Перейти к содержанию
Борисыч68

Щенячьи разборки.

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы. Пишу с опозданием, комп был неисправен. Столкнулся с ситуацией, когда два моих ЩЕНКА ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО УБИВАЛИ ДРУГ ДРУГА. Именно так, ни отнять, ни прибавить. Испытал некоторый шок, с таким диким проявлением выраженной агрессии в столь раннем возрасте, кобелям 19сентября исполнилось два месяца, я столкнулся впервые. Больше десяти лет держал и охотился с разными ягдтерьерами, среди которых были откровенно безбашенные, поэтому знаю, о чем говорю. Пару раз приходилось даже реанимировать более слабых после удушения, делая искусственное дыхание …тьфу…рот в рот…..в общем, есть что вспомнить. Здесь тоже самое, два щенка вцепились друг другу в горло мертвой хваткой, молча, со стеклянными глазами, никто не хотел уступать. Даже оба поднятые за задние ноги и не думали размыкать челюсти. Расцеп только после моего резкого дутья в ухо каждому. Разнесли по углам двора, успокоили, вроде бы ситуация сошла на нет. Отпустили, бросились искать друг друга и очередной «мертвый зацеп». Растащили, одному достался вольер, другому веранда. Теперь в семьи три подранка: у двух на белой манишке горла бурые пятна крови, у хозяина средний палец увеличился до размеров руководящего перста красивого лилового цвета.

Немного истории, чтобы было понятно, о чем речь. Щенков родилось всего5: 4 нормальных из которых один кобель и три суки и «уникум»-самый дохлый, маленький, страшненький, вислоухенький, ну и т.д. …в общем «Ботаник», ласково Ботя. Главный нормальный кобель, сейчас он Байкал, практически с рождения стал метить на престол лидера, постоянно задираясь и утверждаясь в коллективе дам. Тяжело, но удалось. Боте хватало просто взгляда буйного братца, чтобы он тихо уходил в сторонку. Самый лучший кобель изначально планировался приятелю, который как вампир, год «выносил мозг и пил мою кровь». Дожал, я согласился, а слово держу. Самому тоже нужен кобель, поэтому вариантов не было, себе оставил Ботю, с тайной надеждой работать точно будет, не зря держу свою линию больше двадцати лет, а с лица, в смысле морды, воды не пить. Дальше главное. Ботя оказался смышленый, как и все ботаники, отработали с ним очень быстро «нельзя», «сидеть», «место» и «подай». На этом этапе доволен, усвоение и понятие такое, что лучше и не надо. Смущало только одно, это самое преклонение перед откровенно и постоянно задиристым братцем. Привычка Боти после еды в знак признательности забираться на колени к хозяину и лизнуть, приводила однопометника-братца в ярость с облаиванием и хватками моего «гадкого утенка», который всегда старательно избегал сопротивления и старался куда-нибудь спрятать голову. Меня это раздражало и как-то ДУРИ РАДИ, я взял голову Боти двумя руками, развернул в сторону противнику и не давая возможности вырваться сделал несколько выпадов сторону лающего родственника. Тот в свою очередь слегка офигев от такой наглости отскочил…и так старательно отпихивая наглого Байкала, рвущегося в драку, я дал надежду, точнее поддержку уверенности в своих силах Ботанику. Через несколько дней, почувствовав уверенность уже сам это "геракл засушенный", осмелев сначала у хозяина на коленях, а потом и стоя на земле, стал вырываться из рук и с ревом лезть в драку и однажды я его не удержал. Что произошло дальше расписано выше. Через пару дней уже в вольере, случайно на хрип заглянул отец и увидел как Ботаник мертвой хваткой держал лежавшего на спине братца за горло. Задушить не удалось, как я понимаю, только благодаря тому, что щенки были изнурены предыдущей длительной борьбой. Растащенные по разным местам, измочаленные и в крови они ещё отлеживались несколько часов не вставая. Теперь живут по разным вольерам. Вот так я сам, по собственной глупости и своими руками создал такой прецедент и нажил себе не только головную, но и сердечную боль. Безусловно я виноват –э то очевидно. Чего я не ожидал, мои собаки всегда были достаточно физически крепкими, в драку не лезли без причин, постоять за себя могли всегда, отличаясь при этом благородством. Сбитого противника никогда не добивали, достаточно было оказаться сверху над поверженным врагом, рыча, рекомендовать не сопротивляться и всё инцидент исчерпан. Здесь же двухмесячные щенки целенаправленно убивают друг друга….Страшно подумать, что будет дальше....если не уследить......а может примирятся ..... есть такая тайная мысль или это всего лишь моя мечта???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте почувствовать, что из троих, Вы главный. Только осторожно, а по получатся тупо работающие подчинённые а не напарники.

 

А вообще, частанько сами щенков портим.

У своей суки поиск ограничил до 300 м.. Доброты не меряной.

Когда щенки были, был один Тютя, почти самый крупный. Все 6 щенков его задирали, по ушам давали. Решин злить его раз в день, чтоб хоть не пищал. Через 4-5 дней втыкал всем по полной. Стал каким то угрюмым, и получил домашнюю кличку Угрюмчик. Сейчас, вольер готов разнести в клочья если увидит чужую собаку. Отпущенный во дворе, кавказцу может фору дать по охране территории. К зверю, злоба не меряная. Не трогает только старшую суку. ( со слов хозяина )

Из благих намерений - сами часто портим щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая собака (щенок) имеет свой собственный уникальный характер и темперамент. Часто мы ждём от собаки того, к чему мы привыкли, исходя из нашего предыдущего опыта, а собака преподносит сюрприз. Или хороший, или плохой.

Злоба к соплеменникам никак не связана со злобой и страстью к зверю. Бывает, что писклявые щенки, которых всегда все обижали, повзрослев, ставят всех на место и злобно, с хватками работают зверя.

По последним наблюдениям: выяснять отношения щенки стали друг с другом недель с двух. Росли в одном вольере, поэтому стычки были постоянными. Особенно в драках преуспели белый кобель и белая сучонка. Уступать никто не хотел. Водой разливали из шланга, когда они схватывались насмерть. Примерно с двух месяцев драки стали происходить чаще. Я заходил в вольер, растаскивал за холку, поднимал над землёй и отвешивал люлей обоим. Помогало ненадолго.Скоро мне это надоело, потому как эффекта не приносило. И я решил посмотреть, чем закончится драка. Зубы молочные, сильных увечий себе не нанесут.

В очередную драку вмешиваться не стал. Лупили они друг друга самозабвенно, никто не хотел уступать. Тут надо сказать, что лето в этом году было жаркое, а на такой жаре долго не подерёшься. Так и получилось. Смотрю: устали уже сильно. Стоят напротив друг друга и держат друг друга за шкуру шеи. Пытаются завалить друг друга - не получается. Силы уже закончились. Ещё минут через десять сучонка уступила, кобелёк преследовать не стал. И с этого момента драки прекратились: выяснили, кто главный.

У взрослых собак драки пресекаю очень жёстко (живут все вместе). Но и они иногда преподносят неприятные сюрпризы. Так что в жизни бывает всякое. Универсальных рецептов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч, Приветствую.

Я конечно х.з. , но есть предположение, что они так и будут друг друга метелить, пока какой либо из них не "сдастся". Хотя рановато что-то начали :aggressive:

Мне не совсем понятно другое. Вы же ОДНОГО кобеля решили себе оставить, ВТОРОГО товарищу. Так в чём проблема? Рассадить пока один из кобелей не уедет к новому хозяину, если травм боитесь. Или просто сама ситуация интересна, почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч, Приветствую.

Я конечно х.з. , но есть предположение, что они так и будут друг друга метелить, пока какой либо из них не "сдастся". Хотя рановато что-то начали :aggressive:

Мне не совсем понятно другое. Вы же ОДНОГО кобеля решили себе оставить, ВТОРОГО товарищу. Так в чём проблема? Рассадить пока один из кобелей не уедет к новому хозяину, если травм боитесь. Или просто сама ситуация интересна, почему так?

Так оно и есть.Сначала устав от бесконечной "мочиловки" мелькала мысль, да х.....пусть убивают друг друга, себе оставлю сильнейшего. Даже позвонил приятелю, потом остыл, жалко, загубить собственными руками перспективного работника. Живут по разным вольерам, предварительно грозное "вбивание"в голову и закрепление команды "Нельзя" до автоматизма. Аккуратное совместное и только сытое выгуливание на общей территории при обязательном присутствии надзирателя. Любое рычание или даже попытки сопровождаются грозным окриком "Нельзя" от которого стынут жилы у соседей и сыпятся листья с деревьев.При необходимости физвоздействие незамедлительно. Уже 4 дня тьфу, тьфу.....без ЧП Как-то так , юморю в меру, но в целом правда.А ситуация плохая конечно....абсолютно не нужная.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация .На данный момент перемирие, но похоже только на время смены зубов.Начались "бои" в 2,5 месяца.Однопомётники ,ни когда и сейчас не жили раздельно.Лидер сменился в три месяца,стал серый верховодить

post-3273-067324000 1318426571_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема! Два месяца с лишнем терпел постоянный гвалт и визг, постоянные вопросы соседей. Но щенки так и не разобрались кто больше прав. Пришлось продать красавицу- суку с неуступчивым характером. И это заметьте до смены зубов, а что было бы дальше?

 

http://www.youtube.com/watch?v=VO9qQuESr9s

http://www.youtube.com/watch?v=snnfs646eds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эту проблему пришлось решать три года. Решил только частично , и только на охоте или на прогулках. В вольер или огород бои насмерть , разнимали только вдвоем один не как. После драк одна две недели больничные у кобелей ( братки с одного помета ). Все драки начинались только из за ревности к хозяевам. Пришлось разбить сложившеюся пару и отдать одного из кобелей, молодому парню . В замен взял сученку., теперь плачу от черезмерной вязкости этой парочки по лосю . Мало того стали гонять касуль , чтоб их мать так. Сегодня с 7 утра и только в пять вечера нашёл их , верней по очереди сами пришли с разницей в один час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть статья Е.Н.Мычко по этому поводу. Найти не могу. Вобщем, там она говорит, что именно драки щенков- самые жестокие. Советует держать их вместе со взрослыми собаками, которые присекают драки и ставят на место зарвавшихся юнцов.

Лично я разнимаю драки при помощи удара железной собачей миской (самой простой, не эмалированой, в форме тазика, такие продаются в каждом зоомагазине) ударом дном миски под прямым углом по лбу собаки. Получается такой звук с вибрацией, что челюсти разжимаются даже у азиата. Ну, и мозги встают на место :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года назад приобрел у Анатолия Носова сученку,ей было окола двух месяцев,когда к ниму приехал за ней,меня удивило ее наглость агрессивность в столь юном возрасте,она бросалась без всякого страха на здоровенного кота и один раз даже умудрилась его прихватить,я спросил не будет ли конфликта с моим кобелем ,ему 2 года,мне сказали не должно,когда ее привез она как хозяйка вошла в квартиру и спокойным шагом дочасала до миски кобеля, он рыкнул а ей хоть бы фиг,потом кобель нен выдержал такой наглости и она получила не сильно чтоб знала свое место,и так было на протяжении месяца ,она постоянно его доставала по мимо своей миски пыталась есть из его за что два раза в день получала от него, повез кобеля на притравку и взяв с собой уже трех месячную сученку,думаю дай посмотрю как она на енота реагировать будет,она не то чтоб испугалась,она рванула к нему я даже взять ее не успел и давай на него лаять и бросаться,меня это очень сильно порадовало. после притравки она стала еще наглей относиться к кобелю,и это были не игрушки она рычала на кобеля возле своей миски подходила к его миски ии то же начинала рычать,два раза я спасал от реальной смерти и вытаскивал из пасти кобеля,ИТОГ плачевный оставив на два дня собак с женой при приезду из командировки,увидел к сожалению то что всего больше боялся, кабель задавил на смерть эту сученку,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года назад приобрел у Анатолия Носова сученку,ей было окола двух месяцев,когда к ниму приехал за ней,меня удивило ее наглость агрессивность в столь юном возрасте,она бросалась без всякого страха на здоровенного кота и один раз даже умудрилась его прихватить,я спросил не будет ли конфликта с моим кобелем ,ему 2 года,мне сказали не должно,когда ее привез она как хозяйка вошла в квартиру и спокойным шагом дочасала до миски кобеля, он рыкнул а ей хоть бы фиг,потом кобель нен выдержал такой наглости и она получила не сильно чтоб знала свое место,и так было на протяжении месяца ,она постоянно его доставала по мимо своей миски пыталась есть из его за что два раза в день получала от него, повез кобеля на притравку и взяв с собой уже трех месячную сученку,думаю дай посмотрю как она на енота реагировать будет,она не то чтоб испугалась,она рванула к нему я даже взять ее не успел и давай на него лаять и бросаться,меня это очень сильно порадовало. после притравки она стала еще наглей относиться к кобелю,и это были не игрушки она рычала на кобеля возле своей миски подходила к его миски ии то же начинала рычать,два раза я спасал от реальной смерти и вытаскивал из пасти кобеля,ИТОГ плачевный оставив на два дня собак с женой при приезду из командировки,увидел к сожалению то что всего больше боялся, кабель задавил на смерть эту сученку,

Дед у моих щенков по линии кобеля Бим Носова А. И., но там ещё и бабка Муха не подарок, оборону за дверью держал. Есть и другие не ангелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть статья Е.Н.Мычко по этому поводу. Найти не могу. Вобщем, там она говорит, что именно драки щенков- самые жестокие. Советует держать их вместе со взрослыми собаками, которые присекают драки и ставят на место зарвавшихся юнцов.

Лично я разнимаю драки при помощи удара железной собачей миской (самой простой, не эмалированой, в форме тазика, такие продаются в каждом зоомагазине) ударом дном миски под прямым углом по лбу собаки. Получается такой звук с вибрацией, что челюсти разжимаются даже у азиата. Ну, и мозги встают на место :acute:

Оригинальный совет....,но,если после его применения начнут флюоресцировать глаза, не удивляйтесь.Это и есть такая штука,которая носит название как отслоение сетчатки.

А проблема действительно серьёзная.Почему-то у меня создалось мнение,что в этом отношении наиболее проблемны РЕЛ.Выращивал щенков из двух помётов до 4 месяцев одних с матерью,других без,но к удивлению,проблем не было,хотя их матери года два жившие мирно сегодня повсюду только врозь.

Удивляюсь стае Татьяны.Как они уживаются? Или карелки более комуникабельны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь стае Татьяны.Как они уживаются? Или карелки более комуникабельны?

Просто в них по жилам течёт благородная финская кровь.:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в них по жилам течёт благородная финская кровь.:ph34r_1:

Вы не правы.....карельская!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всетаки главное показать кто в стае хозяин и надо делать это жостко.Покажети им что вы вожак и все разборки прекратятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всетаки главное показать кто в стае хозяин и надо делать это жостко.Покажети им что вы вожак и все разборки прекратятся.

Блюдом по башке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть статья Е.Н.Мычко по этому поводу. Найти не могу. Вобщем, там она говорит, что именно драки щенков- самые жестокие. Советует держать их вместе со взрослыми собаками, которые присекают драки и ставят на место зарвавшихся юнцов.

Лично я разнимаю драки при помощи удара железной собачей миской (самой простой, не эмалированой, в форме тазика, такие продаются в каждом зоомагазине) ударом дном миски под прямым углом по лбу собаки. Получается такой звук с вибрацией, что челюсти разжимаются даже у азиата. Ну, и мозги встают на место :acute:

 

Главное не перебрать со звуком и вибрацией. Мой дядька,заядлый гончатник,царствие ему небесное,рассказывал историю.КолЮ,-говорит-, я дрова, а кобель -гончак, ну оборался,все нервы вымотал.Беру я тут пилу-двуручку,сжимаю кольцом и бросаю через забор ( полотно вибрирует и издаёт ВОЙ ... в этом месте он изображал толи визг- то ли вой, словами не описать) Пиратка, с грохотом, залетел под крыльцо и притих. А чуть погодя заглянул, а он холодный, умер от разрыва сердца ! О,как бывает! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил себе от своей ЗСЛ двух щенков,сучка постоянно задирала кобелька,ор был страшный,он как то нехотя "отпихивался",уходил в сторону.Кобелька хотел оставить себе,но начал со временем сомневаться,что он за валенок такой, с пассивно оборонительной реакцией.

Кормил их одновременно из разных чашек,кобелек-обжора сжирал в момент,и к сеструхе,я не давал (голосом),или прутиком,когда сестра сьедала,бегали проверять чашки друг друга,костей не давал,чтобы не провоцировать драки.

Понял,что кобель не "валенок",когда бросил кость,задира сестра после того как он просто глянул в ее сторону не подошла,пока он не расправился с костью.

Описанные примеры жестоких разборок щенков, и очень наглядный пример,когда взрослый кобель задавил суку-щенка (у него изначально не было таких намерений,просто она "достала"),свидетельствуют о неадекватной агрессии,которая со злобой к зверю, например,ничего общего не имеет.В конечном итоге почти все такие собаки становятся обузой...

Как то на выставке,кобель ЗСЛ прокусил асистенке руку,и по отношению к людям вел себя злобно,я смалодушничал и не снизил ему оценку до "хоря",правда, когда владелец (эксперт),с претензией, почему мы не в "головке" ринга,я ответил не хочешь ли "хоря",он заулыбался и ответил,что не хочет.

В племенной работе не учитываем таких факторов, как психическая устойчивость,адекватность реакций,путаем все это,принимаем за злобу к зверю,усиливаем инбридингом,тиражируем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то на выставке,кобель ЗСЛ прокусил асистенке руку,и по отношению к людям вел себя злобно,я смалодушничал и не снизил ему оценку до "хоря",правда, когда владелец (эксперт),с претензией, почему мы не в "головке" ринга,я ответил не хочешь ли "хоря",он заулыбался и ответил,что не хочет.

В племенной работе не учитываем таких факторов, как психическая устойчивость,адекватность реакций,путаем все это,принимаем за злобу к зверю,усиливаем инбридингом,тиражируем...

Полностью Вас поддерживаю. Ещё не давно и мы с снисходительной улыбкой наблюдали за агрессивными к человеку (эксперту) собаками. Как же иначе, ведь рабочий чемпион покусал судью в ринге. И на оценку это не влияло. Также не давно услышали и термин - социализация собак, который пришел от коллег из FCI. Может не зря там почти во всех стандартах первым из дисквалифицирующих пороков написана агрессивность. Агрессивность к сородичам - тоже порочна, поскольку собаки уже давно живут в условиях не требующих умерщвления конкурента, чтобы выжить самому или занять высшую ступень в иерархии стаи. В наше время в стае охотничьих собак должен быть только один вожак - человек. Все-таки в генах это иногда ещё сказывается и надо направленно работать по устранению этого.

К охотничьим инстинктам и к злобности к зверю, агрессивность не влияет. Ведь знаем множество мирных, с устойчивой психикой собак, прекрасно работающих по зверю. Думаю, что постепенно и нам надо учиться употреблять не "хор." а "дисквал.", тогда и эта тема будет меньше актуальна.

С уважением

Изменено пользователем Гедиминас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае нельзя путать агрессию к человеку, агрессию к сородичам с злобой к зверю!!!

Но все таки следует различать немотивированную агрессию и спровацированную.

У меня кобель ягд, пес не конфликтный, сам в драку никогда не лез. Один раз пригласили молодого охотника, у него была сука, у которой только что закончилась течка, т.е. течки уже нет, но какие то отголоски запаха остались. Так он начал строить кобелей, с которыми до этого мирно охотился и никогда не дрался.

Сука у меня лайка к зверю не злобная вообще. К людям тоже. На коллективной ко всем охотникам относится очень доброжелательно, ласкается, пайку клянчит (будто дома ее не кормят), до того, как кто то попытается сесть в мою машину без меня или тронуть мою сумку. Тогда рычит. Охраняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и отец оставили себе по кобелю(РЕЛ) из одного помета. В помете было семь щенков, четыре кобеля, из них три жили у нас до пяти месяцев. С двух месячного возраста мой щенок с отцовским начали неладить. Отцовский был сильнее физически, мой более характерный-упертый и по этому вначале был победитем. Позже второй щенок стал чуствовать свою силу и перестал уступать, тут и начались бои насмерть. Дрались только между собой, на остальных собак и щенков не обращали внимание. Что только мы с отцом не делали. Наказывали постоянно и очень жестко, "миской по голове" это еще ласково. Ничего непомогло. Как только растащенные по углам, и получившие жесточайщих "люлей"бойцы отпускались, они с разбегу вцеплялись друг другу в глотки и все начиналось по новой. Пришлось рассадить. Сейчас кобелям по три года, очень послушные, абсолютно не злобные, как к людям так и к другим собакам. Мой Музгар воспитан так, что при кормежке позволят молодым щенкам таскать из его чашки, даже из пасти лакомые кусочки. Все меняется при встрече лишь с одной единственной собакой, его братом. Как и раньше не думая ни секунды молча бросаютя друг на друга и бются насмерть, не обращая внимание ни на команды ни на побои. При этом я обратил внимание что, это не выяснение отношений, не решение вопроса кто главный, это какая то взаимная смертельная вражда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всетаки главное показать кто в стае хозяин и надо делать это жостко.Покажети им что вы вожак и все разборки прекратятся.

Володь,в твоем присутствии они может и не будут драться,но ты же не будешь с ними жить в вольере. :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом я обратил внимание что, это не выяснение отношений, не решение вопроса кто главный, это какая то взаимная смертельная вражда.

 

Мою первую лайку, в щенячьем возрасте 5-6 месяцев, с интервалом в 30 мин., жестко порвали три собаки. Ротвеллер и две овчарки.

Щен выздоравливал около 3-х месяцев. С года стал рвать, не кусать а именно рвать, овчарок и "лысых" собак ( доберман, ротвеллер, дог, боксёр.....)

Появилась у него именно смертельная вражда к этим породам, не лидерство. Мог спокойно оторвать ухо у дога или вырвать шмат мяса из бока собаки, и через пять минут играть с болонкой или кавказцем.

Со временем, щенячьи разборки могут перерости не в лидерство, а в ненависть к какой то одной собаке или породе.

Моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, у меня два фокса имеются - однопомётники. Правда на моём балансе только один, второй живёт в другом месте. Сейчас им по 7 лет, друг друга знают с детства. Так вот когда встречаются, всё - битва гарантированана железобетонно. Причём сходу они друг в друга не цепляются, но постоянно ходят друг за другом и ищут повод. Не там поссал, не так посмотрел, а если ещё рыкнет кто. :aggressive: Причём битва ОЧЕНЬ жестокая начинается. Так вот БИТЬ СОБАКУ (наказывать физически) во время драки или только растащив НЕ СОВЕТУЮ. В них это побуждает ещё большую агрессию к сопернику! ИМЕННО К СОПЕРНИКУ, а не к человеку, который наказывает.

Правда фоксы, но думаю это и к кобелям других пород относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, у меня два фокса имеются - однопомётники. Правда на моём балансе только один, второй живёт в другом месте. Сейчас им по 7 лет, друг друга знают с детства. Так вот когда встречаются, всё - битва гарантированана железобетонно. Причём сходу они друг в друга не цепляются, но постоянно ходят друг за другом и ищут повод. Не там поссал, не так посмотрел, а если ещё рыкнет кто. :aggressive: Причём битва ОЧЕНЬ жестокая начинается. Так вот БИТЬ СОБАКУ (наказывать физически) во время драки или только растащив НЕ СОВЕТУЮ. В них это побуждает ещё большую агрессию к сопернику! ИМЕННО К СОПЕРНИКУ, а не к человеку, который наказывает.

Правда фоксы, но думаю это и к кобелям других пород относится.

Видимо сегодня звезды месте с картами легли не так. На охоте не взял гуся, которого очень удачно "подтащил" в манок . А тут ещё Байкал, главный задира, решить побить все рекорды по дракам за пару часов моего надзирания. В общем 4 раза он "срывал" свое плохое настроение, пытаясь порвать своего братца. Зря конечно он это затеял именно сегодня, 4 увесистых убедительных пинка, с последующим поднятием за задние ноги, а голова внизу и противник делает с ней что хочет. Пятая попытка, окрик "нельзя" и щенок на полном ходу как-будто упирается в стену. Похоже инстинкт самосохранения начинает срабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...