Перейти к содержанию
Surgerion

И опять про аборигенов

Рекомендуемые сообщения

А Вы как раз и являетесь арбитром определяющим кто заблуждается, а кто нет.

Вообще-то, когда считают, что кто-то заблуждается, то ответы аргуменируют. В Ваших ответах аргументов не увидела.

Если Вы считаете, что кто-то заблуждается, то это совсем не значит что Вы не заблуждаетесь.

 

Это каким-то боком относится к определению понятия аборигенной лайки?

 

 

 

Будут отличаться по окрасу?!

 

 

Конечно будут. А разве плохо, что разные собаки породы имеют разный окрас?

 

 

 

 

По поводу ближе к телу - давайте пожалуйста без пошлостей.

Вообще-то это цитата довольно известного произведения. Поздравляю.

 

ВСЛ ил абориген? По сей день племенная книга ВСЛ открыта для аборигенов. И до тех пор пока не созданы отдельные породы: якутская охотничья, эвенкийская лайка (написание стандарта, который даже ещё нигде не опубликован не есть подтверждением существующей породы), то все аборигены будут получать документы ВСЛ если они привезены из промысловых районов.

 

Да, Вы что? Неужели? Поздравляю Вас соврамши (цэ)(есифчо, то это так же цитата) Во-первых, для этого необходимо провести экспертизу. И если собакен по стандарту "проходит", то это ещё не факт, что собакен попадёт в племенную книгу. Хотя... Смотря какой эксперт.

Что касается данного кобеля на фотографии Ирины, то я уже дала ответ. Читайте внимательнее.

 

 

 

Вот Вы опять невнимательны.

 

В чём моя невнимательность?

 

ВСЛМой текст гласит: "До сегодняшнего же дня эвенкийская лайка оценивается по стандарту ВСЛ и в общем-то вписывается (кто вписывается? - эвенкийская лайка) в него (куда в него? - в стандарт)".

Конечно же дайте ссыслки! А то "описание стандарта существует относительно давно" только никто ничего об этом не знает.

 

1. Вопрос был другой. Вопрос: Кем вписывается?

2. Пыщъ 1 Пыщъ2 Пыщъ 3 Пыщъ 5 Пыщъ 6

 

 

 

Нет. раз все заблуждаются

 

 

Заметьте, что за всех говорите Вы. Интересно. Вам виднее из Финляндии ВСЛ, чем мне из Иркутска?

 

а Вы всё знаете, то пожалуйста по-конкретнее. Так сколько же было экспертировано и описано эвенкийских лаек прежде чем был создан стандарт?

Я бы такой вопрос никогда не задала бы, но это Ваше детище, так что пожалуйста ответьте фактами. А так это просто демагогия: сколько? достаточно!

 

 

 

Вот видите: Вы опять взяли на себя роль арбитра. Причём опять никаких фактов - одни утверждения.

Нет. Я не ошибаюсь. До этих двх экспедиций эвенкийские лайки регистрировались как ВСЛ, а соответственно и "экспертировались" как ВСЛ.

 

Ну, а это, так вообще флуд. Из пустого в порожнее...

 

 

 

А можно здесь по подробнее? Какие именно границы про шерсть чётко и безаппиляционно обозначены в стандарте ВСЛ?

 

 

Жесткий, грубый, прямой и густой остевой волос, хорошо развитый густой, мягкий и плотный подшерсток. На голове и ушах волос короткий, густой и блестящий. На шее и плечах развит более пышно и образует воротник (муфту), особенно у кобелей. На холке волос удлинен. Ноги покрыты коротким, плотным волосом, на тыльной стороне он несколько длиннее, образует на задних ногах очесы. На лапах, пробиваясь между пальцами, образует «щетку». Хвост хорошо опушен прямым жестким волосом, при этом на нижней стороне он несколько длиннее, но без подвеса.

 

Недостатки: отсутствие удлиненного волоса на холке у кобелей (загривка), слабое развитие подшерстка (не в период линьки).

 

Пороки: мягкая, волнистая, курчавая шерсть и с развалом на спине, наличие очесов с подвесом, подвес на хвосте. Короткошерстность и длинношерстность, а также отсутствие подшерстка ставит собаку вне породы.

 

 

Ы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема плавно перешла на личные разборки, кто, где что сказал. Как в нашей телевизионной передаче "что, где, когда":

Поэтому считаю, что исчерпала себя и закрываю.:KidRock_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...