Перейти к содержанию
barsuk-1

Всероссийская выставка будет проходить с 10 по 12 июня 2012 г.

Рекомендуемые сообщения

Володь! Откуда у тебя информация по изменения публикации в каталоге с 2000 на 1000 руб? Ну было в проекте, а сейчас в утвержденном положении уже 1000. Он тогда обсуждался и по цене вопроса и по бонитировке. Наверно часть обсуждений учли. Я же разместил выше утвержденное (см. сообщение №207, и ссылку дал на источник), наверно ты не все читаешь.Если и вносить изменения, то сейчас уже после утверждения, нужно вновь тогда документ переутверждать. Ну кто пойдет к руководителю и признается, что в Положении допущены ошибки и просчеты, проще первый лист оставить с подписями, а остальные переписать, как говорят: "и волки сыты и овцы целы".

Василий. Взял на" охоте с лайкой" выдержки из положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, хоть некоторые наши пожелания учли.

Но вот хочу остановиться на питомниках, которые как заявляли в ох. собаководстве мало играют какую роль. Предположим, что так, у каждого свое видение, особеннно с Головинского шоссе д.1. Говорили раньше, что с Лубянки даже Магадан видно. Но тем не менее предположим, что питомники роли не играют, а вот люди, которые их создавали, которые пытаются хоть что-то делать в ох собаководстве, например на этом форуме в 2011 г. директор питомника

охотничьих лаек «Белка» Н.П. Кондрашов организовывал состязания в Дубленёво в 2011г., также и в этом году проводятся аналогичные мероприятия "Дубленёво 2012"

Еще один известный питомник владелец которого Рябов В. организовывает аналогичные мероприятия и на этом форуме у него есть свой раздел ГУП "Удмурдский питомник" . Питомник "с Туруханского края" известного заводчика Зубова А., который зарегистрирован на нашем форуме и старается сохранить рабочие качества промысловой лайки от известных охотников.

Ну если собаки этих и других питомников не заслужили участия во Всероссийской, может тогда их владельцев за вклад в развитие ох. собаководства стоило бы уважить?

Мои обращения к куратору породы Курилкину В.А. и нач. отдела собаководства Кузиной М.Г. по этому вопросу, не нашли понимания. Буду пытаться попасть на прием к руководителю Росохотрыболовсоюза г-ну Бендерскому Э.В., но там "фильтр", отдел собаководства перед приемной:banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои обращения к куратору породы Курилкину В.А. и нач. отдела собаководства Кузиной М.Г. по этому вопросу, не нашли понимания. Буду пытаться попасть на прием к руководителю Росохотрыболовсоюза г-ну Бендерскому Э.В., но там "фильтр", отдел собаководства перед приемной:banghead:

Остается один путь - ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, хоть некоторые наши пожелания учли.

Но вот хочу остановиться на питомниках, которые как заявляли в ох. собаководстве мало играют какую роль.anghead:

Василий!

Кончай воду лить!

Какие питомники из "Пирогова", "Дубленёва" вносят вклад в собаководства? Хочешь пропиарить своё детище? Пиарь. У тебя для этого твой серьёзный интернет ресурс. Но не засирай все темы этим. Я думаю достаточно бегущей строки. Кому надо, обратятся.

По питомникам. Я считаю что в России и на постсоветском пространстве на сей день только два питомника, которые на самом деле вносят вклад в зверовое лайководства. Это ЗСЛ у Рябова в Копках, и "Урман" в Белоруссии у Борисёнка. И всё. Больше питомников нет. Всё остальное - это фишки для утех себя любимых. Для без контрольного ведения племенной работы. И всё. Да, есть в Чайковском питомник "Белка". Да проводят Титов, Кокорин, Кандрашов более 10 лет на майские праздники не плохие состязания. Но при чём здесь питомник "Белка". Если на состязаниях последние годы блещет РЕЛ БОЙ Кокорина Г. и его потомки. Но к БОЮ Кокорина "Белка" не имеет никакого отношения. Здесь как раз работа Борисёнка А.К.

Да, нужен третий питомник, возможно под патронажем Ассоциации РОРС, ХМАО, правительство или бог знает кого. Я веду речь о питомнике, который сохранил бы основное предназначения лайки - работать "верхом", то есть пушнину. На сей день только искусственно можно сохранить эти свойства. Развалена целая отрасль. И не какими директивами и нормативами по бонитировке в век рыночной экономике не сохранить эти свойства. Здесь нужна рука государства. а не питомники из Пирогова - Дубленёва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий!

Кончай воду лить!

Какие питомники из "Пирогова", "Дубленёва" вносят вклад в собаководства? Хочешь пропиарить своё детище? Пиарь. У тебя для этого твой серьёзный интернет ресурс. Но не засирай все темы этим. Я думаю достаточно бегущей строки. Кому надо, обратятся.

По питомникам. Я считаю что в России и на постсоветском пространстве на сей день только два питомника, которые на самом деле вносят вклад в зверовое лайководства. Это ЗСЛ у Рябова в Копках, и "Урман" в Белоруссии у Борисёнка. И всё. Больше питомников нет. Всё остальное - это фишки для утех себя любимых. Для без контрольного ведения племенной работы. И всё. Да, есть в Чайковском питомник "Белка". Да проводят Титов, Кокорин, Кандрашов более 10 лет на майские праздники не плохие состязания. Но при чём здесь питомник "Белка". Если на состязаниях последние годы блещет РЕЛ БОЙ Кокорина Г. и его потомки. Но к БОЮ Кокорина "Белка" не имеет никакого отношения. Здесь как раз работа Борисёнка А.К.

Да, нужен третий питомник, возможно под патронажем Ассоциации РОРС, ХМАО, правительство или бог знает кого. Я веду речь о питомнике, который сохранил бы основное предназначения лайки - работать "верхом", то есть пушнину. На сей день только искусственно можно сохранить эти свойства. Развалена целая отрасль. И не какими директивами и нормативами по бонитировке в век рыночной экономике не сохранить эти свойства. Здесь нужна рука государства. а не питомники из Пирогова - Дубленёва.

Анатолий! То что ты считаешь, это твое сугубо личное мнение и оно имеет право на существование. На мой взгляд в ох. собаководстве роль играют не только питомники, а и отдельные заводчики, которые содержат породу в "чистоте", я имею ввиду соответствие документов о происхождении, производителям там записанным, в т.ч. сохранение линий своих собак. Большинство помоему форумчан сделали вывод, что при выборе щенков нужно в первую очередь исходить из репутации заводчика.

А теперь по теме: если ты Анатолий такой грамотный, то разъясни мне п. 3.14 Положения:

3.14. Стоимость участия в выставке одной собаки для членов Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» или членов иностранных организаций, взаимодействующих с

Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз» на основании договора о сотрудничестве при наличии действующего членского билета:

есть Клубы члены РФОС, они юридические лица, договора о сотрудничестве с РОРСом нет, но члены этого Клуба имеют членские охотничье-рыболовные билеты допустим с уплатой до апреля как это требует РОРС,

но вот незадача, сейчас утвержден новый Устав РОРС в который внесены существенные изменения по сравнению со старым, кто может быть членом РОРС:

4.1. Членами Росохотрыболовсоюза являются и могут быть юридические лица – общественные объединения, заинтересованные в совместном достижении целей, поставленных перед Росохотрыболовсоюзом.

 

И в старом Уставе для сравнения:

4.1. Членами Ассоциации являются общественные объединения, зарегистрированные в установленном законом порядке, а также физические лица.

4.2. Членами Ассоциации могут быть:

граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет, разделяющие цели и задачи Ассоциации, признающие ее Устав, уплатившие вступительный взнос, ежегодно и своевременно уплачивающие членские взносы и принимающие личное участие в работе Ассоциации; общественные объединения охотников и рыболовов:

 

 

Разъясни мне какая стоимость по Положению о выставке будет для членов Клуба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,сколько в питомнике Пирогово собак?

На сколько я знаю,для того,чтобы создать питомник,достаточно ОДНОЙ суки-производительницы!?umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,сколько в питомнике Пирогово собак?

На сколько я знаю,для того,чтобы создать питомник,достаточно ОДНОЙ суки-производительницы!?umnik2.gif

Тут в соседней ветке форума озвучено мнение, что для создания питомника достаточно одного кобеля.

Есть кобель - и всё, заводчик! :ph34r_1:

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве нельзя участвовать как личник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в соседней ветке форума озвучено мнение, что для создания питомника достаточно одного кобеля.

Есть кобель - и всё, заводчик! :ph34r_1:

 

superstition.gif

 

 

Заводчик?

 

Мы про питомники баем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в соседней ветке форума озвучено мнение, что для создания питомника достаточно одного кобеля.

Есть кобель - и всё, заводчик! :ph34r_1:

 

Заводчик - это владелец суки. Имея хоть десяток классных коблов заводчиком не станешь.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Заводчик - это владелец суки. Имея хоть десяток классных коблов заводчиком не станешь.

 

В Пирогово-есть сука! Но! Достаточно,её одной,для питомника?

А,может,есть,и не одна сука?

Я-не знаю!umnik2.gif

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий! То что ты считаешь, это твое сугубо личное мнение и оно имеет право на существование. На мой взгляд в ох.

 

 

 

Разъясни мне какая стоимость по Положению о выставке будет для членов Клуба?

 

Да, Василий, ты прав!

В охотничьем собаководстве владелец - это основной рабочий инструмент для раскрытия собачки. Будь щен приобретённый в питомники, или у простого заводчика. Про питомники я сказал своё мнение.

По стоимости на Всероссийской выставке особо не заморачивался, сколько запросят, столько и отдадим. Не думаю что сотня - другая оттолкнёт желающих поучаствовать. Уверен, что цена будет ниже, чем на Сабанеевке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Пирогово-есть сука! Но! Достаточно,её одной,для питомника?

А,может,есть,и не одна сука?

Я-не знаю!umnik2.gif

Питомник Василия не знаю. Но знаю точно, что одному челу на ВОС можно управиться только с двумя собаками. И то если одна в младшей - средней, другая в старшей. Физически больше не возможно отработать. Не думаю, что ринги будут работать меньше 5- 7часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питомник Василия не знаю. Но знаю точно, что одному челу на ВОС можно управиться только с двумя собаками. И то если одна в младшей - средней, другая в старшей. Физически больше не возможно отработать. Не думаю, что ринги будут работать меньше 5- 7часов.

 

Анатолий!

Если питомник,то,должны быть и "работники питомника",которые ухаживают за многими собаками.

Они и будут-водить!acute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, хоть некоторые наши пожелания учли.

Но вот хочу остановиться на питомниках, которые как заявляли в ох. собаководстве мало играют какую роль. Предположим, что так, у каждого свое видение, особеннно с Головинского шоссе д.1. Говорили раньше, что с Лубянки даже Магадан видно. Но тем не менее предположим, что питомники роли не играют, а вот люди, которые их создавали, которые пытаются хоть что-то делать в ох собаководстве, например на этом форуме в 2011 г. директор питомника

охотничьих лаек «Белка» Н.П. Кондрашов организовывал состязания в Дубленёво в 2011г., также и в этом году проводятся аналогичные мероприятия "Дубленёво 2012"

Еще один известный питомник владелец которого Рябов В. организовывает аналогичные мероприятия и на этом форуме у него есть свой раздел ГУП "Удмурдский питомник" . Питомник "с Туруханского края" известного заводчика Зубова А., который зарегистрирован на нашем форуме и старается сохранить рабочие качества промысловой лайки от известных охотников.

Ну если собаки этих и других питомников не заслужили участия во Всероссийской, может тогда их владельцев за вклад в развитие ох. собаководства стоило бы уважить?

Мои обращения к куратору породы Курилкину В.А. и нач. отдела собаководства Кузиной М.Г. по этому вопросу, не нашли понимания. Буду пытаться попасть на прием к руководителю Росохотрыболовсоюза г-ну Бендерскому Э.В., но там "фильтр", отдел собаководства перед приемной:banghead:

 

 

На самом деле руководитель любого ранга(ну может быть за исключением Президента,премьера и ещё 2х-3х людей должны иметь дни и часы приёма,пусть по предварительной записи).Мне кажется г.Бендерский ещё далеко не в тех должностях,чтобы ограждаться от нас,ведь даже у министров есть дни и часы приёма,а он всего-лишь руководитель общесвенной организации.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Василий, ты прав!

В охотничьем собаководстве владелец - это основной рабочий инструмент для раскрытия собачки. Будь щен приобретённый в питомники, или у простого заводчика. Про питомники я сказал своё мнение.

По стоимости на Всероссийской выставке особо не заморачивался, сколько запросят, столько и отдадим. Не думаю что сотня - другая оттолкнёт желающих поучаствовать. Уверен, что цена будет ниже, чем на Сабанеевке.

Сказал, но в какой форме, ты же эксперт, неужели ты при экспертизе с владельцами в такой же форме разговариваешь?

Василий!

Кончай воду лить!

Какие питомники из "Пирогова", "Дубленёва" вносят вклад в собаководства? Хочешь пропиарить своё детище? Пиарь. У тебя для этого твой серьёзный интернет ресурс. Но не засирай все темы этим.

Плохо наверно, что ты не "заморачиваешся" Положением, придется владельцам такс на основании п.5.5, для получения оценки хвосты своим собам купировать:ph34r_1:

А я вот "заморачиваюсь" и питомниками и др. ляпами в Положении. Все таки это Всероссийская и нужно более серьезно подходить, тогда будут выполнены те благородные задачи указанные в п.1.3 Положения.

А еще от организаций (команд) все вопросы будут решать капитаны, наверно будут их выбирать из числа кто "заморачивается" или же где-то они назначаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А еще от организаций (команд) все вопросы будут решать капитаны, наверно будут их выбирать из числа кто "заморачивается" или же где-то они назначаются?

 

Не,знаю!sorry.gif

Как то,так получилось,что на 10-Всероссийской,капитаном команды пришлось быть МНЕ!

И,руки,за это,-никто,не поднимал.

В команде,и Кречетова была,и ещё много,-кто,но ...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я вот "заморачиваюсь" и питомниками и др. ляпами в Положении. Все таки это Всероссийская и нужно более серьезно подходить, тогда будут выполнены те благородные задачи указанные в п.1.3 Положения.

А еще от организаций (команд) все вопросы будут решать капитаны, наверно будут их выбирать из числа кто "заморачивается" или же где-то они назначаются?

"Заморачиваться " и наезжать это разные вещи. Но судя по твоей информации, которую ты здесь выкладываешь, ты пытаешься бодаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по капитанам. Да, уже выбрали. И капитана и зама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Заморачиваться " и наезжать это разные вещи. Но судя по твоей информации, которую ты здесь выкладываешь, ты пытаешься бодаться.

Опять мудреные словечки. В твоем понятии "бодаться", в моем пытаться изменить отношение вышестоящих организаций к владельцам собак, экспертам в т.ч. к давно назревшим проблемам в охотничьем собаководстве и в первую очередь устаревшая нормативно-правовая база. Разве можно достичь прогресса в разведении на основании документов принятых четверть века назад, причем страны давно несуществующей? Ну вот уже приводил пример:

42. По окончании выставки эксперт составляет в соответствии с п. № 23 "Инструкции по методике и технике экспертизы..." отчет о результатах экспертизы собак, который сдается в организацию, проводившую выставку, в 2-х экземплярах в машинописном исполнении, не позднее чем через 2 месяца после проведения выставки.

Мало у кого наверно сохранились эти печатные машинки.

Причем исходя из Положения данной выставки РОРС вносит в него пункты нарушающие ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВОК ОХОТНИЧЬИХ СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ СССР, и вот такой документ утвержденный приказом №4, как КОМПЛЕКСНАЯ ОЦЕНКА (БОНИТИРОВКА) СОБАК признавая тем самым, что они устарели. Но при всем при этом требуя их неукоснительного выполнения экспертами, при экспертизе на Областных и др. выставках.

Как говориться у на все равны, но видимо кто-то ровнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает? У Тульского ООиР свой сайт есть? Поточнее бы место выставки определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть сообщений удалил в "свободную тему". Позже наверно перенесу и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"МАШИНОПИСНОМ" - нормальное слово, можно заменить- принтеропечатном, компьютеронаборном или каллиграфически рисованном. Какой черт разница как это слово стоит в положении? Главное чтобы само положение применялось ПРАВИЛЬНО и СПРАВЕДЛИВО. А то у нас с каждым годом ситуация в экспетизе все круче повораячивается в разрезе коррупционных действий.

 

Уважаемые эксперты , введите плиз пункт о не 1 старшем судье, а о трех и всех с всероссийской категорией и с разных регионов, пусть 5 будет... но .. это для чего, когда идет сомнительный момент разбирательства той или иной ситуации, чтобы они сообща принимали решение, а не отдельно эксперт в ринге. Вообще собираюсь на выставку привезти молодеж, будем отстаивать честь Удмуртии :)

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своего мнения никому не хочу навязывать - просто хотелось сказать пару слов в пользу конкурса питомников.

Понятно, что в России не так много зарегистрированных питомников, но заводчиков имеющих на своём счету по нескольку помётов - сколько угодно.

Поэтому конкурс можно было бы назвать не конкурс питомников, а конкурсом заводчиков. Группы собак составляются к примеру по критериям: 4 (можно больше) собаки как минимум из двух разных помётов (дублированный помёт не считается отдельным или как сами решите) и все эти собаки должны получить на данной выставке не менее отлично, а в младшей возр.группе не менее оч.хор.

Думаю, что конкурс вызвал бы интерес так как было бы видно у какого заводчика в каком типе собаки.

Но самый интересный конкурс - это конечно же конкурс производителей.

К сожалению я на эту выставку не попаду так как 9.6 у моей старшей дочки свадьба :) Прийдётся ждать ещё 5 лет. Может к тому времени народ "созреет" для проведения этих интересных и немаловажных для разведения конкурсов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на сайте Всероссийской состав экспертных комиссий по лайкам и оказалось, что 10.06 будут судить младшую и среднюю группу ЛКФ, что наверно означает лайка карело-финская, а вот уже 11.06 судят старшую как ЛК, что наверно означает Карельская лайка. Напрашивается вопрос, куда делись КФЛ старшая группа и куда делись КЛ младшая и средняя и хотелось бы увидеть стандарт этой породы.

Может Сергей Веролайнен участник нашего форума поможет нам разъяснить, как он будет разруливать данную ситуацию?

 

Группа лайки

10.06.2012

 

Ринг №9 ЛЗС, кобели, младшая возрастная группа

 

Эксперт: Рябов В.А. - эксперт Всероссийской категории

 

Ринг №10 ЛЗС, кобели, средняя возрастная группа

 

Эксперт: Насыров Г.З. - эксперт Всероссийской категории

 

Ринг №11 ЛЗС, суки, младшая возрастная группа

 

Эксперт: Курилкин В.А. - эксперт Всероссийской категории

 

Ринг №12 ЛЗС, суки, средняя возрастная группа

 

Эксперт: Суховский А.И. - эксперт I категории

 

Ринг №13 ЛРЕ, кобели, младшая и средняя возрастные группы

 

Эксперт: Филиппов Е.Н.- эксперт Всероссийской категории

 

Ринг №14 ЛРЕ, суки, младшая и средняя возрастные группы

 

Эксперт: Никитин Е.О. - эксперт I категории

 

Ринг №15 ЛКФ, кобели, младшая и средняя возрастная группа

 

Эксперт: Веролайнен С.И. - эксперт Всероссийской категории

 

Ринг №16 ЛКФ, суки, младшая и средняя возрастные группы

 

Эксперт: Войлочникова С.Д. - эксперт Всесоюзной категории

 

Ринг №17 ЛВС, суки, кобели, младшая и средняя возрастные группы

 

Эксперт: Богатов С.В. - эксперт I категории

 

11.06.2012

 

Ринг №9 ЛЗС, кобели, старшая возрастная группа

 

Эксперт: Насыров Г.З. - эксперт Всероссийской категории

 

Ринг №11 ЛЗС, суки, старшая возрастная группа

 

Эксперт: Суховский А.И. - эксперт I категории

 

Ринг №13 ЛРЕ, кобели, старшая возрастная группа

 

Эксперт: Никитин Е.О. - эксперт I категории

 

Ринг №14 ЛРЕ, суки, старшая возрастная группа

 

Эксперт: Филиппов Е.Н. - эксперт Всероссийской категории

 

Ринг №15 ЛК, кобели, старшая возрастная группа

 

Эксперт: Веролайнен С.И. - эксперт Всероссийской категории

 

Ринг №16 ЛК, суки, старшая возрастная группа

 

Эксперт: Войлочникова С.Д. - эксперт Всесоюзной категории

 

Ринг №17 ЛВС, суки, кобели, старшая возрастная группа

 

Эксперт: Богатов С.В. - эксперт I категории

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...