Перейти к содержанию
vint

К вопросу гибридизации западносибирской лайки с волком

Рекомендуемые сообщения

Волки? В июле? Сомневаюсь.Ещё не время при летнем обилии корма, да и молодняк для бараньих утех ещё не подрос. В случае с волками был бы и повтор,хотя бы его попытка.Да и утащить они должны бы свою жертву.Вполне возможно,что ребёнок чисто инстинктивно спровоцировал нападение.Жаль,конечно.Склоняюсь все же к собачьему нападению,а в деревне вроде бы все собаки на виду,да и далеко не везде их вольно отпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так евреи или узбеки?

Андрей... кхе-кхе... французы, конечно же.

Шучу я так. :ph34r_1:

Изменено пользователем Леший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзовитесь у кого есть или были собаки от С.Д.Войлочниковой (ВНИИОЗ) линии гибрида Буба(с примесью Вайгач,Самур) .Есть кобель в 7ом колене., в феврале исполнится 10 лет., может успеем ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего успевать? Похоже с документами лайкойд.Тут вышел фильм про Боушка.,Томчане серию фильмов сделали называется "Хозяин тайги" там про людей которые живут и работают в тайге,пожарники,охотинспектора,егеря,рыбаки,охотники и т.д. Так они один фильм про него сняли,лично я его давно раскусил ,но они тоже быстро все просекли и с хохмой воспринемали его байки,в том числе и про гибридов.Он там размышляет про питомники гибридов  ,один Овчаренко,другой в Н.Уренгое ,не буду показывать пальцем на форумчанина который является хозяином.Овчаренко славо богу забанен.Так про Овчаренко он отзывается как о пустобрехе ,типа его Волонды не рабочие .Про З... Чуть не проговорился,он скромно не стал оценивать .Зато своих расхваливает и в хвост и в гриву,но кореспонденты так ничего и не увидели ,одни байки снимали.Цены озвучил на своих "типа гибридов".Что самое интерестное ,в первом фильме у него снимается кобель с такойже кличкой как и сейчас живет гибрид,только первый был не похожим на гибрида а этот похож,с желтоватым глазом.Ездил поушам кореспондентам что капканами соболя не добывает,а они вставили кадры где он капканы проверяет и с понтом соболя живого отпускает.Что то как не продавец гибридов то сказочник  :ph34r_1:

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не надо воландов,лайкоидов просто нужна сука или щенок от той суки, где сидит линия БУБЫ от Войлочниковой,кто брал у неё тот знает,просто моя сука

старая родить не смогла и я опоздал взять щенка,но есть в живых кобель этой линии, у знакомых я им отдавал - двор охраняет.Я их(гибридов) не расхваливаю там всё не однозначно хорошо, и не совсем плохо ... доработать надо МНЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не надо воландов,лайкоидов просто нужна сука или щенок от той суки, где сидит линия БУБЫ от Войлочниковой,кто брал у неё тот знает,просто моя сука

старая родить не смогла и я опоздал взять щенка,но есть в живых кобель этой линии, у знакомых я им отдавал - двор охраняет.Я их(гибридов) не расхваливаю там всё не однозначно хорошо, и не совсем плохо ... доработать надо МНЕ.

А Вы потом и доки на щенков выправите. У других же в родухе Буба есть, почему же не увеличить его присутствие, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таак мой п.п .ч  Самур вроде как посчитал гибрид  шестого покаления да пашет, таких поискать надо ( поверте я супер кровей да не в х.... руках видел) просто уверенность вижу только видя собак на охоте и на факте охоты, не могу сказать плохого о своих собаках ( лиц в сомнении в любой момент дня и ночи в лес ) просто скажу я не за и не против гибридизации просто то что я имею дай Бог всем. Выкладывал както видио типа пары Азарт и Самур да пахал только Самур и тянул он так пока скучно не становилось, а в однюху по состязаниям его не таскал(накой это надо, работает и ладно) хотя перспективы были. 

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таак мой п.п .ч  Самур вроде как посчитал гибрид  шестого покаления да пашет, таких поискать надо ( поверте я супер кровей да не в х.... руках видел) просто уверенность вижу только видя собак на охоте и на факте охоты, не могу сказать плохого о своих собаках ( лиц в сомнении в любой момент дня и ночи в лес ) просто скажу я не за и не против гибридизации просто то что я имею дай Бог всем. Выкладывал както видио типа пары Азарт и Самур да пахал только Самур и тянул он так пока скучно не становилось, а в однюху по состязаниям его не таскал(накой это надо, работает и ладно) хотя перспективы были. 

Руслан ,осторожнее в высказываниях а то когда многие говорят что, у них гибриды в десятом покалении и пашут как надо ,многие не окрепшии умы это понимают всегда однозначно что там десять раз прилили волка и это пошло на пользу.Если серьезно копануть родухи многих работяг то там найдется не один дворянин и не всегда охот. породы  и что будем обожествлять дворняг? Рабочие показатели улучшают и передают только породные лайки и это их заслуга ,а волчки только маркетинговые показатели улучшают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго тема на полках пылилась :Laie_93:  - с возвращением!!! :admintutja:

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго тема на полках пылилась :Laie_93:  - с возвращением!!! :admintutja:

а зори здесь тихие)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы потом и доки на щенков выправите. У других же в родухе Буба есть, почему же не увеличить его присутствие, так?

Да нет у нас тоже в доках Буба - без оценок(ВНИИОЗ) сидел-сидит, но многие и не ведают, что там покруче есть СЕРЫЙ - оч.хор IIIм (Липунов Н.П.) в 3 колене вол-ца.Выкладываю фото Серны(однопомётница "САЙГАЧ" 1982/98) с трёх месячным щенком и этого щенка дочка(взрослая) на обрыве стоит.Вот от 3 мес-го щенка остался 10 летний кобель пока жив ...

Я уже нашёл родственников с общей кровью ЛАПУШКА 2482/12 , МУРКА 1187/12 , ДЫМКА 8985/09 , АЗА 2261/12 , ЗВОНА 9457/10 ,

АЗА  4120/13 . Интересно их владельцы есть на форуме? ...

Просто есть люболытство, чтобы получилось если замкнуть линии,чтобы у щенка и со стороны матери и со стороны отца была бы волчица Найда. Если уже есть результат,что и у меня и ещё у одного(не могу назвать если что сам отпишится) из форума в 7 колене родился с жёлтыми глазами и волчей внешностью и сильно похожи друг на друга ...  Истории(быль) можно рассказать позже если кому интересно.

post-6378-0-20509600-1389647811_thumb.jpg

post-6378-0-44213400-1389647842_thumb.jpg

post-6378-0-52247700-1389647867_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще умозаключение одно, ненужна эта гибридизация. Такими делами если и заниматься то только в научных институтах. Многим кажется вот подвяжу и получу супер  пса, а хрен там, потомство одни минусы перенимает. 

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще умозаключение одно, ненужна эта гибридизация. Такими делами если и заниматься то только в научных институтах. Многим кажется вот подвяжу и получу супер  пса, а хрен там, потомство одни минусы перенимает. 

Согласен, на все   200%. Такими вещами, частникам ни в коем случае заниматься нельзя, только в рамках научных работ. Дело ведь очень деликатное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, если честно тут вроде осуждают эксперимент одного из форумчан, фамилию которого старались не называть, однако скажу. Сейчас мои финансовые возможности не позволяют взять из его питомника щенка, но в скором времени обязательно постараюсь заиметь. И не важно приливал он кровь волка, или нет, важно что собачки работают, причем очень и очень неплохо, и экстерьер шикарный. 

Я слышал мнение, одного из экспертов,причем именно по лайкам. Сам держит ЗСЛ. Так вот, он говорит, что лайка хорошо работает, если у неё в крови сидит волк, не далее 50 - го колена. Понятно, что такую далекую родственную связь проследить невозможно. Однако же, не известно как формировалась, та же остяцкая или вогульская лайка. А просчитай до 20 - го колена, и уже выйдешь на середину прошлого века, как минимум. Так что, считаю тут вопрос неоднозначный.

Если такая гибридизация принесёт пользу породе, то я "ЗА". А вот если из-за ентого начнутся негативные изменения, я конечно категорически "ПРОТИВ".

Повторюсь, но такие вещи нуна делать только на уровне научных работ, высококвалифицированными людьми, и причем в рамках какого - нибудь НИИ, как например у тех же Войлочниковых. А так кустарщина, до добра не доведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен,что не нужна(гибри -я) только из-за одной причины,чтобы не познать - они другие и в характере и в повадках,но ум и сообазительность их намного

выше,я 20 лет прожил с ними в квартире - не в  вольерах держал - я с ними ЖИЛ. И я где-то слышал,что после 10 лет, они понимают речь человека на уровне 2х летнего ребёнка и скорее это правда ...Они просто ДРУГИЕ.И я никогда не буду стрелять в волков,если можно разойтись мирно ...Не стреляйте в волков!!! если любите своих собак ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может этот фильм  http://youtu.be/7fojnSYqs6A  изменит если не Россию,то может охотников ... и наши взгляды на них.Извините только ссылка вставить как у многих не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может этот фильм  http://youtu.be/7fojnSYqs6A  изменит если не Россию,то может охотников ... и наши взгляды на них.Извините только ссылка вставить как у многих не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, он говорит, что лайка хорошо работает, если у неё в крови сидит волк, не далее 50 - го колена

 

Сразу видно серьезный подход: не 49-ое ,не 51-ое, но 50-ое !!!

 

ЗАБИРАЙТЕ ВЕСЬ ПОМЕТ!!!

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал мнение, одного из экспертов,причем именно по лайкам. Сам держит ЗСЛ. Так вот, он говорит, что лайка хорошо работает, если у неё в крови сидит волк, не далее 50 - го колена.

А вы у него спросите, кто проводил данное иследование. Наверняка вам вразумительного ничего он не ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзовитесь у кого есть или были собаки от С.Д.Войлочниковой (ВНИИОЗ) линии гибрида Буба(с примесью Вайгач,Самур) .Есть кобель в 7ом колене., в феврале исполнится 10 лет., может успеем ....

 Приветствую вас Ваха!  Сейчас посмотрел у меня в суке породы (ВОЛЭНД) кличка - "ВЕЛЯ" вот ссылка по которой Вы можете её посмотреть  http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic3474.html  в восьмом колене тоже БУБА находится - только ей сейчас всего 10 месяцев....

  А вот если желание действительно есть успеть сделать дальний инбридинг на БУБУ??? - можешь связаться с Михаилом Овчаренко на Охоте с лайкой он "ВЕЛЕС"- объяснить ситуацию показать кобеля и доки на него и возможно для племенной работы по созданию породы ВОЛЭНД его и заинтересует ваше предложение. 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно серьезный подход: не 49-ое ,не 51-ое, но 50-ое !!!

 

ЗАБИРАЙТЕ ВЕСЬ ПОМЕТ!!!

 

Мне не понятен Ваш сарказм. Любое мнение имеет право быть, независимо правильное ли оно или ошибочное. Я указал, что это только мнение, а не аксиома.

А вы у него спросите, кто проводил данное иследование. Наверняка вам вразумительного ничего он не ответит.

И так понятно, что ничего путного он не сможет мне пояснить, потому как нуна быть как минимум практикующим генетиком, что бы обосновать сие утверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас Ваха!  Сейчас посмотрел у меня в суке породы (ВОЛЭНД) кличка - "ВЕЛЯ" вот ссылка по которой ты можешь её посмотреть  http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic3474.html  в восьмом колене тоже БУБА находится - только ей сейчас всего 10 месяцев....

  А вот если желание действительно есть успеть сделать дальний инбридинг на БУБУ??? - можешь связаться с Михаилом Овчаренко на Охоте с лайкой он "ВЕЛЕС"- объяснить ситуацию показать кобеля и доки на него и возможно для племенной работы по созданию породы ВОЛЭНД его и заинтересует ваше предложение. 

[/quot

Спасибо Александр за информацию, обязательно свяжусь.Но сперва съезжу к хозяевам сфотографирую и попробуем ... а начало у меня было такое

выкладываю происхождение СЕРНЫ от ВОЙЛОЧНИКОВОЙ(ВНИИОЗ) у неё был брат САЙГАЧ 1982/98 .

post-6378-0-01930400-1389691947_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек продержавший 20 лет лзс от ВНИИОЗ по линии УЛЬКА-САМУР-ВАЙГАЧ-БУБА-СЕРЫЙ

И НЕ В ВОЛЬЕРЕ, а в квартире и их количество доходило до 4х.Отвечу на эти 10 вопросов-ЧЕСТНО.

1. Вы хотите вырастить лайку, которая не умеет лаять (молчуна)?

Полная чушь с 4колена СЕРНА (ВНИИОЗ) облаивала не остановишь.

Это не гончая, что лает на ходу. Найдёт –остановит, тогда и хозяина

зовёт на помощь.

2. Вы хотите, чтобы ваша лайка утаскивала и пожирала отстрелянную белку или глухаря?

Это зависит от воспитания любая собака если не научить подовать (ДАЙ,АППОРТ)

будет уносить, моя СЕРНА сестра САЙГАЧа (ВПКОС 1982/98) сама ловила ондатр пока я рыбачил и ложила рядом.

КОЙРА самостоятельно ловила утку и приносила мне, чтобы общипал …

3. Вы хотите, чтобы ваша лайка выросла скотницей?

Да, одна из помёта СЕРНЫ у хозяина зарезала 7 баранов, мои ни курей,

ни скот во дворе не трогала. Другие поколения тоже.

4. Вы хотите, чтобы ваша лайка постоянно конкурировала с вами за лидерство?

Вот здесь что есть то есть, но где-то до 5 лет, так это черта любых псовых мы для

Них члены стаи и они кого-то любят, кого-то держат за вожака, а кого-то защищают

Будучи со мной на людей не рычала, а хозяйку защищает, а к ребёнку чужим дотронутся

не даст, хотя в отсутствии нас оказывается рычала и прогоняла(ребёнка) с дивана и ложилась

сама об этом он нам рассказал через 10лет. Одна сука со щенка драла весь помёт, повзрослев и мать, и тётку …

Междусобойчик за лидерство.Но со мной была ласковая как кошка. Это ревность к вожаку

(хозяину) у всех собак...

5. Вы хотите, чтобы ваша лайка была склонна к бродяжничеству?

Все лайки бродяги, почему в лесу это широкий поиск, а в городе бродяжничество.

Была у меня промысловая лайка, так та только и смотрела когда отвернёшься …

А её и след простыл …

Зато ориентация в лесу, в городе великолепна.Всегда удивляла в лесу пропала лайка ...сам

бросил ... я однажды сутки ждал у машины пришла.

6. Вы хотите иметь лайку, у которой отсутствует вязкость?

Вот это немного есть… может бросить и уйти к машине или спрятаться и наблюдать со стороны

Когда соберешься уходить - появится из ниоткуда.

7. Вы хотите, чтобы ваша собака нагоняла тоску и страх ночными вокалами?

Никогда не выли, изредка. если на долго оставить одну в квартире.А вот у соседей

Ночной вокал уже 5 лет, обыкновенный пёс.

8. Может быть, вам нужна лайка с желтым глазом, весом в 40 кг и серповидным хвостом?

Хвост в серп не переходит, а вот в 8 колене у одного в год глаз стал желтоватым и шерсть поменял

С зонарно-рыжего с тёмным щипцом( похож был на овчарку Малинуа)на зонарно-серый и в росте

обошёл всех, своей длинноногостью.

9. Вы хотите иметь лайку, способную за присест съесть до 10 кг мяса и испортить при переезде воздух в машине?

Может и могли бы, но на каши не обижались. СЕРНУ вырастил на одном мясе она даже

Закапывала под ковёр, но и кашу в последствии ела.А ВОЗДУХ и от яиц, и от черного хлеба портится.В Германии это

нормально ...

10. Вы хотите, чтобы ваша лайка, будучи подсосной, делала отрыжки, таскала домой дохлятину и давленных животных?

Абсолютный бред. Покажите видео.О каких отрыжках в подсосный период может идти речь, а дальше разлетелись.Конечно Волк отрыгивает 2-3 месячным,а как кормить.В УРЕНГОИ собаки тоже под балки кости щенятам таскали,если хозяин не кормит ... Ну а дохлятина уважаемые собаководы – это есть собачьи «духи».

Об этом писали в журнале «Природа и лес» или типа того,ещё в 89г. прошлого века.Что все псовые

Волки,лисы,собаки любят поваляться на дохлятине и есть дохлых кошек – этого я насмотрелся в Н-Уренгое

Когда меня спросили, почему твой Карат дохлых кошек ест – хотя дома питался только мясом,с этим

В УРЕНГОЕ проблем в 70-80х не было … и при том соотношении з/пл – цена мяса … можно было позволить

кормить одним мясом и ещё сорта переберал (говядина,оленина,свинина,баранина)

 

( Ответил на вопросы в память сегодня ушедшей в мир вечной охоты ЛЗС «КОЙРЫ» до 14 лет не дожила 2х м-в )

post-6378-0-52466800-1389698401_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понятен Ваш сарказм. Любое мнение имеет право быть, независимо правильное ли оно или ошибочное. Я указал, что это только мнение, а не аксиома.

 

Какой сарказм,откуда! Удивляет прозорливость и упорство Вашего "эксперта"(Der Ewige Jude)!Это же надо отследить по рабочим качествам 50 колен и вывести "золотое сечение" гибридизации!

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно всерьез обсуждать положительное влияние отдаленного инбридинга на такого улучшателя запападносибирской лайки как Буба, наверное все бы были счастливы иметь у себя такое чудо

post-2018-0-23380500-1389700615.jpg

кроме смеха это ничего вызвать не может.

хоть посмотрите к каким собакам прилили эту каплю крови, а потом уж о положительном влиянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...