Перейти к содержанию
Вадим111

Непорядочный покупатель.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать о покупке у меня щенка РЕЛ пользователем форума Eger69. Константин выбрал щенка по вывешенному на форуме фото, цена щенка в 10.000руб.+ переноска, купленная мной, 1.600руб., его устраивали. Сам Константин приехать не смог, 23 апреля за щенком приехал его брат. Константин позвонил мне в этот день и сообщил, что деньги у брата в поезде украли, попросил отдать щенка, обещал выслать деньги в течение 2-3 дней. Через 7 дней после многочисленных созвонов с ним он выслал 5.000руб. Потом дозвониться ему со своего телефона я не мог (видно поставил блокировку на мой номер), когда звонил с других телефонов, он не брал трубку или говорил, что плохо слышно! Через 3 недели выслал ещё 3.000руб. и обещал через 3 дня выслать оставшиеся деньги… В итоге: история длится почти 2 месяца, 8.000руб. он отдавал мне месяц, и то благодаря моей настойчивости. А оставшиеся 3.600руб. так и повисли в воздухе. И опять та же история – на звонки не отвечает, сам не звонит. Очень жалею, что отдал щенка этому человеку.., и дело не в деньгах (Константин, оставь их себе), а в порядочности. Не хотелось бы, чтобы другие заводчики попали в такую ситуацию!!!

 

Модераторы, если написал не в тот раздел, перенесите тему в подходящий раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким людям собака радости и желаемого результата не принесёт !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу рассказать о покупке у меня щенка РЕЛ пользователем форума Eger69. Константин выбрал щенка по вывешенному на форуме фото, цена щенка в 10.000руб.+ переноска, купленная мной, 1.600руб., его устраивали. Сам Константин приехать не смог, 23 апреля за щенком приехал его брат. Константин позвонил мне в этот день и сообщил, что деньги у брата в поезде украли, попросил отдать щенка, обещал выслать деньги в течение 2-3 дней. Через 7 дней после многочисленных созвонов с ним он выслал 5.000руб. Потом дозвониться ему со своего телефона я не мог (видно поставил блокировку на мой номер), когда звонил с других телефонов, он не брал трубку или говорил, что плохо слышно! Через 3 недели выслал ещё 3.000руб. и обещал через 3 дня выслать оставшиеся деньги… В итоге: история длится почти 2 месяца, 8.000руб. он отдавал мне месяц, и то благодаря моей настойчивости. А оставшиеся 3.600руб. так и повисли в воздухе. И опять та же история – на звонки не отвечает, сам не звонит. Очень жалею, что отдал щенка этому человеку.., и дело не в деньгах (Константин, оставь их себе), а в порядочности. Не хотелось бы, чтобы другие заводчики попали в такую ситуацию!!!

 

Модераторы, если написал не в тот раздел, перенесите тему в подходящий раздел.

Дааа........ Ну и фрукт ты Вадик.

Я тебе как сказал тогда я не знаю украли деньги у братана или про..бал он часть денег в дороге. За щенка Зсл он расчитался а вот за твоего не хватило. И я у тебя ничего не просил я тебе как сказал: Такая вот ситуация решай Вадик сам даш недаш щенка в рассрочку довериш не довериш тебе решать ты чё сказал давай всё нормально. Потом как угорелый звонил каждый день по десять раз а говориш дело не в деньгах. В тот момент у меня были финансовые трудности которые тебе я как понял пофиг мне это предприятие неожиданно дороже обошлось я на это как говорится не расчитывал но я его(Вадика) не обманывал и не собирался. Я же тебе сказал обязательно вышлю не переживай чуть погоди обязательно вышлю обязательно маленько подожди. А ты тут накатал людям телегу такую позориш типа меня. Я тебе этого щенка обратно на поезде отправлю обязательно есть знакомая проводница присмотрит за ним а то я смотрю ты пожалел что мне его продал и те все деньги себе оставь.Комерс ты на самом деле а не заводчик. Заводчик к примеру Struzhanin он за символический рубль щенков отдаёт если у человека проблемы с финансами вот это настоящий охотник.

Изменено пользователем Eger69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа........ Ну и фрукт ты Вадик.

Я тебе как сказал тогда я не знаю украли деньги у братана или про..бал он часть денег в дороге. За щенка Зсл он расчитался а вот за твоего не хватило. И я у тебя ничего не просил я тебе как сказал: Такая вот ситуация решай Вадик сам даш недаш щенка в рассрочку довериш не довериш тебе решать ты чё сказал давай всё нормально. Потом как угорелый звонил каждый день по десять раз а говориш дело не в деньгах. В тот момент у меня были финансовые трудности которые тебе я как понял пофиг мне это предприятие неожиданно дороже обошлось я на это как говорится не расчитывал но я его(Вадика) не обманывал и не собирался. Я же тебе сказал обязательно вышлю не переживай чуть погоди обязательно вышлю обязательно маленько подожди. А ты тут накатал людям телегу такую позориш типа меня. Я тебе этого щенка обратно на поезде отправлю обязательно есть знакомая проводница присмотрит за ним а то я смотрю ты пожалел что мне его продал и те все деньги себе оставь.Комерс ты на самом деле а не заводчик. Заводчик к примеру Struzhanin он за символический рубль щенков отдаёт если у человека проблемы с финансами вот это настоящий охотник.

Если я по каким-то причинам не могу выполнить свои обещания кому-либо, то я и обязан первым, и без напоминаний, повиниться перед тем человеком и согласовать (если это возможно) новые сроки. Ну а деньги можно элементарно перезанять.

Желаю вам стать настоящим охотником и лаечником! А начать вероятно нужно с того, что не мучать и не издеваться над щенком, катая его в поездах.

Подумайте! Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа........ Ну и фрукт ты Вадик.

Я тебе как сказал тогда я не знаю украли деньги у братана или про..бал он часть денег в дороге. За щенка Зсл он расчитался а вот за твоего не хватило. И я у тебя ничего не просил я тебе как сказал: Такая вот ситуация решай Вадик сам даш недаш щенка в рассрочку довериш не довериш тебе решать ты чё сказал давай всё нормально. Потом как угорелый звонил каждый день по десять раз а говориш дело не в деньгах. В тот момент у меня были финансовые трудности которые тебе я как понял пофиг мне это предприятие неожиданно дороже обошлось я на это как говорится не расчитывал но я его(Вадика) не обманывал и не собирался. Я же тебе сказал обязательно вышлю не переживай чуть погоди обязательно вышлю обязательно маленько подожди. А ты тут накатал людям телегу такую позориш типа меня. Я тебе этого щенка обратно на поезде отправлю обязательно есть знакомая проводница присмотрит за ним а то я смотрю ты пожалел что мне его продал и те все деньги себе оставь.Комерс ты на самом деле а не заводчик. Заводчик к примеру Struzhanin он за символический рубль щенков отдаёт если у человека проблемы с финансами вот это настоящий охотник.

"Такая вот ситуация решай Вадик сам даш недаш щенка в рассрочку довериш не довериш тебе решать ты чё сказал давай всё нормально " - если бы разговор с тобой был о рассрочки, то щенка и документы на него я бы тебе не отдал.

"А ты тут накатал людям телегу такую позориш типа меня" - рассказал о твоей непорядочности.

" Я тебе этого щенка обратно на поезде отправлю обязательно " - буду ждать.

"Комерс ты на самом деле а не заводчик." - придержи свой язык, если ничего не знаешь обо мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у тебя финансовые проблемы это твои трудности. Договорились,значит отдай. А человека динамить это не вариант. И нафига ему твои деньги,спустя столько времени да ещё и частями. Я так понял, что о стоимости щенка ты знал первоначально, так вот если она тебя не устраивала надо было брать у "заводчиков за символический рубль" и не возмущаться сейчас! Хорошего щенка за копейку никто не отдаст. Стоимость собаки личное дело каждого хозяина. Да и что значит " решай Вадик сам даш недаш щенка" "история длится почти 2 месяца"!!!!

"Я тебе этого щенка обратно на поезде отправлю обязательно"... Пустой прёп! Интересно, чем все закончится.. Хотя словам (исходя из ситуации) верить нельзя! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и что значит " решай Вадик сам даш недаш щенка" решать должен был ты сам, нужна тебе собака (т.к. у тебя финансовые проблемы) или нет, а "история длится почти 2 месяца"!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote name='Eger69' post='74083']

Заводчик к примеру Struzhanin он за символический рубль щенков отдаёт если у человека проблемы с финансами вот это настоящий охотник.

https://dogexpert.ru/forum/topic/3678/page__st__40

Константин, как же ты не отдав деньги за одного щенка, 27 мая уже резервируешь другого ?!..

Надо было написать о тебе раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим111,пользователям форума интересно продолжение этой не совсем приятной истории..ВАДИМ111,держи нас в курсе продолжении этой истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот щенка, ТОЧНО, катать туда - сюда не надо.

 

Одной стороне элементарно расплатиться ( и извиниться )

И после чего , ОБЕИМ, сделать соответствующие выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа........ Ну и фрукт ты Вадик.

Я тебе как сказал тогда я не знаю украли деньги у братана или про..бал он часть денег в дороге. За щенка Зсл он расчитался а вот за твоего не хватило. И я у тебя ничего не просил я тебе как сказал: Такая вот ситуация решай Вадик сам даш недаш щенка в рассрочку довериш не довериш тебе решать ты чё сказал давай всё нормально. Потом как угорелый звонил каждый день по десять раз а говориш дело не в деньгах. В тот момент у меня были финансовые трудности которые тебе я как понял пофиг мне это предприятие неожиданно дороже обошлось я на это как говорится не расчитывал но я его(Вадика) не обманывал и не собирался. Я же тебе сказал обязательно вышлю не переживай чуть погоди обязательно вышлю обязательно маленько подожди. А ты тут накатал людям телегу такую позориш типа меня. Я тебе этого щенка обратно на поезде отправлю обязательно есть знакомая проводница присмотрит за ним а то я смотрю ты пожалел что мне его продал и те все деньги себе оставь.Комерс ты на самом деле а не заводчик. Заводчик к примеру Struzhanin он за символический рубль щенков отдаёт если у человека проблемы с финансами вот это настоящий охотник.

Константин!

Когда ты написал мне,что причислил меня к друзьям,я задал тебе вопрос,-для чего? Ты отшутился,типа: по знакомству,можно решать кое - какие проблемы ...!

Если,- ПРОБЛЕМЫ,типа ЭТОЙ,то хрен ты дождёшься у меня поддержки!!! Звонил Админу с вопросом,как изменить список друзей,он ответил,что сейчас занят,и не у компа ...!

Или вечером попрошу сына сделать изменения в списке "друзей".

И,негоже,обзывать человека с которым ты ДОГОВОРИЛСЯ О ЦЕНЕ,называть "комерсом",он тебе щена не навязывал!!!

"друга" с подсказки ДРУЗЕЙ,-Удалил!

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин!

Когда ты написал мне,что причислил меня к друзьям,я задал тебе вопрос,-для чего? Ты отшутился,типа: по знакомству,можно решать кое - какие проблемы ...!

Если,- ПРОБЛЕМЫ,типа ЭТОЙ,то хрен ты дождёшься у меня поддержки!!! Звонил Админу с вопросом,как изменить список друзей,он ответил,что сейчас занят,и не у компа ...!

Или вечером попрошу сына сделать изменения в списке "друзей".

И,негоже,обзывать человека с которым ты ДОГОВОРИЛСЯ О ЦЕНЕ,называть "комерсом",он тебе щена не навязывал!!!

На самом деле,я мало видел людей,(комерсов,разбогатевших на торговле Лайками) за 2 месяца на щенка столько спускается,творожок,молочко,витаминки,и т.д что, практически устоявшаяся цена 15 тыщ, это слезы. Ну,а если договорились,то конечно Константин,надо отдать и не парить человеку мозги :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа........ Ну и фрукт ты Вадик.

Я тебе как сказал тогда я не знаю украли деньги у братана или про..бал он часть денег в дороге. За щенка Зсл он расчитался а вот за твоего не хватило. И я у тебя ничего не просил я тебе как сказал: Такая вот ситуация решай Вадик сам даш недаш щенка в рассрочку довериш не довериш тебе решать ты чё сказал давай всё нормально. Потом как угорелый звонил каждый день по десять раз а говориш дело не в деньгах. В тот момент у меня были финансовые трудности которые тебе я как понял пофиг мне это предприятие неожиданно дороже обошлось я на это как говорится не расчитывал но я его(Вадика) не обманывал и не собирался. Я же тебе сказал обязательно вышлю не переживай чуть погоди обязательно вышлю обязательно маленько подожди. А ты тут накатал людям телегу такую позориш типа меня. Я тебе этого щенка обратно на поезде отправлю обязательно есть знакомая проводница присмотрит за ним а то я смотрю ты пожалел что мне его продал и те все деньги себе оставь.Комерс ты на самом деле а не заводчик. Заводчик к примеру Struzhanin он за символический рубль щенков отдаёт если у человека проблемы с финансами вот это настоящий охотник.

Прикольно!!! :angry: Взял щенка, может просидел он где-то в вольере, в дерьме, времени на работу с ним не хватало, неизвестно как кормили, как на психику давили и т. д., а теперь нате, заберите. Ответственность надо иметь за свои поступки и обязательства.

По обязательствам рассчитаться в срочном порядке (а то и с неустойкой) и без всяких оправданий. :KidRock_02:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается человек пошёл на уступки не знакомому ему человека,а его ещё потом и обвинили,мол ты же сам решал отдать мне щенка или нет,мол тебя никто не застовлял,мне его отдавать,сам мол согласился,а теперь ещё и возмущаешься почему я тебя так динамлю.(сам мол виноват,не фига было мне доверять) Это конечно,перебор. И почему Константин,вы решили,что человек,тебе должен за копейки щенка отдавать? или входить в твоё сложное финансовое положение?ты что брат или сват ему? или друг близкий,он тебя знать не знает. Может ему самому эти деньги очень нужны и важны,Вадим наверняка на них рассчитывал,а после всего этого ты его ещё и комерсом обозвал ! Ты вырасти рабочую собаку,подними,поставь её, для того что бы можно было её вязать И почему человек вложивший в собаку не мало сил и извините,но так оно и есть финансов,должен за копейку отдавать щенка незнакомому ему человеку. Да и генами рабочими разбрасываться тоже не с руки,зачем ему лишние так назвать (в хорошем смысле слова конкуренты) А человек,волнуется спустя неделю,после обещенного,вот и звонит тебе постоянно ,а ты его динамишь (значит человеку действительно важны те средства на которые он рассчитывал или для него это принципиальный вопрос) Ты Константин, Вадима этим, я так думаю очень обидел (если он даже на сайт выложил эту историю) и оставил неприятные впечатления, а не хорошее настроение и моральное удовлетворение. И после этого, когда человеку в душу плюнул ,пытаешься обвинить его. ПЛОХО, ОЧЕНЬ ПЛОХО, КОНСТАНТИН !!! Вам Константин сколько лет то? Если ещё мальчик или подросток,то я думаю господа можно простить ему эту юношескую шалость и строго не судить и не призывать к совести ( с возростом, всё сам понять должен и думаю должен исправиться когда повзрослеет) А если взрослый Дядя, то я думаю,что ему бесполезно что либо здесь писать и призывать к совести,всё равно не поймёт или найдёт себе оправдание. Удачи и хорошей охоты вам Константин )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается человек пошёл на уступки не знакомому ему человека,а его ещё потом и обвинили,мол ты же сам решал отдать мне щенка или нет,мол тебя никто не застовлял,мне его отдавать,сам мол согласился,а теперь ещё и возмущаешься почему я тебя так динамлю.(сам мол виноват,не фига было мне доверять) Это конечно,перебор. И почему Константин,вы решили,что человек,тебе должен за копейки щенка отдавать? или входить в твоё сложное финансовое положение?ты что брат или сват ему? или друг близкий,он тебя знать не знает. Может ему самому эти деньги очень нужны и важны,Вадим наверняка на них рассчитывал,а после всего этого ты его ещё и комерсом обозвал ! Ты вырасти рабочую собаку,подними,поставь её, для того что бы можно было её вязать И почему человек вложивший в собаку не мало сил и извините,но так оно и есть финансов,должен за копейку отдавать щенка незнакомому ему человеку. Да и генами рабочими разбрасываться тоже не с руки,зачем ему лишние так назвать (в хорошем смысле слова конкуренты) А человек,волнуется спустя неделю,после обещенного,вот и звонит тебе постоянно ,а ты его динамишь (значит человеку действительно важны те средства на которые он рассчитывал или для него это принципиальный вопрос) Ты Константин, Вадима этим, я так думаю очень обидел (если он даже на сайт выложил эту историю) и оставил неприятные впечатления, а не хорошее настроение и моральное удовлетворение. И после этого, когда человеку в душу плюнул ,пытаешься обвинить его. ПЛОХО, ОЧЕНЬ ПЛОХО, КОНСТАНТИН !!! Вам Константин сколько лет то? Если ещё мальчик или подросток,то я думаю господа можно простить ему эту юношескую шалость и строго не судить и не призывать к совести ( с возростом, всё сам понять должен и думаю должен исправиться когда повзрослеет) А если взрослый Дядя, то я думаю,что ему бесполезно что либо здесь писать и призывать к совести,всё равно не поймёт или найдёт себе оправдание. Удачи и хорошей охоты вам Константин )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают случаи, когда щенка дают на совладение, а уже собакой забирают без возврата и компенсации человеку ,который вырастил щенка.Как это назвать "бизнес "или" кидалово" не знаю. Наверное сейчас хороший охотник за которого выдают себя многие заводчики тот, который лучше распиарит свои трофейные охоты , собак а затем на этом заработать .Есть у нас и мужики из "прошлого " не всех они пускают за порог ,а если перешагнул то чувствуй себя , как дома и щенка для охоты даут .Но для этого нужно получить репутацию и доверие, а это не так просто.

Общаться с такими мужиками есть о чем. Не видят они в тебе потенциального покупателя щенка или звено цепочки через кого можно впаривать своих щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад мы покупали у Вадика щенка.. цена в объявлении была 10 т.р. созванившись с Вадимом и поговорив сошлись на цене 9 т.р. т.к. у нас не было больше денег! Считаем Вадика порядочным человеком. который держит свое слово.! А Eger69 совет.. Не нужно называть незнакомого человека "" комерсом" Иногда у шеи бывает особенность поварачиваться на 360 градусов :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше от хороших пушных собак из под которых добывали к примеру соболя и этим промыслом зарабатывали на жизнь, нужных определённых щенков оставляли себе,а других топили,что бы не было конкуренции,каждый крутился как мог. О продаже щенков в промысловых районов даже речи не шло,не говоря уже об подареном щенке или за капейку,а если и продовали,то за большие деньги. И вообще мы обсуждаем не эту тему,а поступок человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один кобелек забронирован за Eger69 , в продаже 1 кобель и 1 сука.

@Eger69, Константин!

Только зарезервированный Вами щенок остался, дожидается Вашего приезда.

Так когда Вас ждать?

С ув.

В продаже один щенок, кобель, возраст 2 мес.

( О котором речь в 26 посте этой темы c его фото , был забронирован Eger69, но человек на связь не выходит... )

 

Да, странный тип, этот Eger69. Интересно, как после всего этого он уговорил Struzhaninа (извините, имя в профиле нет) отдать ему щенка за рубль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, странный тип, этот Eger69. Интересно, как после всего этого он уговорил Struzhaninа (извините, имя в профиле нет) отдать ему щенка за рубль?

 

А,на другом форуме (охота с лайкой).ЭТОТ "господин" "забронировал" щенка за 50 тырей!!! Вот Вам и "финансовые трудности"!

:z_5:

Лично,сегодня,разговаривал с Вадимом,Он-в ШОКЕ!!! :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что вы на человека набросились,может у Eger69 действительно возникли серьёзные финансовые проблемы,ведь он предупредил позже по телефону, что обязательно отдаст.А финансовые проблемы, как известно возникают неожиданно(особенно в нашем государстве). Возможно и правда его проблемы по сравнению с задержанными двумя тысячами рублей заводчику собаки для него для него вопрос куда более серьёзный(например вопрос жизни и смерти).Может и правда нужно было вникнуться в проблемы человека,а потом уж позорить его на весь белый свет.Добрее надо быть товарищи,добрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажеться, что разбейся в лепешку а отдай!!!

Не машину купил не квартиру. Друга будушего "купил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что вы на человека набросились,может у Eger69 действительно возникли серьёзные финансовые проблемы,ведь он предупредил позже по телефону, что обязательно отдаст.А финансовые проблемы, как известно возникают неожиданно(особенно в нашем государстве). Возможно и правда его проблемы по сравнению с задержанными двумя тысячами рублей заводчику собаки для него для него вопрос куда более серьёзный(например вопрос жизни и смерти).Может и правда нужно было вникнуться в проблемы человека,а потом уж позорить его на весь белый свет.Добрее надо быть товарищи,добрее.

А,загляните на форум "Охота с лайкой",он там,за 50 тырей "забронировал щенка"! :P

 

post-15-053575100 1308151345_thumb.jpg

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то получается. Только на нашем форуме стало известно, что он купил (или выклянчил) 3-х щенков разных пород лаек в последнее время, еще и на других форумах скупает. Либо перекуп, либо человек собирается заняться серьезной племенной работой :) Константин, объяснитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то получается. Только на нашем форуме стало известно, что он купил (или выклянчил) 3-х щенков разных пород лаек в последнее время, еще и на других форумах скупает. Либо перекуп, либо человек собирается заняться серьезной племенной работой :) Константин, объяснитесь!

 

Купил у Левашовой (наша бывшая Эгисихора).

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...