Перейти к содержанию
gai

Охота на кабана с лайкой

Рекомендуемые сообщения

Если ты про меня, можешь стукануть,Разрешение на добычу .№ 077316. Поеду на следующей неделе сдам.Ты думаешь, я чума, сдесь светить то что без бумаги. :superstition:

Изменено пользователем Tveryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда шути по легче.А то у меня печенка в горле застряла.Инет деревня небольшая, найдутся приколисты ляпнут в депортаменте что браконьер,а мне потом лицензии не видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мы в субботу отохотились в очередной раз на кабана. Выехали в лес поздно в 13:00. Снега уже не было 1.5 недели, так, что следы было не разобрать, где старые, а где свежие. Выехали на тропы кабанов, крутанулись вокруг болот, было непонятно есть кабан или нет, болото 50х50 метров с густым камышом и кустарником. Решили сделать загон, раставили номера, я пошел в загон, взял с собой собак ЗСЛ, согру 3года и двух щенков 6.5месяцев, один кобелек от Пули, второй от Согры. Вобщем отпустил собак, зашли по тропе в болото, собаки начали работать, интенсивное облаивания, я подхожу и вижу, что все три собаки тормознули секачи и облаивают его в кустарнике, я сделал верный выстрел и кабан был добыт, дал собакам потрепать зверя. Сука снова пошла по тропе и в итоге поймала кабанчика, щенки подключились, собаки растянули поросенка и начали его убивать, я оттащил взрослую суку и дал 10мин. поработать щенкам, а после зарезал кабанчика. На номерах мужики добыли еще одного кабана и одного заранили. Я привел собак до места ранения зверя, отпустил собак по следу и собаки через 2мин. начали работать и в итоге растянули подраненого полуторника, я пошел и добрал его. Охота удалась, собаки отработали отлично, у щенков был настоящий охотничий опыт и щенки показали себя с лучшей стороны, ну и Сука "Согра" не подвела, жаль, что "пули" не было, пока не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мы в субботу отохотились в очередной раз на кабана. Выехали в лес поздно в 13:00. Снега уже не было 1.5 недели, так, что следы было не разобрать, где старые, а где свежие. Выехали на тропы кабанов, крутанулись вокруг болот, было непонятно есть кабан или нет, болото 50х50 метров с густым камышом и кустарником. Решили сделать загон, раставили номера, я пошел в загон, взял с собой собак ЗСЛ, согру 3года и двух щенков 6.5месяцев, один кобелек от Пули, второй от Согры. Вобщем отпустил собак, зашли по тропе в болото, собаки начали работать, интенсивное облаивания, я подхожу и вижу, что все три собаки тормознули секачи и облаивают его в кустарнике, я сделал верный выстрел и кабан был добыт, дал собакам потрепать зверя. Сука снова пошла по тропе и в итоге поймала кабанчика, щенки подключились, собаки растянули поросенка и начали его убивать, я оттащил взрослую суку и дал 10мин. поработать щенкам, а после зарезал кабанчика. На номерах мужики добыли еще одного кабана и одного заранили. Я привел собак до места ранения зверя, отпустил собак по следу и собаки через 2мин. начали работать и в итоге растянули подраненого полуторника, я пошел и добрал его. Охота удалась, собаки отработали отлично, у щенков был настоящий охотничий опыт и щенки показали себя с лучшей стороны, ну и Сука "Согра" не подвела, жаль, что "пули" не было, пока не нашли.

 

Да уж! Странно, что при таких собаках в вашем лесу ещё кабаны-то остались. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! Странно, что при таких собаках в вашем лесу ещё кабаны-то остались. :ph34r_1:

Кабана очень много. Это был первый выезд в зимний сезон на кабана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем,тем более очень достойным.А вот тем,кому не нравятся фотки как неэтичные----Вам в соседнюю тему,туду,где животных машинами обдирают.С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закрылись...

это где ты закрылся .... неужели в угодья общего пользования кабаны пришли ???? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже закрылись )))))))

С полем! Собачка я так понимаю Ваша?

Смотрел со звуком и заинтересовало немного...Что это там за охотник за кадром(оператор скорее всего) кричит всё время, кобеля своего ищет, на других участников охоты "ругается" что ОНИ не посмотрели где следы ЕГО кобеля...? :ph34r_1: Не ВЫ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Собачка я так понимаю Ваша?

Смотрел со звуком и заинтересовало немного...Что это там за охотник за кадром(оператор скорее всего) кричит всё время, кобеля своего ищет, на других участников охоты "ругается" что ОНИ не посмотрели где следы ЕГО кобеля...? :ph34r_1: Не ВЫ?

Собачка моя :ph34r_1: оператор Я. Кобеля звал другой человек т.к. кобель ушел в пяту.. сука просто первая нашла. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака таже кабанчик другой. (качество видео плохое)

Изменено пользователем VOVA799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачка моя :ph34r_1: оператор Я. Кобеля звал другой человек т.к. кобель ушел в пяту.. сука просто первая нашла. :ph34r_1:

Молодец собачка :ph34r_1: А человек, который звал кобеля видимо "весёлый парень" :ph34r_1: Всех "на уши поставил" чувствуется, Где (пи..) кобель(пи..)?Тут кабана (пи...), понимаешь работают (пи...)!

Я так понял сеголетка в плен взяли, чтоб потом кобелю его "подсадить"? :ph34r_1: Обидно за собачку Вашу просто. Другое дело если кобель Ваш...Вам как говорится и решать. А то не люблю я такие моменты в охоте, когда твоя собака найдёт, поработает, а владелец другой собаки, которая болталась неизвестно где начинает: Ты свою привяжи, пусть моя потреплет или полает. Не стреляй, подожди моя(мой) подвалит, тогда и стрельнём и т.д.

Нашла собака, отработала до конца - её добыча и хозяина! А если хочешь свою собаку натаскать - иди в лес и натаскивай! Хош стреляй, хош палкой по голове зверя бей, хош полай вместе с ней дуетом...

Ничего личного :ph34r_1: это я так...ворчливый чё то стал без охоты...уже третью неделю за компом "охочусь" пока собака "на больничном". :sorry:

Ещё раз С Полем!

п.с. А сеголеток то один чтоль был? Может кобель за стадом увязался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец собачка :ph34r_1: А человек, который звал кобеля видимо "весёлый парень" :ph34r_1: Всех "на уши поставил" чувствуется, Где (пи..) кобель(пи..)?Тут кабана (пи...), понимаешь работают (пи...)!

Я так понял сеголетка в плен взяли, чтоб потом кобелю его "подсадить"? :ph34r_1: Обидно за собачку Вашу просто. Другое дело если кобель Ваш...Вам как говорится и решать. А то не люблю я такие моменты в охоте, когда твоя собака найдёт, поработает, а владелец другой собаки, которая болталась неизвестно где начинает: Ты свою привяжи, пусть моя потреплет или полает. Не стреляй, подожди моя(мой) подвалит, тогда и стрельнём и т.д.

Нашла собака, отработала до конца - её добыча и хозяина! А если хочешь свою собаку натаскать - иди в лес и натаскивай! Хош стреляй, хош палкой по голове зверя бей, хош полай вместе с ней дуетом...

Ничего личного :ph34r_1: это я так...ворчливый чё то стал без охоты...уже третью неделю за компом "охочусь" пока собака "на больничном". :sorry:

Ещё раз С Полем!

п.с. А сеголеток то один чтоль был? Может кобель за стадом увязался?

Человек который звал кобеля директор нашего охотхозяйства :ph34r_1: охота была комерческой.. ""гость"" хотел живого кабана.. по этому стрелять не стали. кобель которого звали ушел в пяту на 800м после вернулся но не успел к ""обедне"" кабан уже был пойман. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё как всегда.С полем.А чемпионами нам с нашими тряпочными собаками всё равно не стать.Чемпионы в пяту уходят.Всех с наступающем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек который звал кобеля директор нашего охотхозяйства :ph34r_1: охота была комерческой.. ""гость"" хотел живого кабана.. по этому стрелять не стали. кобель которого звали ушел в пяту на 800м после вернулся но не успел к ""обедне"" кабан уже был пойман. :ph34r_1:

Аааа...Директор... :king: ну тогда понятно...как я сам то не допёр...Руководитель, однако, он и в африке руководитель! :ph34r_1:

А говорят, что на охоте и в бане все равны! Вы ему скажите в след. раз перед охотой, может он не знает? Живёт, так сказать, в неведении... :ph34r_1:

Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вов,подредактируй.Много людей,знающих Крчка здесь бывают.Проблем наживешь.Сто пудов.Кстати,плюс за классное видео получи,а то у меня нервов не хватает,а когда стрел(или рез,как в последнем случае)состоялся,то уж тут не до съемок.

Изменено пользователем КомарOff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вов,подредактируй.Много людей,знающих Крчка здесь бывают.Проблем наживешь.Сто пудов.Кстати,плюс за классное видео получи,а то у меня нервов не хватает,а когда стрел(или рез,как в последнем случае)состоялся,то уж тут не до съемок.

А че редактировать то..Крюков в курсе что я выкладываю видео.. . и причем здесь чемпион ????? Кобель был Дак... он совсем и не чемпион (пока) Вобще дело было так... мы подъехали к прикормке егерь взял Дака и пошел куда то в сторону... проверять от куда пришли кабаны... поскольку следами было вытаптонно все в округе и кабаны убежали прямо перед нашим приездом кобель пошел в поиск отбежав на 800м как показал навигатор... наткнувшись на лежки кабанов возращался назад чтоб выправиться и начать искать по уходному следу кабанов... я же в тот момент спустил собаку как раз в ту сторону куда бежали кабаны так ушь подфартило что сука успела чуть первее... вот и все дела :ph34r_1: А с Даком Надымом и Пыжом я был на охоте по кабану эти собаки более чем достойные... не многие из присутствующих заводчиков имеющих ПЧ охотяться в лесу на кабанов (берегут для племенного поголовья) а Крюков охотиться за что ему БОЛЬШАЯ уважуха... вот отрывок видео которое я заснял...

Изменено пользователем VOVA799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был такой случай - захожу в болото с собаками, собаки находят семью и начинают работать, я спешу к ним, подхожу и вижу такую картину - свинья трехлетка забилась в снег с камышом и лежит не двигается в обще, а собаки хватают ее за ноги и зад, а она не реагирует, я думал сначала, что она мертва или была ранена другими охотниками еще раньше до моего появления и ткнул ее ногой, она немного привстала и снова забилась, собаки еще больше ее начали хватать и драть, а она ноль эмоций, я ее добыл. Мне кажется, что когда собаки обнаружили ее, то она впала в стопор от страха и испуга - это как у человека бывает при страхе или смертельной ситуации, ноги становятся ватные, руки не двигаются и тело обездвижено и ни чего сказать и сделать не можешь. При обдирке было лишь одно пулевое ранение от моего выстрела. Вот такой был неожиданный и удивительный случай у меня на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже закрыли полностью до нового года.Кабанчик не большой массой 39 кг полностью.Работаем сука Айна 3.5 года и её сын Айкан 1.5 года.

 

post-3451-019978900 1326445469_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Поражает размер кинжала с таким и на льва не страшно :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С полем! Поражает размер кинжала с таким и на льва не страшно :ph34r_1:

Да, жаль только что львы у нас не водятся.Кинжал использую для чистки дорог от веток ну и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо закрылись!! :Pozdr: А кинжал и правда многофункцональный :z_2: с таким хоть в бой хоть на охоту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...