Перейти к содержанию
Altay lay

Охота на лося

Рекомендуемые сообщения

 Спасибо! Думаю  поверишь, самое мучительное...делить этого лося на всю компанию...а  если косуля (и) или кабан(ы). Эх, было время,по хребту...на двоих и рюкзак был объемный  простроченный с усиленными лямками. Рюкзак на плечи исключительно вдвоем, перекуры только присев, ноша за спиной на подходящем бревне, ослабив лямки не снимая... С таким грузом,  лыжи ломались на раз...А тут 100м до дороги и народ уже "скулит", вытаскивать тяжело.  Думаю наст , вчера   плюс, сегодня  -3,  сегодня собачьим  лапам достанется, уехал в лес.

Да поверю сам в горах таскивал живя с дедами на промысле,правда маленько подругому если под гору то кишки выпускаешь,рога вырубаешь и я запряжной,а деды им по 75 годиков было пристежные :ph34r_1: и не обдирая вниз катится хорошо,зацепиться,отцепишь и опять вниз!А кабанов да задок себе в РЮКЗАЧИНУ,передки дедам и вниз.А сейчас угодия купил москвич и самая дешовая там косуля за сто тысячь,остальные копыта и медведь двести.Вот такие делишки тезка!Ну нахрена мене такое дорогое мяско,в горло не полезет! :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

........

.А сейчас угодия купил москвич и самая дешовая там косуля за сто тысячь,остальные копыта и медведь двести.Вот такие делишки тезка!Ну нахрена мене такое дорогое мяско,в горло не полезет! :sad:

 

Чёт загнул ты Сергей про 100 тыров.

У нас косуля 15 стоит, да и везде примерно столько же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт загнул ты Сергей про 100 тыров.

У нас косуля 15 стоит, да и везде примерно столько же...

там наверное фишка -трофей-считают черепа вес. 1 гр -1 евро плюс эскорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт загнул ты Сергей про 100 тыров.

У нас косуля 15 стоит, да и везде примерно столько же...

Телефон управляющего написать чтобы вы Андрей убедились,я да и все местные просто обалдели,в интернете про Чарышский район обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья !!! Всех с полем !!!  Мы вчера тоже добыли вот такого бычка )

post-7105-0-51153400-1449405478_thumb.jpg

post-7105-0-83016100-1449405496_thumb.jpg

post-7105-0-80606600-1449405533_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я немного отмечусь по охоте на лося в Тульской, которая оказалась не результативной. Думаю, что такие дни не только у меня бывают.

В субботу сделали загон где видели волков. Следы на снегу были, но загон оказался пустой.

PC052320-1.jpg

Небольшой перекус. Под ногами еще был снег. А вот на др. день его уже было мало.

PC052322.JPG

PC052323.JPG

Потом уже был загон на лося, но пусто.

Следы пребывания коз и лосей были, молодая моя сука 8 мес заинтересовалась лежкой и повалялась.

PC052325-1.jpg

Возвращаемся домой и ставим капканы на бобра.

PC052328-1.jpg

PC052329-1.jpg

На другой день в воскресенье было 2 загона. первый короткий.

PC062334-1.jpg

А вот во второй зверь был. На номер вышла корова с теленком, но стрелять не стали, т.к. лицензия была на взрослого быка. Который ушел в загон и прошел между 2-мя загонщиками. Одна из собак увязалась за ним, но бросила.

Небольшой перекус. И поступила команда, что больше не успеем сделать загон до темноты, т.к. нужно ехать в др. обход.

 

 

 

 

 

 

 

PC062331-1.jpg

PC062335-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня без выстрела-но нормально сфотать-сложнее чем того подошел на 25 метров-2 быка и корова с телком , минут сорок смотел как они с собаками-лайки в ауте-подбегают по очереди -Ну типа что это за....!-ну не объяснишь что типа нельзя пока.

post-6442-0-12537700-1449686530_thumb.jpg

post-6442-0-70354700-1449686536_thumb.jpg

post-6442-0-81225200-1449686542_thumb.jpg

post-6442-0-34962900-1449686552_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу десятимесячный кобель первый раз отдал голос, около 700м по навигатору, голос "льется" непрерывно, звонко, равномерно. Постоял, подумал,  потом посидел глядя на экран навигатора...на одном месте работает вдохновенно, пошел. Снега нет, морозец, хруст не слабый.... насколько возможно в таких условиях тихо подойти, иду. Поднимаюсь на пригорок, смотрю немного сверху, стоИт взъерошенная лосиха, уши в разные стороны, выбирает момент для атаки, кобель в движении перед ней "гарцует",  сделает она выпад в сторону кобеля, тот и рад, пуще прежнего мельтешит... заорал я на него  грозно и матом, куда-то  привычное послушание кобелиное сгинуло, рванула лосиха, кобель за ней, метров через 150-200м опять работа на месте....ещё поругался, не помогает, "поет" сволочь черно-белая, пришлось уходить к машине. Ещё около часа ожидания, вернулся  "пацан" деловой и  довольный... Прочитал ему лекцию о том,  если эта скотина будет и дальше показывать свои "мясные" наклонности, отправлю его к тем людям, которым  такие псины нужнее.... Что самое любопытное, приятель пустил пару своих ЗСЛ по этой лосихе...гоняла она собак нещадно, едва не затоптав и подошедшего владельца...  Вспомнились Правила по лосю... найдет лайка такого  зверя и никакого мастерства ей в работе не надо, смело можно ставить Д-1 ...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередные выходные прошли не бездарно.Собачки радуют работой ,как и должно быть в охоте.Ведь первая задача для меня это результативная работа собак,а на втором плане результат моей работы.Пока что идёт всё по плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас к лосю можно подойти с одной собакой если подваливает еще одна в 90% сваливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас к лосю можно подойти с одной собакой если подваливает еще одна в 90% сваливает.

Я видел не одну сотню работ лаек по лосю... Здесь речь идет думаю об уникальном животном... потому, что потом был эксперимент....4 лайки на эту лосиху. Встала в завал из осинника, первая сблизившаяся лайка и атака , передними копытами машет, земля с сухими кочерыжками летит, да  эта "махаловка" в сочетании с  рывками 15-30м за собаками,  с  последующим обязательным возвращением в завал. Собаки  кто под, кто над  лежащими бревнами и стоящими деревьями,  демонстрировали ловкость в борьбе за свою жизнь,  быстро умнея на глазах.. в завал уже ни-ни. Как-то не припоминаю я такую "веселуху" в своей практике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас к лосю можно подойти с одной собакой если подваливает еще одна в 90% сваливает.

Сваливают , обычно , если собаки с порядочным интервалом выходят...Потом, после пробега и под несколькими стоят...Обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все с лосями до следующего сезона завязано-лимит выбран.

С полем Николай ! .Теперь за пушнину возьмётесь.Удачи в дальнейших охотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все с лосями до следующего сезона завязано-лимит выбран.

. Лимит, выбран у Володи Иванова? ..... а если позовут... ночник, тепловизор отрабатывать, что скажешь( у меня морозилки забиты) сезон то до 15 января 2016г. .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Лимит, выбран у Володи Иванова? ..... а если позовут... ночник, тепловизор отрабатывать, что скажешь( у меня морозилки забиты) сезон то до 15 января 2016г. .......

 

нет не у Володи -у тех кому за ночник и теплик должен :) С Володей на крупняк не охочусь, да и вообще в Московской области . Если позовут (и  как водится все оплатят за меня) -конечно пойду-а ты б отказался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Николай ! .Теперь за пушнину возьмётесь.Удачи в дальнейших охотах.

Спасибо, Андрей . Да  теперь по мелочи-из-за этих просьб -у собаки крыша поехала от копыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не у Володи -у тех кому за ночник и теплик должен :) С Володей на крупняк не охочусь, да и вообще в Московской области . Если позовут (и  как водится все оплатят за меня) -конечно пойду-а ты б отказался ?

С полями Николай! хорошие отчеты, есть кому и позавидовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...