Перейти к содержанию

Livona

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Livona

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 31 октября

Персональные данные

  • Фамилия
    липова
  • Имя
    ната
  • Собака
    зсл

Общая информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    сибирь

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Спасибо! Выставка, как нам сказали- весной!
  2. Что касается щенков- тоже надо бы вам быть повнемательней. "Уже" мы никого не собираемся делать. Да было предложение, но не считаю возможным сейчас его расматривать- все ж уверенна в том, что в разведение должны идти животные без дефектов, и в этом меня не переубедить, А наличие или отсутствие дефектов может определить только эксперт (и желательно не один)! На мой взгляд это правило, в котором не должно быть исключений! А еще животное должно достигнуть половой зрлости- ранние развязование часто прекращает рост и развитие, плохо сказывается на характере, и на здоровье. Наш малыш- еще ребенок. Ему слишком рано думать о "девочках". Пока нам хорошо и так- есть о чем мечтать- каждую пятницу в тайгу узжает, вот там ему нравится!
  3. Уважаемый, вы б сначала повнимательней прочитали, а уж потом советовали- чем лучше занятся. Кошечек я естественно не брошу- и я их не развожу, а занимаюсь ими- поверьте, это большая разница. Это работа над породой, нодоказывать вам что то я не стану- бесполезно. Что касается собачьего бизнеса- очень неприятно слышать об этом на таком форуме- почему- то я думала, что здесь не бизнесмены, а именно ценители породы, профессионалы-охотники! Грустно разочаровываться. Но всеж именно для вас еще разок- Просила я именно в этой теме оценить экстерьер данной собаки! Не глядя на ее породных родителей, заводчика. Мне кажется что для оценки внешних данных- это не к чему. Документы- естественно были- помет зарегистрирован, - при покупке мужу и свекру их отдавали- но они рассудили- что эта морока им не к чему, и тем более о них не думали, когда собака заработала, когда с ее помощью добыли первого лося, потом второго.... Это сейчас перевезя собаку в город я хочу их забрать. И что в этом плохого????? если они есть- то почему их не иметь на руках. И на выставку я хочу собаку вести, а не муж. Да мне интересно- насколько породный пес. У меня все животные в доме с доками, с прививками и т.д. Можете считать это бзиком, но даче кострированый с юности кот- имеет родословную, титул чемпиона среди кастратов. Из документав я так понимаю- должны быть- регистрация помета, при которой выдается каждому ребятенку собственный номер-эта метрика, которая и меняется на родословную или что там еще.(пока не разобралась) У кошек( уж простите за сравнение) при ргистрации помет осматривается фелинологом, если есть дефекты- об этом делается пометка, выдаются номера. можно сразу а можно позже по этим номерам получить метрику, которая меняется в клубе на родословную. так что не думаю что вы вправе называть заводчика моего щенка мошенником! Да и нашего однопометника я видела на фото с выставок, на одном из форумов. ТЕМА АКТУАЛЬНА. ПРОШУ ОЦЕНИТЬ ВНЕШОСТЬ СОБАКИ- СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ ОН ЗСЛ, МОЖЕТ ВИДНЫ НЕДОСТАТКИ! Спасибо, кто высказался!!!
  4. документы у него как оказалось есть- когда покупали- их не забрали, но заводчик настоятельно просит их забрать- вот только какие документы- я не разбираюсь- Пока.Доверюсь заводчику- в принципе мне всегда везло с заводчиками моих животных- все порядочные. Помет зарегистрирован, щенки все проданы-однопометницу заводчик оставил себе- вот он и делает документы сразу на обоих. Посмотрела по форумама- нашего заводчика многие знают в сибири, его собак, щенков. Имени не называю- просто хочу чтоб оценили именно экстерьер этого щенка. Не работу заводчика, не родителей.. Зубы смотрели- вроди все впорядке. На всякий случай попросили посмотреть знакомого собачника на выходных. ( правда парода овчарки)Если у всех собак одинаковы- то будем знать еще до выставки. По поводу зада-фотографировались на перепахоном в зиму поле, хотя снегу немного. на выходных попробую пофотать на ровном. Хотя может и правда приподнят- так понимаю это плохо....
  5. ой, а еще вкусно лося в горшочках. Опять же вкуснее всеж в русской печи, но ив духовке ничего замачиваем кусочки мяса в белом вине, часок-потом в горшочки мясо,кусочки яблок,лучше с кислинкой, лук, морковь кусочками, кусочки картошки, перец,соль, чесночек, чернослив ( сухофрукты) немного бульона и в духовку. Вкус нобычный, нежный. От яблок мясо мягше, чернослив придает сладковатый привкус( детям очень нравится), мужчинам в горшочки иногда не кладу его. В горшочках удобно, так как можно каждому по вкусу- кому корицу, кому сельдерей, кому просто мясо и овощи без специй. Обычно готовим человек на 10-12. Мясо получается нежным, вкусным,сочным, и очень вкусная водичка.
  6. ой, можно к вам!!!!! очень любим лося всей семьей. Да и друзья всегда на дичь как по нюху! вот один рецептик. вырезаем кусочек филе- сантиметров 30( длинна листика) на 25. и шириной сантиметра 2. кладем в плоскую посудину, заливаем яблочным соком с добавлением выжетого лимлна. и оставляем часа на 2 а пока готовим начинку грибочки обжариваем с луком, морковкой, добавляем сметану, тертый сыр( но не моенез- вкус совсем не тот, какой то не натуральный) достаем мясо, слегка отбиваем, перчим, солим, в некоторых местах делаем надрезы и вставляем туда кусочки жира( берем свинной или утинный), выкладываем начинку и скручиваем рулетик. Обвязываем титью и на протевень. Гораздо вкуснее получается в гусятнице и в русской печи( так делаем в деревне у мамы)- полуготовое, с корочкой, заливаем сметаной с чесноком, гвоздикой, душистым перцем. ну а в городе- в духовку. Так как гусятница в духовку не входит- жарем на листе в рукаве, и готовим соус- лук, чеснок, сельдерей обжарить, добавить муки и мясной бульон. через пол минутки добавить грам 100 вина белого, столового, ложек 5 коньяка, если есть возможность, стакан грибного бульона. кипятить минут 10-15, протереть через сито, и подавать порезанным на кусочки рулетом. Нашим друзьям нравится.
  7. тема старая, но еслиможно пару слов. В собаках и их выставках я чайник- но помоему главное, это оценка эксперта..а подарки- это кто как. Учавствовала в организации выставки кошк- доход от выставки всегда меньше прихода, А кошатники платят за выставку от 2500 и до......, и на большинстве 70 процентов уходят домой просто с дипломами, некоторые из оставшихся с пробниками корма( руб по 40 ) и с розеточкой. . Это уж как спонсоров найдешь....
  8. Всем доброго времени суток! Очень долго искала форум именно о лайках. О собаках много- выставки, достижения, породы, но меня интересуют именно лайки. смотрю, тут много тем, где просят оценить собачку- наверное и я из той же серии. Прошу высказать мнение о нашем мальчике. Интересуют мнения касательные только его экстерьра- поэтому родителей не пишу. Псу 1 год и вроди 5 месяца. Приобретен он в качестве рабочей собаки- для охоты. С момента покупки жил в деревне в тайге- а сейчас вот в силу многих обстоятельств преехал в город. Поселить его в квартир- посчитали полным издевательством( да и после 2 минут прибывания в ней он кота за 50000 превратил в шкурку, которую гордо принес хозяену, надеясь на похвалу). Живет в частном секторе. Но жизнь в городе вносит свои коректтивы- нужны документы, и к нашму "сыночку" настойчиво просится в гости дама. Вязать собаку не зная о возможных скрытых дфектах недостатках совсем не хочется( я занимаюсь кошками и знаю как легко испортить простой вязкой многолетний труд над породойй и распростронить недостаток). Мне кажется и у собак так. Думаю нам прямая дорога на выставку, но всегда хочется знать- чего ждать. Много прочитала про состязания разные, соревнования- к этому ведь наверное нужно было готовить со щенков?!! А наш жил в деревне- ходил на охоту. Муж говорит, что даче если у него недостатки, он не согласится не за что поменять его- в охоте он проявил себя отлично. Вот только зверей он видел не много видов- с ним добывали лосей( но не более 5 наверное и то было 2 собаки) коз, бобров. Проверяли его на медведе. Без леса, без тайги он не может- каждые выходные выезжает на охоту. Вот там его очень хвалят бывалые охотники, которые всю жизнь с собаками. Наш малышь проявил себя уже не раз- муж гордится им.Говорит что такой пес у него был только раз- и то это была помесь лайки с кемто, напоминающим волка. Так понимаю, что что бы получить документы нужна не только оценка экстерьера- но и дипломы. А если с этим будут проблемы? Просто пес жил среди зверья- на подворье и коровы и лосенок жили и его с детства учили, что тех что в загоне трогать нельзя. Тех же коров овец- в стайке он не замечал, а если в свободном выгуле- начинал крутить, облаевать, не позволял с места тронуться. понимаю что возможно мои вопросы звучат глуппо- я то в охоте ноль, а у мужа в рабочие дни работа, а в выходные "охота". или вылазка в лес. А песик то растет. Наверное добавлю- покупали его, опять же, месяцев в 6- и главное был н экстерьер- а задатки охотнические, рабочие родители. хотелосьбы чтоб высказались, относительно внешних проявлений породности. Любые отзывы , критику воспимем положительно- мы то знаем что он у нас самый лучший- мужу помошник на охоте, а мне и детям просто друг- такой шкодный, шустрый но очень умный и преданный. А как умеет подлизываться!!! а как строит глазки!!!
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...