Перейти к содержанию
valentin49

Тюменский феномен или чутье лаек.

Рекомендуемые сообщения

Та-а-а-К!

Ещё один "мастер анимации" объявился! :aggressive:

Подражать МЕТРАМ почетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подражать МЕТРАМ почетно.

Марш в "Курилку",в Семью ..."! :KidRock_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, извини!

Когда начал тыкать в клаву, твоего сообщения не было. Вас я уважаю. Вы "реальный ...". Просто надоело читать, ....наведения лаек Новикова по рациям,...... ознакомления лаек с утренним следом. Бредятина полнейшая. Люди сидят и фантазируют, не зная сути, не отвечая за свои фантазии. А кому "не слабо" изучить феномен Новикова Гены . Но только не по дилетантски, а научно, то бишь с анализом. Как в своё время Мороз Саша "вникал" в Борисёнка. Он несколько месяцев потратил, чтобы войти в доверие, и завязать дружбу с Александром Константиновичем, одним из сильнейших знатоков зверовщик лайки. Тошно читать заявления: "Вы мне выложите фильм с участием собак Гены Новикова на охоте, тогда я решу, травильные они , или не травильные ". Уважаемый тверёк, или творец. Кто вы есть? Кто вам чего должен? А не могли бы Вы, любезный, выложить чего нибудь с охоты? Легче 10 раз добыть зверя, чем заснять этот процесс.

По Новикову, Морозу, Евраскину. А кто ещё столько времени уделяет лайкам? Я за весну отработал семь мероприятий. 5 -7 марта на Кубани, 13 съездил к Губановым, 24-27 марта у Рябова, 15 - 17 апреля проводили сами в Жирновске. 1-2 мая в Тамбове. 7 -9 мая в Чайковском и 2 -4 июня в Перевалово. Гена почти на всех этих мероприятиях был. И кроме этих, я думаю, за это время он посетил ещё 5 - 7 мероприятий. Для кого как, а для Гены это работа. Мотивации на работу я не знаю..... Да, я написал заявление в ЦКК. И считаю, что пинать собаку при людно нельзя. Но я с уважением, отношусь к этому человеку.

По поводу не сработавших собак по зверю.... Их в Тюмени было 70 %. Там же я от эксперта Всероссийской категории услышал интересную фразу. Записывайте, может пригодится!!! "Биологические особенности лаек Сибири не работать в летнее время ". О как !!! А вы вольер узкий, барсуки злые .. и пр... Собак надо готовить к любому мероприятию. А Вы в октябрь - ноябрь от охотились, и сунули лайку в вольер. В июне достали, и поехали в Тюмень на состязания. А Вам и не ведомо, что для лайки это стресс. Поэтому она и не ищет барсука, ей бы быстрее отмучатся, и вернуться в любимый вольер до следующего октября. Новиковские собаки стресса не испытывают. Им по барабану, ехать в Жирновск,в Москву или Тюмень. Они едут на работу, а Вы на стресс собак. Так почто визжите???

По поваду п.10 правил, по потомкам и экспертам. Простим устроителей, я думаю, они и не предполагали, что может произойти. Они готовили праздник для лаечников России, и не только. И он получился! Не кто своих собак не судил!!! После регистрации собак, не совсем осознав последствия, было принято решение о замене эксперта. И их заменяли члены главной экспертной комиссии, хотя это тоже нарушение.

И P.S. Ельцов! Спасибо за праздник лаечников! Здоровья тебе, и твоей команде!! С Светлой Троицей!!!

Ну вот метр все разьяснил,ТВЕРЯК во всем виноват.А я только свое мнение высказал на то что правила должны выполнять все и кореша метров и менее звездные участники а если в положение не прописанно надо доробатывать эти правила состязаний .Все ясно участники которые расказывали о телодвижениях звезд просто врали а весомые эксперты ну что там плохого давайте простим им нарушение правил.Короче дружба победила.Пошел огород поливать.А то сейчас меня снова обвинят что я наговариваю на господина Новикова. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот метр все разьяснил,ТВЕРЯК во всем виноват.А я только свое мнение высказал на то что правила должны выполнять все и кореша метров и менее звездные участники а если в положение не прописанно надо доробатывать эти правила состязаний .Все ясно участники которые расказывали о телодвижениях звезд просто врали а весомые эксперты ну что там плохого давайте простим им нарушение правил.Короче дружба победила.Пошел огород поливать.А то сейчас меня снова обвинят что я наговариваю на господина Новикова. :hi:

А,про рации и "нюхание следа",не ты писАл! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писали те кто там был а их цитировал и высказал свое мнение на ужосточение правил провидения чтоб потом таких терок небыло бы.Привожу пример: задумал какой нибудь омбициозный участник ,благо таких все больше и больше,вырвать победу у Новикова ,да простит меня Геннадий за упоминание его личности,каким способом да неважно победителей не судят а потом все забудят,и вот попал он в первый день участия ,отработала его пара по лучшему результату на первый день.А на следующие утро он тишком под видом ознакомления загона туда с течной сукой забежит .А потом все голову ломать будут почему собаки толком не сработали .Вот для таких случаев и нужно подходить жестко на таким весомых мероприятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, извини!

Когда начал тыкать в клаву, твоего сообщения не было. Вас я уважаю. Вы "реальный ...". Просто надоело читать, ....наведения лаек Новикова по рациям,...... ознакомления лаек с утренним следом. Бредятина полнейшая. Люди сидят и фантазируют, не зная сути, не отвечая за свои фантазии. А кому "не слабо" изучить феномен Новикова Гены . Но только не по дилетантски, а научно, то бишь с анализом. Как в своё время Мороз Саша "вникал" в Борисёнка. Он несколько месяцев потратил, чтобы войти в доверие, и завязать дружбу с Александром Константиновичем, одним из сильнейших знатоков зверовщик лайки. Тошно читать заявления: "Вы мне выложите фильм с участием собак Гены Новикова на охоте, тогда я решу, травильные они , или не травильные ". Уважаемый тверёк, или творец. Кто вы есть? Кто вам чего должен? А не могли бы Вы, любезный, выложить чего нибудь с охоты? Легче 10 раз добыть зверя, чем заснять этот процесс.

По Новикову, Морозу, Евраскину. А кто ещё столько времени уделяет лайкам? Я за весну отработал семь мероприятий. 5 -7 марта на Кубани, 13 съездил к Губановым, 24-27 марта у Рябова, 15 - 17 апреля проводили сами в Жирновске. 1-2 мая в Тамбове. 7 -9 мая в Чайковском и 2 -4 июня в Перевалово. Гена почти на всех этих мероприятиях был. И кроме этих, я думаю, за это время он посетил ещё 5 - 7 мероприятий. Для кого как, а для Гены это работа. Мотивации на работу я не знаю..... Да, я написал заявление в ЦКК. И считаю, что пинать собаку при людно нельзя. Но я с уважением, отношусь к этому человеку.

По поводу не сработавших собак по зверю.... Их в Тюмени было 70 %. Там же я от эксперта Всероссийской категории услышал интересную фразу. Записывайте, может пригодится!!! "Биологические особенности лаек Сибири не работать в летнее время ". О как !!! А вы вольер узкий, барсуки злые .. и пр... Собак надо готовить к любому мероприятию. А Вы в октябрь - ноябрь от охотились, и сунули лайку в вольер. В июне достали, и поехали в Тюмень на состязания. А Вам и не ведомо, что для лайки это стресс. Поэтому она и не ищет барсука, ей бы быстрее отмучатся, и вернуться в любимый вольер до следующего октября. Новиковские собаки стресса не испытывают. Им по барабану, ехать в Жирновск,в Москву или Тюмень. Они едут на работу, а Вы на стресс собак. Так почто визжите???

По поваду п.10 правил, по потомкам и экспертам. Простим устроителей, я думаю, они и не предполагали, что может произойти. Они готовили праздник для лаечников России, и не только. И он получился! Не кто своих собак не судил!!! После регистрации собак, не совсем осознав последствия, было принято решение о замене эксперта. И их заменяли члены главной экспертной комиссии, хотя это тоже нарушение.

И P.S. Ельцов! Спасибо за праздник лаечников! Здоровья тебе, и твоей команде!! С Светлой Троицей!!!

 

Уважаемый Efremov Здравствуйте !!! Очень Вам благодарен да и не я один наверное, за то что Вы даёте возможность ознакомится с результатами посещаемых Вами мероприятий широкой аудитории . Но то что Вы назвали бредятиной я видел своими глазами так как сам бегал вокруг вольера пытаясь увидеть работу собак , спору нет собаки достойные и без всех этих «прибамбасов» отработали бы, просто ребята к данному вопросу подходят более профессионально чем остальные участники , опыт наглядно виден , страхуются всеми возможными способами .

Как Вы уже сказали для кого то это работа , а работа должна быть максимально результативна на то она и работа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писали те кто там был а их цитировал и высказал свое мнение на ужосточение правил провидения чтоб потом таких терок небыло бы.Привожу пример: задумал какой нибудь омбициозный участник ,благо таких все больше и больше,вырвать победу у Новикова ,да простит меня Геннадий за упоминание его личности,каким способом да неважно победителей не судят а потом все забудят,и вот попал он в первый день участия ,отработала его пара по лучшему результату на первый день.А на следующие утро он тишком под видом ознакомления загона туда с течной сукой забежит .А потом все голову ломать будут почему собаки толком не сработали .Вот для таких случаев и нужно подходить жестко на таким весомых мероприятиях.

Саш! В "курилку"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,про рации и "нюхание следа",не ты писАл! :P

, Кругом диверсанты, пора разведку противника в плен брать, особенно радистов, нюхачам скипидару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Кругом диверсанты, пора разведку противника в плен брать, особенно радистов, нюхачам скипидару.

 

 

"Уважаемый"!

Будьте в теме:

 

LS-937CD. LS-977. Радиус действия 2000 кв.м. Человек не слышит ,ультрозвук на определенных частотах.Собаки чуствуют дискомфорт и угнетение,проявляя аппатию и трусость.Рынок завален разными ...хр!!!

 

ПисАл увже об этом!!! Москвитин обсмеял!!!

Не хотел повторяться,но,ТАКОЙ % "отстоя",что,За-за-за-думаешься!!! :superstition:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Уважаемый"!

Будьте в теме:

 

Не хотел повторяться,но,ТАКОЙ % "отстоя",что,За-за-за-думаешься!!! :superstition:

 

Николай Васильевич!

О чём задумываться? А в Тамбове такая же петрушка. Половина собак без расценки. Собак готовить надо, а не задумываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,я,- :umnik2:

"игрушечки",ведь есть!!!

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда пора создать Лигу ПРОФЕССИОНАЛОВ ВОЛЬЕРА?Путь они там всякие ноухау на практике применяют.Грешным делом поинтересовался у ветеринара , можноли вывести испытуемых собак из рабочего состояния, можноли наоборот развить кратковременно агрессию да такую чтобы медведя рвали .На что наш милый доктор улыбнулась и сказала, что если применить то, что давно применяется на бойцовых собаках на лайках то почему нет, только печень как успортсменов лететь будет.Полевой чемпион как отлет который алимпиаду выиграл.Только на олимпиаде на допинг проверяют то тут нет!Так что если подготовиться вовсеоружие то победа не загорами.Не утверждаю что это конкретно ктото делает , но не факт что профессионалы этим не пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда пора создать Лигу ПРОФЕССИОНАЛОВ ВОЛЬЕРА?Путь они там всякие ноухау на практике применяют.Грешным делом поинтересовался у ветеринара , можноли вывести испытуемых собак из рабочего состояния, можноли наоборот развить кратковременно агрессию да такую чтобы медведя рвали .На что наш милый доктор улыбнулась и сказала, что если применить то, что давно применяется на бойцовых собаках на лайках то почему нет, только печень как успортсменов лететь будет.Полевой чемпион как отлет который алимпиаду выиграл.Только на олимпиаде на допинг проверяют то тут нет!Так что если подготовиться вовсеоружие то победа не загорами.Не утверждаю что это конкретно ктото делает , но не факт что профессионалы этим не пользуются.

А одна "спортсменка" из Германии,стала МУЖЧИНОЙ!!! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда пора создать Лигу ПРОФЕССИОНАЛОВ ВОЛЬЕРА?Путь они там всякие ноухау на практике применяют.Грешным делом поинтересовался у ветеринара , можноли вывести испытуемых собак из рабочего состояния, можноли наоборот развить кратковременно агрессию да такую чтобы медведя рвали .На что наш милый доктор улыбнулась и сказала, что если применить то, что давно применяется на бойцовых собаках на лайках то почему нет, только печень как успортсменов лететь будет.Полевой чемпион как отлет который алимпиаду выиграл.Только на олимпиаде на допинг проверяют то тут нет!Так что если подготовиться вовсеоружие то победа не загорами.Не утверждаю что это конкретно ктото делает , но не факт что профессионалы этим не пользуются.

Уверен, в Ваших словах не домыслы. Давно надо проверять собачьих ПЧ на химию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый эксперт если вы были, участвовали и имеете своё собственное мнение поделитесь пожалуйста.Не понимаю причины по которой эксперт не сделает краткого анализа данного мероприятия.

Подождём отчета Шатуновой Валентины. У неё есть два месяца. Она была командиром в барсучьем вольере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааа.Совсем сума все сошли!!!!

Зачем мы ездим по таким мероприятиям?,Что бы потом обвинять всех что моя собака не сработала и т.д.Всякое бывает!!!

Мы же занимаемся собаками для себя ,для души,для удовольствия,ну не сработала собака ну значит что то не так!!!Мой дед мне всегда говорил " Не бывает плохих собак ,бывают плохие хозяева!"

Не в обиду сказано!

А препараты применяются, и уже давно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Биологические особенности лаек Сибири не работать в летнее время ".--------- Хочется добавить свои рассуждения и наблюдение . Обоняние, слух, зрение. В период массового произрастания зелени , Слух и зрение у лаек становится второстепенными, на первое место выходит обоняние . Поэтому барсука находят именно лайки с хорошим чутьём , широким поиском . Зрение и слух - трава маскирует , листва шуршит , отвлекает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, в Ваших словах не домыслы. Давно надо проверять собачьих ПЧ на химию.

[/qПосле хими,.если она есть,думаю собаки должны идти с медведем в рукопашную.где миша обязательно им за это ребра бы поломал.но ломаных медведем собак мы на состязаниях почему то не видим.а видим работу с продуманными хватками и завидной ловкостью,мне кажется что,люди от зависти болтают больше.Я даю вам честное слово что ни когда не пользовался ни какими препаратами для увеличения агрессии хотя ране и сейчас имею ПЧ.я не враг здоровью своих собак,даже за ПЧ.И еще хочу сказать в защиту победителей.а кто из вас господа лайчатники еще как Гена Новиков.Коля Евраськин.Мороз Александр,Королев-готовит своих собак для состязаний???.Тот же Новиков купил у Борисенка 20 кабанов и замучал их собаками ,чтобы дать собакам азы работы в вольере.мой совет--- если вы способны тратить свои средства на собак. как перечисленые выше люди.то делайте это и при определенных условиях вы обязательно получите положительный результат и без всякой химии.а если нет,то тештесь догадками и точите языки как старые бабки,Читая ваши посты мне право стыдно, неужели это пишут грамотные и разумные мужики.Я прекрасно понимаю ,что мои слова сейчас многим не понравятся и я честно скажу плевать не хотел на эти бабские домыслы-работайте с собаками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех, присутствующих на тех состязаниях отписались только Кокорин, Исхаков и Ельцов. Остальная вода от компьютерных гениев, которые зада не отрывают от компа, и всё знают и о лайках, и что творится в вольерах на 2000 удалении от них. Остановитесь! Займитесь делом!

Возможно я и ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление (а Положение о Тюменских состязаниях вроде как это и подтверждает) что пользователь-эксперт «Ефремов» живет где-то на юге России. Но почему-то относит себя к гуру в работе лаек.

К чему это? А к тому, что С.В. поднял тут тему о квалификации экспертов, а ведь это, ИМХО, напрямую перекликается с последними высказываниями «Ефремова».

Ау-у, пользователь «Ефремов». А в Вас какая категория (естественно по испытаниям)? Когда присвоена? Когда завели первую лайку? Вроде как третья. Тре-е-етья? То есть самая что ни на есть первичненькая? А вещаете как эксперт Всероссийской… Хотя эксперты Всероссийской вроде как и не позволяют себе такого.

Суть же вопроса в следующем… Ну объясните мне пожалуйста, уважаемые форумчане, как житель степной зоны может учить истинных лайчатников, знающих что такое ТАЙГА, тому - как НАДО охотиться с лайкой?

Опять же, ИМХО, но такое впечатление, что «Ефремов» отрывает свой зад от клавы только для того, чтобы съездить на очередное состязание и там, в статусе члена Оргкомитета, проколовшись с допуском участников (выставляющих собак под экспертов-заводчиков) откачать, по его выражению «очередную воду» и указать, в каком направлении необходимо заниматься «делом».

«Ефремов», как необходимо заниматься делом Вас могут научить охотники-лайчатники (если захотят), а Вам лучше тихо сидеть на ж… у клавы… и не очень высовываться. А то, ненароком… за несоответствие заявленной квалификации и снизят категорию. Хотя вроде как и некуда уже.

Изменено пользователем helgmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я и ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление (а Положение о Тюменских состязаниях вроде как это и подтверждает) что пользователь-эксперт «Ефремов» живет где-то на юге России. Но почему-то относит себя у гуру в работе лаек.

К чему это? А к тому, что С.В. поднял тут тему о квалификации экспертов, а ведь это, ИМХО, напрямую перекликается с последними высказываниями «Ефремова».

Ау-у, пользователь «Ефремов». А в Вас какая категория (естественно по испытаниям)? Когда присвоена? Когда завели первую лайку? Вроде как третья. Тре-е-етья? То есть самая что ни на есть первичненькая? А вещаете как эксперт Всероссийской… Хотя эксперты Всероссийской вроде как и не позволяют себе такого.

Суть же вопроса в следующем… Ну объясните мне пожалуйста, уважаемые форумчане, как житель степной зоны может учить истинных лайчатников, знающих что такое ТАЙГА, тому - как НАДО охотиться с лайкой?

Опять же, ИМХО, но такое впечатление, что «Ефремов» отрывает свой зад от клавы только для того, чтобы съездить на очередное состязание и там, в статусе члена Оргкомитета, проколовшись с допуском участников (выставляющих собак под экспертов-заводчиков) откачать, по его выражению «очередную воду» и указать, в каком направлении необходимо заниматься «делом».

«Ефремов», как необходимо заниматься делом Вас могут научить охотники-лайчатники (если захотят), а Вам лучше тихо сидеть на ж… у клавы… и не очень высовываться. А то, ненароком… за несоответствие заявленной квалификации и снизят категорию. Хотя вроде как и некуда уже.

Да не не тут вы действительно ошибаетесь,дело в том что у Анатолия вторая категория по испытаниям.ну и по выставкам тоже.лаек он держит тоже не плохих.охотится с ними успешно.Вам известно что зверя там где живет Анатолий больше чем в какой либо тайге,Лося как не странно плотность больше чем в той же Свердловской области.олени,косули.куница. кабаны в огромных количествах.собаки очень часто гибнут под зверем.ранее они много собак завозили от Рябова.а сейчас Рябову в пору к ним ехать за собаками.потому как эти ребята грамотно распорядились рабочими кровями и собаки у них есть рабочие,Анатолий действительно очень много делает для собаководства в Саратовской и даже может немного и в Волгоградской области.да и нам всегда помогает если его попросим,тут вы зря на парня наговариаете,пардон я с вами не соглашусь.Анатолий наш парень!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы так на Ефремова.Анатолий Викторович часто бывает резок в высказываниях,и из-за этого у него случаются перепалки с форумчанами,но всегда по делу говорит.А вы его совсем не знаете,и охот его,и наших южных лесов,видимо,тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Уверен, в Ваших словах не домыслы. Давно надо проверять собачьих ПЧ на химию.

Анатолий привет!Огромное спасибо тебе и сыну за освещение событий!С позваления присоединюсь к беседе.Тоже о химии давно задумывался.Новиков Гена ,кстате я его уважаю,но есть одно но мне лично непонятное,участвует практически на всех крупных мероприятиях и собы его практически несрываются,что готовить то надо это факт,но событо нероботы а живые существа.И есть над чем задуматься.Знаю некоторых спордсменов которые добивались высочайших результатов,и наслышен как этого добивались.В мае у нас на состязяниях ,мой кобель работал в одиночку на чемпиона,снялся за 28 секунд до окончания,хотя я в нем был уверен а он не робот оказывается.Вот так как то.С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я и ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление (а Положение о Тюменских состязаниях вроде как это и подтверждает) что пользователь-эксперт «Ефремов» живет где-то на юге России. Но почему-то относит себя к гуру в работе лаек.

К чему это? А к тому, что С.В. поднял тут тему о квалификации экспертов, а ведь это, ИМХО, напрямую перекликается  с последними высказываниями «Ефремова».

Ау-у, пользователь «Ефремов». А в Вас какая категория (естественно по испытаниям)? Когда присвоена? Когда завели первую лайку? Вроде как третья. Тре-е-етья? То есть самая что ни на есть первичненькая? А вещаете как эксперт Всероссийской… Хотя эксперты Всероссийской вроде как и не позволяют себе такого.

Суть  же вопроса в следующем… Ну объясните мне пожалуйста, уважаемые форумчане, как  житель степной зоны может учить истинных лайчатников, знающих что такое ТАЙГА, тому - как НАДО охотиться с лайкой?

Опять же, ИМХО, но такое впечатление, что «Ефремов» отрывает свой зад от клавы только для того, чтобы съездить на очередное состязание и там, в статусе члена Оргкомитета, проколовшись с допуском участников (выставляющих собак под экспертов-заводчиков) откачать, по его выражению «очередную воду» и указать, в каком направлении необходимо заниматься «делом».

«Ефремов», как необходимо заниматься делом Вас могут научить охотники-лайчатники (если захотят), а Вам лучше тихо сидеть на  ж… у клавы… и не очень высовываться. А то, ненароком… за несоответствие заявленной квалификации и снизят категорию. Хотя вроде как и некуда уже.

Извиняюсь уважаемый!ВЫ видать в охотничьих делах то бога за яйца держите и в сабаководстве тоже!Коль такое позволяете писать!А я вот шибко сомневаюсь в вас!Вы Ефремова с сыном нетрогайте вам до них как до луны пешком.И какую работу на состязаниях они делают и как всё грамотно,повторюсь грамотно освещаю это вам тоже видно неведомо.А всероссийские хохотушки да под....... выставляют!Так что рученочки от Ефремовых уберите!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте пару слов как "мастер анимации" скажу в этой теме:

Помню на Чемпионате России в Копках после первого чемпионата на медведе, хозяев стали подпускать к медведю только до судейской вышки. А это кто был и видел -почти метров сорок от медведя.

Выходила одна собака за другой, и получали баранки. Ну вы понимаете почему. Мы ведь у себя дома на междусобойчиках сильно не заморачиваемся. Обступили со всех сторон медведя, и пускаем по зрячему. Собаки видят всю толпу в близости от медведя. Улюлюкание и одобрительные возгласы. Вот и "работает" как будто смелее. А там такая реакция, как будто собака в городе заблудилась.

Выходя к медведю, и мои собаки тоже часто не отрабатывают положенного времени. Собак, которые не работают вольного медведя, я совсем не держу. От кого, бы они не происходили. Но причина на площадке в другом. Собака не готова. Вот и не хватает им секунд до результата. А в тайге собаки уже только выбеганные могут догнать зверя.

Бредятину по поводу течных сук уже читать противно. Ведь если в команде состоящей из трёх кобелей и одной суки ,будет течная сука, то первыми пострадает та команда, которая её привезла. Даже если течьную суку специально для этого привезти, или привезти специально сыворотку течной суки, всё равно сам и попадёшь на подлянку. Но я уже где то писал, что после того как пройдёт слушок, о якобы прошедшей перед кем то течной сукой, почему то другие кобели успешно отрабатывают положенное время, не обращая внимание на моче точку.

Хотелось бы ,ляпнуть и по поводу химии. Наверное, такая химия есть, но как поведёт себя собака на кабане или медведе? Как соразмерить дозировку с её врождённой смелостью или агрессией? Как долго она будет действовать и на каком протяжении? Давайте уж тогда фантазировать об ультра - звуках или белых шумах. Имеющиеся в наличии ультра -звуковые устройства для дрессировки собак, вовсе не действуют на собак проявляющих агрессию, или во время драки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...