Перейти к содержанию
vint

Планирую организовать осенью испытания по утке!!!

Рекомендуемые сообщения

Опоздать можно? В 6 утра пока не получается. Но буду стараться.

Если буде на водоеме, то это рядом от базы, найти можно. Постараемся всех отсудить. Мобильники у всех в профиле есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если буде на водоеме, то это рядом от базы, найти можно. Постараемся всех отсудить. Мобильники у всех в профиле есть.

Василий привет! У нас и в ряде областей ис пытания с отстрелом запрещены, не знаю как у Вас. Говорят Москва приняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстрела не будет Проверка отношения к выстрелу - из стартового пистолета, а на подачу будет использована подсадная утка( выбраковка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и отстрелялись ! :ph34r_1:

От себя лично хочу выразить огромную благодарность всем кто принимал участие в организации нашего праздника

Экспертам за душевную атмосферу при проведении мероприятия, приятно пообщаться с бывалыми охотниками и лайчатниками.

"Абитуриентам" за сочувствие и приятные, легкие разговоры в часы ожиданий.

Спасибо ВАМ ребята, мне очень понравилось!

 

P.S. Фото выложат профи. А "костюмчик" как по мне шитый.

 

post-2229-062808500 1312057178_thumb.jpg

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы побывали на испытаниях и нам очень понравилась! Всё было очень мило и местами забавно! Наша щенятина (Вега) отказалась подать утку и это её право...за то она приобрела какой то опыт и посмотрела на других лаек...все наплавались и налаялись...погоняли кабанчика...поиграли в догонялки с енотом ( чудный зверь ).День был не особо жарким. Эксперты профи . Владельцы лаек замечательные собеседники! ВСЕМ СПАСИБО!!!!! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силами экспертов форума при участии наших форумчан, проведено мероприятие и считаю что оно удалось. Мы с Демидовым В. приехали заранее, т.к. ни разу не были на ИТС "Чистое-Северное", чтобы с утра пораньше быть готовыми к экспертизе собак.

 

Орех_зуев хоз.jpg

 

Позже выложу трек с навигатора со схемой проезда и для загрузки в приборы. Данная станция совершенно новая, но уже хорошо оборудована для испытаний. Хороший вольер с кабанами, обойдя который мы заметили вокруг следымкабанов и как нам пояснили к своим собратьям приходили лесные (дикие) кабаны. Данный вольер представляет собой естественные угодья с водоемами, деревьями и кустарником. Для собак как нельзя условия практически естественные, но мне кажется экспертам будет нелегко просмотреть работу. В стороне от вольера находится площадка оборудованная для испытаний по п/медведю, но пока не до конца проведены работы: будут построены трибуны для зрителей, вышка для экспертной комиссии. К водоему можно попасть пройдя с разных сторон или от площадки с медведем или мимо вольера для кабанов. Водоем представляет сеть сообщающихся между собой прудов заросший густым камышом и др. водной растительностью, с хорошей кормовой базой для уток и укромными местами для воспроизводства потомства. Людей утка особо не боится, т.к. на прудах постоянно находятся рыбаки, но в тоже время близко не подходит. На виду находятся выводки с утками, а взрослая прячется. Оценив место испытаний, поняли, что перед владельцами стыдно не будет, т.к. утки достаточно и все будет зависеть от собак и самих владельцев. Основная цель проведения мероприятий: оценка угодий для проведения в дальнейшем таких мероприятий; общение с владельцами в доброжелательной обстановке. 30.07.2011 г. как всегда в запланированное время мероприятия не начались. Пока подготовили лодку, обсудили порядок и условия проведения, довели до владельцев состав комиссии, кратко изложили Правила по которым оцениваются собаки и уже примерно в 7.30 час были на водоеме. Дул небольшой ветер, но у берега в зарослях это было не так заметно. Температура была примерно 24 градуса. Считаю, что погода была практически идеальной и для владельцев и для собак. Проверка на отношение собак к выстрелу, воде и подаче утке показала, что такой важный элемент владельцами недоработан с собаками. Понятно, что собака не достанет, сам сплавает. Три собаки из 6-ти (5 ЗСЛ + 1 ВСЛ) отсеялись на подаче. Но по просьбе владельцев, времени было достаточно, мы дали возможность оценить этих собак по другим элементам. Практически все собаки готовы для охоты на утку, но некоторым владельцам, как я уже говорил, придется самим добирать с воды. Не буду описывать работу каждой собаки, всем владельцам было доведено, вопросов не возникло. Таблица испытаний была заполнена и вывешена на ИТС "Чистое-Северное". Рапортичка сдана в ООиР. Копия будет на форуме. Итак испытания провели: Председатель комиссии, эксперт II категории В.Титаев (vint) члены комиссии: эксперт I категории В.Демидов (dva) стажер А.Юдин (tolyan74) Участники испытаний: А.Бавельский (efimych); С.Суслов (seriy wolk); Н.Белевикин (Николайка); А.Лаврентьев (пока не участник форума). Результаты в личном зачете: Приняло участие 6 собак, 5 ЗСЛ + 1 ВСЛ, из которых дипломировано -3, что составило 50% Рапорт1.jpg Победитель испытаний (без присвоения): ЗСЛ Умка, вл. Белевикин Н., 82б. д. II ст. Лучшая молодая собака (20.05.2010г.) получившая диплом: ЗСЛ Занда, вл. Бавельский А., 77 б. д. III ст. Вывод: цели поставленные при проведении испытаний, считаю выполнеными. ИТС "Чистое-Северное" способна принять незначительное количество участников в холодное время: 2 комнаты = 5 кроватей + 1 в зале, можно расположиться на полу, примерно 10 чел. Имеется небольшая кухня (газ. плита, холодильник); душевое помещение (гор.+хол вода); 2 летних беседки. Есть места где можно поставить палатки. Можно приехать с собаками на испытания, притравку, заодно половить рыбу, искупаться, отпраздновать д/рождение. Некоторые фото с мероприятия. К сожалению другие красивые моменты запечатлеть не удалось, т.к. ветер раскручивал лодку. PS. Спасибо руководству ООИР Родионову Е.З. за предоставленную возможность провести испытания; Бавельскому А. за подготовку и подсадных уток.

Путевка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инет в деревне голимый, так что может не все фото загружу.

IMG_8211.JPG

IMG_8227.JPG

IMG_8236.JPG

IMG_8243.JPG

IMG_8259.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы и участники и эксперты, хозяев собак получивших дипломы ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

IMG_8266.JPG

IMG_8267.JPG

IMG_8285.JPG

IMG_8295.JPG

IMG_8303.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

IMG_8310.JPG

IMG_8313.JPG

IMG_8314.JPG

IMG_8315.JPG

IMG_8318.JPG

IMG_8322.JPG

IMG_8325.JPG

IMG_8330.JPG

IMG_8338.JPG

IMG_8340-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

IMG_8341.JPG

IMG_8345.JPG

IMG_8347.JPG

IMG_8348.JPG

IMG_8349.JPG

IMG_8351.JPG

IMG_8354.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

IMG_8360.JPG

IMG_8368.JPG

IMG_8372.JPG

IMG_8373.JPG

IMG_8377.JPG

IMG_8380.JPG

IMG_8385.JPG

IMG_8387.JPG

IMG_8392.JPG

IMG_8394.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

IMG_8397.JPG

IMG_8400.JPG

IMG_8404.JPG

IMG_8412.JPG

IMG_8423.JPG

IMG_8427.JPG

IMG_8430.JPG

IMG_8437.JPG

IMG_8442.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Pozdr: МОЛОДЦЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!! Очень жаль, что в Кировской области, не проводятся подобные испытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо ребятам из Орехово-Зуевского РООиР за тот большой труд и средства,моральные и материальные, которые они вложили и вкладывают в развитие охотбазы Северное Чистое.Также благодарю всех участников испытаний за их питомцев и оценку нашего труда. С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победитель испытаний ЗСЛ Умка, вл. Белевикин Н.

IMG_8311-1.jpg

Вот еще неплохое фото. Утка чистит перышки.

Утка1.jpg

 

Для просмотра фото в исходном формате нажмите на фото, далее во всплывающем окне 2-ю иконку справа (стрелка снизу в верхний правый угол).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного фоток. Взгляд с берега.

В лодке председатель эксп.комиссии В.Н.Титаев.

post-1914-090928000 1312177063_thumb.jpg

post-1914-051578000 1312177121_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белевикин Николай (Николайка), Умка, Бугай.

Бугай ждет своей очереди.

post-1914-001150400 1312177548_thumb.jpg

post-1914-004969600 1312177587_thumb.jpg

post-1914-015349900 1312177623_thumb.jpg

post-1914-050357400 1312177662_thumb.jpg

Изменено пользователем tolyan74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото видно, что и собакам и владельцам пришлось искупаться, пройти по завалам, болоту. Испытание (охота) по утке - это тяжелый труд для собак и владельцев. Жаль конечно, что утка не отнесена к основным видам. Лайка должна быть универсальной и не сидеть сейчас дома ждать декабря месяца открытия на копытных.

Данные испытания показали, что такие лайки есть. Также исходя из полученноо опыта проведения, можно н следующий год организовать уже осязания сприсвоением соответстующих титулов. Для этого мне нужно знать насколько это интересно владельцам и в конце года подать заявку на проведение и включение в план проведения на 2012 г.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на базе такие хорошие условия для проведения мероприятия то лучше провести моштабные мероприятия,например состязания по утке плюс состязания по медведю плюс состязания по порося и получится чемпионат уневирсалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото видно, что и собакам и владельцам пришлось искупаться, пройти по завалам, болоту. Испытание (охота) по утке - это тяжелый труд для собак и владельцев. Жаль конечно, что утка не отнесена к основным видам. Лайка должна быть универсальной и не сидеть сейчас дома ждать декабря месяца открытия на копытных.

Данные испытания показали, что такие лайки есть. Также исходя из полученноо опыта проведения, можно н следующий год организовать уже осязания сприсвоением соответстующих титулов. Для этого мне нужно знать насколько это интересно владельцам и в конце года подать заявку на проведение и включение в план проведения на 2012 г.

Интересно,в состязаниях с удовольствием бы поучаствовал со своими собачками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ну, что мне Вам ответить мои золотые. Да именно золотые Василий и Вячеслав! Вы провели достойное мероприятие нашего собаководства, за что Вам низкий поклон и моя признательность.

Угодья, где проводилсь испытания, я бы отметил не из легких, как видно из замечательных фото, в основном работа вплавь, а это очень трудно для испытуемых собак и требует хорошей физической подготовки. Главное атмосфера среди испытуемых и экспертами доброжелательная и не принужденная, что нужно сегодня в нашей не легкой жизни. Многим участникам нашего сайта нужно брать пример.

Не малую роль в успешном проведении мероприятия очевидно сыграли устроители, за что им огромное спасибо.

Так держать ребята. С уважением ко Всем эксперт 1 категории Лайки А В Петухов.

Изменено пользователем hutep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на базе такие хорошие условия для проведения мероприятия то лучше провести моштабные мероприятия,например состязания по утке плюс состязания по медведю плюс состязания по порося и получится чемпионат уневирсалов.

Александр! Еще раз говорю, что по утке очень тяжело собакам и если по другм видам провдить + 2-3 вида, то это уже будут состязания на выносливость. + барсук еще куда ни шло, силы останутся. Также немловажно погодные условия, нам повезло, но в дороге вечером попали под ливень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...