Перейти к содержанию
tokar

Погибла лайка

Рекомендуемые сообщения

Можно хирурга "озадачить"

Собаку оставили в ветклинике,утром хозяин поговорит с ветеринаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз убеждаешься, что ветеринария у нас на очень низком уровне, в первую очередь в регионах. Ведь для чего нужно знать причину смерти, чтобы предотвратить гибель других собак. А бешенством здесь и "не пахнет".

Район неблагополучный по бешенству,вот они и перестраховываются.Узнав о том,что собака не привита,сначала даже отказывались оказать медицинскую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветеринар не обнаружил особых изменений во внутренних органах,только слабое кровоизлияние,возможно вызванное перенапряжением во время приступов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не похоже на совпадение.Рядом с вольером,где жила собака,за забором из листового железа расположен магазин стройматериалов.Этой ночью бандиты проникли в магазин,избили сторожа и вскрыли банкомат,украли около 1 млн рублей.С другой стороны магазина живут еще 2 собаки,но они редко подают голос.Наш же Тунгус особенно последние дня три вел себя очень беспокойно.Со слов следователя недавно вскрыли банкомат в Кимрах,украли 5 млн рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у моего братишки неожиданно , ушла в стану вечной охоты 3-летняя сука.Всю ночь была в вольере, днем была выпущена погулять подвору.Сгорела в течении 3 часов.Все соседи были опрошены , ядами никто не пользовался.Все держут кошек и собак(за своих боятся).Причина гибели непонятна.Питание хорошее в основном мясо.Всё осложняется тем, что в одной вольере с умершей собакой сегодня находился 6 месячный щенок.Чего ожидать, какую профилактику сделать щенку ума не приложу.Кто сталкивался выручайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у моего братишки неожиданно , ушла в стану вечной охоты 3-летняя сука.Всю ночь была в вольере, днем была выпущена погулять подвору.Сгорела в течении 3 часов.Все соседи были опрошены , ядами никто не пользовался.Все держут кошек и собак(за своих боятся).Причина гибели непонятна.Питание хорошее в основном мясо.Всё осложняется тем, что в одной вольере с умершей собакой сегодня находился 6 месячный щенок.Чего ожидать, какую профилактику сделать щенку ума не приложу.Кто сталкивался выручайте!

 

Со щенком ничего не будет(ИМХО)! Двуногим не доверяйте!

 

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку можно отравить и лекарственными средствами,есть лекарство которым лечат у людей общераспространенное заболевание а для собаки оно смертельно.Собака погибает за несколько часов в мучительных конвусиях.Надо береч питомцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие покажет :-(В любом случае буду ждать заключения патологоанатома.Хорошая сука была Белка от п.ч Лешего Речкина и ч.Роны Салимова.Даже щенков от нее не получили, пропустовала в этом году.Напрягает что время проходит, причина смерти пока не известна.За щенка переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у моего братишки неожиданно , ушла в стану вечной охоты 3-летняя сука.Всю ночь была в вольере, днем была выпущена погулять подвору.Сгорела в течении 3 часов.Все соседи были опрошены , ядами никто не пользовался.Все держут кошек и собак(за своих боятся).Причина гибели непонятна.Питание хорошее в основном мясо.Всё осложняется тем, что в одной вольере с умершей собакой сегодня находился 6 месячный щенок.Чего ожидать, какую профилактику сделать щенку ума не приложу.Кто сталкивался выручайте!

 

Спасибо всем кто откликнулся на нашу беду, благодарим за сочувствие. Не ожидал, что возможно продолжение. Долго искал на этом форуме похожую тему, а ведь была. В Москве уже давно травят собак, нашел на "Ганз"е и предисторию, и способы спасения, как получится продублирую, но лучше обратится к первоисточнику. В нашем случае очень похоже на отравление изониазидом, в данном случае есть противоядие.В случае успешного лечения прошу проинформировать- вдруг кому-то поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать, если вашу собаку траванули изониазидом. Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен.

 

Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.

При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.

 

 

При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно."

 

Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.

 

алгоритм следующий:

1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)

2. После рвоты адсорбенты.

3. Очистительная клизма + слабительные соли

4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.

5. К ветеринару.

 

------------------

"A retriever is a huntingdog for multiple use -

NOT a companiondog that can be used for hunting."

 

 

Nadezda

posted 4-2-2010 15:56

--------------------------------------------------------------------------------

а какие симптомы отравления изониазидом?

 

Покет

posted 4-2-2010 16:09

--------------------------------------------------------------------------------

Действие: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.

Это с сайта самих стилистов. Лечение - отравление собаки. Но симптомы правильные.

 

Mike_Burner

posted 5-2-2010 01:04

--------------------------------------------------------------------------------

Добавлю к сказанному Дмитрием, после проделанных процедур, с включением всех активно/реактивных бустеров лететь в ветеринарку, ибо написанное выше это к сожалению только первая часть марлезонского балета - скорее всего будет необходима капельница и доп процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас воя не было. Кобель держался достойно, уверен, в будущем получился серьезный охотник...БЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало , смерть от внутреннего кровотечения.Кишечник был проткнут двумя косточками острыми как иглы 3 х 20мм.Доктор сказал спасти было не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало , смерть от внутреннего кровотечения.Кишечник был проткнут двумя косточками острыми как иглы 3 х 20мм.Доктор сказал спасти было не реально.

Ужасно, нелепо и никакая прививка от этого не поможет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятам мои соболезнования...

А вопросы к Фарафоновой Т.В. и ветеринарам, если топик стартер не против. Насколько часты случаи смерти от внутреннего кровотечения из-за костей? Насколько опасно кормить собаку крупной рыбой, птицей и трубчатами костями копытных? Раньше только смеялся над такими вопросами, а теперь задумаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятам мои соболезнования...

А вопросы к Фарафоновой Т.В. и ветеринарам, если топик стартер не против. Насколько часты случаи смерти от внутреннего кровотечения из-за костей? Насколько опасно кормить собаку крупной рыбой, птицей и трубчатами костями копытных? Раньше только смеялся над такими вопросами, а теперь задумаешься.

Прежде всего приношу свои соболезнования.Но давать собаке трубчатые кости копытных рекомендуют в книгах по собаководству они собакам никакой опасности не представляют в отличии от птичьих .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятам мои соболезнования...

А вопросы к Фарафоновой Т.В. и ветеринарам, если топик стартер не против. Насколько часты случаи смерти от внутреннего кровотечения из-за костей? Насколько опасно кормить собаку крупной рыбой, птицей и трубчатами костями копытных? Раньше только смеялся над такими вопросами, а теперь задумаешься.

К счастью, в моей практике таких случаев не было.

Как-то, уже довольно давно, заметила, что если давать куриные (да и любые вообще) кости щенкам с самого раннего возраста (как только прорезались зубы), то, будучи не в состоянии проглотить ее и разгрызть на крупные куски, щенки научаются постепенно с концов разгрызать эти кости буквально в пыль. И этот навык сохраняется у них на всю жизнь. Такие собаки не глотают куски костей, не измельчив их. А вот если щенок не упражнялся с костями и научился уже проглатывать пищу кусками, то время упущено - такая собака уже не научится измельчать кости и будет стараться проглотить куски (особенно такая, которая есть жадно, быстро).

Поскольку мои взрослые собаки есть кости правильно не умеют, то и подсосным щенкам я не могу их давать. Поэтому кости всем даю только сырые и крупные: мослы, ребра, черепа - целиком. Трубку сырой коровьей кости карелка расколоть не в состоянии, а ребра и позвонки имеют несколько иную структуру, поэтому они не колются на острые осколки, а как бы расслаиваются.

Рыбьи кости могут быть опасными только вареные, поэтому я их никогда не даю. А сырые рыбьи кости довольно хорошо обрабатываются желудочным соком и становятся довольно мягкими. Рыбу собакам я даю сырую морскую. Речную же надо обязательно варить, так как она является промежуточным хозяином ленточных глистов, и снимать с костей. Некоторые еще проворачивают рыбу через мясорубку (я этого никогда не делала).

Иногда (у меня было несколько таких случаев в разное время и с собаками разного возраста) вареная рыба вызывает у собаки приступ кишечных колик. Выглядит это очень страшно: кажется, что у собаки отнялись задние ноги (у щенка можно принять за паралич при нервной форме чумы). Боль снимали литическим уколом: анальгин, димедрол, витамин В 12 в одном шприце. Обычно помогает довольно быстро, но одна сука промучилась почти 3 дня. Поэтому я и предпочитаю давать собакам сырую морскую рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью, в моей практике таких случаев не было.

Как-то, уже довольно давно, заметила, что если давать куриные (да и любые вообще) кости щенкам с самого раннего возраста (как только прорезались зубы), то, будучи не в состоянии проглотить ее и разгрызть на крупные куски, щенки научаются постепенно с концов разгрызать эти кости буквально в пыль. И этот навык сохраняется у них на всю жизнь. Такие собаки не глотают куски костей, не измельчив их. А вот если щенок не упражнялся с костями и научился уже проглатывать пищу кусками, то время упущено - такая собака уже не научится измельчать кости и будет стараться проглотить куски (особенно такая, которая есть жадно, быстро).

Поскольку мои взрослые собаки есть кости правильно не умеют, то и подсосным щенкам я не могу их давать. Поэтому кости всем даю только сырые и крупные: мослы, ребра, черепа - целиком. Трубку сырой коровьей кости карелка расколоть не в состоянии, а ребра и позвонки имеют несколько иную структуру, поэтому они не колются на острые осколки, а как бы расслаиваются.

Рыбьи кости могут быть опасными только вареные, поэтому я их никогда не даю. А сырые рыбьи кости довольно хорошо обрабатываются желудочным соком и становятся довольно мягкими. Рыбу собакам я даю сырую морскую. Речную же надо обязательно варить, так как она является промежуточным хозяином ленточных глистов, и снимать с костей. Некоторые еще проворачивают рыбу через мясорубку (я этого никогда не делала).

Иногда (у меня было несколько таких случаев в разное время и с собаками разного возраста) вареная рыба вызывает у собаки приступ кишечных колик. Выглядит это очень страшно: кажется, что у собаки отнялись задние ноги (у щенка можно принять за паралич при нервной форме чумы). Боль снимали литическим уколом: анальгин, димедрол, витамин В 12 в одном шприце. Обычно помогает довольно быстро, но одна сука промучилась почти 3 дня. Поэтому я и предпочитаю давать собакам сырую морскую рыбу.

В прошлой зимой, после рыбалки сварили уху. Уху съели, а тарелка варёных окуней осталась. Я их отделил от костей, идал собаке. Через несколько часов кобель залез в темное место и стал истекать слюной. Я уже подумал на бешенство. Позвонил ветхирургу, объяснил ситуацию. Назначила ношпу, димедрол и ещё что то. Через некоторое время всё прошло.

Теперь речную рыбу в больших количествах отдельно не даю отдельно, но в кашу иногда немного добавляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлой зимой, после рыбалки сварили уху. Уху съели, а тарелка варёных окуней осталась. Я их отделил от костей, идал собаке. Через несколько часов кобель залез в темное место и стал истекать слюной. Я уже подумал на бешенство. Позвонил ветхирургу, объяснил ситуацию. Назначила ношпу, димедрол и ещё что то. Через некоторое время всё прошло.

Теперь речную рыбу в больших количествах отдельно не даю отдельно, но в кашу иногда немного добавляю.

 

Где то читал что речную рыбу вообще давать нельзя, сам ни когда не даю.

Даю только морскую. Через мясорубку вместе с костями и в кашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюю три раза ,не на монитор,через плечо.и по стенке постучал. 25 лет кормлю собак речной рыбой ,Щука ,окунь идут сырыми,остальная варится .В чашке остаются только рёбра ,если крупный язь или карась ,или челюсти если варилась щука. В кале не разу не видел остатков рыбьих костей не сырых не варёных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью, в моей практике таких случаев не было.....

Спасибо за исчерпывающий ответ. У самого опыт содержания лаек всего 3 года, до этого были другие собаки, но там была и другая кормежка. По поводу своих лаек с кормежкой никогда не заморачивался. Щенкам с трехмесячного возраста давал любые кости, в том числе куриные, кроличьи, кости от остатков жареной крупной рыбы и всегда удивлялся как это они ими не давятся и не застревают в зубах? Сырые трубки коровьих костей и РЕЛ и ЗСЛ разгрызают, конечно же начиная с маслов, а потом доходит дело до осколков. Кабаньи черепа разрубаю им пополам - разгрызают так, что остаются только зубы кабана. Сырую рыбу даю тоже только морскую замороженную или жареную на углях, просто размороженную или свежую речную мои не едят. Иногда варю кашу на рыбе, вроде никаких осложнений не замечал, но теперь буду аккуратнее, тем более, что и Андрей подтвердил Ваши наблюдения.

Думал, что у лаек какой-то особенной организм, позволяющий им есть то, от чего владельцы других пород приходили в ужас. Но после случившегося с3-х годовалой! собакой брата Руслана поневоле задумаешься о кормежке собак. Может быть правда собака была не приучена к костям?

Изменено пользователем жиган71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктоже знает была Белка приучена есть такие кости или нет.Както и я и братишка прекрасно знаем, что такие кости давать нельзя и никто ей их не давал. Тем более что примеров в жизни хватало.Нетак давно от куриной кости в Уфе умерла сука РЕЛ(главное только привезли её с состязаний и всё)что только не передумали , причина тоже была косточка.Два месяца назад уже в моём городе у кинолога Семенова А.А кобель Самурай чуть также не умер, ветеринар нашёл вставшие поперек острые кости на выходе из прямой кишки(кишечник был поврежден , но кровотечения вовнутренню полость небыло).Кобеля выходили.Форумчане контролируйте питание ваших питомцев, учитесь на чужих ошибках!

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки сидели на участке лзс  на привязи,дворняга и кфл бегали свободно (участок огорожен) .Когда вышел были вполне нормальные, веселые как обычно,но заметил что дворняга что то учуял и подобрал со снега и съел.Я колол дрова и через 30-40 минут услышал вой лзс ,когда прибежал он лежал прямо в луже(весна)и пытался встать,но движения были не правильными,затем судороги остановка дыхания,я пытался реанимировать все повторялось несколько раз и в очередной раз я не смог заставить собаку дышать.Решил увезти тело погибшего друга чтобы закопать,чтоб этого не видела моя жена которая была на работе.Перед тем как уехать заметил что дворняга что то срыгнул,это было мясо размером 5 на 5см.У меня уже были мысли что собаку отравили ,но я уехал убрав рвотные массы на всякий случай.Закопал собаку, слезы текли как у ребенка!!И вернувшись увидел бездыханное тело дворняги,в этот момент клянусь я был готов убить того кто это сделал,но слава Богу не знал кто.Карелка к счастью была жива видимо было два куска мяса.Сразу обратился в полицию,но в возбуждении уг. дела отказали т.к. нет доказательной базы,как пояснил участковый надо отправлять одну из собак на вскрытие ,но у нас в это время нет дорог(зимник упал,вода еще закрыта)         post-5961-0-55324400-1370031818_thumb.jpg         post-5961-0-54560800-1370031993_thumb.jpg

 

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь что Бог накажет тех кто это сделал,ведь как бы там не было, не знаю где и кому я перешел дорогу,но собаки никак не виноваты.Так мог сделать только предельно подлый и трусливый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...