Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Шатунову Валентину!
Авторизация  
akva

Первая охота в этом году.

Рекомендуемые сообщения

После встречи Нового года, в лес зашел поздно, часов в 11. Собачки сначала для разминки погоняли косого, а ближе к обеду на середине вырубки начали копать норку. Судя по заходному следу, норка крупная и как я понял позднее, умная. Увидя на Астре значок собаки лезущей на дерево, а также то, что они находятся в районе большой вырубки, стало понятно, что собачки нашли или куницу или норку и начали раскопки. Подошел к копающим собакам, оттоптал участок вокруг смерзшейся кучи веток и корней и начал пробивать пустоты. Два часа работы коту под хвост. С одной стороны к разгребаемой куче подступала яма с водой,1,5 х 1,5 м, покрытая льдом, ее то я и проморгал. Не думал, что глубины ямы хватит норке для перехода в соседнюю кучу и когда собаки с визгом переместились к этой куче, я сдался. Еще раз мысленно поблагодарил разработчиков Астры. Чтобы я без нее делал, ведь собаки начинают отдавать голос только после того как услышат зверька, а до этого копают молча.

 

post-1866-086338600 1325431352_thumb.jpg

 

post-1866-051664800 1325431950_thumb.jpg

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После встречи Нового года ...

 

IMG_3474 - копия.JPG

 

IMG_3477 - копия.JPG

Андрей остаётся только посочувствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей остаётся только посочувствовать...

Все равно удовольствие от работы собак получено, а то что сам растяпа, так это поправимо, будем учиться!

Не понимаю людей, которые охоту на норку и куницу, за охоту не считают. На какой еще охоте, ты работаешь с собаками в таком контакте, ты замер и собаки тут же замерли, все слушают зверька. Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говорят как новый начнешь так и весь проведешь... :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1:

Еще целая неделя охоты впереди! Посмотрим, что нам принесет завтрашний день. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно удовольствие от работы собак получено, а то что сам растяпа, так это поправимо, будем учиться!

Не понимаю людей, которые охоту на норку и куницу, за охоту не считают. На какой еще охоте, ты работаешь с собаками в таком контакте, ты замер и собаки тут же замерли, все слушают зверька. Здорово!

Охота еше та по эмоциональности,если собаки хорошо следят за перемещающимся зверьком,а по физ. подготовке лучшая тренировка для успешных занятий по армрестлингу,так что Костя имей ввиду... :banghead: ,это тебе не :z_1: -хмеляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота еше та по эмоциональности,если собаки хорошо следят за перемещающимся зверьком,а по физ. подготовке лучшая тренировка для успешных занятий по армрестлингу,так что Костя имей ввиду... :banghead: ,это тебе не :z_1: -хмеляться.

Да уж!!! :ph34r_1: А по поводу хмеляться не надо :acute: :acute: :acute: как то не приемлю горячительное вовсе :sorry: : :ph34r_1: А на охоту сходить надо...только с гончими пойду...побегаю за косым :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31-го взяли двух енотов из под собак друга, причем мелкая сука обоих выгнала из норы, завтра опять в бой)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,завидуем вам всем.Вот время придет и мы за эмоциями поедем.Порывался капканы поехать поставить,да махнул на это ,не то без собачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошел туда, где был первого числа и собачки ее все таки взяли.

 

post-1866-085604000 1325697400_thumb.jpg

 

Тяжело дается норочка во льду. :ph34r_1: То, что лапы все в кровь, это дело наживное, а вот то, что лед зубами грызут страшновато будет.

А дальше было веселее. Собачки раздухарились и рванули в сторону болотистой речушки. Через минут двадцать, за семьсот метров услышал лай. Подошел, попытался сунуться на помощь, но болотина не промерзла и сапоги начерпал. Два часа стоял на гриве в шестидесяти метрах от копающих и орущих собак и пытался их отозвать. Я их вижу , а подойти не могу. Как я их только не уговаривал, и свистел и стрелял, только не плясал. :ph34r_1: Потом еще с километр тащил на поводках этих упирающихся скотинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Как РД нравится?

Рюкзак удобный, но слишком много веревочек на нем. Надо уменьшить, а то цепляются за все.

Сегодня пытался куничку по тропить, но погода повернула на тепло, с деревьев полило и след весь размыло. Собачки чуток прошли по нему и потеряли.

Вчера вечером был интересный момент. Часов в десять вечера, пошел выгулять собак перед сном, повели с женой на поводках, проходя мимо соседского дома собаки заорали как по зрячему, и из под яблони выскочила норка. На лай вышел на крыльцо сосед, я ему говорю, что у него норки по участку бегают, а он оказывается рыбные отходы под дерево выкинул. Оказывается и норку можно прикармливать. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рюкзак удобный, но слишком много веревочек на нем. Надо уменьшить, а то цепляются за все.

Сегодня пытался куничку по тропить, но погода повернула на тепло, с деревьев полило и след весь размыло. Собачки чуток прошли по нему и потеряли.

Вчера вечером был интересный момент. Часов в десять вечера, пошел выгулять собак перед сном, повели с женой на поводках, проходя мимо соседского дома собаки заорали как по зрячему, и из под яблони выскочила норка. На лай вышел на крыльцо сосед, я ему говорю, что у него норки по участку бегают, а он оказывается рыбные отходы под дерево выкинул. Оказывается и норку можно прикармливать. :ph34r_1:

У меня рд тойже фирмы но другой конструкции.Мелких лямок поменьше ,сбоку корманы высокие.Спинка полужеская.Задняя нога и все потроха взрослого лося умещаются в основной отсек.А у тебя на сколько литров ,основной?

post-2225-041462100 1325788536_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же рюкзак для гуляния вокруг дома, литров на 30. На загонные у меня другой есть. :ph34r_1: Кстати , к стрельбе с толстыми лямками надо привыкать. Рябчик на вскидку не всегда получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял ,у тебя городской тактический,они меньше чем мой.На вскидку забыл как стрелять с такими лямками,но спокойно приспособился движением приклада сдвигать лямку на плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "деревенского" интернета загрузить не получалось, пришлось дожидаться возвращения в город.

Норка ругается. :ph34r_1:

http://www.youtube.com/watch?v=f2_5WTZvbaA

 

Очередная дырка на губе.

http://www.youtube.com/watch?v=H8L_A6dVTZc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Задняя нога и все потроха взрослого лося умещаются в основной отсек.А у тебя на сколько литров ,основной?

Как-то давно сшил рюкзак,получился такой большой,что деревенские прозвали его "мечта окупанта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...