Перейти к содержанию
Волгарь

Кто не спрятался, я не виноват...

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Коллеги хочу поделитсь тем, что наловили мои собачки.

Они долго, во время летних прогулок пытались поймать сурков (зверьки очень осторожны), когды зверьки прятались в норы, то с досады иногда подвывали. Но ЛЗС не были-бы ЛЗС если, не решили проблему. Раз за разом, на своих ошибках, они планировали захват успешных землекопов и выработали верный план! Неоднократно наблюдал(через оптический прицел), как лиса, безуспешно пыталась охотитсь на взрослых сурков, но не имела успеха. А у собак получилось, поймали самца на 6,5 кг. живого веса(трёхлетку). Если бы кто рассказал, то счёл бы очередной охтничьей байкой.

С уважением к Вам и Вашим четвероногим охотникам...

Волгарь.

post-2739-072264400 1310745121_thumb.jpg

post-2739-097453000 1310745243_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с успехом! Приходилось видеть сурков. Служил в 1973-75 г.г. в Оренбургских степях. Видел сурков только издалека. Близко даже в машине не подпускали. Издалека казалось, что столбики какие-то в степи стоят. Довольно много их было. Ближе подъезжаешь - нет никого. Только земля от вырытых нор. Хорошие были времена! Молодой я был... !

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный рассказ, раскажите пожалуйста как ето было (процес поимки), если вы конечно были свидетелем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для vitaliy. Два пруда, около них луга. В лугах живут сурки. Там очень удобно выгугивать собак, они всё время на виду и копытных там нет, т.е. не "увяжутся" собачки за ними. Сурков в этих лугах достаточно и собаки всё время пытались их поймать, начинали стремительно перемещаться в сторону сурков, те в свою очередь прятались в норы. Потом сука начала в развалочку прогуливаться по колонии сурков, я уже было собирался домой и начал отзывать собак. Кобель прибежал к машине, а сука не показывалась. Потом я услышал её голос, метров 250 от себя. Кобель сразу умчался на лай своей боёвой подруги. Когда я к ним подъехал, то всё уже было сделано, сурка они задавили. Осталось только запечатлить момент на мобильник. Собаки были покусаны (шеи, лапы), но очень довольны. Вот и вся история.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ok: спасибо за рассказ.. молодцы собачки..поздравляю, моя (еще маленькая 6 мес.) пока только дерется в нору, чтото роет. но в близкий контакт с бабаками еще не попадала - убегают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня как обычно повел собак с утра на прогулку по поселку,у нас в основном коттеджи и сады но один дачник держит коз,кроликов,кур и гусей,проходя мимо его участка собаки резко кинулись в кусты,раздался писк,первая мысль опять очередная кошка не успела смыться,через 15 сек. собы вытаскивают из кустов хоря.Теперь готов ехать на испытания по хорю.

post-3398-062482900 1312259610_thumb.jpg

post-3398-063968800 1312259633_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

А хозяин птицы то как Вам, наверное, благодарен! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

А хозяин птицы то как Вам, наверное, благодарен! :ph34r_1:

 

Еще не заходил к нему в гости, вот думаю гусем взять или курицей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не заходил к нему в гости, вот думаю гусем взять или курицей..

Молодцы! Непременно гусем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не заходил к нему в гости, вот думаю гусем взять или курицей..

С добычей!

Не, лучше уж сразу козой :eat_67: , ну на крайняк кроликом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С добычей!

Не, лучше уж сразу козой :eat_67: , ну на крайняк кроликом...

Хорь на козу как то не тянет а насчет кролика надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорь этот убежал у хозяев,проживающих в ентой деревне.И жил себе припеваючи вместо кошки,вместо кошки и собакам попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот ,взял и сделал всё так мрачно.Не дал нам всем насладиться добрым делом,помощью ближнему,соседям. Эх. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорь этот убежал у хозяев,проживающих в ентой деревне.И жил себе припеваючи вместо кошки,вместо кошки и собакам попал.

 

 

Кто не спрятался, я не виноват... :eat_67: Так ведь тема называется. :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорь этот убежал у хозяев,проживающих в ентой деревне.И жил себе припеваючи вместо кошки,вместо кошки и собакам попал.

Хорь даже домашний не откажется от птичьей кровушки.

А сколько бед может на птичнике натворить даже один единственный хорек известно всем птицеводам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот ,взял и сделал всё так мрачно.Не дал нам всем насладиться добрым делом,помощью ближнему,соседям. Эх. :acute:

Да ладно, у нас и не такое бывает. Когда мой весной хоря поймал на собственном нашем участке, меня вообще в браконьеры записали.

https://dogexpert.ru/forum/topic/3783/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорь на козу как то не тянет а насчет кролика надо подумать.

А чё тут думать...? Кроликов держали, и хорь завёлся, маленьких запросто, не сожрёт так просто задушит :aggressive: мы его капканами изловить пытались, потом сам ушёл... :superstition:

А посчитать, пару тройку кур, плюс гуси, плюс кролики...В эквиваленте запросто на козу потянет! :acute:

Так что "обрисуй ситуацию" соседу, какой это ненасытный и коварный зверь и БЕРИ КОЗОЙ! Козу бери, говорю! :eat_67: Не прогадаешь!!! :friends:

Если кролика, то только с доплатой в свою сторону есесно :acute:

Изменено пользователем Al-markus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...