Перейти к содержанию
VVS

Областная выставка в Ярославле

Рекомендуемые сообщения

Молодцы вологжане ;) Они и в это воскресенье проводят 48-ю областную, постараюсь побольше поснимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы вологодцы,завели добрую традицию проводить выставки в конце февраля-начале марта,собаки после охоты в форме,тренированные,псовина в отличном состоянии,а если что,сразу видно.Не раскисшие от жары (а без осанки и конь-корова).Я был там дважды,один раз выставлял собаку,дважды судил.Холодновато только, "чернила" замерзают.Надо отметить организация всегда была "на высоте".

Валентин,у вас в Ростове тоже два года проводят выставку зимой,хотя и районная,но собачек оба раза было прилично,так,что не прибедняйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы вологжане ;) Они и в это воскресенье проводят 48-ю областную, постараюсь побольше поснимать.

 

Антон,ждем фоторепортажа,как понимаю с рингов ЗСЛ,а куда пропал АДВОКАТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть снимки кобелей всех групп. Но чуть позже.

Инет не тянет:KidRock_05:

 

 

Ринг кобелей старшей группы.

IMG_0579.jpg

Буран 9844/08 Заламаев В

IMG_0580.jpg

Буян 9501/07 Рожков А.М.

IMG_0581.jpg

Дик 9665/07 Бочков А А

IMG_0582.jpg

Шатун 9435/06 Потапов А

IMG_0583.jpg

Ц-Буян 1623/10 Шелехов Ю.А.

IMG_0584.jpg

У-Рекс 9113/05 Мосин С.Г.

IMG_0585.jpg

Барс 1451/10 Загрузин В.В.

IMG_0586.jpg

Гарик 1346/09 Андерсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринг кобелей средняя группа.

кс1.jpg

Монгол 1669/10 Воробьёв

кс2.jpg

Дым Потехин А.Б.

кс3.jpg

Ш-Барон Шешуров

кс4.jpg

Султан 1618/10 Огонесян

кс5.jpg

Мамай 1744/10 Мигунов С.Н.

кс6.jpg

Набат

кс7.jpg

Самур 1850/11 Заламаев В.

кс8.jpg

Эмир-Забелинский 1440/10 Осипов И.

кс9.jpg

Тайфун Симаков

кс10.jpg

Гордый ПроньковС.Д.

кс11.jpg

Ким Симаков

кс12.jpg

Тузер 1759/11 Кошлев А.А.

кс13.jpg

Саян Бакалеев

кс14.jpg

Буян Пресняков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык этож другое дело! :ph34r_1:

Ато я было расстроился - основной центр породы РЕЛ - и такая задница!

Опять же судя по фото. Лично мне понравились два кобеля: Самур 1850/11 Заламаева и Монгол 1669/10 Воробьёва. Причем, на мой взгляд Монгол лучше! Намного лучше. Монгол, конечно, кобелек шикарный. Ему и в старшей группе равных нет. И вообще ему на этой выставке равных больше нет. (Опять же судя по фото). Извините, что высказал вслух свое мнение. Но дык ведь на то он форум. Чтобы говорить и мнения выказывать и выслушивать. Это мое мнение о собаках. Теперь скажу два слова о ваших фото.

Фотографии ваши, конечно же, далеко не профи. Чувствуется, что фотограф далеко не волшебник, а только ещё учится. То собак сверху снимает, то со спины фотографирует… Но это пройдет. Если хотите хорошие фото делать, то нужно иметь три вещи:

1) Хороший фотоаппарат для спортивной съемки. Фотик нужен более быстрый, типа «Canon 7D».

2) Нужно иметь наколенники, чтобы ползать на коленях.и снимать собак не с высоты своего роста, а с высоты роста собаки.

3) Нужно иметь огромное желание фотографировать и желание учиться фотографировать.

Фоторепортаж неплохой, но он сделан непрофессионально, скорее всего для себя, как для эксперта, чтобы запомнить для отчета кто за кем ходил в ринге, а не для показа широкой аудитории.

Кстати самая большая ваша удача как фотографа это фото той самой послеродовой суки. Вот это фото:

https://dogexpert.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=28799

Нет я серьезно. Это ваше самое выразительно фото. Посмотрите на собаку, на её мимику. На её умоляющие глаза! Она смотрит на хозяина и как будто говорит ему: «Хозяин идем домой! У меня молоко перегорает! Меня дома деточки заждались! Они кушать хотят! Без меня не могут ни есть, ни пить, ни даже какать! Я им должна животики вылизывать. Зачем ты меня сюда привел? Здесь жарко. Дурно пахнет. И совсем не интересно! Тебе здесь только бы лясы точить, да переливать из пустого в порожнее. Я чужая здесь, на этом празднике жизни! Ты посмотри кругом! Кого ты видишь? Таких же как и ты сам, которым лишь бы чем заниматься, только бы не домашними делами! А собаки? Кобелям – только бы подраться. Молодым сукам – задницами повертеть. А мне-то это всё накой, старой суке с отвисшими сиськами? А дома меня уже заждались! Ну пойдем домой… Ну пожалуйста…»

Это ваше самое удачное фото, как фотохудожника.

Моё мнение.

А кто кобелей судил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе здесь только бы лясы точить, да переливать из пустого в порожнее.

 

Нет смысла цитировать весь пост БЕКАРа негативного характера. Вероятно, для ответа достаточно привести лишь одно предложение из этого же поста (процитировано выше).

От себя добавлю вопрос БЕКАРу: Покажите свои снимки для примера?

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буран Заламаев В.Н. 1-й в ринге кобелей старшей возрастной группы.

 

3c33917b7bd5.jpg

8784a384b12a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Если хотите хорошие фото делать, то нужно иметь три вещи:

1) Хороший фотоаппарат для спортивной съемки. Фотик нужен более быстрый, типа «Canon 7D».

2) Нужно иметь наколенники, чтобы ползать на коленях.и снимать собак не с высоты своего роста, а с высоты роста собаки.

3) Нужно иметь огромное желание фотографировать и желание учиться фотографировать.

Прежде чем об...ть чужие фотографии и учить как и чем это делать,покажите свои с какой нибудь выставки.На форуме много прекрасных фотографов,но ни один из них никогда не пытался(как Вы)"прикалываться"над чужими фото. Изменено пользователем бывалый-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не у всех есть лишние 50-70 тыс. на скорострельный Canon 7D, не охотничья это техника, дорогая и тяжелая.

а Вадиму спасибо за отчет, он "впоряде"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "Бекар"

Люди приезжают на Выставки чтоб общаться, выставлять собак, получать удовольствие от праздника. И каждый фотает то, что считает нужным. А как и чем, это дело десятое.

Предъявлять притензии и учить - как -что - кого - по меньшей мере не корректно.

Можно возмутиться снимкам профессионального фотографа, или акредитованного корреспондента, но ни как не "брата - охотника".

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хотите хорошие фото делать, то нужно иметь три вещи:

1) Хороший фотоаппарат для спортивной съемки. Фотик нужен более быстрый, типа «Canon 7D».

 

Уже несколько лет занимаюсь спортивной фотосъемкой собак и лошадей и просто не могу пройти мимо данного утверждения...

Четкость картинки зависит не от "скорострельности" камеры, а от выставленной выдержки. Не понимая таких простейших азов не стоит высмеивать и критиковать других - уж слишком велик риск быть высмеянным самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как вы загудели!... Хочется ответить фразой Полиграф Полиграфыча Шарикова из «Собачьего сердца», в очередь сукины дети, то бишь дети догэксперта, ….в очередь!!!»

Хочется, но я этого делать не буду. Из уважения к участникам форума. И я не буду, никому, как некоторые пользователи:

Аксюта; Lex737373; nezgovorov1279; tolyan74; mfloleg; FUR-HUNTER; barsuk-1,

ставить потихоньку «минусы». И не потому, что это как-то не по-мужски. А потому, что это как-то по-детски. И потому, что это не серьезно. Ведь никакие «минусы» и «плюсы» не повлияют на мои убежджения. И не смогут меня переубедить. И не заткнут мне рот. Потому, что, как показывает практика, рот проще всего заткнуть сладким пирогом. А не тычками в спину. :ph34r_1: Шутка.

Так вот «минусы» и «плюсы» могут повлиять на действия животных, и с их помощью можно животных дрессировать. Этот метод в дрессировке получил название «кнута и пряника».

Сделал (сказал) правильно – получи «плюсик» (пряник).

Сделал (сказал) неправильно – получи «минус» (кнутом по ягодице).

Очень удобно. И очень просто. Я сам таким способом дрессирую своих собак. И своих подчиненных. Но этот метод действует только на тех приматов, которые ближе к приматам.

А вот на тех, кто ближе к «Гомо Сапиенсам» (Человекам Разумным) эта метода зачастую и не действует. Здесь нужно методом убеждения. Нужно терпеливо, логически доказать оппоненту, что он не прав. И тогда он, возможно, изменит свою точку зрения.

Я не считаю всех здесь присутствующих приматами, которые ушли недалеко от своих обезьяноподобных предков. Я надеюсь, что мои оппоненты тоже, как и я - «Гомо Сапиенсы». Поэтому я попробую не методом простейших (методом «плюсов» и «минусов»), а методом логического убеждения доказать свою точку зрения.

Я постараюсь, из уважения ко всем присутствующим, дать логически обоснованные ответы моим оппонентам.

 

 

Серж 1

Нет смысла цитировать весь пост БЕКАРа негативного характера.

 

Что же негативного вы увидели? Если я указал на ошибки, то ведь форум - на то он и форум. Мы учимся друг у друга.

 

 

Серж 1

Вероятно, для ответа достаточно привести лишь одно предложение из этого же поста (процитировано выше).

От себя добавлю вопрос БЕКАРу: Покажите свои снимки для примера?

 

8c5609c3e1a4.jpg

 

1365b725fd0c.jpg

 

2520d19eb335.jpg

 

a4768b079a5d.jpg

 

dbeb3a8aba93.jpg

 

3e8d7abd48c0.jpg

 

09914e84b58d.jpg

 

 

Я с удовольствием покажу вам и другие свои снимки. У меня их множество. Если уважаемые админы позволят мне это сделать. Ведь это же чей-то личный сайт. За который люди платят деньги за хостинг. И я так думаю не для того, чтобы все желающие, за их счет, засоряли этот ресурс, как им вздумается своими фотографиями.

Я с удовольствием покажу свои снимки, если админы будут так добры и откроют мне доступ к редактированию моих сообщений. И если уберут вот эту жуткую надпись с моего монитора:

«Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.», - которая очень мешает общению.

Совесть форумчанина – лучший модератор. :ph34r_1:

 

 

Lex737373

не у всех есть лишние 50-70 тыс. на скорострельный Canon 7D, не охотничья это техника, дорогая и тяжелая.

а Вадиму спасибо за отчет, он "впоряде"

В руках мастера и карандаш становится рапирой.

Вот фото, которое я снял на свой телефон 2-х мегапиксельной камерой:

06e8a5463b38.jpg

 

FUR-HUNTER

И каждый фотает то, что считает нужным. А как и чем, это дело десятое.

Предъявлять притензии и учить - как -что - кого - по меньшей мере не корректно.

Можно возмутиться снимкам профессионального фотографа, или акредитованного корреспондента, но ни как не "брата - охотника".

 

Вы правы: какой техникой снимать – это дело десятое.

Себя, свою семью и своих собак вы можете снимать как угодно. И в любых ракурсах. Фотографии со своим изображением вы можете вывешивать где угодно. Лишь бы это не нарушало прав собственности.

 

Вы можете снимать своим фотоаппартом и других. Но уже с их разрешения. Это их право – давать вам на это разрешение или нет. Но, если вы сняли кого-то, а потом выставляете это на всеобщее обозрение и обсуждение. И это может нанести моральный ущерб другому человеку – тому кто изображен на сделанной вами фотографии

То вы должны быть готовы к тому, что ваши фото будут обсуждать. И ваши фото могут кому-то не понравиться. Кто-то об этом может промолчать. Но кто-то об этом может вам и сказать. И нужно быть готовым к этому.

Но сказать вас не для того чтобы вас обидеть, а для того, чтобы вам подсказать, что у вас получилось хорошо, а что и не очень. Для того, чтобы вы исправили ошибку. И больше её не делали. Что бы последующие фотографии у вас были лучше.

Вспоминается анекдот на эту тему. Старый анекдот. С бородой. Не хотел рассказывать, но поскольку он в тему, я все-таки расскажу.

Воробей замёрз на морозе и упал с ветки в снег. Лежит, замерзает. Мимо шла корова. Накакала на воробья. Воробей отогрелся в горячей лепешке. Ожил. Очухался и попытался выбраться из коровьей лепешки. Мучился, мучился… – никак. Сидит по уши в дерьме. Не знает что делать. Мимо бежала кошка, по своим кошачьим делам. Увидела воробья. Вытащила… И съела… Вот такая печальная история. А мораль такова:

НЕ ВСЯК ТОТ ВРАГ, КТО ВАС ОБСЕРАЕТ

НЕ ВСЯК ТОТ ДРУГ, КТО ВАС ВЫТАСКИВАЕТ ИЗ ДЕРЬМА.

 

Все звезды, загнездившиеся на хрупких деревьях шоу-бизнеса, любят фотографироваться. И любят фотографов. Потому, что без фотографов звезд не бывает. Папарацци тоже фотографируют звёзд. Только вот первые делают рекламу. А вторые – антирекламу.

Если вы выкладываете фото чужих собак, то как минимум, вы должны заручиться разрешением их владельцев. И не делать им антирекламы. Я так думаю.

 

 

Anna

Уже несколько лет занимаюсь спортивной фотосъемкой собак и лошадей и просто не могу пройти мимо данного утверждения...

Четкость картинки зависит не от "скорострельности" камеры, а от выставленной выдержки. Не понимая таких простейших азов не стоит высмеивать и критиковать других - уж слишком велик риск быть высмеянным самому.

 

Я тоже не волшебник… Я тоже ещё только учусь…

Вы пишете, что «уже несколько лет занимаюсь спортивной фотосъемкой собак и лошадей» и поэтому не можете пройти мимо моих сообщений...

Что я могу вам на это ответить?

Выдающийся художник современности Пабло Пикассо считал, что можно всю жизнь рисовать на заборах смайлики, но так и не стать художником. :hi:

 

А врачи из наркодиспансера утверждают, что можно всю жизнь курить травку, но так и не стать ботаником. :acute: Шутка.

Мы говорим не о четкости картинки. А о том, что на этой картинке изображено.

 

 

бывалый-1

Прежде чем об...ть чужие фотографии и учить как и чем это делать,покажите свои с какой нибудь выставки.На форуме много прекрасных фотографов,но ни один из них никогда не пытался(как Вы)"прикалываться"над чужими фото.

 

Никто и не высмеивал. И никто и не прикалывался. Мне действительно понравилась та фотография, которую я описал. С кинологической точки зрения эта фотография, конечно же неудачная – собака показана не в выставочной кондиции. Но по смысловому содержанию, и с точки зрения фотохудожника – она самая интересная и самая яркая! Фотограф, сам того не понимая и не зная, поймал такой момент, когда действительно собачьи глаза и весь вид собаки говорят обо всём! Присмотритесь сами! Неужели вы этого не видите? Мысли собаки конечно переданы мной в ироничной форме. Но смысл-то именно таков. Или вы думаете, что собакам интересны наши выставки? Или вы думаете, что они там отдыхают и не устают? Что неправильного я сказал? Что сука устала и хочет домой?

Вы понаблюдайте за любой кормящей сукой сразу после родов: она выходит в туалет ровно на пять минут! Только для того, чтобы быстро-быстро сделать свои дела и бегом домой! Ведь там же дети! А тут полдня она болтается на солнцепеке с сиськами полными молока!

И что неправильного я сказал? То, что собаке не интересны наши пустые разговоры? Да ей вообще никакие наши разговоры не интересны. Ей интересно, когда хозяин уделяет ей внимание и проводит с ней время на прогулках.

Извините, я не знал, что вас туго с юмором.

 

 

FUR-HUNTER

Люди приезжают на Выставки чтоб общаться, выставлять собак, получать удовольствие от праздника.

 

Вот именно. Я был однажды свидетелем, как на моих глазах собака после выставки сдохла от теплового удара. А на Всероссийской выставке Немецких овчарок в 2008 году, (эти выставки обычно проводят на открытых стадионах, тоже летом, и тоже под палящим солнцем, бегом!, часа полтора по кругу!) умер от теплового удара один из приехавших издалека участников, прямо на поле, на глазах у собственного сына.

Устроители выставки должны продумать все, чтобы это был действительно праздник. И чтобы он не превратился в кошмар или трагедию.

 

бывалый-1

Если Вы такой умный,подскажите пожалуйста,в каком городе областная выставка охотничьих собак проводилась летом в закрытом помещении,да еще с кондиционерами?

 

Во всех городах ВСЕ кинологические объединения и клубы стараются проводить выставки в закрытых помещениях с покрытием, на котором собаки не скользят, где зимой – тепло, а летом – прохладно. Я подчёркиваю: ВСЕ КИНОЛОГИЧЕСКИЕ ОБЪДИНЕНИЯ. Все кроме РОРСовских и охотничьих. Здесь ежегодно, по старинке, из года в год, во всех городах России (а не только в Ярославле, в Саратове, в Самаре, и в Кирове.), традиционно проводят зимой в сильных холод, а летом страшную жару на открытых стадионах и в загородных парках. А члены этих организаций, как дети подземелья, ничего другого не видевшие, кроме этих подзаборных выставок, ждут целый год т идут опять. Летом подыхать от жары, а зимой замерзать от холода. Охотники и владельцы охотничьих собак народ непритязательный. И неизбалованный. И верный своей родной организации, которая их ни во что не ставит.

Что мешает устроителям выставок арендовать подходящее закрытое помещение?

Что мешает устроителям выставок выпустить каталоги (я не говорю про ханты-мансийцев и кировчан – они выпускали и выпускают каталоги, которые стали чуть ли бестселлерами)? И не после выставки, а прямо в день выставки!? Потому, что ложка дорога к обеду, а не после него. Вместо дорогих призов (хотя призы обычно на таких выставках недорогие), арендуйте приличное помещение для выставки! Вот это и будет подарком для всех. Потому, что люди приходят пообщаться. Приходят, чтобы своих питомцев показать, и чужих посмотреть.

Так сделайте же всем участникам праздник, а не только себе!

А что происходит у нас?

А почему?

Да потому, что к выставке нужно готовиться весь год, а не за две недели до неё! Вот тогда у вас будут и каталоги. И зал (если его заранее проплатите). И деньги на зал. И на подарки. И на судей. И спонсоры, которые возможно все это вам и оплатят! Кто ищет, то всегда найдёт. Так поступают все клубы и все кинологические объединения. Все, кроме охотничьих.

 

Вот так и в таком помещении должны выглядеть приличная выставка.

 

a8b3230c6a83.jpg

 

А вот так должен выглядеть призовой фонд.

 

eb1e7f8e9455.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую немного охладить Ваш пыл.

Во первых - Потихоньку Вам минусы ни кто не ставил, ставили в открытую. И каждый написал, почему поставил Вам минус.

Плюсы и минусы это не "кнут и пряник", это вежливая форма сказать Вам что не правы. Переубеждать Вас то же ни кто не собирается, Вы взрослый человек.

 

Во вторых -- Про разрешение на съёмку. Начните с себя. ВЫ спрашивали разрешения у владельцев собак которых вы снимали и на размещение фото на сайте ??? То - то. А если я на снимке с собакой ? Притензию Вам предъявить ?

И про обсуждение ; - Вы ПЕРВЫЙ на этом сайте, кто стал обсуждать чужие фото с Выставки, раньше этого не было.

И очень редко, кто едит на Выставку чтоб просто фотографировать. Вот у меня, закончился ринг, привязал собаку, и щёлкаю участников, чтобы те кого не было могли всё увидеть. Успел снять соседний ринг - хорошо, не успел - просто фото с выставки.

И рекламы и анти рекламы здесь нет. Только фото ринга или участников.

 

Про тепловые удары.

Не слышал чтоб ЛАЙКИ дохли на рингах.

Выставки, в оснавной своей массе проходят зимой. Вы предлагаете, собаку которая живёт на улице в 30 - 40 градусный мороз, запереть в помищение часов на пять ??????? Это не болонки которые загнутся через 5 минут на морозе, это ЛАЙКИ, в естественной среде, и низкая темпиратура им по фиг.

 

Во всех городах ВСЕ кинологические объединения и клубы стараются проводить выставки в закрытых помещениях с покрытием, на котором собаки не скользят, где зимой – тепло, а летом – прохладно.

На этих выставках 99 % собаки диванные.

 

Что мешает устроителям выставок выпустить каталоги (я не говорю про ханты-мансийцев и кировчан – они выпускали и выпускают каталоги, которые стали чуть ли бестселлерами)? И не после выставки, а прямо в день выставки!? Потому, что ложка дорога к обеду, а не после него.

 

И Тут Вы ошибаетесь, практически на каждой Выставке есть каталог, только ни всем хватает.

И как приз, пачку Пэдигрипала уже давно проходили.

 

Выдающийся художник современности Пабло Пикассо считал, что можно всю жизнь рисовать на заборах смайлики, но так и не стать художником. :hi:

 

На этом ресурсе ОХОТНИКИ и СОБАЧНИКИ, и по возможности фотографируют ВСЕ. Но ни кто не собирается стать профессиональным фотографом.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как вы загудели!... Хочется ответить фразой Полиграф Полиграфыча Шарикова из «Собачьего сердца», в очередь сукины дети, то бишь дети догэксперта, ….в очередь!!!»

Хочется, но я этого делать не буду. Из уважения к участникам форума. И я не буду, никому, как некоторые пользователи:

Аксюта; Lex737373; nezgovorov1279; tolyan74; mfloleg; FUR-HUNTER; barsuk-1,

 

 

Мой минус тебе за тон. Если уж берешься помочь человеку и указать на ошибки, помогай и объясняй тактично и терпеливо, и без ехидства.

По сути все про фотографирование правильно говоришь, но манера общения не подходит для незнакомых людей.

 

Про выставки.

В жару, в стужу, в многоснежье прыгать или подыхать на ринге конечно не есть хорошо. Это тычек надо организаторам и планировщикам мероприятий дать, Можно выбрать время более подходящее, но закрытые помещения, это не для нас. Почитай, что писали с сабанеевки. Духота и ташниловка. да и бабок нет таких у простого люда. Да и щеночки все больше 10-15 не стоят, в отличие от гламурных пород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает устроителям выставок арендовать подходящее закрытое помещение?

Из "ИНСТРУКЦИИ ПО МЕТОДИКЕ, ТЕХНИКЕ И ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЕРТИЗЫ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК НА ВЫСТАВКАХ И ВЫВОДКАХ, ПРОВОДИМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"(ПРИНЯТО Президиумом РФОС «19» июня 2001 г. Президент РФОС А.А. Улитин)

8. Экспертиза проводится в светлое время дня. Проведение экспертизы при искусственном освещении не допускается.

Минус поставил за недопустимо резкий тон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бекар, критиковать чужое и давать советы, не обижая при этом человека, либо умеют, либо нет. Вы, к сожалению, не умеете. Все минусы и отзывы на Ваш прошлый пост - тому подтверждение, только и всего. Учиться этому или нет - Ваше право.

И туда же в тему повторю. Чтобы критиковать, нужно разбираться в вопросе. В данном случае в вопросах фотосъемки, ее целей, а также художественности фотопроизведений. Вы сами признаете, что только учитесь и, судя по выложенным Вами фотографиям, особых успехов пока не достигли. Вы сами противоречите всем трем пунктам, что написали выше... Так, простите, с чего Вы решили, что можете давать советы и критиковать в подобной высокомерной форме? Риторический вопрос, можете не отвечать.

 

 

А что касается разрешения на фотосъекму людей:

 

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько такая шоу-выставка будет стоить для участника?2-3 тыс.р.? :fiona_dog2:

В нашем городе такая шоу-выставка для членов клуба обходится в 700 руб., для остальных, в зависимости от времени регистрации, 1100-1400 руб. Данная сумма включает аренду помещения или площадки (летом), бесплатный каталог, грамоты, кубки, мешочки с кормом и действительно ценные подарки участникам и победителям Бестов в каждой группе. На последней выставке МООИР, без всего этого, вроде как даже подороже было. Хотя казалось бы какие возможности и связи для привлечения спонсоров у руководителей охот.обществ и какие могут быть у частного клубика?

А по теме, спасибо Вадиму, Александру и Сергею за возможность обозреть Ярославских собак. Рамиль, надо учитывать, что собаки не в фотостудии снимаются, на съемку уходит не так много времени как хотелось бы. Многие владельцы вообще противятся фотосъемкам, но раз уж пришли на публичное мероприятие, то надо с этим мириться. При оценке собак по фото надо учитывать все эти факторы. Попробуйте сами как нибудь на крупной выставке снять полностью несколько рингов, при том, чтобы каждая собачка была заснята в отдельности. Думаю после этого все претензии к качеству фотографий отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоотчёт с ринга западносибирских лаек здесь:

http://talks.guns.ru.../450171-19.html

Спасибо за отличный отчет.Один вопрос.Как Волгарь Крюкова ,собака квадратного формата,с тяжеловатой головой, в разлиньке обошел Дика Мельникова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем ребятам, разместившим свои фотографии и отчет по выставке.Ну а г-ну Бекару видимо надо ходить не на выставки охотничьих собак,а на выставки изобразительного искусства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...