть в ластах пусть стоит . :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не дидукция,всю жизнь собак держу.И за всю жизнь всего один раз меня собака укусила за штаны и то со страху.А хозяин хоть в ластах пусть стоит . :ph34r_1:

А меня собаки кусают в последнее время чуть ли не каждую неделю) При чем свои) И не специально)) Накаленные до предела отношения двух сук устаканиваю вопреки всему логическому :ph34r_1:

Ну не об этом тут вообще-то.

Что касается поднятой ноги на фото хочу сказать, как начинающий фотограф) - стабилизатор изображения многих современных фотоаппаратов позволяет сделать снимок даже с 4 поднятыми ногами.

 

А по собаке, все же хотелось бы увидеть загадочные документы. Вдруг речь вообще о ветпаспорте ? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как эксперт,VITIM" ,обьясните девушке что в охотничьих собаках на первом месте рабочие качества а затем уже вязки,это ваша обязанность как эксперта.

Ответ в пост №10, последнее предложение. прошу Вас читайте повнимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане,вот опять прочитав чью то просьбу помочь разобраться в определенной ситуации в ответ читаешь как его начинают мордой об асфальт. Я на форуме новичек ,но вижу сплошь одни нравоучения,а спросили всего лишь обсудить экстерьер. Выскажу свое мнение о увиденном на фото.Если высказать общую оценку не выше Оч. хорошо,,Сильно выраженный прямой постав задних конечностей,и линия груди значительно выше локтевого сустава.При тчательном осмотре на ринге эксперт найдет несомненно еще замечания по экстерьеру,тем более здесь мы судим субъ ективно по фото а на ринге решающее значение при расстановке являет проверка в движении.Если на собаку есть Справка о происхождении охотничьей собаки № ------------/ лзс то выставив свою собаку и получив оценку не ниже оч. хор. вам поменяют по месту регистрации собаки "щенячку" на постоянное свидедельство.И только когда в этом свидетельстве появятся оценки за рабочие качества можете поздравить себя с тем что ваш кобель сдал на аттестат половой зрелости. Шутка. И только после этого он будет допущен до плановых вязок и соответственно на щенков от этих вязок будут вы доваться документы .Вот примерная схема. А документы при любой покупке разумные люди смотрят сначала. По поводу высказанной оценки прошу сильно не наезжать описал то что увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще по мимо действительно ярко выраженной черной мочки,у кобеля красивые раскосые чисто лаечьи глаза,и как показалось на фото очень темные,что всегда при светлых окрасах ценится вовсех породах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хвостом у него все нормально,проблемы с хозяивами.На фотках он держит опущенным но не раскрученным,это не уверенность .Так щенки держат и ведут себя когда первый раз попадают в лес.Особенно на фотке без поводка,стойка показывает что ему хочется сбегать куда смотрит но хвост опущен ,неуверенность и опаска,лапу поднял как легавая ,весь во внимание и неуверенности.Полтора годовалая собака которая постоянно бывает в лесу так себя не ведет.А хозяйка через сообщение выдает одну тему,что она все понимает что без оценки экстерьера его вязать нельзя а предложения уже поступают.Вы как эксперт,VITIM" ,обьясните девушке что в охотничьих собаках на первом месте рабочие качества а затем уже вязки,это ваша обязанность как эксперта.

Тёзка, ну ты жжёшь ))) (извиняюсь, что на "ты"). :ph34r_1: как в том анекдоте прям.... :ph34r_1:

Девушка едет в автобусе. Надо передать на билет. Рядом стоит девушка. Как к ней обратиться - на ты или на вы? Рассуждаю логически. Этот автобус - экспресс. Если девушка не сошла на предыдущей остановке, значит, она едет в мой микрорайон. Едет с бутылкой вина, значит, к мужчине. Бутылка дорогая, значит, едет к красивому мужчине...В нашем микрорайоне двое красивых мужчин: мой муж и мой любовник. К моему любовнику она ехать не может, так как я сама еду к нему. Значит, она едет к моему мужу. У моего мужа две любовницы - Оля и Катя. Катя сейчас в командировке. - Оля, передай на билет! Девушка (ошеломленно ): - Откуда Вы меня знаете?!

ЛОГИКА ОДНАКО...

Есть более удачный анекдот на эту тему, про зайца волка и медведя (... Медведь, вот у тебя спички есть?) но...забанят сразу :icon10: на месяц минимум... :ph34r_1:

Изменено пользователем Al-markus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на зсл похож, но оценку экстерьера в средней группе выше оч. хора не получит, под нормальным экспертом. и не спасут не носик не глазки ну если с зубами и причендалами порядок будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитники,вдумчево прочитайте автора темы и фотки внимательно изучите.А то в грудь бьете за чистоту породы а сдесь перед девушкой решили грудь надуть.Занимается девушка разведением кошек и молодец ,есть дикоративные породы собак с непаханым полем.

Вы совершенно напрасно наезжаете на женщину.Я не эксперт и не считаю себя крутым собачником,но в меру своих знаний,в курсе, что кобели не щеняться и чтобы делать кобелем щенков,необходимо желание заводчика,делать щенков этим кобелем.Так что ваши волнения за чистоту породы напрасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...