Перейти к содержимому

Фотография

Круче спаниеля зверя нет!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16
  • Chervjakov
  • Эксперт
  • 2 201 сообщений
Отправлено: 01 Ноябрь 2011 - 17:33
Раздел создали, а никто не пишет :sorry:
А зря, порода-то замечательная! В нашей семье охотничьи собаки начались именно со спаниелей, поэтому на 50-летие отцу я хотела снова подарить такую собаку, но, к сожалению, он 3 месяца не дожил до юбилея...

Сегодня в интернете наткнулась на такую фотографию
Прикрепленный файл  спаниели и кабаны.jpg   105,48К   355 Количество загрузок:
А тат все: Лайки, лайки... :thumbsup:

• 0

• ivi
  • 925
  • 4 046 сообщений
Отправлено: 03 Ноябрь 2011 - 12:14
А наши с мужем совместные охотничьи собаки начались с коккерспаниельки Тэрри :)
Причём всё началось с того, что мой муж хотел финского шпица, а я (в то вреня не имея никакого понятия об этой породе) хотела ... бассетхаунда :blush:
В итоге нашли компромис - коккерспаниеля :wub:
Был 88-ой год, в Риге щенки кокке были просто нарасхват и председательница клуба предложила мне щенка в Москве. Вернее даже где-то в Подмосковье. Если памаять не изменяет - в Орехово-Зуево. Но это не столь важно. Мы хотели чёрно-подпалую девочку, но нам согласились продать только рыжую. Но я решила не здаваться и выехала на один день раньше до официальной раздачи щенков... ну и конечно же уговорила заводчика продать нам именно чёрно-подпалую девочку :)
Заводчик был егерь и сведение о том, что и мы берём щенка для охоты тоже помогло.
Тэрри не была крупной, но была исключительно работоспособной собачкой! Естественно, что она медленно плавала (по сравнению с курцами) и естественно, что у неё не было сил вынести крупную утку из воды, но до берега он их буксировала с предельной честностью!
К Тэрри никто не оставался равнодушным, ну а то что она была выдрессерована от и до, то это вообще возвышало её над всеми маленькими собачками в округе. Я ни до Тэрри ни после неё не видела таких маленьких собак двигающихся без поводка по команде рядом, садящихся при остановках и т.д.
Постепенно Тэрри переселилась к родителям моего мужа, которые души в ней не чаяли. Ну а мы приобрели себе первую курцхара Катьку, потомков которой держим до сих пор. В настоящее время у нас 7-летняя Катькина внучка и 2-х месячная Катькина правнучка :)
Попробую поискать Тэррины фотографии и вывешу их сюда.

Сообщение отредактировал ivi: 03 Ноябрь 2011 - 12:18

• 0
Если Вас интересует участие в финских испытаниях по лосю или боровой птице - свободно обращайтесь!
Мы будем рады принять!

• Захаровна
  • Эксперт
  • 1 сообщений
Отправлено: 01 Декабрь 2011 - 18:45

Раздел создали, а никто не пишет
А зря, порода-то замечательная!

Конечно, замечательная! И добавить то нечего. Вот больше 20 лет охочусь со спаниелями и до сих пор не перестаю восхищаться их трудолюбием и охотничьей страстью.

• 0
Любить собак просто, и работать с ними - счастье. Но чтобы собаки стали лучше, работать нужно с владельцами, хотим мы этого или нет.

• boyek
  • 299
  • 1 147 сообщений
Отправлено: 17 Январь 2012 - 20:09
смотрите прикольное видео

• 1

• boyek
  • 299
  • 1 147 сообщений
Отправлено: 17 Январь 2012 - 20:13
еще одно видео

• 0

• andron1
  • 93
  • 522 сообщений
Отправлено: 26 Январь 2012 - 21:22
Прикрепленный файл  Scan10002.jpg   6,1МБ   191 Количество загрузок: Первая моя охотничья собака. Уток и глухарей добывала будь здоров. Жаль, что сезон с ними короткий.

Прикрепленный файл  1.jpg   3,44МБ   112 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  2.jpg   2,7МБ   85 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  3.jpg   2,85МБ   73 Количество загрузок:

• 0
Андрей.
Охотник из Екатеринбурга.

• Леший
  • Заблокированные
  • 119 сообщений
Отправлено: 29 Февраль 2012 - 10:56
Спаниель собак хороший. Ласковый,как кошка. Ревнивый,как жена. И умный, как человек. Даже ещё умнее. У меня сука спаниелька практически универсальная: зайца гоняет с голосом (правда не более одного круга), кабанов облаивает (правда издалека), уток носит, полевую ищет - уникальная собачка! Любимица всей семьи. Лайки мои её не любят, при случайных встречах не бьют её, а просто убивают. Ревность за то, что она ближе всего к хозяину.

• 0

• Леший
  • Заблокированные
  • 119 сообщений
Отправлено: 29 Март 2012 - 19:57
Изображение

Спаниель собак хороший :ph34r_1: .
Спаниель собак универсальный!

• 0

• Сокол
  • 518
  • 1 262 сообщений
Отправлено: 07 Сентябрь 2012 - 16:58
Кайфует.

Прикрепленные файлы

• 0

• Strelka
  • 22
  • 192 сообщений
Отправлено: 09 Январь 2013 - 10:20
Первая утиная охота нашего РОСа.

Прикрепленный файл  STA60006.JPG   1,31МБ   2 Количество загрузок:

• 1

• Strelka
  • 22
  • 192 сообщений
Отправлено: 16 Май 2013 - 14:52

Итоги весенней охоты 2013.

Прикрепленный файл  DSC02316.JPG   271,7К   2 Количество загрузок:

• 2

• Bashkirtsevsv
  • 834
  • 2 443 сообщений
Отправлено: 16 Май 2013 - 19:54

трудяги ! уважаю !

• 0

• EAV71
  • 0
  • 1 сообщений
Отправлено: 16 Июнь 2013 - 18:03

Для любителей охоты по перу это незаменимый помощник. 

Прикрепленный файл  1 (5).JPG   319,28К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC00378.JPG   271,6К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC00434.JPG   213,94К   1 Количество загрузок:

• 0

• svechka1979
  • 231
  • 1 479 сообщений
Отправлено: 19 Июль 2013 - 09:13

Я тоже лет 15 назад держал РОС. Была у меня сука Умка. Досталась она мне 8-ми месячной. Когда ехали на охоту командой, я иногда даже ружье не доставал. Однажды наследующий день после открытия, она мне 31 одного подранка (а так же битых но не найденых) вытащила. Я тупо бросал в камыш палку или камень, а возвращалась она уже с уткой или лысухой. При переезде в РФ возникли трудности транспортировки, пришлось отдать знакомому охотнику.

• 0

• прораб-66
  • 8
  • 51 сообщений
Отправлено: 16 Февраль 2014 - 19:38
Умнее собаки не встречал.Давным давно купил уже обученную двухлетнюю суку. Страсти по водоплавающей птице - вагон. Страсть к подаче. Столкнёшь трёхметровое бревно в воду - вытащит. Покрышку от ЗиЛа катнёшь в воду - ныряет, ревёт пытается вытащить. Первую белку я стрельнул из под неё,без всякой натаски. Зайца гоняла с голосом. Охрана дома. Лежала сонная во дворе на асфальте,пропуская гостей в дом. Но никого не выпускала, лениво подойдя к ноге человека, аккуратно брала ботинок в пасть, но если уходящий пытался пошевелиться - демонстрировала темперамент и злобу. Провожала членов семьи в магазин и на работу, часами ожидала выхода сидя у дверей. Сейчас единственное пристрастие - ЛЗС, но о той спаниельке храню самые лучшие воспоминания.

• 0

• remezovmax
  • 0
  • 4 сообщений
Отправлено: 04 Август 2015 - 18:03

Приглашаем Всех владельцев русских охотничьих спаниелей на новый форум —www.forumros.ru — Форум Русских охотничьих спаниелей!

Межрегиональный форум создан для популяризации породы, общения единомышленников и обсуждения насущных вопросов, вне зависимости от места проживания и членства в какой-либо секции/клуба.

• 0

• VVS
  • Администратор
  • 1 426 сообщений
Отправлено: 20 Октябрь 2017 - 17:02

Решил и свою спаниельшу, правда она АКС , точнее дочкину показать. Когда заводила говорила буду заниматься, а потом и всё, детки родились, внучки, спаниель с лайками воспитывалась и выросла, так и живём.

Кабанов, вместе, енотов, вместе, уток, вальдшнепов, всё вместе.

Прикрепленный файл  IMG_0201.jpg   225,21К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_3607.jpg   138,6К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  06.jpg   331,27К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_6956.jpg   124,5К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_20160102_151836_3CS.jpg   170,49К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  20171009_175755.jpg   179,49К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  image-0-02-04-7c93edf71e7628ca4a7c6192fb1978b362a985a61c787c6a9c514e75c97768fa-V.jpg   100К   0 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Питомник легавых собак породы Белые Росы.