Перейти к содержанию
gai

Охота на кабана с лайкой

Рекомендуемые сообщения

Охота по определению своему есть лишение жизни животногоРАДИ САМОУТВЕРЖДЕНИЯ(если не живешь промыслом),пользу трудно углядеть,как не крути.

Не бейте зверя-примкните к зеленым , боритесь с охотниками- приносите пользу.

"Элементарные вещи"(тоже в кавычках)- упокой совести,не более.

Так вопрос то не про лишение жизни животного. Вопрос о воспитании нынешних"горе охотников" и о правильной охоте.

Почитайте тему, ссылка дана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вопрос то не про лишение жизни животного. Вопрос о воспитании нынешних"горе охотников" и о правильной охоте.

Почитайте тему, ссылка дана.

 

"горе-охотники" те,кто не умеют лишать жизни красиво,те,кто хотят выпить и пьют,а не знают ,что пьют они на кровях и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"горе-охотники" те,кто не умеют лишать жизни красиво,те,кто хотят выпить и пьют,а не знают ,что пьют они на кровях и т.д...

Горе те,которые не соблюдают ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила охоты.

В том числе и негласные правила съёмки с трофеями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,а наивное самоутверждение с сиденьем на битом звере- пустяки и вреда от этого нет.

 

 

с этим полностью согласен!

 

Детишки в школе на мобильники тоже снимают издевательства всякого рода из самоутверждения. Потом это заходит слишком далеко. Всё начинается с малого, и надо быть очень наивным считая это пустяками от которого нет вреда. Одна собака хороший работник, другая бездарь - почему? Потому, что один хозяин не наносил вреда, а другой испортил пустяками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горе те,которые не соблюдают ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила охоты.

В том числе и негласные правила съёмки с трофеями.

 

Кто выдумал эти правила?Наши предки -охотники не бродили по лесам с "Олимпусами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николайке-

 

За каким рожном вы фото битых и обмусляканых норок выставляете?Если все начинается с малого,то Ваши фотоизыски с людьми могут быть в дальнейшем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николайке-

 

За каким рожном вы фото битых и обмусляканых норок выставляете?Если все начинается с малого,то Ваши фотоизыски с людьми могут быть в дальнейшем?

 

Приходится так, верхом на них не помещаюсь. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходится так, верхом на них не помещаюсь. :ph34r_1:

 

+1000 за юмор!

Плюсик израсходовал.

 

С уважением ко всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто выдумал эти правила?Наши предки -охотники не бродили по лесам с "Олимпусами".

Да с" Олимпусами" не бродили. Но элементарные вещи соблюдали. И нам не мешало бы соблюдать.

А правила вытекают из жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто выдумал эти правила?Наши предки -охотники не бродили по лесам с "Олимпусами".

Наши предки, имели уважение к добытому зверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши предки, имели уважение к добытому зверю.

где то читал,что наши предки даже патроны не жгли на того же лося(патроны расходовались только для промысла пушнины),а тупо ставили петельки,и зверь не сразу падал,как от выстрела,а задыхался!и где тут то уважение,о катором вы говорите?предки просто кушать хотели,а на шкурки обмен делали на порох и предположим муку!

А правила вытекают из жизни.

ну и какое все таки правило вытекает с этого снимка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то читал,что наши предки даже патроны не жгли на того же лося(патроны расходовались только для промысла пушнины),а тупо ставили петельки,и зверь не сразу падал,как от выстрела,а задыхался!

Так Вы из этих? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то читал,что наши предки даже патроны не жгли на того же лося(патроны расходовались только для промысла пушнины),а тупо ставили петельки,и зверь не сразу падал,как от выстрела,а задыхался!и где тут то уважение,о катором вы говорите?предки просто кушать хотели,а на шкурки обмен делали на порох и предположим муку!

ну и какое все таки правило вытекает с этого снимка?

Не глумись над добытой дичью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы из этих?

нет,мы из тех,которые всему учатся!в этом этикете канечно можно почитать,интересно все,но вопросов много

охота на кормушках-это не охота,это регулирование численности животных,это просто я так считаю

про ночник-ну каждому свое,есть люди,которые тупо ночью охотятся

 

VVS, тему прочел,но на мой взгляд там много несрастух,

например вот

 

Просмотр сообщенияvint сказал:

- Дострелянный подранок принадлежит тому, кто подранка сделал, если после его стрельбы были явные признаки ранения дичи; дострелявшему возвращается два патрона.

 

и как быть с тем,если я например заранил,а вы добили

 

Просмотр сообщенияvint сказал:

- Крупная дичь считается добычей того, кто окончательно остановил зверя.

 

или все же мне отдать вам пару патронов?

Не глумись над добытой дичью.

значит,предки не фоткались из за отсутствия у них фотопоратов,мы фоткаемся,значит глумимся!вот скажите мне,чем плоха эта фотка,ну сидящего на кабане чела от фотки головы того же кабана в вальере,где по ней вообще ползают те же щенки!где уважение к добытому зверю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето мне, ни когда не приходило в голову сравнивать себя со щенком. :ph34r_1:

Посидеть верхом на кабане по молодости хотелось, но развалиться на мертвом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,мы из тех,которые всему учатся!в этом этикете канечно можно почитать,интересно все,но вопросов много

 

 

значит,предки не фоткались из за отсутствия у них фотопоратов,мы фоткаемся,значит глумимся!вот скажите мне,чем плоха эта фотка,ну сидящего на кабане чела от фотки головы того же кабана в вальере,где по ней вообще ползают те же щенки!где уважение к добытому зверю?

Вы в кучу всё не мешайте.

А кто мешает тому же автору присесть рядом и фотографироваться. Или вообще не опубликовывать такой снимок. Для друзей ,в узком кругу пожалуйста.

Вы видели когда нибудь в средствах массовой информации фотографию добытого зайца которого держат за уши ? Это тоже не этично.

Вот из таких "мелочей" и складывается культура поведения,культура охоты.

Да много чего.

Ещё раз сожалею что сейчас охот билеты можно купить за деньги,жаль что курсы "молодого охотника" уничтожили ,как и многое хорошее.

Вот если бы Вы поучились тогда на курсах и не задавали бы таких вопросов, что хорошо и что плохо,почему сидя на добытом животном не фотографируются.

Вопрос марали и этики.

А уж если не в терпёж выставить фотографии трафеев,так посмотрите на те фото которые вывешены выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из первых моих кабанов был под 300кг, тогда завел своих первых гончих Буяна и Сказку, не буду рассказывать какое удовольствие я получил от подобия работы своих собак.На одном из ох.сайтов выставил фото ,где я высиживал на битом звере-был спор о том ,что в природе нет вепрей больше двухсот кг.

 

Осудил мое фото один из главных эстетов форума.

Так -ради интереса прошелся по его темам,одна называлась "Охота на вальдшнепа": описания красот нашего края,весеннее стремление козявок-букашек,повадки птиц (брачные игры) и т.д.

Вообщем берет это эстет по одной носатой птичке за выход,больше не получается -тяги не те что раньше.

Вот куда он его(вальда) подевает?-принесет домой и зажарит-запарит ,так сху*ярит.Нет!-покажет жене или собутыльнику в гараже и выкинет.Знаю-не раз такое видел.

Вот это неуважение к природе и зверю.Не бью птицу-не едят у меня ее в семье.Так от кого вреда больше?-от меня,как Вы сказали от"горе-охотника",или от эстета ,который осуждает фотки наивные,но бьет птичку "красиво" и тут же ее выбрасывает.

Сфоткался на звере -было дело и беды страшной в этом нет,сейчас уже нет такой радости от битого зверя,все больше работой собачек радуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выехали мы вчера поохотить с рыжей.Приехали затемно,морозец ,под ногами чипсы хрустят.Снега у нас так и нету.Стало святать,собрались и в путь.Прошол метров 500 ,слышу впереди метров 300 рыжая заработала ,по голосу явно по зрячему.Подхожу неспеша,край леса впереди болотинка с березами на березе кунак сидит.Поснимал на видео халявного кунака ,затем фотосесия и снова в дорогу.Прошел еще 500 м снова работа,снова по зрячему но злее.Хрущу потехоньку чипсами в ту сторону,лай смещается .Понятно лоси,выхожу на лэп смотрю следы,старые знакомые ,корова с телком.Где то еще бык должен быть недолеко,рыжий как конь.Уже третий раз натыкаемся на эту семейку,жаль что лицензии нету да погода не в руку.Корова с телком как и в прошлый раз пошла не по понятиям а по ветру к болотинке и вдоль болотинки.Если она не одумается то телка потеряет с таким маршрутом.Иду в поролейным курсом,глядя на астру где носится эта банда.Через час рыжая догоняет,я её ругаю что бросила хоть в душе рад что на сутки она не уходит.Но для закрепления урока направляюсь в те края где оставила лосей,те закрутили на ветер и через пол часа рыжая снова их нашла.Теперь они без остановок делают марш брасок на полтара км в противоположную сторону от нашего маршрута.Устраиваюсь на чаепитие,бутербродуы слопал оставил порцию рыжей .Вернулась рыжая доели паек и в путь. По пути находим белку ,снова видео и фотосесия.Затем одиночку лосика,подняла с лежки и угнала черт его знает кудаДело стало к вечеру ,на обратной дороге слышу впереди работает ,первые мысли снова сохатый.Стараясь не хрустеть чипсами пробираюсь вперед,подхожу к высохжей болотинке с кочками .Тут лай замолкает ,я замер ,смотрю летит моя рыжая а за ней кабан метров в пятнадцати,свинтус вылетает на чистое слева от меня в метрах 25,я краем глаза вижу что свинка не секачок её пропускаю жду кто следующий.До этого в этих краях встречал следы стада ,была свинья с поросятами и рядом за стадом ходили еще три взрослых особи.Свинка пролетает меня и встает в трех елочках ,а я все жду остальных а в ответ тишина.Свинка пофыркаф на собаку разворачивается и неспеша трусит обратно,жаль но пришлось её приговорить.Сходил по следам посмотрел ,оказалась одиночка.Соски не развиты,значит в этом году не участвовала в размножении.Гнездо не увеличенно ,хоть гон еще идет.Короче осталась загадкой.

post-2225-039906600 1322746716_thumb.jpg

post-2225-047379300 1322746859_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

C полем.

Озвуч пройденный тобою километраж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под рюкзаком или в поиске? По мне самое страшное под рюкзаком ,в одну сторону 4км через заваленный лес.Несколько раз порывался на астре зафексировать пройденные маршруты собаки и себя,но в начале порыв есть а к концу дня то забудешь то не доетого,то фотик забудешь.Вот сейчас по астре собака 46 км а у меня аж 55км при средней скорости 66км/ч :ph34r_1: я просто сегодня на машине ездил по астре смотрел от куда самый короткий путь до точки.Дорог нету приходится ломится на прямик.Так что собака за 6ч набегала 46км а я сколько незнаю,забыл посмотреть когда вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...