Перейти к содержанию
Иван Ч.

Ветеринары на форуме, отзовитесь!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Можно задам такой вопрос. У меня две молодые суки, 1,8 месяца. Скоро сезон. Переживаю что как закон подлости потекут в самый неподходящий момент. Суки молодые, надо определяться с ними. Вязать не хочу. Да и кобели работать не будут толком. Слышал что есть прививки какие то, якобы смещают цикл, но нужно ставить до того как потекла. Хотелось бы услышать мнение специалистов. Как это отразиться на молодых, на сколько сдвинеться цикл, если гарантия что точно не потекут. Заезжать планирую  в конце сентября, до декабря выехать возможности не будет, да и спросить не у кого. Подскажите пожалуйста. С ув.

 

Я бы не стал  "химией"  своих собак кормить. Как на собаках  это потом  отразится  - никто не знает.

Безобидные препараты от пищевой аллергии, отодвинули течку у моей суки на 1,5 года.

На следующий год повязал -- пустая вязка, щенков не было. И будут ли потом - то же никто не знает.

Так что я с "препаратами" (любыми) завязал. Если конечно не что нибудь серьёзное. Тьфу,тьфу, тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть хорошие спреи, которые отбивают запах течной суки, кобели не липнут, но брызгать надо 1-2 раза в сутки, суке нет беспокойства, а кобелям мозг течные не сносят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жил в Иркутской, работал, охотился,,,,,,,,,,,,,,,,

Но как правило в сезон охотились с напарником. У того кобели были, у меня кобель с сукой. Он никогда не возражал, 

его кобелям только охоту подавай - "девки" нафик не нужны (удивительно). Проблем никогда небыло.

А свой кобель - специально для суки. Повязались, значит повязались. Нет так нет. Да и сука такая, не захочет не даст, кобель 2 сезона пролетал.

В "критические дни" суку оставлял в зимовье (10-12 дней), а с  кобелём шел на поводке до первого следа, 

 причуит следок - и уже не до девок. А когда "Дни" пройдут, там сука сама не подпустит.

Просто какое то время в поиске не две собаки а одна. Кобель  ещё неделю на хвосте висит, потом ,,,,,,,,опять оба в поиске.

 

В Вашей ситуации - сук конечно берите. А течка может и отодвинуться на месяц-два, в связи с нагрузками. Точное число не угадаете.

​А там, когда "дела" придут, и по очереди собак брать можно - сегодня кобели, завтра суки. Я бы так поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем . У меня тоже кобели когда уходим с зимовья уже пофиг на все, а вот вечерами начинается. Да и обе девки от этих кобелей, поэтому никак. А еще такой вопрос - если повяжу обоих в январе-феврале, следущая течка тоже будет в эти месяцы или не факт? Мне бы как нибудь осень разгрузить в этом плане, чтоб голова не болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как суки текут. У кого то 2 раза в год, у кого то один. У меня сука всегда текла в июне раз в год. Потом задержка полтора года, теперь в феврале. Молодая то же раз в год в феврале течёт.

Как правило суки текут в одно и то же время, раз или два в год, плюс минус пара недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чумка, а энтерит.

Максим, Вы были правы, был именно энтерит. В этом году опять взял щенка (кобеля), и опять симптомы те же. Благо была возможность съездить в ветклинику. Диагноз: пироплазмоз + короновирусный энтерит. Пироплазму убили быстро, а вот с энтеритом сложнее. Кроче срочно пришлось учится ставить переферические катетеры, и капельницы, изучать действия препаратов ну и т.д. Короче выглядит ветклиника "на дому", вот так 

post-5754-0-14239000-1407516619_thumb.jpg

post-5754-0-15809000-1407516632_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У суки 5мес на лапе выскочил гнойник см1.5-2 у же неделю как,думал пройдет,но даже не думает.Подскажите как лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо везти к врачу. может быть имунное,один укол потом витамины и всё пройдет. щенок не переохлаждался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К врачу далеко(( Живет на улице в вольере,но теперь весна уже морозов сильных нет и в воде не купалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо везти к врачу. может быть имунное,один укол потом витамины и всё пройдет. щенок не переохлаждался?

Циклоферон ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если щенок что то заглотил,как  можно  промыть желудок ? 

можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если щенок что то заглотил,как  можно  промыть желудок ? 

Со шприца грамм 30-40 теплой соленой воды (только соль без фанатизма).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я завтра врачу позвоню,к которому свою возил,напишу название лекарств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диксофорд,через 10 дней второй укол. извиняюсь может какую букву в названии перепутал,узнавал по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диксофорд,через 10 дней второй укол. извиняюсь может какую букву в названии перепутал,узнавал по телефону.

Спасибо!!! Попробую узнать что нибудь о нем,противопоказания и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со шприца грамм 30-40 теплой соленой воды (только соль без фанатизма).

 

Спасибо!Сегодня на "узи"а там посмотрим заглотил щенок что то  или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова беда!!! У суки 5мес. понос!! Сначала срыгнула что-то похожим на картошку которой ее не кормил ,потом отказалась от еды,на следующий день поела ,но начался панос да еще с каплей крови(((а вчера на третий день опять отказалась от еды и если в прошлые дни настроение у нее было бодрым ,то вчера и сегодня совсем плохое -хвост опущен.Помогите пожалуйста до города далеко надо что то делать!!!! 

 Заметил что она сильно тужиться будто что то застряло,но выходит лишь жидкость.

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова беда!!! У суки 5мес. понос!! Сначала срыгнула что-то похожим на картошку которой ее не кормил ,потом отказалась от еды,на следующий день поела ,но начался панос да еще с каплей крови(((а вчера на третий день опять отказалась от еды и если в прошлые дни настроение у нее было бодрым ,то вчера и сегодня совсем плохое -хвост опущен.Помогите пожалуйста до города далеко надо что то делать!!!! 

 Заметил что она сильно тужиться будто что то застряло,но выходит лишь жидкость.

Бегом к ветврачу. Инфекционное заболевание у вас, и по всей видимости энтерит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...