Перейти к содержанию
Авторизация  
Игорь

Куда мы катимся?

Рекомендуемые сообщения

Как правило на каждой выставке(кроме Московской) в младшей группе всех собак имеющих рабочие дипломы отмечали (поздравляли), это наше будущее, памятными призами! Так же всех собак прошедших первыми в рингах, так же отмечали призами (кроме Московской) И заводчики лаек испытывали чувство гордости за своего питомца,я думаю это чувство многим знакомо!А про класс "ЭЛЛИТА" не хочу и говорить ,это святое!!! "ЭЛЛИТА" награждалась всегда в любых регионах,на выставках разного ранга,в местах не богатых но ценнящих лаек (кроме Московской)!На владельцев более 2 собак всегда распространялись скидки!!! А здесь экономили на всем даже на медалях(старого образца)!!! Ведь задачи любой выставки(кроме Московской) это не набивание карманов,а осмотр максимально полного поголовья собак для дальнейшего племенного разведения!После потери престижа Московской выставки становиться ясно почему стали экономить на звании"Кандидат в Чемпионы". А если вспомнить летнюю Московскую выставку собак за которую первоначально нужно было заплатить аж 1000 рублей,то напрашиваеться и ответ о низкой посещаемости выставки! У меня вопрос:Куда мы можем докатиться если не остановить этот беспредел! У меня есть мнение,что группа людей находящаяся у власти,не имеющая ничего общего с заводчиками собак хотят развалить и без того пошатнувшиеся устои МООиРа,но думаю у них не выдет развалить дружную армию собаководов-охотников!

Приглашаю всех лаечников посетить, даже для сравнения, выставку "ЛАЙКА-2009" ,31 января,которая состоиться в Мытищах (в Пирогово) на стадионе"Урожай" в 9-30час. И вы поймете разницу между выставками,это я вас уверяю!

Очень важно услышать ваше мнение о Московской выставке лаек!!!

Всех поздравляю с Крещением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь! Согласен с тобой, есть недостатки, но данная выставка организована секцией лаек под брендом МООиРа и все собранные деньги должны поступить в кассу МООиРа, а уже оттуда с вычетом налогов будет оплачена работа экспертов. Поверь это небольшая сумма и она себя не оправдывает, больше затратиш на проезд. Практически организация мероприятий проводится людьми на общественных началах не состоящими в штате МООиРа. Кто-то делает больше, кто-то меньше, никто не может в этом их упрекнуть, т.к. никаких дивидентов с этого они не получают.

Не знаю как по другим рингам, но по кобелям ЗСЛ мл. группа, кто дождался подведения результатов, все получили жетоны и медали. Призы: за 1-й в ринге набор шампуров и каталог, за 1-й в первом классе неплохой фонарь примерно по стоимости более 300 руб. А также от меня лично они получили DVD фильм (на 2-х дисках) с майских 2008 г. состязаний по п/медведю. Не считая, что каждый участник получил по карманному календарю на 2009 г.

В связи с кризисом других призов от спонсоров получить не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Офф 2Vint

А можно как нить приобресть двд с состязаниями?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий, мне кажется, что пора бы МООиРу и любому другому обществу говорить на языке цифр. Кризис кризисом, но есть бухгалтерия, надо бы наверное внести ясность и прозрачность в этот вопрос. Зачем голословить, есть цифры их надо обнародавать и тогда станет всем понятно, кто энтузиазмом занимается, а кто "присвоением чужого имущества, путем обмана". Вот что надо продвигать в ООиРы, прозрачность финансовых данных, тем более все мы члены общественной организации

 

Причем мало кто сомневается, что в бухгалтерии доходы меньше расходав, надо бы провести анализ на соответствие этих расходов, посчитать откаты, посчитать зарплаты, взносы и отсутствие взносов. Еще бы неплохо увидеть, вносятся ли доходы в кассу. Например, в моем регионе(правда со слов экспертов) на выставках только учитываются расходы, а те деньги, которые собирают с участников не проходят по бухгалтерии, как если бы на выставку никто не пришел или пришло несколько человек. "Черный нал" делиться по принципам стаи...Сам пока бухгалтерию не видел, как раз изучаю вопрос доступа к ней. Очень было бы интересно. Тема могла бы получиться почище "Левых чемпионов" :blink:

 

Саня, улыбнуло.

Сразу на ум пришёл сюжет, о котором и Василий, кстати, весьма осведомлён. Сюжет об одном клубе и впечатление от твоего высказывания таково, как будто ты говоришь с позиций одного из участников этого клуба. Различие лишь в том, что до "бухгалтерии" не только случилось добраться, но и, потрудившись неделю, удалось до определённой степени в ней разобраться. Да-а-а, впечатления после этого омерзительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офф 2Vint

А можно как нить приобресть двд с состязаниями?

С уважением

Да можно, заявку в личку и укажите какой нужен фильм, а то я сделал их более 15-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офф 2Vint

А можно как нить приобресть двд с состязаниями?

С уважением

Есть сайт www.layki.com там можно заказать DVD с разных состязаний, а также DVD с реальными охотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, не надо как раз плодить многочисленные клубы, надо этих уродов заставить работать, которые у власти сейчас... :blink:

Давайте не будем никого называть уродами. Клубов много и люди везде разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема старая, но еслиможно пару слов. В собаках и их выставках я чайник- но помоему главное, это оценка эксперта..а подарки- это кто как. Учавствовала в организации выставки кошк- доход от выставки всегда меньше прихода, А кошатники платят за выставку от 2500 и до......, и на большинстве 70 процентов уходят домой просто с дипломами, некоторые из оставшихся с пробниками корма( руб по 40 ) и с розеточкой. . Это уж как спонсоров найдешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...