Перейти к содержанию
oleg0203

ВСЛ в Эстонию.

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять, почему руководитель породы, помогающий продавать заводчикам их щенков сразу же называется "бизнесменом от собаководства"?

Возникновение линий типа Фрамовской говорит только об одном, что людям нравится, как работает данная собака.А причина того , что не хотят вязать с другими кобелями, может быть кроется в неустраивающей работе этих собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аква, абсолютно с Вами согласна.

У меня то, что руководитель секции оказывает помощь в продаже щенков, вызывает только уважение.

Что касается линий Фрама или какого-то другого кобеля - то и здесь ведь так - кому-то эти линии нужны, а кому-то нет.

Об иркутских ВСЛ говорю только потому что пока у нас есть опыт только по ним и по Питерско-Мурманским. Когда будет опыт по Якутским или ещё каким нибудь, то расскажу и o нём.

Не так давно у нас фильм показывали про какую-то малочисленную народность в Китае, живущей в приграничном с Россией районе. Так у них были такие типичные ВСЛ, что позавидовать можно и работали и по лосю и по соболю. Мы бы и от-туда взять не отказались бы, только контактов нет :-)

 

Но тут ещё есть такой аспект. Когда начинаешь искать связи, то не всегда они удаются и не всегда попадаешь на честных людей. А у нас народ особенно подозрительный в плане новых контактов с Россией. Вот как первые щенки оказались удачными, так теперь, как говорится, всем надо. А почему наши хотят именно из Иркутска? Потому-что появилось доверие. И когда это доверие имеется, то мы дорожим такими связями.

 

У нас тут всякое уже случалось. Вот один пример - один член нашего клуба купил щенка ВСЛ из России. Щенок приехал, но какой-то не такой... Проходит время, приходят документы на щенка и оказывается, что щенок вовсе не ВСЛ, а ЗСЛ. Этот товарищь тут же щенка и пристроил в другое место, так как до мозга костей является любителем ВСЛ. Теперь у него годовалая сука из Иркутска, вернее из Шелехова.

Прошлым летом другой товарищь знакомится на выставке с дамой из России возле ринга ВСЛ. Слово-за слово, дама оказывается знатоком ВСЛ и предлагает свою помощь. Обменялись адресами и дама присылает этому товарищу подробную информацию о том что там ВСЛ плохие, там тоже, там не покупайте и там тоже, а уж в Иркутске вообще никогда ничего хорошего не было. А вот в таком-то городе у такого-то её знакомого очень хорошие ВСЛ, даже самые лучшие в России.

Этот товарищь тут же звонит мне и рассказывает, что нашёл новый контакт по ВСЛ. Новый контакт всегда интересен, хотя такая критика всех собак, кроме собак одного заводчика как-то насторожила, думаю надо узнать кто это и что это за заводчик. И выясняю - заводчик действительно хороший, собаки у него тоже хорошие, только они опять-таки на ВСЛ, а ЗСЛ. Вот так чуть было не наступили на одни и те же грабли два раза. А страна-то у нас маленькая и такие истории расползаются. Отсюда и недоверие.

Не говоря уже о том сколько разговоров на наших форумах о поддельных документах и дипломах. Причём в них даже не столько фактов, сколько баек. Но и байки делают своё дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи!

Хочу напомнить, что интернетфорумы предназначены для общения, заведения новых знакомств, связей, получения консультаций и т.п.

Каждый пользователь вправе иметь свое мнение и выражать его в определенной форме, не оскорбляя честь и достоинство др. пользователей и уважая мнение других.

ИМХО: мнение одного заводчика Иркутской обл. – это не мнение всех заводчиков региона. Для меня важнее то, что Татьяна Десятова сумела переправить в Финляндию несколько щенков породы ВСЛ. Я прекрасно понимаю, что это такое, т.к. сам через это прошел, у Харри есть сука ЗСЛ Волга-Нала. Все контакты осуществлялись через инет и они не зная меня, тем не менее, пошли на риск и доверились. Так вот, зная, что Татьяна уже несколько щенков переправила, то я лучше доверюсь ей и пусть даже заплачу за это подороже исключив риск, чем, если буду вести переговоры напрямую с малоизвестным заводчиком, не имеющим опыт оформления и переправки.

Мною проводился подсчет оформления и переправки щенка в Финляндию и США. При условии, что я беру щенка у др. заводчика, то это не выгодно или выгода минимальна, при условии, если заводчик отдает мне щенка по бросовой цене. Есть выгода, когда продаешь своих щенков, но это никак нельзя назвать бизнесом.

На данный момент лично я не буду этим заниматься, но если найдется человек (посредник), то пусть лучше он этим займется. Исключения есть, например, если меня попросит приехать в Финляндию Харри или Мухин Александр в качестве гостя, только в этом случае смогу это сделать, учитывая наши давние дружеские отношения.

На примере Московского региона скажу следующее: между обществами, Клубами, отдельными заводчиками существует конкуренция, особо это проявляется между породами ЗСЛ и РЕЛ, в т.ч. конкуренция внутри обществ и Клубов. В основном это здоровая конкуренция, но есть и отдельные негативные моменты. По породе ВСЛ негативных моментов значительно больше. Не могу пока это объяснить, но возможно из-за малочисленности породы и каждый заводчик старается выдвинуть своих собак или предпочитаемых ими кровей и линий, как самых лучших, при этом опорочив других.

Такими методами никогда прогресса в породе не будет. Этого можно достичь только совместными усилиями, путем планомерной племенной работы с привлечением образованных специалистов.

Помните: «нет плохой собаки, есть х....й хозяин».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые пользователи!

Хочу напомнить, что интернетфорумы предназначены для общения, заведения новых знакомств, связей, получения консультаций и т.п.

Было бы прекрасно, если бы в таком духе и продолжались дискуссии.

По-поводу знакомств и налаживания связей хочу сказать, что благодаря этому форуму мы уже две ЗСЛ приобрели и потихоньку наводим мосты по РЕЛ:кам.

С удовольствием слежу за дискуссией по РЕЛ:кам. Было бы здорово если бы и по ВСЛ можно было бы также конструктивно побеседовать и главное почерпнуть новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу описать ситуацию по лайкам в СПб.У нас в отличии от Москвы конкуренция идет между ВСЛ и ЗСЛ.(т.к. РЕЛ достаточно малочислены)Надо отдать должное- конкуренция достаточно честная.Можно долго рассказывать, что ЗСЛ лучше ВСЛ и наоборот.Но для людей, которые приобретают лайку впервые лучшая реклама это то, что можно увидеть своими глазами.И для этого устраиваются соревнования.Выставляются две команды ВСЛ и ЗСЛ ( по вольерному кабану и медведю)Самое трудное в этом вопросе- это договориться с владельцами испытательной станции, т.к все собаки работают очень жестко.Лично я из своего охотничьего опыта давно понял, что собака с дипломом I ст. мне не нужна, т.к. охота с такой собакой очень специфична и очень опасна для самой собаки.Хотя , не буду кривить душой. есть и у меня такой кобель,думаю, что к концу года в команду войдет. Беря этого щенка,( линия Тобола)я заранее знал, что вырастет, брал в основном для жены, это она любительница шоу. А для себя у меня есть сука от вывозных родителей из Забайкалья ( трудолюбивая, как китаец)Вот эти две линии ВСЛ (Тобола и Гутая)в основном и культивируются в городе (в начале марта должны подвезти еще 7 щенков из Забайкалья).На сегодняшний день рабочие качества ВСЛ достаточно приличные и задача стоит в улучшении экстерьера.Что касается ЗСЛ , то могу лишь сказать. что первые скрипки в городе играют собаки из Екатеринбурга и Удмуртии.Белорусские собаки превратились в жестких псов для загонной охоты.Хотя утверждать на 100% по ЗСЛ не могу.А что касается лучших щенков, то мне кажется во всех регионах их хотят оставить у себя. а не отправлять куда-либо. В плане отправки щенков столкнулся с проблемой.Все щенки должны быть вакцинированы от бешенства, за границу- чипирование обязательно.В каком возрасте делается прививка от бешенства Вы знаете, и не все заводчики соглашаются передерживать щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аква, с интересом прочла Ваше сообщение и у меня появилось множество вопросов, часть которых я уже изложила в теме для ВСЛ:

http://www.dogexpert.ru/1/upload/index.php?showtopic=480

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы прекрасно, если бы в таком духе и продолжались дискуссии.

По-поводу знакомств и налаживания связей хочу сказать, что благодаря этому форуму мы уже две ЗСЛ приобрели и потихоньку наводим мосты по РЕЛ:кам.

С удовольствием слежу за дискуссией по РЕЛ:кам. Было бы здорово если бы и по ВСЛ можно было бы также конструктивно побеседовать и главное почерпнуть новое.

 

Что именно Вас интересует по ВСЛ? Готов, в меру своей информированности, ответить по "восточникам" Центрального региона. Мой e-mail: karamline@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы прекрасно, если бы в таком духе и продолжались дискуссии.

По-поводу знакомств и налаживания связей хочу сказать, что благодаря этому форуму мы уже две ЗСЛ приобрели и потихоньку наводим мосты по РЕЛ:кам.

С удовольствием слежу за дискуссией по РЕЛ:кам. Было бы здорово если бы и по ВСЛ можно было бы также конструктивно побеседовать и главное почерпнуть новое.

А обратили внимание на фото с прошедших межрегиональных состязаний? Там достаточно много РЕЛ-ок. И за последнее время на мой взгляд владельцы все больше стали держать эту породу. Если раньше наблюдался спад, то сейчас идет подъем - эти выводы я делаю по результатам состязаний и выставок.

Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, тут цитата приводилась, из которой можно понять, что у Вас есть ирландаский волкодав. Нравится данная порода, поэтому несколько вопросов:

Где брали щенка, дорого ли стоит?

Как он в лесу себя ведёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша Тара родилась в Финляндии. Её мама привозная из Голландии, а папа и посей день живёт в Голландии.

Характер у неё просто чудо. Но считаю что это собака не для квартиры. У нас она ходит вместе с нами в лес и к счастью не охотится, за исключением того одного случая. Но думаю, что после того как получила удар копытом, больше охотитсиа не будет.

Зато она развлекается с нашим арабским жеребцом дразня его и бегая вокруг левады :)

 

ccbb0fc01400.jpg e6a5040b6499.jpg

 

Эти фотографии уже устарели - на сегодняший день в свои 5 лет Тара заматерела и выглядит несколько иначе.

Надо будет сделать новые фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей
Хочу приобрести от рабочих родителей ВСЛ из России.

Сам живу в Эстонии у меня два кобеля старый ВСЛ и молодой ЗСЛ. Старому уже 12 лет и отработал он их отлично. Но срок пришел и он теперь на отдыхе. Расскажите насколько это сложно. может кто продавал. и расскажет механизм действий и процедур. Какие документы и сколько все это вместе может стоить.

А если у Вас есть связи с Эстонскими заводчиками. то буду очень благодарен за контакты.

К нам в Санкт - Петербург пришли 5.03.2009г. лайки из промыслового района ( Красночикойский район Читинской области ).

В прошлом году в Литву ушел наш щенок чёрного цвета по клички Юлай, хозяин первого подсвинка весом 40кг., взял из под кабеля, когда тому было всего 10 месяцев. Сейчас, со слов хозяина, у него на щету около 12 подсвинков и 7 оленей, два крупных секача!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...