Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Зубова Александра!
Авторизация  
Al-markus

Пневматика как вариант?

Рекомендуемые сообщения

Товарищи охотники, в общем-то дело в следующем. Частенько обеденный перерыв (особенно в отсутствие начальника :z_3: ) на работе трачу на прогулку с собакой. Город на краю М.о. где живу небольшой, через дорогу парк плавно переходящий в лес. В отличае от "большого леса" имеется белка худо бедно. Да и куница "проскакивает"... Прошлым летом лосишка даже жил в 10 минутах ходьбы от дома. Не долго, прогнали мы его с прошлой своей сукой, чтоб гулять спокойно не мешал... :aggressive: Собака у меня сейчас малая ещё,(4,5 мес.), но интерес ко всякому зверьку явно присутствует. Начинает уже подлаивать белку, следить пытается. А так как я люблю лаек, которые работают всё, то начать хочу с белки естественно. :fiona_dog2: Вот подумываю разорится купить себе такую штуковину http://shop-guns.ru/goods/section_2/314/319/326/4580.html . В зелёной зоне шуметь как-то не хочется, а то...Да и влесу думаю вещь полезная. Ёлку густую "простучать", когда ззверька не видно, шуму лишнего не издавать, чтоб белочку стрельнуть. Единственное лишний 1 кг в рюкзаке минус болшой...

У меня есть пистолет пневматический на балонах, кто-то отдал давно. Ствол коротенький пульки летят чёрти куда на 10 м уже, да и целится из него нереально. Из плюсов так это только погонять зверька верхом хорошо, когда он затаится, стучать замучаешься. А тут лёгкий щелчок и белочка "пошла". Слежку тренировать хорошо. Рогатка в этом плане уступает, т.к. неопытная собака отвлекается на упавший снаряд от рогатки.

Вот и хочу спросить, может кто пользуется именно таким? На ганзе почитал, фанаты стрельбы из пневматики с него уверенно ворон на 30 метров валят :hunter: ! Или бредовая затея :umnik2: , как считаете товарисчи!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, глянул, но дорого очень однако...

 

У меня такой, могу продать (3 тыс руб, настрел около 500выстрелов).

Из плюсов, компактность и нормальная мощность, белку кладёт при нормальном попадании. Недостаток - качать нужно качков 10-12, иначе не хватает, родные прицельные приспособления. Мне без приклада/упора стрелять неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы рассматриваете только короткоствольный вариант?

По моему стрелять из пневматической винтовки, более удачный вариант в Вашем случае. Выстрел более точный и дальний. У меня уже 6 лет турецкая винтовка Хатсан. Поставил на неё недорогую оптику, пристрелял пулькой с латунным сердечником. Использую её, когда к моей голубятне (с детства держу голубей) начинают проявлять нездоровый интерес вороны и кошки. Ворону уверенно кладёт до 40 метров, если в голову попадание. С 15 метров оцинкованное ведро пробивает одну стенку в другой делает сильную вмятину. Ходить на прогулку с пневматической винтовкой по моему не запрещено. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто короткий вариант удобнее спрятать. В Москве и области замеченно небывалое содержание зеленых,чьи принципы и политика не поддаются внятным объяснениям. Вот и приходится подстраиваться под них. Лозунги типа не тронь животинку,сволочь,от дамочки,стоящей в норковой шубе с палкой калбасы и куском мяса в пакете это нормальное явление. Ещё почти всегда из их уст можно услышать кучу брани, аж ушы у собак заворачиваются и вывод что-то типа меня бы самого так. Однажды был вообще в шоке когда дамочка,собирая землянику в деревне и выгуливая при этом своих чистокровных двортерьеров без поводка,конечно, стала делать мне замечания на тему моей прогулки с собаками на поводках.Типа Ох собаки(на поводках) сейчас здесь всё переловят и передушат,и моим детям достанется выжженная пустыня,а вот от её копейки,стоящей на земляничнике и её собак, только польза в угодьях. Может и не совсем в тему,но факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы рассматриваете только короткоствольный вариант?

По моему стрелять из пневматической винтовки, более удачный вариант в Вашем случае. Выстрел более точный и дальний. У меня уже 6 лет турецкая винтовка Хатсан. Поставил на неё недорогую оптику, пристрелял пулькой с латунным сердечником. Использую её, когда к моей голубятне (с детства держу голубей) начинают проявлять нездоровый интерес вороны и кошки. Ворону уверенно кладёт до 40 метров, если в голову попадание. С 15 метров оцинкованное ведро пробивает одну стенку в другой делает сильную вмятину. Ходить на прогулку с пневматической винтовкой по моему не запрещено. Удачи!

Как уже писАл ниже КомарOFF, короткоствольный только потому, что его можно убрать так, чтоб не видно было, с винтовкой такое не пройдёт. Когда выгуливаю собаку в обед, то частенько хожу в лес за домом (зелёная зона). Чтоб туда попасть идти нужно через что-то типа парка. Там народ с детьми гуляет, бабульки разные и т.д. И тут я с лайкой на поводке и пневматической винтовкой наперевес иду...Да на меня там сразу охоту "зелёные" объявят. Городок у нас небольшой, а инет сейчас не диковинка...Да и врюкзак можно сунуть, когда в "большой лес" идёшь. Шуметь не всегда лишний раз хочется из-за белки. Правда тяжёлый зараза...

Кирилл, спасибо, но уже другу заказал. В выходные должен привезти. Стоит 3700руб. Отстреляю по бумаге с дощечкой - убойность и точность вывешу.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...