Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

отличная  тема когда так могут собаки переключиться...  ;)

Спасибо!Никогда не причислял своих собак к мифологическим "пушникам"," зверовым",-у меня ЛЗС...

Куница всегда была попутной ,а иной раз собаки наказывались за работы по ней.В этом году сезон по кабану рано закончился;этот вид катастрофически исчезает,а так,как в лесу практически каждый день,то вот приходится переключаться на пушнину,благо собаки позволяют это делать.

 

 

Сегодня ночью уехали с Ежиком в ночь при минус четыре,а вернулись под утро в ливень ,-на градуснике четыре градуса выше нуля...

Кота и кошку добыли -

post-2249-0-97296800-1517745697_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вот сегодняшняя,заставила побегать-,шла верхами метров пятьсот,пришлось стрелять не подвязав собак,-мелкая пожамкать успела зверька.

post-2249-0-81409100-1517988804_thumb.jpg

post-2249-0-01903400-1517988844_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёжика вижу .Мелкая - это которая  "котлета"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это "котлета",-голод,холод и нагрузки заставляют ногами в лесу шевелить,её хозяин до 25кг раскормил,она 200метров проходила и ложилась.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Котлета. Уже бегает. Я думаю - станет хорошей рабочей собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вчера ночью взяли кошку,знал бы и не стрелял,-мелкая (((

Ещё одну не высветил ,-звезды высыпали,небо как на Гавайях,не разберешь где глаза светятся куньи...

Мороз в низине -25 был,вымерзаешь,когда собак ждёшь, они медленно плавают и лапы режут в хлам.

Охоты заканчиваются(((

post-2249-0-07898200-1518595956_thumb.jpg

post-2249-0-63153000-1518596185_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Олег ! Кабана нет , куница тоже объект охоты , есть чем заняться до конца сезона !

Спасибо,Василий,раньше куница попутно добывалась днём,теперь осмысленно чаще ночью;не рублю деревья с постоянными дуплами и не выжигаю дневки,по этому зверек

стабильно водится в одних и тех же местах.

Раньше не выставлял фотки, а теперь ,когда кабан проредился, начал ,но

не для рекламы своим собакам,-щенков больше продавать здесь не собираюсь,если

только знакомым. Кобелями своими сук со стороны не крою.

Все сие для популяризации испытаний по кунице.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя надежда;последний кобелек от вязки Кайя и Ежик.Больше Кайю крыть не буду,ей уже восемь лет

будет,-пусть отдыхает. Зовут его Снегирь)))

post-2249-0-67326200-1518695833_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё кобелек Малюта созрел для охот-

 

Извиняюсь за хвальбу!

post-2249-0-26912100-1518696188_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера после девяти выдвинулись в лес рядом с заброшенной деревней,куница не ходила и Ёжик часа три тропил суточные следы,а потом на 400 метрах пропал с навигатора,орал ему с полчаса ,потом пошёл на точку пропажи сигнала .В заброшенном обвалившемся сарае нашёл погреб метра три глубиной и в нем чуть попискивающего кобеля.

Хорошо веревка была ,-соорудил страховку и полез доставать дружищу,вытащил и пока отвязывал канат и складывался в рюкзак,пёс заголосил в ста метрах,молодая Флисс ему подпевала.

Подошёл,но стрелять не стал,-самочка,судил по следам и размерам.Собак отловил и переехал в другой массив,в нем часа через три плутантия по следу ,собаки обнаружили зверька,был взят кот хороший на открытом ясене.

Радует молодая девка,думаю ,что уже в одиночку БЕЗ СУЕТЫ будет находить по свежему следу,а там видно будет...

post-2249-0-57412700-1518780242_thumb.jpg

post-2249-0-05598300-1518780950_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Василий,раньше куница попутно добывалась днём,теперь осмысленно чаще ночью;не рублю деревья с постоянными дуплами и не выжигаю дневки,по этому зверек

стабильно водится в одних и тех же местах.

Раньше не выставлял фотки, а теперь ,когда кабан проредился, начал ,но

не для рекламы своим собакам,-щенков больше продавать здесь не собираюсь,если

только знакомым. Кобелями своими сук со стороны не крою.

Все сие для популяризации испытаний по кунице.

Прям замануха какая то .....так хочется посмотреть на места где ее много. Похоже скоро вручат пенсионное и дадут пенделя под зад. Наверное появится желание побывать в Пензинской области. Как там Олег будет насчет разрешения на куницу и заброшенного домика на недельку ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег. А как котлета. Я за неё переживаю. Очень понравилась.У моего лапа потихоньку подживает.

Вчера в таком виде смотался на поиски куницы . Отлавливал часа три.post-5869-0-13245300-1518847684_thumb.jpg

Изменено пользователем Grim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег с полем !!!

Слава с таким разгоном как взялся Олег ,до твоей пенсии куниц не останется

Андрей есть у нас Петр Петрович который говорит :"Мои куницы от меня не уйдут" У нас в этом году 15 ноября начали выдавать разрешения....охоту закрыли в конце января. В соседних областях еще охотятся .

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой учитель - твой любимчик.(Ёжик)

post-5869-0-25748700-1518850558_thumb.jpg

Изменено пользователем Grim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже скоро вручат пенсионное и дадут пенделя под зад

 

Завидую..мне еще лет 8 ждать..

Молодо выглядишь ... к тому сроку за 8 лет еще пяток накинут... Танцуй пока молодой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой учитель - твой любимчик.(Ёжик)

Береги яйца..... не свои конечно а Ежика. Заработал в Тамбове потомок диплом третьей степени по кабану. Неплохо для годовалого кобелька, плюс второй по кровяному следу . Многие на него не обращают внимание , а зря.... это проверка следовой работы . Вязкость у собачек действительно присутствует.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям замануха какая то .....так хочется посмотреть на места где ее много. Похоже скоро вручат пенсионное и дадут пенделя под зад. Наверное появится желание побывать в Пензинской области. Как там Олег будет насчет разрешения на куницу и заброшенного домика на недельку ?

 

Слава,куницы как и везде,просто я знаю где она есть в любое время года,самое главное нужно знать что она ест и иметь собак с широким поиском,чтобы не ты искал,но они :чесанули массив ,если нет,то в другой.

Приезжай ,сам все узнаешь,лицензии выпишем,в моей избушке побичуем и водки попьем за долгими спорами о собаках.

Рад буду принять всегда!

С ув.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег с полем !!!

Слава с таким разгоном как взялся Олег ,до твоей пенсии куниц не останется

Андрей,зверями дорожу,пользую их рационально-на будущее,-не для чужого дяди ,но для себя... Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...