Перейти к содержанию
Вадим111

Непорядочный покупатель.

Рекомендуемые сообщения

Бекар user_popup.png
  • av-3776.jpg

Отправлено Вчера, 11:36

 

Я думаю, что В.Шатунова хочет возродить эту систему и реализовывать всех щенков, рожденных в клубе, через клуб.

 

Было бы круто, скупать у членов клуба ( частников ) щенков за реальные деньги ( по 15.000 ), и самостоятельно реализовывать их через клуб. Ну, и налоги заплатить, как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лихо меня раскрасили. :ph34r_1: Что я могу сказать. Могу сказть только СПАСИБО, всем, кто не остался равнодушным. И не прошел мимо.

Но не в этом суть. Я вот что подумал. Столько пользователей на форуме? Много ответите вы… Согласен. Но ни один… я подчёркиваю НИ ОДИН!!! Не выступил в поддержку В.В. Шатуновой!

Столько лет человек проработал! Стольким людям оказал различную помощь! Выставки проводил. Новые крови лаек завозил. Щенков реализовывал…

И никто слова доброго не сказал.

Никто.

Ни один человек.

А ведь она не только кинолог. Она ещё и эксперт!!!

А почему, интересно молчит «Экспертское Братство»?

Неужели им наплевать на свою сестру, которую здесь обливают грязью?

Ведь, буквально, вот только недавно, на Кировской выставке вы клялись ей в дружбе… Пили за её здоровье. А теперь молчите. Будто так и надо! Ведь молчание – знак согласия!!! Я имею ввиду Ваше молчание – это знак Вашего согласия.

Я посмотрел фотографии В.В.Шатуновой с Кировской выставки.

Эксперты дружно пьют за её здоровье. Поздравляют.

http://s59.radikal.ru/i165/1107/18/fa5e308e44db.jpg

 

На гармошке играют!

http://s19.radikal.ru/i192/1107/32/df1bc9f414e4.jpg

 

А тут притихли чёта … Молчат хитрые эксперты, как рыба об лёд молчат… Ни один голоса не подал… А ведь Бог словоохотливостью никого из них не обидел. За столом-то вона какие речи толкали!!! Ну очень гАвАрливые были!!!

 

http://s003.radikal.ru/i203/1107/33/9b9a388af54c.jpg

 

А тут молчат…. Своё думают…

Видать так везде: В ГЛАЗА - ОДНО, А ЗА ГЛАЗА – ДРУГОЕ!!!

В нормальном «Содружестве», и в нормальной «Семье» так себя не ведут.

Хотя и семьи и содружества, надо сказать, бывают разными. В зоопарке например, в серпентарии, вроде бы тоже, живет большая и дружная семья пресмыкающихся. Нет, не друг перед другом пресмыкающихся, пресмыкающихся не по понятиям, а по определителю пресмыкающихся, ну в смысле питонов и гадюк. Со стороны посмотришь – мирно и лениво ползают по террариуму гордые и неприступные экзотические создания.. Но только чуть кто из них сплоховал, смотришь - ап… и съели…

Конечно же, содружество экспертов – это не серпентарий, я так думаю, где все тихо ненавидят друг друга, кому-то завидуя, кого-то презирая… Конечно же, это не так.

Это действительно Теплая и Дружная Семья Единомышленников, которые делают всю погоду в современном охотНИЧЬЁМ рассейском собаководстве.

И друг за друга они стоят горой.

Но это видимо либо не тот случай. Либо слов добрых у них нет… А плохо им говорить не хочется. Да и В.В.Шатунова ничего не говорит в своё оправдание. Наверное сказать нечего. Есть о чем задуматься.

Неужели прав был Панкор, когда писал что, я был не прав защищая В.В. Шатунову? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или Вы считаете, что настоящий мужчина (я не говорю о пользователях Николайка и Mfloleg – они в эту категорию не входят

Я думаю, что если В.Шатонова подаст на него в суд за причиненный ей этими заявлениями моральный ущерб, то он может вылиться в сотни тысяч наших деревянных рублей. И она его выиграет. Если Вы в этом сомневаетесь, то я в этом не сомневаюсь ни сколько. Подобных прецедентов было уже сколько угодно. :aggressive: НЕ ШУТКА.

Частники, торгующие живым товаром, в т.ч. и щенками охотничьих пород собак забыли, либо не знают, что это тоже должно облагаться налогами.

 

Я Вам минус поставил за эти фразы - не согласен... а спорить, объяснять не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лихо меня раскрасили. :ph34r_1: Что я могу сказать. Могу сказть только СПАСИБО, всем, кто не остался равнодушным. И не прошел мимо.

Но не в этом суть. Я вот что подумал. Столько пользователей на форуме? Много ответите вы… Согласен. Но ни один… я подчёркиваю НИ ОДИН!!! Не выступил в поддержку В.В. Шатуновой!

Столько лет человек проработал! Стольким людям оказал различную помощь! Выставки проводил. Новые крови лаек завозил. Щенков реализовывал…

И никто слова доброго не сказал.

Никто.

Ни один человек.

А ведь она не только кинолог. Она ещё и эксперт!!!

А почему, интересно молчит «Экспертское Братство»?

Неужели им наплевать на свою сестру, которую здесь обливают грязью?

Ведь, буквально, вот только недавно, на Кировской выставке вы клялись ей в дружбе… Пили за её здоровье. А теперь молчите. Будто так и надо! Ведь молчание – знак согласия!!! Я имею ввиду Ваше молчание – это знак Вашего согласия.

Я посмотрел фотографии В.В.Шатуновой с Кировской выставки.

Эксперты дружно пьют за её здоровье. Поздравляют.

http://s59.radikal.ru/i165/1107/18/fa5e308e44db.jpg

 

На гармошке играют!

http://s19.radikal.ru/i192/1107/32/df1bc9f414e4.jpg

 

А тут притихли чёта … Молчат хитрые эксперты, как рыба об лёд молчат… Ни один голоса не подал… А ведь Бог словоохотливостью никого из них не обидел. За столом-то вона какие речи толкали!!! Ну очень гАвАрливые были!!!

 

http://s003.radikal.ru/i203/1107/33/9b9a388af54c.jpg

 

А тут молчат…. Своё думают…

Видать так везде: В ГЛАЗА - ОДНО, А ЗА ГЛАЗА – ДРУГОЕ!!!

В нормальном «Содружестве», и в нормальной «Семье» так себя не ведут.

Хотя и семьи и содружества, надо сказать, бывают разными. В зоопарке например, в серпентарии, вроде бы тоже, живет большая и дружная семья пресмыкающихся. Нет, не друг перед другом пресмыкающихся, пресмыкающихся не по понятиям, а по определителю пресмыкающихся, ну в смысле питонов и гадюк. Со стороны посмотришь – мирно и лениво ползают по террариуму гордые и неприступные экзотические создания.. Но только чуть кто из них сплоховал, смотришь - ап… и съели…

Конечно же, содружество экспертов – это не серпентарий, я так думаю, где все тихо ненавидят друг друга, кому-то завидуя, кого-то презирая… Конечно же, это не так.

Это действительно Теплая и Дружная Семья Единомышленников, которые делают всю погоду в современном охотНИЧЬЁМ рассейском собаководстве.

И друг за друга они стоят горой.

Но это видимо либо не тот случай. Либо слов добрых у них нет… А плохо им говорить не хочется. Да и В.В.Шатунова ничего не говорит в своё оправдание. Наверное сказать нечего. Есть о чем задуматься.

Неужели прав был Панкор, когда писал что, я был не прав защищая В.В. Шатунову? :umnik2:

 

Ни кто не хочет отвечать за чужие косяки видимо. но плюс тебе Бекар здесь ставлю, веселый ты парень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё подбавлю красочки настоящему говорливому мужчине, который ссыт даже профиль свой заполнить, храбрец ! И дальше не заполняй, не позорь подхалимскими высказываниями "шакала" местность где живёшь. :ok:

Николай! Такое общение в форуме недопустимо. В др. раз приму меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТ пользователю FUR-HUNTER

Вот это и есть ЗАПАДЛО. Если спрашивают кинолога областного общества, где лучше щенка взять или у кого щены лучше, ЗАПАДЛО говорить что только мои, те которые засиделись. На такой должности должен сидеть порядочный человек, а не тот, кто блюдёт в первую очередь СВОИ интересы.

Кинолог – это не продавец на рынке. Его задача развивать породу. А не щенков продавать.

Своя рубашка ближе к телу. Поэтому своих щенков и продает, и она за них в ответе. А за чужие грехи никто отвечать не хочет. И на этом сайте в этой теме в том числе. :icon10:

 

И частникам кислород перекрыть не удастся, если только щенков актировать перестанут. Но на это другие клубы есть.

 

Пока существует бесхозяйственность частники непобедимы. И будут продавать кто, что хочет. И разводить кто, что горазд. О какой чистоте породы можно говорить, когда у нас творится такой бардак?

Кинолог должен планировать вязки. КИНОЛОГ! А не Вася Пупкин. И кинолог должен реализовывать щенков. И отслеживать их. И отбраковывать. Потому, что кинолог - это как дирижер в оркестре. Убери дирижера и музыки не получится. Будет какофония звуков. Это именно то, что сейчас творится в нашем собаководстве. Бардак и какАфония (от слова КАКА, что в переводе с французского означает - Гавно).

 

И про налоги, я сильно сомневаюсь, что бы какой нибудь клуб оплачивал их в полной мере. Прятать деньги в клубах очень даже удобно, но не платить с клуба налоги.

В полной мере сейчас никто ничего не оплачивает. Таковы традиции российского бизнеса. Но кто-нибудь однажды получает сполна. И на нем отыгрываются за всех. Дабы другим неповадно было. Так сказать в назидание.

Но умные учатся на чужих ошибках. А дураки, как всегда, – на собственных.

Но у клуба есть статус. И есть определенная законом деятельность. За которую он и отвечает. И ответит, если нужно.

А вот частник не отвечает ни за что. Но бабки хочет получать в полной мере. Для некоторых это уже стало бизнесом. И неплохой добавкой к зарплате. Нет, я не из налоговой. Нет. Просто хочется, чтобы у нас в собаководстве был порядок.

 

Про клубы ДОСААФ вообще первый раз слышу.

Это потому, что было это чуть позже, чем закончилась вторая мировая война и чуть раньше, чем вы начали читать. Поспрашивайте служебников. Старых служебников. Они вам много интересного расскажут.

Не зацикливайтесь на общении только с лаечниками. В мире есть много и других очень интересных пород собак. И у них есть очень интересные и компетентные владельцы, тоже кое-что понимающие в собаководстве.

После войны и примерно до 80-х годов у нас в стране немецкая овчарка была самой популярной породой собак. Спрос на щенков намного превышал предложение. И люди годами стояли в очереди и ждали щенков. В ДОСААФ только кинолог имел право планировать вязки и реализовывать щенков. Если сам владелец продавал своих щенков на сторону, без разрешения клуба и кинолога – это было чуть ли не преступлением! Клуб ДОСААФ вел постоянную работу со своими членами: продавал дешевое мясо своим членам; помогал в выращивании и дрессировке; постоянно и несколько раз в год организовывал выводки и выставки, проводил спортивные соревнования.

 

ОТВЕТ пользователю ЕГЕРЬ

Бекар, молодец! Хорошо держишь удар. Твой однофамилец, чемпион мира - тебе не родственник? За Валю вступился правильно. Она - хороший кинолог, эксперт и охотовед. У женщин могут быть свои секреты. Нам мужчинам лезть в их дела не сруки.

 

Спасибо за поддержку. К сожалению, чемпион мира по дзюдо, татарский народный герой, один из самых сильных людей в мире, почетный гость Японии, чемпион мира по национальной японской борьбе Сумо - Хабиль Бекташев мне не родственник.

Это просто мой однофамилец. :icon10:

За то, что В.Шатунову поддержали - второе вам спасибо.

Среди всеобщего молчания ваша поддержка особенно ценна.

 

ОТВЕТ пользователю valentin49

Деяния людские всегда взвешиваются на весах, на одной чаше - благие, на другой - нет. Что перевесит.

Но ложка дегтя всегда портит бочку меда.

Я тоже так думаю.

Всегда найдется какой-нибудь добрый человек, который норовит положить ваш кусок масла на свой кусок хлеба, или обязательно испортит вашу бочку мёда, своей ложкой дёгтя.

И если вы идёте с намерением свернуть горы, за вами обязательно идёт кто-то, чтобы свернуть вам шею. :ph34r_1: Шутка.

Изменено пользователем Бекар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='Бекар' timestamp='1311871052' post='80300']

ОТВЕТ пользователю FUR-HUNTER

 

Кинолог – это не продавец на рынке. Его задача развивать породу. А не щенков продавать.

Своя рубашка ближе к телу. Поэтому своих щенков и продает, и она за них в ответе. А за чужие грехи никто отвечать не хочет. И на этом сайте в этой теме в том числе. :icon10:

 

А почему за чужие грехи ? Может кинолог и планировал эти вязки, за которые не хочет отвечать ?

 

Пока существует бесхозяйственность частники непобедимы. И будут продавать кто, что хочет. И разводить кто, что горазд. О какой чистоте породы можно говорить, когда у нас творится такой бардак?

Кинолог должен планировать вязки. КИНОЛОГ! А не Вася Пупкин. И кинолог должен реализовывать щенков. И отслеживать их. И отбраковывать. Потому, что кинолог - это как дирижер в оркестре. Убери дирижера и музыки не получится. Будет какофония звуков. Это именно то, что сейчас творится в нашем собаководстве. Бардак и какАфония (от слова КАКА, что в переводе с французского означает - Гавно).

 

Хотите пример ? В пршлом и в этом году предлагают для вязки одних и тех же кобелей. Это нормально ? Или Вы думаете что МООиР будет реализовывать моих щенков ?

.

 

 

Это потому, что было это чуть позже, чем закончилась вторая мировая война и чуть раньше, чем вы начали читать. Поспрашивайте служебников. Старых служебников. Они вам много интересного расскажут.

Не зацикливайтесь на общении только с лаечниками. В мире есть много и других очень интересных пород собак. И у них есть очень интересные и компетентные владельцы, тоже кое-что понимающие в собаководстве.

После войны и примерно до 80-х годов у нас в стране немецкая овчарка была самой популярной породой собак. Спрос на щенков намного превышал предложение. И люди годами стояли в очереди и ждали щенков. В ДОСААФ только кинолог имел право планировать вязки и реализовывать щенков. Если сам владелец продавал своих щенков на сторону, без разрешения клуба и кинолога – это было чуть ли не преступлением! Клуб ДОСААФ вел постоянную работу со своими членами: продавал дешевое мясо своим членам; помогал в выращивании и дрессировке; постоянно и несколько раз в год организовывал выводки и выставки, проводил спортивные соревнования.

 

Про служебных ничего сказать не могу, не интересуюсь. С того момента как у Дядьки последняя овчарка умерла, настоящий немец. сейчас таких нет и ни когда не будет, да же в Германии. ( линия закончилась) А привёз он щенков с Великой Отечественной, с псарен ГЕРИНГА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому, что было это чуть позже, чем закончилась вторая мировая война и чуть раньше, чем вы начали читать. Поспрашивайте служебников. Старых служебников. Они вам много интересного расскажут.

Не зацикливайтесь на общении только с лаечниками. В мире есть много и других очень интересных пород собак. И у них есть очень интересные и компетентные владельцы, тоже кое-что понимающие в собаководстве.

После войны и примерно до 80-х годов у нас в стране немецкая овчарка была самой популярной породой собак. Спрос на щенков намного превышал предложение. И люди годами стояли в очереди и ждали щенков. В ДОСААФ только кинолог имел право планировать вязки и реализовывать щенков. Если сам владелец продавал своих щенков на сторону, без разрешения клуба и кинолога – это было чуть ли не преступлением! Клуб ДОСААФ вел постоянную работу со своими членами: продавал дешевое мясо своим членам; помогал в выращивании и дрессировке; постоянно и несколько раз в год организовывал выводки и выставки, проводил спортивные соревнования.

 

Вот поэтому разведение в ДОСААФ и потерпело крах. Когда немцы приехали , и пытались отыскать мало-лальских НЕМЕЦКИХ овчарок , разведения ДОСААФ СССР то нашли только Московских-сторожевых. И только благодаря отдельным энтузиастам частного сектора , порода немецкой овчарки, как и все другие породы собак, живут и процветают на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И только благодаря отдельным энтузиастам частного сектора , порода немецкой овчарки, как и все другие породы собак, живут и процветают на данный момент.

Может быть в Смоленске и так, а вот в Германии, как и во всем мире они разделились на шоу и выставочные линии. ДОСААФ, думаю, здесь не причем, ну не мог он повлиять на это. Да, есть энтузиасты в Бельгии, Польше, Нидерландах, Словакии, Германии от которых и берут рабочих немцев. От наших энтузиастов, без какой-либо системы контроля и ограничений, этих собак хватает лишь на пару поколений.

Стиль изложения своих мыслей Бекаром меня тоже не радует, но во многом он прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стиль изложения своих мыслей Бекаром меня тоже не радует, но во многом он прав.

 

И в чём же он прав?

 

Кинолог – это не продавец на рынке. Его задача развивать породу. А не щенков продавать.

Своя рубашка ближе к телу. Поэтому своих щенков и продает, и она за них в ответе. А за чужие грехи никто отвечать не хочет. И на этом сайте в этой теме в том числе. :icon10:

 

В том, что будучи кинологом, необходимо продавать щенков только таких которых кинолог считает нужно продать? Своя рубашка ближе к телу, поэтому расхваливаю, предлагаю только своих? А где же общественная работа на которую кинолог поставлен? :acute: Это - использование служебного положения в личных целях.

 

Пока существует бесхозяйственность частники непобедимы. И будут продавать кто, что хочет. И разводить кто, что горазд. О какой чистоте породы можно говорить, когда у нас творится такой бардак?

Кинолог должен планировать вязки. КИНОЛОГ! А не Вася Пупкин. И кинолог должен реализовывать щенков. И отслеживать их. И отбраковывать. Потому, что кинолог - это как дирижер в оркестре. Убери дирижера и музыки не получится. Будет какофония звуков. Это именно то, что сейчас творится в нашем собаководстве. Бардак и какАфония (от слова КАКА, что в переводе с французского означает - Гавно).

 

КакАфония (от слова КАКА, что в переводе с французского означает - Гавно) происходит тогда, когда в кинологи врывается некомпетентный человек, со своим видением, амбициями, высокомерием и т.д., зачастую не желающим вникнуть в заботы Васи Пупкина.:acute:

Не надо забывать, что кинолог состоит на службе у Васи Пупкина, а не наоборот.

 

В полной мере сейчас никто ничего не оплачивает. Таковы традиции российского бизнеса. Но кто-нибудь однажды получает сполна. И на нем отыгрываются за всех. Дабы другим неповадно было. Так сказать в назидание.

Но умные учатся на чужих ошибках. А дураки, как всегда, – на собственных.

Но у клуба есть статус. И есть определенная законом деятельность. За которую он и отвечает. И ответит, если нужно.

А вот частник не отвечает ни за что. Но бабки хочет получать в полной мере. Для некоторых это уже стало бизнесом. И неплохой добавкой к зарплате. Нет, я не из налоговой. Нет. Просто хочется, чтобы у нас в собаководстве был порядок.

Высокопарные слова, да и только. Угрозы, типа: "Не вступите в наш клуб, отключим газ!" :acute:

Дайте Васи Пупкину простой (не замороченный) набор налогов и дело в шляпе. А устрашения даже детишек учат изворотливости

 

Не зацикливайтесь на общении только с лаечниками. В мире есть много и других очень интересных пород собак. И у них есть очень интересные и компетентные владельцы, тоже кое-что понимающие в собаководстве.

Вася Пупкин, например. :ph34r_1:

 

И если вы идёте с намерением свернуть горы, за вами обязательно идёт кто-то, чтобы свернуть вам шею. :ph34r_1: Шутка.

С такими опасениями лучше сидеть дома. :ph34r_1: Прикол.

 

Стиль изложения своих мыслей Бекаром меня тоже не радует, но во многом он прав.

Это не стиль изложения, это выкрик непонятных лозунгов из толпы, в надежде на то, что вчитываться особо никто не будет. Фразы очень противоречивы. :ok:

Так в чём же он прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж вы выступаете в качестве сутенера своей собственной собаки, то позаботьтесь о том, чтобы вас не кинули. И учитесь у других как они это делают. Например, у уличных жриц любви. Владельцам, вяжущим своих собак за деньги, есть чему у них поучиться: БЕРИТЕ ПРЕДОПЛАТУ, ПЕРЕД ВЯЗКОЙ, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ЖРИЦЫ ЛЮБВИ НА ДОРОГАХ И ВСЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ, УВАЖАЮЩИЕ СВОИХ КОБЕЛЕЙ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, а не после неё!

Либо составляйте договор об алиментных щенках. И там все подробно расписывайте: сколько щенков вам причитается в зависимости от количества рожденных. А если вас обманули – идите в суд. И отстаивайте там свои права. Он у нас с вами самый гуманный в мире. Суд разберется. Кто есть кто. И кто из ху…

Вы в трезвом виде-то это писали? Не забывайте, что и Шатунова (как заводчик и инструктор) сразу же идёт в разряд, как Вы выразились, сутенёров своих (в её случае и чужих) собак. Или Вы считаете что это и есть привелегия мужчин - нести такую чушь на форумах всё сводя к сэксу, сутенёрам, уличным жрицам любви и т.д. и т.п.

Я встречалась с Шатуновой один раз и то на выставке, так что не беру ничью сторону, но если Вы защищаете человека, то защищайте достойно и аргументированно.

 

Но плести интриги и кричать на форумах обливая грязью известного и уважаемого человека – это последнее дело. Настоящие мужчины так не поступают. Это привилегия женщин. Мужчина пойдет и разберется глаза в глаза. Если человек не прав, и кинул вас потому что у него нет денег - может быть даст взаймы. А может быть просто даст в бубен. Но кости мыть на форумах не будет, потому как ЗАПАДЛО.

Фенимор Купер, узнав, что творит прототип его Зверобоя на этом форуме - повесился бы от стыда. :umnik2:

А индейцы из племени Ирокезов за то, что Зверобоя так лихо обманула индианка по имени Шатуна, переименовали бы его из «Зверобоя» в «Вислоухого Оленя». А за сплетни и интриги в «Ядовитую Змею». :ph34r_1: Шутка.

Ваше словестное буйство полное оскорблений в адрес всех женщин тоже далеко от идеала поведения настоящего мужчины. Делая такие обобщения (о женщинах и их привелегиях) Вы наверное забыли, что и защищаемое Вами лицо тоже не является мужчиной.

Ну а всё остальное (Фенимор Купер, иерокезы и т.д.) также очень не далеко от поведения на рынке.

 

Если человек не прав, и кинул вас потому что у него нет денег - может быть даст взаймы. А может быть просто даст в бубен.

Опять-таки, не говорю о данном инциденте, а только о принципе: если человек "кинул", то в долг ему больше не дают, так как кидают только непорядочные люди. Порядочный человек не кинет, а извенится и попросит об отсрочке.

Ну а что касается "в бубен", то раз уж здесь идёт речь об инциденте между мужчиной и женщиной, то предложение "дать в бубен" вообще очень далеко от образа мышления настоящего мужчины. Так что Вы уж решите в какой роли здесь выступаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чём же он прав?

Ну, например в этом:

Пока существует бесхозяйственность частники непобедимы. И будут продавать кто, что хочет. И разводить кто, что горазд. О какой чистоте породы можно говорить, когда у нас творится такой бардак?

Кинолог должен планировать вязки. КИНОЛОГ! А не Вася Пупкин. И кинолог должен реализовывать щенков. И отслеживать их. И отбраковывать. Потому, что кинолог - это как дирижер в оркестре. Убери дирижера и музыки не получится.

 

Понимаю, что Вам как "частнику" это не приятно читать, но всех частников под одну гребенку я не стригу. Суть здесь в другом. В настоящее время если владельцу не удалось вырастить достойного кобеля и нет предложений по вязкам от заводчиков сук - то каждый сам себе становится заводчиком, обзаведясь сукой. Никто не вправе такому горе-заводчику запретить вязки или отказать в регистрации помета. Потом эти щенки расходятся по начинающим лайчатникам и ситуация через какое-то время повторяется уже с ними. Разве такая племенная работа не ведет к деградации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что Вам как "частнику" это не приятно читать, но всех частников под одну гребенку я не стригу. Суть здесь в другом. В настоящее время если владельцу не удалось вырастить достойного кобеля и нет предложений по вязкам от заводчиков сук - то каждый сам себе становится заводчиком, обзаведясь сукой. Никто не вправе такому горе-заводчику запретить вязки или отказать в регистрации помета. Потом эти щенки расходятся по начинающим лайчатникам и ситуация через какое-то время повторяется уже с ними. Разве такая племенная работа не ведет к деградации?

 

Описанная Вами работа частников не ведёт к деградации, потому, что потуги неродивых частников ничтожно малы в общем объёма валовой продукции. :ph34r_1:

Гораздо заметнее будет деградация если нерадивый руководитель большого предприятия кинологии будет стоять у власти, уловили разницу? Вот тогда и будет частник резервом спасения породы. Испокон веков существовали заводчики и частные псарни и отлично справлялись без глобализации. :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описанная Вами работа частников не ведёт к деградации, потому, что потуги неродивых частников ничтожно малы в общем объёма валовой продукции. :ph34r_1:

Гораздо заметнее будет деградация если нерадивый руководитель большого предприятия кинологии будет стоять у власти, уловили разницу? Вот тогда и будет частник резервом спасения породы. Испокон веков существовали заводчики и частные псарни и отлично справлялись без глобализации. :superstition:

Я бы не стал утверждать, что "потуги неродивых частников ничтожно малы", но и опровергнуть цифрами Ваше утверждение тоже к сожалению, не могу.

Насчет нерадивого руководителя соглашусь. Просто не надо забывать, что мы состоим в Общественной организации! Самим надо больше проявлять активности и не будет у нас нерадивых руководителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал утверждать, что "потуги неродивых частников ничтожно малы", но и опровергнуть цифрами Ваше утверждение тоже к сожалению, не могу.

Насчет нерадивого руководителя соглашусь. Просто не надо забывать, что мы состоим в Общественной организации! Самим надо больше проявлять активности и не будет у нас нерадивых руководителей.

 

У нас к сожалению так: "Нигде не сгодился так у власти притулился". На всё рук не хватит, итак по 4 часа спим. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FUR-HUNTER

ЦИТАТА: Хотите пример? В прошлом и в этом году предлагают для вязки одних и тех же кобелей. Это нормально? Или Вы думаете что МООиР будет реализовывать моих щенков?

 

ОТВЕТ:

Это нормально. Более того так и должно быть. Если мы хотим получить единообразие в породе, то нужно искать выдающихся производителей. Проверенных на потомках и заливать ими всю породу. Так делал Макс Фон Штефаниц создавая свою породу собак, ставшую лучшей в мире рабочей служебной породой – Немецкая Овчарка. Он выбирал сам на выставках выдающегося производителя и заливал им все поголовье НО. Так в кратчайшие сроки он добился единообразия всего разношерстного поголовья. И фактически за каких-то неполные 30 лет была создана порода НО.

 

FUR-HUNTER

ЦИТАТА: Про служебных ничего сказать не могу, не интересуюсь. С того момента как у Дядьки последняя овчарка умерла, настоящий немец. сейчас таких нет и ни когда не будет, да же в Германии. ( линия закончилась) А привёз он щенков с Великой Отечественной, с псарен ГЕРИНГА.

 

ОТВЕТ:

Согласен с вами: Немецкая Овчарка (НО) тогда и НО теперь – это две большие разницы. Штефаниц создавал рабочую собаку, мало заботясь об её экстерьере, хотя экстерьер так и шел параллельно с рабочими качествами, но не в ущерб последним. После его смерти стали выводить НО так же как и мы сейчас выводим наших лаек – кто во что горазд. Вывели механическую модель, с хорошими углами и прекрасными движениями, но зачастую с неустойчивой психикой.

Сейчас уже поняли, что не туда пошли. И направления в разведении НО разделились: направление шоу-собак, и направление чисто рабочих. Мне довелось недавно видеть рабочего кобеля, привезенного для МВД из Германии. По экстерьеру – небольшая страшненькая собачонка, зонарно-серого окраса, в холке около 65 см, костяк крепко-сухой, нет этой скошенной задницы, что-то в старом типе НО, примерно такая же, каких разводил Макс Фон Штефаниц перед войной. В работе я её не видел, но дрессура безупречная.

А вам дико повезло, что вы видели и даже общались с этим чудом природы и чудом дел рук человеческих (я про собачку вашего родственника).

 

 

work

ЦИТАТА: Вот поэтому разведение в ДОСААФ и потерпело крах. Когда немцы приехали , и пытались отыскать маломальских НЕМЕЦКИХ овчарок , разведения ДОСААФ СССР то нашли только Московских-сторожевых. И только благодаря отдельным энтузиастам частного сектора , порода немецкой овчарки, как и все другие породы собак, живут и процветают на данный момент.

 

ОТВЕТ:

Да. Наши стали разводить НО, но как всегда на свой манер. И в конце концов вывели другую породу собак – Восточно-Европейскую Овчарку. Кстати сказать, тоже неплохая порода получилась. Теперь уже и она большая редкость. Не уберегли… не сохранили. Что имеем не храним, потерявши плачем. Сейчас пытаются развести, восстановить… Но все не то. Это отдельная тема. И уже совсем другая история.

 

Николайка

ЦИТАТА: И в чём же он прав?

 

ОТВЕТ:

Меня не смутил ваш вопрос. Меня смущает то, что я вам хочу ответить.

 

ivi

ЦИТАТА: Вы в трезвом виде-то это писали?

 

ОТВЕТ:

Уважаемая ivi! Что за тон?! И что за обвинения? Скажите мне чем и куда я вам не угодил, что вы позволяете себе говорить со мной в таком тоне?! И что это вы такое там нюхаете на своих финских плантациях, чтобы задавать мне подобные нетактичные вопросы?

Я вам хочу официально заявить, что рост наркомании среди женщин в скандинавских странах уже беспокоит даже российских алкоголиков!)))). Шутка.

 

ivi

ЦИТАТА: Не забывайте, что и Шатунова (как заводчик и инструктор) сразу же идёт в разряд, как Вы выразились, сутенёров своих (в её случае и чужих) собак. Или Вы считаете что это и есть привелегия мужчин - нести такую чушь на форумах всё сводя к сэксу, сутенёрам, уличным жрицам любви и т.д. и т.п.

 

ОТВЕТ:

Странная вещь: я писал очень много всего разного, но вы из всего мною написанного только фразу про сутенера и уличных девок вспомнили. Эти мои сообщения висят уже около месяца, и никто кроме вас на них внимания не обратил. Опрос постоянных посетителей психдиспансера показывает, что из всей прочитанной статьи людям запоминаются только те места и те фразы, которые их больше всего волнуют, или которые вызывают у них ностальгические воспоминания. Что это? Близкая для вас тема или вас мучает ностальгия? Теряюсь в догадках… Шутка.

Не нужно выдергивать отдельные слова. Постарайтесь уяснить главную мысль сообщения. Это не просьба. Это совет. А главная мысль была такой, напомню, что нужно составлять договора на предмет вязки собак. И в этом договоре все оговаривать. Либо сумму договора, либо количество алиментных щенков. Либо брать предоплату. Деньгами. Это для вас ново? Или у вас в Финляндии это не практикуется?

 

ivi

ЦИТАТА: Я встречалась с Шатуновой один раз и то на выставке, так что не беру ничью сторону, но если Вы защищаете человека, то защищайте достойно и аргументированно.

 

ОТВЕТ:

Вы думаете, что я защищаю В.В.Шатунову, потому, что я с ней лично знаком? Вы не поверите: Я не встречался лично с В.В.Шатуновой ни разу. Слышал о ней много хорошего. Видел её много раз на выставках. Наблюдал за её работой со стороны. Красивая женщина. Грамотный эксперт. Опытный кинолог. Мои друзья брали у неё щенков. И для меня в т.ч. Знаю какую колоссальную работу она проделала в формировании современного поголовья лаек РЕЛ и ЗСЛ. Ничего, кроме благодарности ей, по этому поводу больше сказать не могу.

Но я надеюсь, она читает эту ветку и делает соответствующие выводы и корректировки о своих друзьях-товарищах. И о вас в т.ч. И те, кто сегодня «плюют в её колодец», возможно, придут к ней завтра из этого колодца «воды напиться».

 

ivi

ЦИТАТА: Ну а всё остальное (Фенимор Купер, иерокезы и т.д.) также очень не далеко от поведения на рынке

 

ОТВЕТ:

Возможно, я далек от идеала. Как известно, на вкус и цвет - фломастеры разные...И у меня, как и у каждого смертного, есть куча недостатков и изъянов. Но чтобы искать человека без недостатков, надо быть человеком без извилин. Шутка.

 

ivi

ЦИТАТА: Опять-таки, не говорю о данном инциденте, а только о принципе: если человек "кинул", то в долг ему больше не дают, так как кидают только непорядочные люди. Порядочный человек не кинет, а извенится и попросит об отсрочке. Ну а что касается "в бубен", то раз уж здесь идёт речь об инциденте между мужчиной и женщиной, то предложение "дать в бубен" вообще очень далеко от образа мышления настоящего мужчины.

 

ОТВЕТ:

Интересно вы рассуждаете. Как-то совсем не по-фински. Как-то совсем по-русски! Справедливости ради, надо сказать, что ваше поведение на форуме мне тоже напоминает поведения наших женщин на рынке. А ваш сленг очень далёк от финских кинологических терминов, и больше похож на нашу пресловутую «ФЕНЮ» - тюремно-воровской жаргон российских подворотен.))). Шутка.

 

ivi

ЦИТАТА: Так что Вы уж решите в какой роли здесь выступаете.

 

ОТВЕТ:

На роли я не претендую.

Я просто мимо проходил.

Откройте тайну мне простую,

Чем я вам так не угодил?

 

Так чем же я вам не угодил, уважаемый пользователь, скрывающийся по ником «ivi»? Пытаюсь понять. Но, наверное, легче научится летать, чем понять женщину.

 

ivi

ЦИТАТА: Ваше словестное буйство полное оскорблений в адрес всех женщин тоже далеко от идеала поведения настоящего мужчины. Делая такие обобщения (о женщинах и их привелегиях) Вы наверное забыли, что и защищаемое Вами лицо тоже не является мужчиной.

 

ОТВЕТ:

Дорогая Ирина. Хочу напомнить вам, что все российские мужчины делятся на буйно-помешанных – охотников, и тихо-помешанных – рыбаков. Как вы правильно угадали – я буйный (охотник). Как писал В.Высоцкий: «Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!».

Спасибо, что заметили и по достоинству оценили!

 

А вот насчет женщин вы не правы. Побойтесь бога, Ирина!. Женщин я люблю. Всех без исключения. Люблю невзирая на их возраст и лица. Потому, как некрасивых женщин не бывает. Бывает, что водка заканчивает быстрее, чем нам хотелось бы)))

 

Люблю и скромных. И стервозных.

Люблю и толстых. И худых.

И несерьёзных, и серьёзных.

Всех баб люблю, как таковых! (Г.Распутин)

 

А вообще-то мне нравится как вы пишете. Мудрёно пишете. Я бы даже сказал умнО.

Японцы утверждают, что умная женщина на форуме, что лошадь говорящая - явление редкое и никому не нужное))). Шутка.

Прошу прощения, это к вам никак не относится.

Я не считаю женщин слабым полом. Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя!

Существуют тысячи уловок, чтобы заставить женщин говорить, но нет ни одной, чтобы заставить женщину замолчать. С женщиной спорить, что поросенка стричь, - гласит американская пословица, - шерсти нет, а визгу много!))). Шутка.

Поэтому я с вами спорить не буду. Это не шутка. Это истина в последней инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ivi

ЦИТАТА: Вы в трезвом виде-то это писали?

 

ОТВЕТ:

Уважаемая ivi! Что за тон?! И что за обвинения? Скажите мне чем и куда я вам не угодил, что вы позволяете себе говорить со мной в таком тоне?! И что это вы такое там нюхаете на своих финских плантациях, чтобы задавать мне подобные нетактичные вопросы?

Я вам хочу официально заявить, что рост наркомании среди женщин в скандинавских странах уже беспокоит даже российских алкоголиков!)))). Шутка.

 

ivi

ЦИТАТА: Не забывайте, что и Шатунова (как заводчик и инструктор) сразу же идёт в разряд, как Вы выразились, сутенёров своих (в её случае и чужих) собак. Или Вы считаете что это и есть привелегия мужчин - нести такую чушь на форумах всё сводя к сэксу, сутенёрам, уличным жрицам любви и т.д. и т.п.

 

ОТВЕТ:

Странная вещь: я писал очень много всего разного, но вы из всего мною написанного только фразу про сутенера и уличных девок вспомнили. Эти мои сообщения висят уже около месяца, и никто кроме вас на них внимания не обратил. Опрос постоянных посетителей психдиспансера показывает, что из всей прочитанной статьи людям запоминаются только те места и те фразы, которые их больше всего волнуют, или которые вызывают у них ностальгические воспоминания. Что это? Близкая для вас тема или вас мучает ностальгия? Теряюсь в догадках… Шутка.

Не нужно выдергивать отдельные слова. Постарайтесь уяснить главную мысль сообщения. Это не просьба. Это совет. А главная мысль была такой, напомню, что нужно составлять договора на предмет вязки собак. И в этом договоре все оговаривать. Либо сумму договора, либо количество алиментных щенков. Либо брать предоплату. Деньгами. Это для вас ново? Или у вас в Финляндии это не практикуется?

 

ivi

ЦИТАТА: Я встречалась с Шатуновой один раз и то на выставке, так что не беру ничью сторону, но если Вы защищаете человека, то защищайте достойно и аргументированно.

 

ОТВЕТ:

Вы думаете, что я защищаю В.В.Шатунову, потому, что я с ней лично знаком? Вы не поверите: Я не встречался лично с В.В.Шатуновой ни разу. Слышал о ней много хорошего. Видел её много раз на выставках. Наблюдал за её работой со стороны. Красивая женщина. Грамотный эксперт. Опытный кинолог. Мои друзья брали у неё щенков. И для меня в т.ч. Знаю какую колоссальную работу она проделала в формировании современного поголовья лаек РЕЛ и ЗСЛ. Ничего, кроме благодарности ей, по этому поводу больше сказать не могу.

Но я надеюсь, она читает эту ветку и делает соответствующие выводы и корректировки о своих друзьях-товарищах. И о вас в т.ч. И те, кто сегодня «плюют в её колодец», возможно, придут к ней завтра из этого колодца «воды напиться».

 

ivi

ЦИТАТА: Ну а всё остальное (Фенимор Купер, иерокезы и т.д.) также очень не далеко от поведения на рынке

 

ОТВЕТ:

Возможно, я далек от идеала. Как известно, на вкус и цвет - фломастеры разные...И у меня, как и у каждого смертного, есть куча недостатков и изъянов. Но чтобы искать человека без недостатков, надо быть человеком без извилин. Шутка.

 

ivi

ЦИТАТА: Опять-таки, не говорю о данном инциденте, а только о принципе: если человек "кинул", то в долг ему больше не дают, так как кидают только непорядочные люди. Порядочный человек не кинет, а извенится и попросит об отсрочке. Ну а что касается "в бубен", то раз уж здесь идёт речь об инциденте между мужчиной и женщиной, то предложение "дать в бубен" вообще очень далеко от образа мышления настоящего мужчины.

 

ОТВЕТ:

Интересно вы рассуждаете. Как-то совсем не по-фински. Как-то совсем по-русски! Справедливости ради, надо сказать, что ваше поведение на форуме мне тоже напоминает поведения наших женщин на рынке. А ваш сленг очень далёк от финских кинологических терминов, и больше похож на нашу пресловутую «ФЕНЮ» - тюремно-воровской жаргон российских подворотен.))). Шутка.

 

ivi

ЦИТАТА: Так что Вы уж решите в какой роли здесь выступаете.

 

ОТВЕТ:

На роли я не претендую.

Я просто мимо проходил.

Откройте тайну мне простую,

Чем я вам так не угодил?

 

Так чем же я вам не угодил, уважаемый пользователь, скрывающийся по ником «ivi»? Пытаюсь понять. Но, наверное, легче научится летать, чем понять женщину.

 

ivi

ЦИТАТА: Ваше словестное буйство полное оскорблений в адрес всех женщин тоже далеко от идеала поведения настоящего мужчины. Делая такие обобщения (о женщинах и их привелегиях) Вы наверное забыли, что и защищаемое Вами лицо тоже не является мужчиной.

 

ОТВЕТ:

Дорогая Ирина. Хочу напомнить вам, что все российские мужчины делятся на буйно-помешанных – охотников, и тихо-помешанных – рыбаков. Как вы правильно угадали – я буйный (охотник). Как писал В.Высоцкий: «Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!».

Спасибо, что заметили и по достоинству оценили!

 

А вот насчет женщин вы не правы. Побойтесь бога, Ирина!. Женщин я люблю. Всех без исключения. Люблю невзирая на их возраст и лица. Потому, как некрасивых женщин не бывает. Бывает, что водка заканчивает быстрее, чем нам хотелось бы)))

 

Люблю и скромных. И стервозных.

Люблю и толстых. И худых.

И несерьёзных, и серьёзных.

Всех баб люблю, как таковых! (Г.Распутин)

 

А вообще-то мне нравится как вы пишете. Мудрёно пишете. Я бы даже сказал умнО.

Японцы утверждают, что умная женщина на форуме, что лошадь говорящая - явление редкое и никому не нужное))). Шутка.

Прошу прощения, это к вам никак не относится.

Я не считаю женщин слабым полом. Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя!

Существуют тысячи уловок, чтобы заставить женщин говорить, но нет ни одной, чтобы заставить женщину замолчать. С женщиной спорить, что поросенка стричь, - гласит американская пословица, - шерсти нет, а визгу много!))). Шутка.

Поэтому я с вами спорить не буду. Это не шутка. Это истина в последней инстанции.

 

Ну вот.

 

Еще один шутник на букву Ха.

 

А если не шутник - тогда лечиться надо.

Изменено пользователем Медвежьегорец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮБИТЕЛЮ СТИХОВ И ЖЕНЩИН.

 

 

Я НА РОЛИ НЕ ПРЕТЕНДУЮ,

Я ПРОСТО МИМО ПРОХОДИЛ.

ОТКРЫЛ СЛУЧАЙНО ДВЕРЬ ДРУГУЮ,

И ПО ПРИВЫЧКЕ НА....следил.

 

 

 

 

ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ,УШИ,ХВОСТ,

СКРИПИТ "МЕЖКОМНАТНАЯ ДВЕРЬ".

КОШМАРНЫЙ МУЧАЕТ ВОПРОС,

НАГАДИТ СНОВА ЭТОТ ЗВЕРЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...