Перейти к содержанию
Ярослай

Лайки Ярославской области

Рекомендуемые сообщения

Очень интересного щенка -сучку ЛЗС 4,5 месяцев увидел в минувшие выходные в Любиме Ярославской области, да еще спозировала хорошо - захотелось чтобы увидели знатоки породы. На мой взгляд явное улучшение экстерьера собак московского (мать - ч.Дымка 3047/00) за счет производителя Свердовско-Уральских кровей - п/ч Чижа 4819/04 Малютина В.Н. Уже нашла белку в это воскресенье!

Родословная щенка прицепом.

post-1870-1233129248_thumb.jpg

Родосл_ЗСЛ_08_67_Ващиленко.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей!

А как там с зубами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень хорошо, только поменялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это одна из лучших Ярославских молодых русско-европейских лаек (сук) по совокупности рабочих и экстерьерных качеств:

ДИАНА 9870/08 рождена 19.05.2006 от ч. п/ч АМИРА 9005/04 Брянкина А.И. и Е-КУКЛЫ 9310/06 Ермолаева А.Н.

экстерьер: Отлично дипломы: 2IIк Iкп IIIк IIIм IIIбарс

Владелец: Борзов И.Б., г. Ростов

На сегодня ее регалии:

Лучшая сука по кабану Удмуртских межрегиональных комплексных состязаний (май 2008 г.)

Первая в ринге сук средней возрастной группы III Всероссийской выставки русско-европейских лаек (26.08.2008, г. Ярославль)

Второе место по кабану в паре на Ярославских областных состязаниях по вольерному кабану 2008 г. (14-15.11.2008) - выступала в паре с ЛЗС ДИК вл. Мельников (п/ч Чиж 4819/04 Малютина и ДАНА Слепнева)

Очень радует хозяина и на охоте по пушнине - в основном он охотится индивидуально.

На днях ощенится от Тургая 9038/05 Лапкина А.И. (Клин),

к большому сожалению желающих на щенков уже больше 10!

post-1870-1233215179_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей!

А как там с зубами?

 

 

Вопрос очень даже не праздный <_< , Василий что по Аю что-то уже было?

 

У нас от вязки с сыном Ая Малютина и от дочки Надыма Храпко, который сейчас в Одессе и имеющего неплохие дипломы по зверю, от вязки с проверенной сукой 4 щенка были выбракованы из-за проблем с зубами... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежегодно в середине мая в Истренском р-не (гьде проживает Малютин) проводятся выставки, но к сожалению совпадают с д.р. моей супруги, поэтому заезжаю на короткое время и соответственно итогов не дожидаюсь. Так вот на прошлой или позапрошлой выставке были потомки от Ая и у них были проблемы с зубами. Точную информацию монут дать Лена и Андрей Москвитины, они судили выставки, на данном форуме зарегистрированы под никами "Эгесихора" и "hiller".

В субботу на выставке разговаривал с Сахоровым Николаем (ник - "Николай") вот ТУТ объявление о прожажи щенков от его суки и Чижа. Думаю объективную информацию он может дать в "личке".

Заранее извиняюсь за информацию не подтвержденную мнеой документально, у меня в ринге потомки этих производителей не встречались.

Если есть возможность разместить родословную на эту вязку с комментариями по 4-м щенкам, что у них: отсутствие резцов, зубов или неправильный прикус?

По получении информации я преговорю со знающими людьми и размещу их информацию. Также постараюсь чтобы ее получили племенники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точную информацию монут дать Лена и Андрей Москвитины, они судили выставки, на данном форуме зарегистрированы под никами "Эгесихора" и "hiller"

Василий, привет!

Если я правильно понимаю "Эгисихора" - это ник Светы - жены пользователя под ником "Андрей72" на конференции в Hunter.ru :angry:

Так вот на прошлой или позапрошлой выставке были потомки от Ая и у них были проблемы с зубами.

Вообще-то проблемы с зубами потомков Ая малютина никак не относятся к данной теме :angry: !

А у ЛЗС, помещенной на фото в этой теме и ее однопометников проблем с зубами не ожидается, так как у потомков ч.Дымки 3047/00 проблем с зубами не отмечено, а однопометник п/ч Чижа 4819/04 широко используется в Ярославской области, по его потомкам тоже не было нареканий как по прикусу, так и по зубной формуле! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты наверно прав, я зарапотовался, вчера ночью фото обрабатывал, а сегодня в 5 утра уже на ногах. Я не перепроверил, а Сахаров Николай на выставке мне сказал, что под этим именем значится участник Лена.

Так что извиняйте. Хорошо бы пользователи указывали более полные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, по поводу Дианы. А чего именно Тургай 9035, и если можно родословную и что он из себя представляет...

Ну а сама Диана, наверное больше многих мною виденных потомков похожа по голове именно на Амира, даже почище будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Тургай 9035 был выбран из-за требований хозяина - чтобы был максимально черный, а не пестрый

И поэтому не подошел Шатун Потапова? Андрей, а Шатуна однопометницы у вас есть и если есть то что они представляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич!

Извините, пожалуйста, за неаккуратность - отправил 3 незаконченных ответа, удалите их, если можно.

 

А вот теперь самый полный ответ SKIF-S

Андрей, по поводу Дианы. А чего именно Тургай 9035, и если можно родословную и что он из себя представляет...<BR>Ну а сама Диана, наверное больше многих мною виденных потомков похожа по голове именно на Амира, даже почище будет.

Александр Георгиевич, здравствуйте!

ТУРГАЙ 9038/05 был выбран из учета достаточно странных требований - чтоб обязательно максимально черный - как можно меньше белого - даже узкий белый ошейник не допускался, достаточно крупный и универсальный - обязательно дипломы по пушнине. <_<

А.Н.Ермалаев - заводчик ДИАНЫ предлагал ШАТУНА 9435/06 Потапова А.Н., а В.А. Трофимов с С.А.Ващиленко - как вариант на безрыбье - (т.к. далеко бы не ехать) - п/ч У-РЕКСА 9113/05 Мосина С.Г. Но ШАТУН Борзову в принцепе не нравился - много белого, да еще и пушнину не работает. У-РЕКС Борзова не устроил- тоже слишком много белого и маленький, несмотря на то, что в ДИАНЕ - верные 54 см роста в холке. Тогда и возник у меня в голове вариант с ТУРГАЕМ 9038/05 - тем более что он Ярославского разведения, ходит в головке ринга и на крупных выставках (на Х в Твери -в первой десятке), и высокие дипломы по разным видам (по словам авторитетных РЕЛочников подмосковья - вполне заслуженные.

Родословную ТУРГАЯ 9038/05 посылать Вам нет смысла - так он однопометник САНТЫ 9199/05 Минеева М.А. (бывшей Потапова А.Н.) - матери перехавшего в Крым "Белоусика" и брат рожденных на помет позже АЯНА 9355/06 Варешина П.Д. и БАЙКАЛА 9351/06 Драчнова Д.А. из Клинского района (ранее Смирнова Е.Л. из Любима). Однопометники ТУРГАЯ тоже довольно яркие - это трагически погибший на испытаниях под зубами медведя САДИСТ Кабанова С.В. и КАРАТ III Файзулина в Татарии - имеет диплом I степени по медведю в паре.

Но ТУРГАЙ 9038/05 Борзову рекомендовался как дублер, в первую очередь имелся в виду сын ТУРГАЯ - ШАРХАН 9411/06 Шарыпова с того же Клина - прошел в головке ринга средней группы на Х Всероссийской с Твери, используется хозяином в основном по пушнине, его однопометников характеризовали как хороших работников по зверю.

Обстоятельства сложились так, что Борзов Шарыпова не нашел и повязал Тургаем - мне сразу позвонил и поблагадарил, ТУРГАЙ ему очень понравился и повязались без проблем. Только, к сожалению, у Борзова не хватила духа прямо сказать Ермолаеву, что ему не нравится ШАТУН, а сказал, что я и наш кинолог против всеми руками и ногами ШАТУНА - это привело к скрытому конфликту между мной и Ермолаевым, который благополучно разрешился в личной моей беседе с А.Н. во время осмотра щенков от ШАТУНА 9435/06 и БУЗЫ 9577/07 Ермолаева А.Н. - однокровной ДИАНЫ, на помет раньше. Ранее Ермолаев вязал БУЗУ два раза однокровником ТУРГАЯ - АЯНОМ 9355/06 Варешина - многих щенков с первого помета (уже более 1,5 года им) характеризуют как достаточно удачных. ТУРГАЙ и ДИАНА между собой более однотипны, чем АЯН и БУЗА, а ТУРГАЙ и в экстерьерном, и в рабочем, и в поведенческом плане лучше АЯНА.

Так что есть большая надежда получить высокоэкстерьерных универсалов (надеюсь и на положительную роль инбридинга на ЯНУ 8108/01 Соколова III-III).

Не очень удачное фото Тургая, вырезанное из большого фото с Х Всероссийской выставки Тургая 9038/06 прицепляю, ниже - фото с Зимней выставки "ЛАЙКА-2006" где он по средней группе прошел у меня 2-м из 6, а еще ниже - родословная и фото ШАРХАНА.

 

С уважением, Андрей

post-1870-1233577249_thumb.jpg

post-1870-1233577293_thumb.jpg

post-1870-1233577348_thumb.jpg

post-1870-1233577355_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И поэтому не подошел Шатун Потапова? Андрей, а Шатуна однопометницы у вас есть и если есть то что они представляют?

 

ШАТУНА однопометниц в поле зрения нет, да скорее всего и в живых.

В помете было 4 щенка кобель и 3 сучки. Кобеля и сучку оставил себя Потапов - сучка пала где-то в 4 месяца, а 2 сучек взял Кабанов С.В. в Иваново. Одну он сбагрил в год куда-то в Московскую область. А вторую выставлял сам в младшей группе на нашей областной выставке 2005 г. - прошла во 2-й половине ринге - крупная долговязая - больше в типе отца ДУНАЯ 8848/04 Тарасова А.А., но по истечению второго ее охотничьего сезона и она куда-то делась <_< .

 

С уваженим, Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей! Все прояснил, я видел что где-то под Москвой есть сын Байкала и уже с отметкой чемпион Московских выставок, но идентифицировать его не пока не мог. В принципе ты нормально разрулил ситуацию и Шерхан в принципе как для дальнейшего разведения был бы получше <_< ... Удивительно что у Тургая еще и мелочные дипломы есть. Там кроме ваших зверовики еще лезут и из под Ярика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Андрей! Все прояснил, я видел что где-то под Москвой есть сын Байкала и уже с отметкой чемпион Московских выставок, но идентифицировать его не пока не мог. В принципе ты нормально разрулил ситуацию и Шерхан в принципе как для дальнейшего разведения был бы получше <_< ...

Я и сам жалею, что Борзов не нашел Шарыпова - но ШАРХАН еще не развязан - может и не вышло бы.

 

Удивительно что у Тургая еще и мелочные дипломы есть. Там кроме ваших зверовики еще лезут и из под Ярика

Как раз ТУРГАЯ характеризуют как пушного в первую очередь, а зверя он работает, потому что хозяин егерь.

В год у него уже было 2-IIб

 

С уважением, Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДИАНА ощенилась 31.01.2009 - 5 кобелей и 1 сука.

Пока один кобель точно СВОБОДНЫЙ - многие ждали сук :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а однопометник п/ч Чижа 4819/04 широко используется в Ярославской области, по его потомкам тоже не было нареканий как по прикусу, так и по зубной формуле!

20 потомков его брата, Яра 5026/04 Рассказова, выставлялись на выставках разного уровня (некоторые

были первыми в ринге и на 10-й Всероссийской, и на областной, и на районных - из разных помётов и в разных возрастных группах и у разных экспертов). За этими собаками у нас следят строго !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...