Перейти к содержанию
инжа

Статья эксперта 1-ой категории Рубина В.Г. в Российской охотничьей газете

Рекомендуемые сообщения

Не согласен. Кто утверждал - это не авторы. Авторы - кто создавал. И коллективной ответственности не бывает, бывает безответственность. Это как с Правилами по вольному кабану.

Если говорить о том, что дальше, то я бы спросил, как получилось так, что по стандарту сука в 75 см - всего лишь недостаток. Ну, и много других вопросов.

Так и я не согласен! Уже упоминал где-то о "коллективной безответственности". Конечно же, у Правил д.б. автор,которого с случае чего можно было бы "упомянуть и послать",но это в идеале,а в жизни,от труда автора, УТВЕРЖДАЮЩИЕ товарищи, оставляют обычно "рожки да ножни".

 

По поводу 75 см.,тоже был разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, это "старые песни" о главном. :-)

У нас с тобой главное отличие в том, что я думаю, анализирую, делаю выводы. Возможно, в чём-то ошибаюсь. А ты из поста в пост повторяешь избитые фразы про "есть стандарт и всё", "мутить воду", про гуру абстрактных вспоминаешь. Демагогия, однако. Никакой конкретики.

 

-Александр,я так же думаю,что стандарт есть стандарт и именно стандартом необходимо руководствоваться в работе.-

 

Думаю, ты не будешь против, если я добавлю конкретики в твой термин "гуру"? Так вот, Войлочниковы пишут, что лайкам свойственны все типы конституции от сухого к крепкому и переходные. Логично и подкреплено многолетним опытом.

 

- Наверно, не следует излишне идеализировать Анатолия Тихоновича.Это обычный человек,отличнейший охотник-лайчатник,практик и в то же время обладающий довольно богатым научным багажом,так как во ВНИИОЗЕ возглавлял направление именно по охотничьему собаководству.Правда там был ещё и М.П.Павлов,автор известного сборника по охотничьему собаководству в СССР. К труду М.П. так же нет однозначного отношения.К сожалению, "палок в колёса" Войлочникову ставили ещё при жизни предостаточно.Так что кто-то с ним соглашался,кто-то был категорично против и не хотел его понимать.Это жизнь...А РЕЛ была его любимая порода.Это и Злюка,Шумок,Парма,это и ч.Кустик,который только числился в питомнике и т.д. и т.п.Так что,европеек А.Т.знал.

Поэтому сегодняшние споры ни к чему плохому не ведут,как известно в спорах рождается истина...

Часа два тому назад заглянул посмотреть на одного кобелька из очень даже хорошо озвученого на сайте помёта.Ожидал по экстерьеру большего...

Его бы в серый цвет....самое то бы было,комфортнее в нём бы себя чувствовал.Думаю,что вероятнее всего хватит всем экстерьер ногами топтать ориентируясь только на рабочие качества,а то дойдём до того,что и на выставках смотреть будет не на что....

Кто-то может и возразить,но выковыривать из зубов дичное мясо можно ведь и из-под помесей...-

 

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении типов конституции не лишне заглянуть в первоначальные стандарты и статьи из старых подшивок "Охоты" ,тогда и Америку не нужно будет открывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, так никто Америку не открывает. Просто тип конституции "режет глаз": ЗСЛ - крепкий сухой, РЕЛ - сухой крепкий. И некоторые другие моменты.

Гуру - это очень хорошо. Вот только каждый гуру имеет своё мнение, иногда эти мнения - противоположные. Так что надо и свою голову включать, слава Богу, учебные заведения этому научили. Не механически повторять, а думать, анализировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, так никто Америку не открывает. Просто тип конституции "режет глаз": ЗСЛ - крепкий сухой, РЕЛ - сухой крепкий. И некоторые другие моменты.

Гуру - это очень хорошо. Вот только каждый гуру имеет своё мнение, иногда эти мнения - противоположные. Так что надо и свою голову включать, слава Богу, учебные заведения этому научили. Не механически повторять, а думать, анализировать.

Александр, тебе эдесь и без меня уже ответили . Или опять что то не так ?

Что тебе стандарт то не нравится ? Выучись на эксперта, постарайся создать давольно большую группу собак какой нибудь породы,как хочешь её назови, и иди далее по инстанциям,что ты к РЕЛкам то пристал ?

Собери группу единомышленников,если они есть и вперёд !!! Думай и анализируй.

Зачем людей в заблуждения вводить своими опусами о неконкретизации и "резании глаз" стандартами.

Действуй, всё в твоих руках ,никто не против.

Мы уж со старыми стандартами как нибудь проживём,попытаемся сохранить то что есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, тебе эдесь и без меня уже ответили . Или опять что то не так ?

Что тебе стандарт то не нравится ? Выучись на эксперта, постарайся создать давольно большую группу собак какой нибудь породы,как хочешь её назови, и иди далее по инстанциям,что ты к РЕЛкам то пристал ?

Собери группу единомышленников,если они есть и вперёд !!! Думай и анализируй.

Зачем людей в заблуждения вводить своими опусами о неконкретизации и "резании глаз" стандартами.

Действуй, всё в твоих руках ,никто не против.

Мы уж со старыми стандартами как нибудь проживём,попытаемся сохранить то что есть .

Вадим, я тебе ОЧЕНЬ сильно благодарен за советы. Потому как я совершенно не знал до сей минуты, как жить. Теперь я, вооружённый и окрылённый, буду действовать так, как мастер прописал. :-)

У тебя опять в очередной 152-ой раз не получилось привести ни одного конкретного аргумента. Возможно, в следующий раз? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, я тебе ОЧЕНЬ сильно благодарен за советы. Потому как я совершенно не знал до сей минуты, как жить. Теперь я, вооружённый и окрылённый, буду действовать так, как мастер прописал. :-)

У тебя опять в очередной 152-ой раз не получилось привести ни одного конкретного аргумента. Возможно, в следующий раз? :-)

Александр я не мастер,я только учусь,но очевидные вещи нужно понимать.

Успехов тебе в учёбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр я не мастер,я только учусь,но очевидные вещи нужно понимать.

Успехов тебе в учёбе.

По поводу "очевидных", см. тему по голове РЕЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...