Перейти к содержанию
Владимир Михайлов

Эвенкийская охотничья лайка

Рекомендуемые сообщения

Да ! Я Шевелёв Олег ! post-4644-0-78015000-1391174947.jpeg А был БИКИН ЧЕРТОПОЛОХ АМБОЙ а сейчас опустился до ПРИМАТА 

. Хи-Хи-Хи !

Спасибо Василий Николаевич что забанил его! Хоть с Николаем Егорычем да Валентином Викторовичем можно поспорить без взаимных оскорблений а то теме. Жалко у Михайлова давно нет интернета. интересно было бы почитать его аргументы по ЭЛ.

С Уважением ко всем просто Евгений.

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Василий Николаевич что забанил это животное! Хоть с Николаем Егорычем да Валентином Викторовичем можно поспорить без взаимных оскорблений а то теме. Жалко у Михайлова давно нет интернета. интересно было бы почитать его аргументы по ЭЛ.

С Уважением ко всем просто Евгений.

ну наконец то я увидел этого интеллигента и все понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый админ, ты где? Запарились ребята, в баню хотят, воняет....

 

Только дома появился. Всю грязь удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ад Мин! Приношу свои извинения НО ГДЕ МОИ ПОСТЫ. Я ДВА ДНЯ МОлЧАл И МОЛЧА ВЫСУШИВАЛ ОСКОРБЛЕНИЯ. все которые могли сказали своё слово- и я высказался. Итог мои посты пусты. ЧТО ПО ВАШЕМУ Я ПРАВДА АЛКОГОЛИК,КОТОРЫЙ КРОМЕ СТАКАНА ,НИЧЕГО НЕ ВИДИТ. И ТО ,ЧТО БОЛЬШЕ 30 ДЕТЕЙ. МНЕ ДОВЕРЯЮТ РОДИТЕЛИ КАК ТРЕНЕРУ. И КАК ТРЕНЕР ИКАК ПЕДАГОГ Я НИЧЕГО НЕ ВИЖУ КРОМЕ СТАКАНА -----------КАК СВОИХ УЧЕНИКОВ И СВОЁ ЮБИМОЕ ДЕО СОБАК всл ИЗ ЯКУТИИ.---------------------- ТАК ЗНАЧИТ МНЕ ТУТ НЕ НА МЕСТЕ .--- ТАК ЗАБАНИ МЕНЯ НА ВСЕГДА. С Л У Ш А Й МЕНЯ АДМИН ЕСЛИ Я ТЕБЕ МЕШАЮ В ТВОИХ АМБИТЦИЯХ ТО ПРЯМО СКАЖИ У Й ДИ ТЫ НАМ МЕШАЕШЬ СО СВОИМТИ Я К У Т А М И

 

Николай !

Caps Lock нажми на клаве, а то опять крупными буквами пишешь.

 

Я не Админ, модератор.

Если будишь обращать внимание на каждый "бред сумашедшего" - сам с ума сойдёшь. 

Никто тебя алкоголиком и,,,,,,,,,,,, не считает. Знают тебя как нормального мужика, успокойся.

И мне никто не мешает, и где ты увидел мои амбиции -- их просто нет. Потому что  НЕ  ДЕРЖУ  ВСЛ  !!!  

И наши пути никак не пересекаются. 

 

И ещё. Мы (админы, модераторы) не ночуем на форуме.

Зашёл сегодня, увидал срач, по удалял всё к едрене фене. Появился Админ, почитал всё удалённое -- и принял меры.

 

P.S.  А теперь представь --

Чистая тема (без мутьи), и твои высказывания - оправдания в ней.

Согласись, как то несуразно это бы смотрелось. Как бы ответ  в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля. На этом сайте есть только одно правельные мнение и высказывания- тверского проходимца. Как бы он не хамил, как бы не оскорблял- ему всё как с гуся вода. Привыкай.

 

Вадим не прав.

Здесь оскорбления никому не спускают. Ни другу, не брату, не свату,,,,,,,,,,,,,,,,,

А тот, кого ты имеешь в виду - никогда не переступает грань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователь "Николай Филиппов" за нецензурные выражения и обсуждения действий администрации -бан навечно.

Пользователю "ВадимМ" за оскорбления в теме - предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим не прав.

Вадим, ты точно не прав. Проходимец - производное от слова "проходить". А я здесь постоянно .

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой парадокс получается. ВСЛ на её родине мало кого интересует, так как не больно то хочется работать с ней (а она нуждается в этом). Проще привезти из "московии"  готовеньких запсибов. Что и делают  красноярцы и новосибирцы,  якуты и приморцы, забайкальцы и камчадалы. Одни иркутяне колупаются с ней, как могут.

Тут вы не правы Валенин Викторович они не "колупаются" а реально работают с породой уж мне поверьте я не по наслышке это говорю. У нас на западе меньше энтузиастов чем там. и они не грызуться как мы здесь а спокойно ведут племенную работу

 

Прав Валентин,за последние годы очень много народа с той стороны интересуется ЗСЛ(я о щенках)на вопрос,у Вас же у самих это есть и особенно ВСЛ..пауза..нет говорят ничего,трудно с этим!!!вот и вчера из Иркутской звонили..тоже самое..печально.

Заблуждение откройте сайт Десятовой Т. там инфа о щенках меняется минимум раз в месяц. Может желающих приобрести щенка проверенных кровей больше чем щенков в это можно еще поверить. Так подберите производителей закажите заранее элитного соба и ждите помета Вам обязательно помогут. :s12776:

 

Дальше Омска - Новосибирска ЗСЛ совсем мало. Да, везут, но ни в тех количествах чтоб регион какой нибудь наполнить, 5-10 шт. в год.

 

И Иркутяне не колупаются, как охотились с ВСЛ так и охотятся. Так же собак разводят, что в 90-х что сейчас. Сейчас даже больше, и лучше собаки стали по экстерьеру. Есть с чем сравнить. А ЗСЛ там почти нет.

Прямо в дырочку!

 

Остаюсь при своем мнении растаскивать породу ВСЛ  на Исконные породы народов севера не вижу необходимости так как мы этим загубим эти типы (Якутской,эвенкийской бурятской и др. А ВСЛ консолидируется и останется породой которую собрали Гейц и другие великие кинологи. А владельцы вновь созданых пород будут вынуждены выставлять своих собов по месту их национальной родины ввиду их малого количества или на выставках РКФ в группе примитивных собак тому подтверждение прощедшая монопородка В Сафоново где было 4% Якутов но они были ВСЛ и получили высокие оценки экспертов .

С Уважением ко всем просто Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вы не правы Валенин Викторович они не "колупаются" а реально работают с породой уж мне поверьте я не по наслышке это говорю.

Да я тоже не по наслышке. А о результатах работы там говорят результаты последней областной выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тому подтверждение прощедшая монопородка В Сафоново где было 4% Якутов но они были ВСЛ и получили высокие оценки экспертов .

Евгений, наверное нужно делать различие в понятиях  "лайка из Якутии" и "порода Якутская лайка".  Дюмнар 26/л  Волкова М.Г. вообще был с Камчатки от юкагиров, однако он был запсиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не по наслышке. А о результатах работы там говорят результаты последней областной выставки.

 

Выставка хорошо.  НО !!!!  Оценка собак  ТОЛЬКО  на определённый момент.  Кто то из достойных не смог приехать, у кого то другие дела, кто то не знал,,,,,,,,,,,,,,, вот и получилось,,,,,,,оценка только тех кто на выставке.

Нельзя по одному мероприятию судить о всей картине в регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не по наслышке. А о результатах работы там говорят результаты последней областной выставки.

Попробую ответить выдержкой из отчета по выставке Десятовой Т.

 

           К сожалению, долгожданная областная выставка не оправдала даже самых скромных ожиданий ни попредставительности, ни по качеству экспонентов. В выставке приняло участие

всего 34 восточносибирских лайки, в основном из Иркутска и близлежащих городов. Из отдаленных промысловых районов прибыла лишь команда Жигаловского района. Хотя я уверена, что и другим было бы что показать. Мое мнение подтверждается тем, что на следующий день после областной состоялась Усть-Удинская районная выставка, в которой участвовала 31 восточносибирская лайка, не считая щенков. Скорее всего, причину небольшого количества участников нужно искать в организационных моментах выставки. Во-первых, она не была своевременно включена в ежегодный план кинологических мероприятий Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», а Положение о ее проведении было разослано всего за 2 месяца до предполагаемой даты проведения. В столь короткий срок далеко не всевладельцы собак могут скорректировать свои планы, а руководители охотничьих организаций и главы местных администраций сформировать команды и найти деньги для поездки. Кроме  того, за указанный период просто невозможно на должном уровне подготовить такое большое и значимое мероприятие, в чем в полной мере убедились и участники, и зрители, и эксперты.

 

Так в чем здесь вина Иркутян? Я усматривая только одного виноватого не будем указывать пальцем на РОРС

С уважением ко всем просто Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, наверное нужно делать различие в понятиях  "лайка из Якутии" и "порода Якутская лайка".  Дюмнар 26/л  Волкова М.Г. вообще был с Камчатки от юкагиров, однако он был запсиб.

Согласен в этих понятиях я пока слабоват но от этого смысл не меняется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем здесь вина Иркутян?

А кто их обвиняет? И в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен в этих понятиях я пока слабоват но от этого смысл не меняется 

Попробую объяснить.  Бур, приехавший из ЮАР не негр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить.  Бур, приехавший из ЮАР не негр.

Коню понятно только в каком ринге ходит этот Бур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не по наслышке. А о результатах работы там говорят результаты последней областной выставки.

 

 

А кто их обвиняет? И в чём?

Я понял что в результатах последней областной выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коню понятно только в каком ринге ходит этот Бур?

В ринге граждан ЮАР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить.  Бур, приехавший из ЮАР не негр.

Я понял что он приехал к нам из ЮАР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял что он приехал к нам из ЮАР

Ну наверное тогда понял , что приехавшие из Якутии ЛВС и ЯЛ - это две разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверное тогда понял , что приехавшие из Якутии ЛВС и ЯЛ - это две разницы.

Понятно теперь что это были белые привезенные из Якутии ЛВС которых Егорович называл по своему за что и пострадал, а ЯЛ боюсь мне с моим возрастом не доведется увидеть судя по тому как публикуется принятый стандарт ЭЛ

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а ЯЛ боюсь мне с моим возрастом не доведется увидеть судя по тому как публикуется принятый стандарт ЭЛ

Да не! Лаек то видел уже, я много показывал. А стандарт в разработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не! Лаек то видел уже, я много показывал. А стандарт в разработке.

У Михайлова понятно Вышка с интернетом Упала 2 года назад и похоронила пока принятый стандарт ЭЛ 

А Вам кто или что мешает в консолидации породы ВСЛ.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам кто или что мешает в консолидации породы ВСЛ.

Мне лично никто и ничто не мешает. Я не занимаюсь консолидацией породы ВСЛ.

А консолидации породы ВСЛ мешает возрастающее многотипие за счёт эвенкийских, якутских, забайкальских аборигенов. Вот сейчас от В.Санги с Сахалина привезут гиляцкую(нивхскую) и ещё с десяток типов добавится. Попробуй тут отконсолидируй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично никто и ничто не мешает. Я не занимаюсь консолидацией породы ВСЛ.

А консолидации породы ВСЛ мешает возрастающее многотипие за счёт эвенкийских, якутских, забайкальских аборигенов. Вот сейчас от В.Санги с Сахалина привезут гиляцкую(нивхскую) и ещё с десяток типов добавится. Попробуй тут отконсолидируй!

Да уж! Трудно не согласиться . А оно это нужно? Я ведь уже предлагал отдельный от ВСЛ ринг аборигенных пород охотничьих лаек только как Вы правильно заметили нужно готовить соответствующих экспертов породников знающих эти породы для работы в этом ринге. Вот только Кто их будет готовить РОРС РФОС или РКФ?

Вот у ЗСЛ все просто хотя там тоже не один тип и никто не радеет за расконсолидацию породы.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...