Перейти к содержанию
AlexanderP

Емтландская лайка и охота с ней.

Рекомендуемые сообщения

Привет коллегам !

Недовно приобрёл взрослую суку Емтландской лайки.Первый выход в лес показал что собака работает по птице и очень скурпулёзно иследует лосинные следы ,даже те которым неодин месяц.На лай других собак неподваливает . Первые пол часа была то слева ,то справа ,то спереди по ходу движения с другими собаками .Часто была на глазу .Потом стала ходить с зади и не знаю где . Со слов бывшего владельца в этом сезоне собака в лесу ещё не была и что собака очень вязская и охотится в одиночку .За весь последующий день видел я её всего три раза . Может она просто устала ? Или охотится сама по себе ? Вобщем охоты не получилось . Скорее была " проба пера " и поиски собаки ,которую нашёл на следующий день .Пожалел что не одел на неё " Астру " .

Хочу услышать мнение охотников ,кто держал и держит эту породу ,как охотится с ней ? Возможно ли охотится с этой собакой и другими собаками ,в частности ЗСЛ и ВСЛ одновременно ? Уж очень сильно отличается ход и манера поиска .Основной объект моих охот - лось .Хотелось бы поподробнее узнать о манере работы этой породы по лосю .

С Уважением Александр .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовать совместно с другими лайками возможно.Подстраиваться под других собак научиться,если в крови заложенно.Взяли может зря(как ей кобеля искать?).Вообще сугубо моя точка зрения,что в каждой стране свои охотничьи традиции.Поэтому зачем везти собаку,чьи предки приспосабливались под совсем другую охоту? Усугубляет ситуацию ещё и непонятные крови предков.Дело Ваше,я бы не связывался,тем более,что вполне реально найти щенка ЗСЛ или РЕЛ,чьи предки имеют склонность к работе по лосю.С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото чуть позже .

Кобель уже есть ,можно у соседей - финов поискать .Но об этом ещё рано .Что касается ВСЛ ,ЗСЛ ,РЕЛ этого добра тоже целый вольер .Чисто из спортивного интереса захотелось попробовать другую породу .Сейчас у нас лесовозных дорог столько ,что я думаю не составит большого труда переехать на машине в другой квартал ,вслед за ушедшей собакой ,тем более со всякими " собачьими прибамбасами " типа " Астра ". Есть другая проблемма - это волки. В общем поживём увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...