Перейти к содержанию
vint

К вопросу гибридизации западносибирской лайки с волком

Рекомендуемые сообщения

Да, специально для Александра Зубова, это чудо гибридизации имеет по отцовской линии ч.Вайгача 1055/лзс в III и IV колене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Приветствую вас Ваха!  Сейчас посмотрел у меня в суке породы (ВОЛЭНД) кличка - "ВЕЛЯ" вот ссылка по которой Вы можете её посмотреть  http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic3474.html  в восьмом колене тоже БУБА находится - только ей сейчас всего 10 месяцев....

  А вот если желание действительно есть успеть сделать дальний инбридинг на БУБУ??? - можешь связаться с Михаилом Овчаренко на Охоте с лайкой он "ВЕЛЕС"- объяснить ситуацию показать кобеля и доки на него и возможно для племенной работы по созданию породы ВОЛЭНД его и заинтересует ваше предложение. 

Александр, как вы думаете, разве Ваха не очередной псевдоним Овчаренко Михаила?

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, как вы думаете, разве Ваха не очередной псевдоним Овчаренко Михаила?

,но подход грамотный,-меньше словоблудия и заходит издалека ...

Изменено пользователем nnnn
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, специально для Александра Зубова, это чудо гибридизации имеет по отцовской линии ч.Вайгача 1055/лзс в III и IV колене

Виктор,совершенно неправильная информация БУБА (  Самур + Улька(самка гибрид) ВНИИОЗ  гибрид 2го поколения. Улька ( Найда(волчица) Ефремов В.В. + Рекс 1349/ лзс ). САМУР (ГУСАР 1352/ЛЗС + НАНА ВНИИОЗ). А вот РУМКА (ч.ВАЙГАЧ1055/ЛЗС + ч.ЗУРКА 1351/лзс ). Остальные вязки линии легко прослеживается по базе РОРСа, ну и в базе ТАРАСЮКА(там новичкам смотреть удобней) кое-что есть.

 

Собаки уходят за Радугу, И в сердце застыла слеза.

Собаки уходят за Радугу, Туда, куда людям нельзя.

Собаки уходят по-доброму И зла ни за что не тая.

И снятся ночами глубокими, Нам снятся собачьи глаза.

Собаки уходят доверчиво, Мохнатой прильнув головой...

 И тянутся дни бесконечные, Надолго потерян покой.

Собаки уходят... Надолго ли? Когда возвращаются вновь

Щенками пушистыми, добрыми, И дарят свою нам любовь?

Ну почему не отмерено Вам господом чуть больше лет?

И ищем мы в небе потерянный, По звёздам  мерцающим след.

Собаки уходят за Радугу  прикрыв золотые глаза,

Собаки уходят за Радугу... Туда, куда людям нельзя

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек продержавший 20 лет лзс от ВНИИОЗ по линии УЛЬКА-САМУР-ВАЙГАЧ-БУБА-СЕРЫЙ

И НЕ В ВОЛЬЕРЕ, а в квартире и их количество доходило до 4х.Отвечу на эти 10 вопросов-ЧЕСТНО.

1. Вы хотите вырастить лайку, которая не умеет лаять (молчуна)?

Полная чушь с 4колена СЕРНА (ВНИИОЗ) облаивала не остановишь.

Это не гончая, что лает на ходу. Найдёт –остановит, тогда и хозяина

зовёт на помощь.

2. Вы хотите, чтобы ваша лайка утаскивала и пожирала отстрелянную белку или глухаря?

Это зависит от воспитания любая собака если не научить подовать (ДАЙ,АППОРТ)

будет уносить, моя СЕРНА сестра САЙГАЧа (ВПКОС 1982/98) сама ловила ондатр пока я рыбачил и ложила рядом.

КОЙРА самостоятельно ловила утку и приносила мне, чтобы общипал …

3. Вы хотите, чтобы ваша лайка выросла скотницей?

Да, одна из помёта СЕРНЫ у хозяина зарезала 7 баранов, мои ни курей,

ни скот во дворе не трогала. Другие поколения тоже.

4. Вы хотите, чтобы ваша лайка постоянно конкурировала с вами за лидерство?

Вот здесь что есть то есть, но где-то до 5 лет, так это черта любых псовых мы для

Них члены стаи и они кого-то любят, кого-то держат за вожака, а кого-то защищают

Будучи со мной на людей не рычала, а хозяйку защищает, а к ребёнку чужим дотронутся

не даст, хотя в отсутствии нас оказывается рычала и прогоняла(ребёнка) с дивана и ложилась

сама об этом он нам рассказал через 10лет. Одна сука со щенка драла весь помёт, повзрослев и мать, и тётку …

Междусобойчик за лидерство.Но со мной была ласковая как кошка. Это ревность к вожаку

(хозяину) у всех собак...

5. Вы хотите, чтобы ваша лайка была склонна к бродяжничеству?

Все лайки бродяги, почему в лесу это широкий поиск, а в городе бродяжничество.

Была у меня промысловая лайка, так та только и смотрела когда отвернёшься …

А её и след простыл …

Зато ориентация в лесу, в городе великолепна.Всегда удивляла в лесу пропала лайка ...сам

бросил ... я однажды сутки ждал у машины пришла.

6. Вы хотите иметь лайку, у которой отсутствует вязкость?

Вот это немного есть… может бросить и уйти к машине или спрятаться и наблюдать со стороны

Когда соберешься уходить - появится из ниоткуда.

7. Вы хотите, чтобы ваша собака нагоняла тоску и страх ночными вокалами?

Никогда не выли, изредка. если на долго оставить одну в квартире.А вот у соседей

Ночной вокал уже 5 лет, обыкновенный пёс.

8. Может быть, вам нужна лайка с желтым глазом, весом в 40 кг и серповидным хвостом?

Хвост в серп не переходит, а вот в 8 колене у одного в год глаз стал желтоватым и шерсть поменял

С зонарно-рыжего с тёмным щипцом( похож был на овчарку Малинуа)на зонарно-серый и в росте

обошёл всех, своей длинноногостью.

9. Вы хотите иметь лайку, способную за присест съесть до 10 кг мяса и испортить при переезде воздух в машине?

Может и могли бы, но на каши не обижались. СЕРНУ вырастил на одном мясе она даже

Закапывала под ковёр, но и кашу в последствии ела.А ВОЗДУХ и от яиц, и от черного хлеба портится.В Германии это

нормально ...

10. Вы хотите, чтобы ваша лайка, будучи подсосной, делала отрыжки, таскала домой дохлятину и давленных животных?

Абсолютный бред. Покажите видео.О каких отрыжках в подсосный период может идти речь, а дальше разлетелись.Конечно Волк отрыгивает 2-3 месячным,а как кормить.В УРЕНГОИ собаки тоже под балки кости щенятам таскали,если хозяин не кормит ... Ну а дохлятина уважаемые собаководы – это есть собачьи «духи».

Об этом писали в журнале «Природа и лес» или типа того,ещё в 89г. прошлого века.Что все псовые

Волки,лисы,собаки любят поваляться на дохлятине и есть дохлых кошек – этого я насмотрелся в Н-Уренгое

Когда меня спросили, почему твой Карат дохлых кошек ест – хотя дома питался только мясом,с этим

В УРЕНГОЕ проблем в 70-80х не было … и при том соотношении з/пл – цена мяса … можно было позволить

кормить одним мясом и ещё сорта переберал (говядина,оленина,свинина,баранина)

 

( Ответил на вопросы в память сегодня ушедшей в мир вечной охоты ЛЗС «КОЙРЫ» до 14 лет не дожила 2х м-в )

Дай бог ей там (в стране вечной охоты) отличных охот и красивой, свободной жизни!

 Спасибо Ваха за ответы на вопросы Г.З. Насырова. - у меня они были бы один в один такими же!

 С Большим уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, как вы думаете, разве Ваха не очередной псевдоним Овчаренко Михаила?

Да Миша сейчас занят обустройством своего ОХОТХОЗЯЙСТВА в Липецкой области (чтобы не пропал его 15летний труд по созданию породы ВОЛЭНД) и поэтому ему сейчас не до интернетов.... Да и откуда Михаилу знать в таких подробностях г. Новый Уренгой в ЯНАО???

  А что Ваха тут жил и работал в Чеченской экспедиции я не сомневаюсь по его сообщениям в теме по расстрелу наших лаек....

 Так что это точно не "ВЕЛЕС" - можете вставать))))

Изменено пользователем ЗУБ
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай бог ей там (в стране вечной охоты) отличных охот и красивой, свободной жизни!

 Спасибо Ваха за ответы на вопросы Г.З. Насырова. - у меня они были бы один в один такими же!

 С Большим уважением Александр.

СПАСИБО Александр, за понимание, за сочувствие, но ВЫ же знаете правда она всегда одна .... и поэтому не всем по душе и поэтому наши мнения, взгляды совпали.Кстати, а как там финские коровы  в совхозе,за озером вот вылетело с головы вроде "Юбилейный" молоко всем или так и осталось для  д/с и в горком ...

И МАГАЗИН "ШАЙБА" остался "ШАЙБОЙ"  или всё изменилось ... я временами смотрю карту GOOGLE  машин ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в эта сука породы ВОЛЭНД от М. Овчаренко  заинбридирована дважды на Грея Тороповаpost-2500-0-15862700-1389722080_thumb.jpg post-2500-0-13050200-1389722123_thumb.jpg post-2500-0-07235300-1389722175_thumb.jpg post-2500-0-37034100-1389722223_thumb.jpg post-2500-0-49128300-1389722273_thumb.jpg post-2500-0-11337300-1389722307_thumb.jpg post-2500-0-13985000-1389722359_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем ЗУБ
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор,совершенно неправильная информация БУБА (  Самур + Улька(самка гибрид) ВНИИОЗ  гибрид 2го поколения. Улька ( Найда(волчица) Ефремов В.В. + Рекс 1349/ лзс ). САМУР (ГУСАР 1352/ЛЗС + НАНА ВНИИОЗ). А вот РУМКА (ч.ВАЙГАЧ1055/ЛЗС + ч.ЗУРКА 1351/лзс ). Остальные вязки линии легко прослеживается по базе РОРСа, ну и в базе ТАРАСЮКА(там новичкам смотреть удобней) кое-что

Фигасе вы меня учите искать в моей базе.

Если я пишу, что у Самур, отец Бубы инбредирован на Вайгача, это и значит, что Вайгач у нее со стороны отца встречается дважды, в третьем и четвертом колене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,если бы в России интернет чуть пораньше ... смотрю на фото третья (сверху вниз) копия ушедшей "КОЙРЫ" , ну что здесь поделаешь Войлочниковы остались непоняты ... Я недавно разговаривал с ней ...  ведь они положили свою жизнь на этот труд ... и у них должны быть последователи, только я не пойму одного почему многие пытаются изменить название( волэнд,лайкоид и т.п.) ведь в корне всё же ЛЗС, А МОЖЕТ БЫТЬ хантейская,мансийская,вогульская ...

Меня здесь тоже после 2000х перестали понимать и отказывали в вязке ...  сперму кобеля было жалко,когда узнавали,что есть волк.Так я и остался без потомства.Смотрю на фотографии и вижу своих ...ведать у Грея Торопова доминантные гены сильнее и если бы замкнуть, было бы устойчивое однотипное потомство лаек зонарно-серого окраса с устойчивыми рабочими качествами ... ведь есть серая лосиная, емтландская ... Незнаю, но  волэнд слух режет. Кстати здесь один гулял с чешской " Волчек" , но там взгляд далёкий от волка глаза желтые .. Койра нюхалась... не ругались. Все выложенные Вами фото напоминают моих лаек.

Нам не хватает немного альтруизма и желания положить на алтарь последнее ради достижения заветной цели, а цель требует пол- жизни ... 1974 и 2014 это 40 лет и кому это на .... надо, Вы правильно привели пример по шкуркам СОБОЛЯ, он зад не морозил,но у него связи ... и эта черта  капитализма поглотило все отрасли , а самое главное отравило человеческие взаимоотношения.

Я больше склоняюсь за ЛЗС от Зубова, ЛЗС от Губанова, ЛЗС от Окуловского .... и чувствуется всеми "не любимыми " Овчаренко, а ведь он просто скорее всего фанат , а на фанатах  " Земля ДЕРЖИТСЯ" .... и делаются чудеса в генетике, и многие открытия ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе вы меня учите искать в моей базе.

Если я пишу, что у Самур, отец Бубы инбредирован на Вайгача, это и значит, что Вайгач у нее со стороны отца встречается дважды, в третьем и четвертом колене

Ну, дорогой Вы мой, Вам надо сперва изучить понятие инбридинг... сейчас поищу и вставлю ...

Инбридинг - Процесс скрещивания близких родственников – дочери с отцом, сына с матерью, брата с сестрой или брата и сестры по одному из родителей – называется инбридингом.Этот метод применяется для создания в породе прочных линий и семейств, закрепляющих важные качества. При инбридинге важен очень жесткий отбор производителей.Применять этот метод очень сложно, поэтому он используется только профессионалами, которые хорошо знают генофонд своих производителей.

И ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ буба, если мы будем говорить о ГОШЕ или ближе у РУМКЕ да там Вайгач ,Вы многое ,что можите писать ... база Ваша да удобней относительно,но Вы зависите пришлют Вам данные или нет,а в базу РОРС данные поступают статистически - это  СТАРЕЙШАЯ база.Может Вы хороший программист или ваши друзья,но не биолог и не зоолог ...

..."Если я пишу"... - Вы ещё не истина в последней инстанции... пишите,но сперва научные книги почитайте - это не стрелка на асфальте ...

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе вы меня учите искать в моей базе.

 

Заглянул в личку ни фига себе,сам Тарасюк мне ответил, ну дорогой Вы мой Вам не гоже вставать в позу,если я пишу то передо мной документы, а Вы на память ... ещё раз внимательно посмотрите и сравните с базой РОРС, если останутся вопросы поговорим в ЛС и не будем выставлять свою безграмотность на всеобщее обозренее - мою ..., а может и Вашу. База ТАРАСЮКА - ЭТО ВЕДЬ НЕ БОЗОН ХИПСА, а просто сайт добровольного ( безвозмездного) сброса информации, а достоверность на совести скидывающих и проверяющих. И то что есть в базе РОРС НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ в базе всеми уважаемого Тарасюка, но наоборот не бывает.  Могу доказать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в эта сука породы ВОЛЭНД от М. Овчаренко  заинбридирована дважды на Грея Тороповаattachicon.gifIMG_2510.JPG  

 

 

А так по внешнему виду не скажешь что это не Западно сибирская лайка.

 Александр а если я какую либо из своих лаек повяжу волком, это будет Волэнд? 

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе вы меня учите искать в моей базе.

Если я пишу, что у Самур, отец Бубы инбредирован на Вайгача, это и значит, что Вайгач у нее со стороны отца встречается дважды, в третьем и четвертом колене

Ну я не знал, что удостоин был внимания самого Тарасюка.Сегодня полазил по базе РОРС и Вы совершенно правы у БУБЫ по отцу в III и IV колене присутствует

 ч.м.ВАЙГАЧ 1055/ лзс.

Приношу свои искренние извинения.Я был не прав.

Р.S.  Я так глубоко ещё не копал родословную ... у БУБЫ получается инбридинг на РЕКСа 1349/лзс  II - III  степени( близкий инбридинг), а у САМУРа на Вайгача,той же степени.Ещё более убедилься эта наука для ВНИИОЗ где работают люди со спец.образованием.И сколько лет труда нужно ,чтобы получить

таких красавцев,что выложил на фото Зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так по внешнему виду не скажешь что это не Западно сибирская лайка.

 Александр а если я какую либо из своих лаек повяжу волком, это будет Волэнд? 

Нет Владимир. - это будет гибрид ЛЗС с волком первой генерации (F1) - с 50% волчьей крови полностью непригодный для охоты((

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так по внешнему виду не скажешь что это не Западно сибирская лайка.

 Александр а если я какую либо из своих лаек повяжу волком, это будет Волэнд? 

Так в том и секрет "породы"  Овчаренко ....из одного помёта можно продавать и волендов и ЛЗС..попробуй разберись. 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Владимир. - это будет гибрид ЛЗС с волком первой генерации (F1) - с 50% волчьей крови полностью непригодный для охоты((

То есть Александр, если я вас правильно понял, волчья кровь на столько сильна что "глушит" все полезные рабочие-охотничьи качества лайки, которые мы "отбираем" из поколения в поколение? И от сильных работников в результате гибридизации мы получаем в потомстве мало того что не чистопородность но еще и племенной брак не пригодный к охоте? Для чего это нужно делать?

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша не сердись... https://dogexpert.ru/forums/topic/4969/?p=162062 

 

Я ни когда не буду портить своих собак волками. Среди даже чистокровных лаек "бездарей" больше чем хотелось бы.  Я здесь вам не конкурент. 

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... дорогой Вы мой Вам не гоже вставать в позу,если я пишу то передо мной документы, а Вы на память ... ещё раз внимательно посмотрите и сравните с базой РОРС, если останутся вопросы поговорим в ЛС и не будем выставлять свою безграмотность на всеобщее обозренее - мою ..., а может и Вашу. База ТАРАСЮКА - ЭТО ВЕДЬ НЕ БОЗОН ХИПСА, а просто сайт добровольного ( безвозмездного) сброса информации, а достоверность на совести скидывающих и проверяющих. И то что есть в базе РОРС НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ в базе всеми уважаемого Тарасюка, но наоборот не бывает.  Могу доказать ...

Ну что же, искренне рад, что вы признали свою неправоту.

Не претендую на Хигса, но насчет СБРОСА информации некрасиво, пытаетесь обидеть - не получится.  Насчет наоборот не бывает, докажите - попробуйте найти Бубу в базе РОРСа.

Ну или происхождение моей Урмы 0194/93 ну хоть до 8 колена.

Для сравнения, зайдите на главную страницу сайта и посмотрите сколько собак в моей базе, потом оцените эти цифры в базе РОРСа и надобность в доказательствах отпадет.

Удачи в изучении родословных.

Весь эксперимент Войлочниковых закончился пшиком и кроме вреда ничего не принес нашему собаководству.

Будете готовы поспорить на эту тему с цифрами в руках, давайте поспорим. Но без эмоций.

Я так понимаю Вы на модерации, сообщения приходят с опозданием, я подожду.

  • Плюс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Александр, если я вас правильно понял, волчья кровь на столько сильна что "глушит" все полезные рабочие-охотничьи качества лайки, которые мы "отбираем" из поколения в поколение? И от сильных работников в результате гибридизации мы получаем в потомстве мало того что не чистопородность но еще и племенной брак не пригодный к охоте? Для чего это нужно делать?

Всё не так...

 Волчья кровь доминирует в ГИБРИДЕ (F1) полностью! -Добавляя собаке ряд полезных для охоты и жизнестойкости присущих волку качеств! (М Овчаренко их не раз озвучивал)... :nono: ... но в то же время перебивая ценнейшее свойство лаек (свойство всех одомашненных животных) работать на дрессировщика/хозяина/-охотника, (они попрежнему согласны охотиться когда голоден но всё ещё ТОЛЬКО НА СЕБЯ И СВОИХ СОРОДИЧЕЙ - По прежнему не применяя голос.((. И только при дальнейщем поглощении - начиная со второго поколения их это мешающее охоте в паре с человеком свойство уходит и вместе с ним уходит их свойство работать без голоса!!!...

 Гибриды же  (F3 - F4) уже вполне пригодны для охоты,,, К чему и пришли в результате эксперимента супруги Войлочниковы и озвучили это в своих трудах...

 

 Так почему бы гибридов второй - четвёртой генерации ВОЛКА с выдающимися представителями ЛЗС не выделить в отдельную породу??? - Что и делает Биолог-охотовед М.А Овчаренко (ник ВЕЛЕС)на протяжении последних 15ти лет!!! - создавая породу ВОЛЭНД - не давая раствориться всем полезным для охоты свойствам этих УЖЕ ДОМАШНИХ животных идущих от волка, и с большим процентным содержанием кровей последнего....

 

 Я думаю что создание такой породы как раз и остановит "подпольную"массовую, бездумную гибридизацию и тем самым действительно порчу выведенных, сохранённых нашими предками (как в прошлом так и в современности) пород лаек (больше всего касается ЛЗС) Пусть лайки остаются охотниками-универсалами . 

Или вы Владимир мягко говоря  "сдрефили" что ВЕЛЕСовские ВОЛЭНДЫ могут дать фору в зверовых охотах кабанятникам породы ЛЗС??? Не хотел обидеть.

 

 P.S. Просто мне не понятно противостояние и агрессивные нападки на создателя новой конкурирующей на зверовых охотах (с чистопородными ЛЗС) породы в кавычках -"ВОЛЭНД".

 

Чисто мой взгляд на происходящее с гибридизацией.

 С ув.

Изменено пользователем ЗУБ
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё не так...

 Волчья кровь доминирует в ГИБРИДЕ (F1) полностью! -Добавляя собаке ряд полезных для охоты и жизнестойкости присущих волку качеств! (М Овчаренко их не раз озвучивал)... :nono: ... но в то же время перебивая ценнейшее свойство лаек (свойство всех одомашненных животных) работать на дрессировщика/хозяина/-охотника, (они попрежнему согласны охотиться когда голоден но всё ещё ТОЛЬКО НА СЕБЯ И СВОИХ СОРОДИЧЕЙ - По прежнему не применяя голос.((. И только при дальнейщем поглощении - начиная со второго поколения их это мешающее охоте в паре с человеком свойство уходит и вместе с ним уходит их свойство работать без голоса!!!...

 Гибриды же  (F3 - F4) уже вполне пригодны для охоты,,, К чему и пришли в результате эксперимента супруги Войлочниковы и озвучили это в своих трудах...

 

 Так почему бы гибридов второй - четвёртой генерации ВОЛКА с выдающимися представителями ЛЗС не выделить в отдельную породу??? - Что и делает Биолог-охотовед М.А Овчаренко (ник ВЕЛЕС)на протяжении последних 15ти лет!!! - создавая породу ВОЛЭНД - не давая раствориться всем полезным для охоты свойствам этих УЖЕ ДОМАШНИХ животных идущих от волка, и с большим процентным содержанием кровей последнего....

 

 Я думаю что создание такой породы как раз и остановит "подпольную"массовую, бездумную гибридизацию и тем самым действительно порчу выведенных, сохранённых нашими предками (как в прошлом так и в современности) пород лаек (больше всего касается ЛЗС) Пусть лайки остаются охотниками-универсалами . 

Или вы Владимир мягко говоря  "сдрефили" что ВЕЛЕСовские ВОЛЭНДЫ могут дать фору в зверовых охотах кабанятникам породы ЛЗС??? Не хотел обидеть.

 

 P.S. Просто мне не понятно противостояние и агрессивные нападки на создателя новой конкурирующей на зверовых охотах (с чистопородными ЛЗС) породы в кавычках -"ВОЛЭНД".

 

Чисто мой взгляд на происходящее с гибридизацией.

 С ув.

Михаил,Велю Вы Зубову отдали,а результатов от нее ноль,или есть еще "воланды"(от слова *воланда*), пока только блынданья языком  с текстами  в ядовитых тонах))))))))))

Похвалитесь достигнутым,убедите народ не языком но делом,-выставьте своих волЭндов в сравнении с "убогими"ЛЗС.

Изменено пользователем nnnn
  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил,Велю Вы Зубову отдали,а результатов от нее ноль,или есть еще "воланды"(от слова *воланда*), пока только блынданья языком  с текстами  в ядовитых тонах))))))))))

Похвалитесь достигнутым,убедите народ не языком но делом,-выставьте своих волЭндов в сравнении с "убогими"ЛЗС.

:friends: - Олег вы меня с Михаилом уже путать стали?)))))))) - Вот вас "СНАЙПЕР" запугал)))). а я видать не плохой ученик?))))

Изменено пользователем ЗУБ
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пана (с попкорном)в зрителях не вижу(( - АНТРАКТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму многих на ентом форуме. Что уж так, поперек горла вам ВОЛЭНДЫ встали. Ну нравятся Вам ЗСЛ, радеете за породу, честь и хвала. Но люди-то новую породу пытаются вывести. Государству сейчас важней нанотехнологии, но ведь кто-то должен и этим заниматься. 

Понятно, что когда, в рамках научных работ, и солидные ученые мужи, и в НИИ с гос финансированием, это идеальный вариант. Но изначально критиковать, людей занимающихся этим, по крайней мере не прилично. Вы-то, что новое создали?

Намного хуже, не сделать и жалеть!!!

Почти все из Вас, критиков, (как и я сторонник), про ВОЛЕНДОВ, знаем только по наслышке. Мужики ентим. занимаются всерьез. Как МЫ, можем их критиковать, если ни один из нас, не охотился, не встречался, видел только на фото или видео. Можно допустить, что это способ, заработать, но ведь многие истинные лайчатники, только этим (зарабатыванием) и занимаются, пример: цены на щенков.

И ни один из критикующих здесь ни на минуту не допустил, что люди именно фанатики своего дела.

СТЫДОБИЩЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...