Перейти к содержанию
Chervjakov

Щенки карело-финской лайки

Рекомендуемые сообщения

А это третий щенок от Рокки и Арии по имени Арс . У нас утром было -32 , на неделю прогнозируют -36 -- -42 , похоже шубка пригодится .

post-2340-021696900 1327818528_thumb.jpg

post-2340-013154100 1327818552_thumb.jpg

post-2340-075990400 1327818579_thumb.jpg

post-2340-080735500 1327818764_thumb.jpg

Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красавчики просто...

 

можно попутно вопрос?

почему у Вас собачки мохнатые, а моя дохлая ни хрена не жрет и уже линяет....и при всем при этом активная как электровеник...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красавчики просто...

 

можно попутно вопрос?

почему у Вас собачки мохнатые, а моя дохлая ни хрена не жрет и уже линяет....и при всем при этом активная как электровеник...

Андрей привет ! Это щенки от Рокки и Арии . У Арии родители Вест и Ронья ( Омск ) . Ария у меня "шерстяная" и детки в неё , а Рокки только морда . Вот , что я могу тут сказать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красавчики просто...

 

можно попутно вопрос?

почему у Вас собачки мохнатые, а моя дохлая ни хрена не жрет и уже линяет....и при всем при этом активная как электровеник...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кормить и в лес.....на охоту и порцию хозяйской любви..... :ph34r_1:  она же недавно ощенилась - дай восстановиться

Изменено пользователем Аурика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собака сидит в вольере на улице

правда сидит у соседей - так как я переехал жить в теще

вижусь с ней утром и вечером когда кормить заезжаю и по выходным (((((((((((((

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красавчики просто...

 

можно попутно вопрос?

почему у Вас собачки мохнатые, а моя дохлая ни хрена не жрет и уже линяет....и при всем при этом активная как электровеник...

 

 

 

 

Привет, Андрей! Мне кажется обросласть по крови переается. Я свою всю осень на улице держал, витамины для шерсти давал, в итоге подшорсток как валеник, а осевой волос короткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже по-тихоньку растем! Лайе уже почти 2,5 месяца.

post-4208-094849900 1328262800_thumb.jpg

 

post-4208-049892400 1328262833_thumb.jpg

 

post-4208-091615800 1328262866_thumb.jpg

 

А вот собственно время когда растем!) Лайа на излюбленном месте под столом.

 

post-4208-033760900 1328262951_thumb.jpg

 

post-4208-003063800 1328262986_thumb.jpg

 

post-4208-050309800 1328263028_thumb.jpg

 

post-4208-095821600 1328262905_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, очень хотелось бы взглянуть на ее братиков и сестричку. Они еще не уехали от Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, очень хотелось бы взглянуть на ее братиков и сестричку. Они еще не уехали от Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Я здесь на Вашем форуме новичок. Поэтому прошу совета. Очень хочу себе для охоты КФЛ. (и ещё два моих товарища по охоте) Охочусь часто, в лесу каждые выходные. Живу сам в городе, но лес рядом. (это на счёт прогулок) КФЛ хочу для охоты на кабана, лося. В редких случаях мелочь в виде бобра, енота. Куньи не интересны. Сам я живу в Латвии, город Рига. У нас эту породу не найти, а даже если и есть, то щенков нету. На загонных охотах есть РЕЛ и Яги. Скажите, не возникнут ли с ними проблем у моей КФЛ? Еще не мало важный вопрос, кого взять суку или кабеля? Содержание: Есть возможность дома, есть возможность в вольере с РЕЛ. (разумеется разделённый). Тоже прошу совета в этом выборе. Еще хочется от очень хороших и рабочих родителей, не от "диванных" и из питомников. А реально от работающих. Собака не на один год. Хочется чтоб радовала в работе по кабану и лосю. А не по белке с куницей. Согласен привезти из Финляндии, но буду очень признателен если кто-то поможет в этом вопросе. Сам не силён, куда и к кому там обращаться. В вкратце как то так... Слежу за темой и жду Ваших ответов-вопросов и советы. С ув. Никита г.Рига.

 

П.С. Извиняюсь если не в эту ветку написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Я здесь на Вашем форуме новичок. Поэтому прошу совета. Очень хочу себе для охоты КФЛ. (и ещё два моих товарища по охоте) Охочусь часто, в лесу каждые выходные. Живу сам в городе, но лес рядом. (это на счёт прогулок) КФЛ хочу для охоты на кабана, лося. В редких случаях мелочь в виде бобра, енота. Куньи не интересны. Сам я живу в Латвии, город Рига. У нас эту породу не найти, а даже если и есть, то щенков нету. На загонных охотах есть РЕЛ и Яги. Скажите, не возникнут ли с ними проблем у моей КФЛ? Еще не мало важный вопрос, кого взять суку или кабеля? Содержание: Есть возможность дома, есть возможность в вольере с РЕЛ. (разумеется разделённый). Тоже прошу совета в этом выборе. Еще хочется от очень хороших и рабочих родителей, не от "диванных" и из питомников. А реально от работающих. Собака не на один год. Хочется чтоб радовала в работе по кабану и лосю. А не по белке с куницей. Согласен привезти из Финляндии, но буду очень признателен если кто-то поможет в этом вопросе. Сам не силён, куда и к кому там обращаться. В вкратце как то так... Слежу за темой и жду Ваших ответов-вопросов и советы. С ув. Никита г.Рига.

 

П.С. Извиняюсь если не в эту ветку написал.

Кого брать суку или кобеля решать Вам самим. А собачки работающие есть, вообще не малую роль играет воспитание щенка (как воспитаете такой собачка и будет). Собачка ведь понимает какой зверь интересен хозяину, поэтому предпочтительне будет работать именно по интересующему зверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2190-072599300 1328784521_thumb.jpg

ЛЕКСУС в быту просто Леся (брат ЛАЙИ пока у меня)post-2190-069901900 1328784426_thumb.jpg

НЕВАДА (в быту просто НЕВА)post-2190-015538400 1328784489_thumb.jpgpost-2190-066763300 1328784498_thumb.jpg

НЮША post-2190-047116500 1328784589_thumb.jpgpost-2190-020492400 1328784579_thumb.jpgpost-2190-023419200 1328784614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака первая -то лучше брать кобеля, с ним всегда проще договориться и они более дисциплинированы.

 

Если хотите от рабочих родителей, то ройтесь в базе Тарасюка, я так случайно нашёл двух собак с дипломами по вольному кабану :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Я здесь на Вашем форуме новичок. Поэтому прошу совета. Очень хочу себе для охоты КФЛ. (и ещё два моих товарища по охоте) Охочусь часто, в лесу каждые выходные. Живу сам в городе, но лес рядом. (это на счёт прогулок) КФЛ хочу для охоты на кабана, лося. В редких случаях мелочь в виде бобра, енота. Куньи не интересны. Сам я живу в Латвии, город Рига. У нас эту породу не найти, а даже если и есть, то щенков нету. На загонных охотах есть РЕЛ и Яги. Скажите, не возникнут ли с ними проблем у моей КФЛ? Еще не мало важный вопрос, кого взять суку или кабеля? Содержание: Есть возможность дома, есть возможность в вольере с РЕЛ. (разумеется разделённый). Тоже прошу совета в этом выборе. Еще хочется от очень хороших и рабочих родителей, не от "диванных" и из питомников. А реально от работающих. Собака не на один год. Хочется чтоб радовала в работе по кабану и лосю. А не по белке с куницей. Согласен привезти из Финляндии, но буду очень признателен если кто-то поможет в этом вопросе. Сам не силён, куда и к кому там обращаться. В вкратце как то так... Слежу за темой и жду Ваших ответов-вопросов и советы. С ув. Никита г.Рига.

 

П.С. Извиняюсь если не в эту ветку написал.

Никита, думаю, Вам надо подумать о собаке другой породы, так как карело-финская лайка безразличная к пушнине и боровой это нонсенс :s8498:

В Финляндии Вы вряд ли найдете кабанятника, так как в Финляндии кабанов нет, а основным испытанием для финского шпица было и остается испытание по боровой дичи.

Поиск щенка по базам тоже может не принести желаемого результата, так как в последние пару десятилетий в охотничьем собаководстве России слишком распространилось "рисование" и "клубно-секционность". Лучше всего лично знакомиться с производителями в деле либо (на крайний случай) консультироваться со специалистами и владельцами, которым Вы доверяете. А так, ни кто ведь свою собаку хаять не будет :z_2: , щенков ведь продать надо :s12765:

Еще один вариант поиска производителей, которые вызовут Ваше доверие, изучение их родословных, страниц с оценками экстерьера и, особенно, с полевыми дипломами. Следует обратить внимание, на то, где получены оценки и дипломы (большее доверие вызывают состязательные дипломы, полученные на крупных и разных мероприятиях), под какими экспертами: чем больше разных экспертов судили собаку, тем больше вероятность объективного судейства. Также стоит обратить внимание на даты проведения испытаний (не проводились ли они в запрещенные сроки - одно нарушение тянет за собой другое).

 

Брать собаку только за красоту не стоит, чтобы потом не обижаться на нее за то, что она не оправдала Ваших ожиданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж по поводу дисцеплины поспорю. Суки помоему намного дисцеплинированней, кроме времени течки. Другое дело, что кобелю можно лишний раз пендаля дать. С суками надо деликатно обращаться, но строго. Они очень обидчивы если перегнешь. Конечно кобели в работе более бестрашны, но есть суки которые любого кобеля уделают, да и лентяев кобелей намного больше, а лентяйка сука это вина хозяина.Как воспитаешь. Вообще карелок нельзя обижать, особенно до года. Очень влияет на взаимоотношения. Я от своей много натерпелся, было готов был прибить. После года все изменилось, сейчас не заморачиваюсь гуляю без поводка, конечно где нет проезжей части. Собака управляется голосом и жестами. Причем я ее не задрочил дрессурой. В лесу неугамонная. Конечно если есть объект охоты башню сносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Я здесь на Вашем форуме новичок. Поэтому прошу совета. Очень хочу себе для охоты КФЛ. (и ещё два моих товарища по охоте) Охочусь часто, в лесу каждые выходные. Живу сам в городе, но лес рядом. (это на счёт прогулок) КФЛ хочу для охоты на кабана, лося. В редких случаях мелочь в виде бобра, енота. Куньи не интересны. Сам я живу в Латвии, город Рига. У нас эту породу не найти, а даже если и есть, то щенков нету. На загонных охотах есть РЕЛ и Яги. Скажите, не возникнут ли с ними проблем у моей КФЛ? Еще не мало важный вопрос, кого взять суку или кабеля? Содержание: Есть возможность дома, есть возможность в вольере с РЕЛ. (разумеется разделённый). Тоже прошу совета в этом выборе. Еще хочется от очень хороших и рабочих родителей, не от "диванных" и из питомников. А реально от работающих. Собака не на один год. Хочется чтоб радовала в работе по кабану и лосю. А не по белке с куницей. Согласен привезти из Финляндии, но буду очень признателен если кто-то поможет в этом вопросе. Сам не силён, куда и к кому там обращаться. В вкратце как то так... Слежу за темой и жду Ваших ответов-вопросов и советы. С ув. Никита г.Рига.

 

П.С. Извиняюсь если не в эту ветку написал.

 

Работа по зверю во многом зависит и от происхождения, и от натаски. Думаю потомки собак большинства форумчан этой ветки пошли бы по зверю. Но для этого с ними надо ходить и ходить, не раз и не два. Особенно это касается работы по лосю, т.к. по кабану можно притравить и на ИТС. Что касается пушных видов, поддержу Татьяну: сложно их отучить, в крови у них эта работа. Я вот например своих от белки отучил, а от куницы и куньей мелочи даже не пытаюсь. По вопросу, кобеля или суку, скажу исходя из своего опыта: сука более послушна, за исключением периода течки. А кобель смелее и поиск у кобелей чаще бывает более широкий.

Ну а где брать щенка и у кого - Вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поиск щенка по базам тоже может не принести желаемого результата, так как в последние пару десятилетий в охотничьем собаководстве России слишком распространилось "рисование" и "клубно-секционность". Лучше всего лично знакомиться с производителями в деле либо (на крайний случай) консультироваться со специалистами и владельцами, которым Вы доверяете.

 

 

поиск щенка только по базам - да, не принесёт... но если базами пользоваться грамотно, они сильно облегчат поиск.

Если в трёх коленах предки показывали работу по кабану, то шансы сильно возрастают.

Ну а личное общение с производителями конечно никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, очень хотелось бы взглянуть на ее братиков и сестричку. Они еще не уехали от Вас?

Эти малыши в "свободную продажу" так и не поступили :ph34r_1: - помет особенный, с такими трудно расставаться.

Лель (Лёлик) поедет в Нижний Новгород, Лидер остается у меня, Лучанина судьба пока не решена (в смысле еще не сделан окончательный выбор) и "Лексус"(думаю, надо поменять, а то как-то железом отдает) пока гостит у Марины.

В своем "манеже" они помещаются уже с трудом.

post-2167-022801300 1329761033_thumb.jpg

 

Морозы отступили, появилось солнышко. После полной вакцинации малыши весь день проводят во дворе (с перерывом на дневной сон :ph34r_1: дома).

Лучана

post-2167-051556200 1329761142_thumb.jpgpost-2167-050884800 1329761160_thumb.jpg

 

Лель и Лидер

post-2167-042602100 1329761175_thumb.jpgpost-2167-005181300 1329761209_thumb.jpg

Мальчик на шаре

post-2167-066500600 1329761331_thumb.jpg

 

Игры с мамой

post-2167-049095600 1329761243_thumb.jpgpost-2167-013223900 1329761261_thumb.jpg

post-2167-039056800 1329761288_thumb.jpgpost-2167-004895300 1329761314_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные..., завтра Мы первый раз будем во дворе играть, у нас тоже морозы пошли на убыль и весеннее солнце припекает очень не слабо. Сестры очень похожи друг на друга, внешне, думаю, практически не отличить, какой у нее характер? А братья просто атлеты. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, видели бы вы, как эти атлеты машутся из-за еды :aggressive: (причем все трое)! И не важно, что у каждого своя миска, у соседа-то все равно вкуснее :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, видели бы вы, как эти атлеты машутся из-за еды :aggressive: (причем все трое)! И не важно, что у каждого своя миска, у соседа-то все равно вкуснее :z_5:

Какие красавчики. Просто чудо. А за еду да просто разорвут если кто приблизиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки растутpost-2190-092803000 1330236389_thumb.jpg

НЕВАДАpost-2190-007098700 1330236415_thumb.jpgpost-2190-007291300 1330236449_thumb.jpgpost-2190-021942900 1330236483_thumb.jpg

девочка на Н(пока без клички)post-2190-085367800 1330236526_thumb.jpg(Лексус на переднем плане любопытствует)post-2190-049810700 1330236597_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это третий щенок от Рокки и Арии по имени Арс . У нас утром было -32 , на неделю прогнозируют -36 -- -42 , похоже шубка пригодится .

Вчера позвонил хозяин и сообщил о смерти щенка . Причина - энтерит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...