Перейти к содержанию
Авторизация  
Кир

Собаки и соседи

Рекомендуемые сообщения

Вот и дожил, соседи начали жаловаться на собак, а именно на лай и вой , когда нет никого дома. И это частный дом...

Всё происходит преймущественно днём, но бывает и вечером, собак две, начинает сука, потом кобель включается, воют часа по 1,5-2 без остановок. Началось недельки две назад. Собакам 1,5 года, мож кто сталкивался, как от воя отучить?

Если перед отъездом выгулять - ведут себя спокойнее, но всё равно проскакивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, скорее всего сука скоро потечет. Мои на течку "железно" воют.

Во-вторых, на время отлучки закрывать в какое-то помещение. Явление это, скорее всего, временное. Ну, а не поможет, тогда ошейник "анти-лай" (сама, правда, не пробовала, но давно мечтаю :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, скорее всего сука скоро потечет. Мои на течку "железно" воют.

Во-вторых, на время отлучки закрывать в какое-то помещение. Явление это, скорее всего, временное. Ну, а не поможет, тогда ошейник "анти-лай" (сама, правда, не пробовала, но давно мечтаю :))

Потечь должна, в том году 12-го текла.

 

А с Антилаем не стремно? - как потом охотиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Антилаем не стремно? - как потом охотиться

Думаю, что проблем быть не должно, ведь собака прекрасно понимает, когда она дома и на шее "наказалка", а когда на воле.

У меня сейчас молодой сидит на цепи (раньше бегал вольно) поближе к входу на псарню - воспитывается :), старается соблюдать тишину, но стоит отпустить, не заткнешь (и не поймаешь :) - до ужина :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вой лечу ижевской пневматикой. Но стреляю в зад, с форточки метрах с 8 - 10. Обычно 2 - х уроков хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много не по теме, но на днях губернатор Белгородской области установил у себя нормы по количеству домашних животных в многоквартирных домах - 2 кошки и (или) одна собака( Прецедент, однако...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вой лечу ижевской пневматикой. Но стреляю в зад, с форточки метрах с 8 - 10. Обычно 2 - х уроков хватает.

 

Хорошо что барсук не видит , а то на Смолян на катал , а на вас в суд подаст. :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С соседями,полная жопа,ну это их проблема,я не жалуюсь на их котов ,куриц и коз.

Мне тоже с соседями не повезло. Как только переехала с собаками за город, они стали ко мне в огород свою козу с козлятами загонять, потом кур с цыплятами (даже и не знаю, что для огорода разрушительнее: козы или куры). Жаль, у меня тогда еще пневматики не было, а то бы точно пернатых постреляла.

Потом они коз и кур кончили и им, видимо, стало скучно. Прошлым летом они накатали на меня жалобу в местную администрацию. Приехала комиссия, посмотрели, поумилялись, какие собачки симпатичные, и посоветовали принять меры, чтобы эти придурки, не дай Бог, не попытались их отравить.

Но я им отомстила!!! Вообще я человек не мстительный, просто так случайно получилось. В общем, вывела у меня гусыня гусят. Оставлять ее с малышами на общем птичьем выгуле я побоялась и отнесла на огород в садок, а гусак остался в первом дворе - это через 2 забора и сарай (метров 20, если не больше). Как же они ОРАЛИ!!! Собаки отдыхают! Как мне порой в 3 утра самой хотелось их убить, но как вспомню, что соседи тоже все это слышат, такая волна злорадства внутри поднималась - вот теперь пожалуйтесь, что я в деревне домашнюю птицу держу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудро. Заводим все гусей, они и охранники не плохие к тому же, кроме всех остальных достоинств. :acute: :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседка у меня тоже не "фантан" вот её дорогую мою соседушку лучше было бы полечить ижевской пневматикой. :ph34r_1:

Изменено пользователем Eger69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пару слов пи.....

Строили в тайге избушку, брали с собой молодую сучёнку . Она с первых дней принялась облаивать белок и глухарей.

Несколько штук с под неё стреляли и из мелкашки и из двустволки по глухарям. В начале ноября забросился в тайгу на промысел, а сучёнка та стала панически бояться выстрела. Особенно из мелкокалиберки. Как оказалось позже соседский мальчишка упражнялся в стрельбе по моей сученке с воздушки. Ей бедолаге то деться с вольера некуда, вот она и терпела родимая.Позже я развернул вольеры тыльной стороной к соседскому участку.

Когда в вольере напротив сидел изъятый у лесорубов медвежонок, дожидавшийся своей участи, этот же мальчик поставил бочку на своём участке, и забравшись на крышу стал дразнить медвежонка просовывая ему палки. На медвежонке был ошейник. Он был нужен для того, чтобы в моё отсутствие жена могла свободно входить в клетку и чистить её пока я был на тушении пожаров в тайге. Она пристёгивала его на цепочку через решетку.

Вот на этом ошейнике он и повесился на палках, которые сосед напихал ему в вольер. Зацепившись ошейником.

Я надеялся, что скоро мальчик вырастит, и уйдёт служить в армию, или что ещё мало вероятнее поумнеет. Вышло третье. Отсидев два срока, он теперь не живёт с родителями. И мне стало спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много не по теме, но на днях губернатор Белгородской области установил у себя нормы по количеству домашних животных в многоквартирных домах - 2 кошки и (или) одна собака( Прецедент, однако...

Ну это фигня сплошная. Хорошо в Брянске до такого не додумались. Держу суку ЗСЛ в квартире, с соседями никаких проблем, т.к. собака лает только на охоте. Но ей уже скоро 8 лет. Со следующего помёта планирую оставлять замену. По всякому придётся 2 собаки держать, пока старая не уйдёт в мир вечной охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как в дом переехал, почти сразу завел, соседи спустя полгода радовались, что мои голосят как только на улице кто-то появляется, т.к. к ним за пару месяцев до этого в дом лезли, но память у людей короткая :(

 

Сейчас несколько раз на время отъезда оставлял включенный диктофон, почти всегда тишина. Когда кто-то дома вообще тихо себя ведут, а вот как все уедут, тогда могут выдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня частный дом в городе, там всё пока нормуль, собы лают исключительно из-под забора днём на проходящих граждан и чужих собак - развлечение такое. Ночью собы спят пока в ворота никто не ломится или песни петь не начнёт в проулке.

Беда другая - есть еще дача 10 минут от дома в деревне. Последние пару месяцев как охота кончилась, собы гуляют в деревне сами по себе, а я делами занимаюсь по хозяйству. Так собы пообвыклись к месту, начали воспринимать его как второй дом и начали гонять по улице дачников - велосипедистов. Уже пару раз те падали, ругались. Курей слава богу не трогают, отучил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооой... а у меня вообще Санта-Барбара, хотя попроще чем у Татьяны. Привез в деревню щенков в прошлом году. Через три дня приходит сосед, тот, что по круче (его сосед, корешок, как шестерка перед ним) ну и заявляет:

- Тут соседи на тебя жалуются, лают вечно, воют.

я в ответ:

- Эдик, вот и замечательно.

- Что замечательно?

- Замечательно то, что я теперь знаю на кого заяву писать если, что с собаками случится.

Ну он ноги в руки и к себе так молча опустив голову ушел.

Я на всякий случай соседей других поспрашал, молчат говорят собаки, никому не мешают.

 

Через пару недель другой сосед:

- Слушай, тут у нас народ есть, который собак ест...

Я в ответ:

- ну я долго разбираться то не буду. У нас на Чуру, тут не по далеку волки есть, помнишь в том году гонял? вооот.. так это, значит, я ж за шкварник, к ним в логово отведу и к осине привяжу.. а там пару часов и не то что костей, даже ботинков не найдут...

Тот вообще с участка тикать.

 

Дальше хлеще. Весной собрание на колхозе, меня не позвали, так мой друг сосед (ну с кем на самом деле дружим) поделился, как сосед Эдик "вонял" про моих собак с предложением чтобы я их убрал, а его сосед шестерка поддакивал. тут мой корешок встал (а он так ростом 180 ну и в ширине 180 и кулак у него такой, что вся деревня стороной обходит) и заявляет:

- Эдик, а ты чего лайечек то Максовских испугался? у тебя вон под жопой за забором среднеазиаты и кавказцы живут которые уже пару раз людей колечили на улице. Про них то что молчишь? Авторитета хозяина боишься ? или что собак на тебя спустит? у Макса собаки закрыты в вольерах и за забором под 2 метра, да и без по водка он до леса не ходит. И вообще рекомендую данную тему закрыть, а то иж раскудахтались, есть претензии пойдем выйдем поговорим....

 

ну дальше понятно что ни кто с этим бугаем выходить не стал... зато после этих историй тишина полнейшая :) даже в гости заходить перестали... тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт ошейника? Думаю,что антилай мог бы помочь.Лишь бы на зверьё потом не отучились лаять.Это же не легавые.Наверно,в отдельные моменты применять вполне возможно,Собы же всякие бывают...Одни голосят только по реальной причине,а другие когда ни попадя.Вот ко вторым электроошейник может быть порой и впору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"(а он так ростом 180 ну и в ширине 180 и кулак у него такой, тоже 180)"

 

Красава :ph34r_1: не, то что у дам 90*60*90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос похоже закрылся :)

По началу я тоже сказал что на каждом заборе в деревне объяву повешу кто собак в деревне травит, а позже и вовсе сказал, что заведу щенков, или куплю десяток и просто соседям раздарю. Сейчас вроде стихли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,вроде и решились проблеммы.Тогда ловите новую.Лет 10 назад мою РЕЛ повесили.Дело было так.Пес жил на цепи.Рядом был соседский старый забор.Однажды на этом заборе появилась новая доска.Через пару дней утром пес висел на этой доске.Типа сам цепью зацепился.Сейчас мои лают на проходящих мимо вольера кошек,сосед хмурится.Боюсь как бы опять такого же не случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня история была.Папе дом под Чеховом построил, подарил щенка-немца.Через полгода "подкинули"4-х месячногоТобола. Они и не лаяли то совсем. Но соседка-морд...ну, не важно, не русская короче, сгорала чёрной завистью, мол баре понаехали.(Отец 25 лет проработал на севере) Жили они по принципу - "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё". Тащили всё, что плохо лежит, в основном по ночам.Конечно немец всё это замечал, и отрабатывал свой хлеб.А у отца на участке периодически происходили странности.То яблонька ни с того ни с сего загнётся, то трава разом пожелтеет, а то из колодца каку нибудь мелкую живность( точнее мертвячину) выудит. Как то раз, будучи у отца в гостях , заметил я на сетке рабица ошмёток фарша. Отвёз её к жене в лабораторию в Скрябинку, где нашли какой-то сильно действующий яд.Тобол к тому времени уже имел кое какие заслуги.(Только с Тамбовской приехали) Ну и застраховал я его на 10. 000ю-эс-дэ. Показал страховой полис соседкиным детям. Объяснил, с чем они могут растаться в случае погашения ущерба. Как бабка отшептала.

" И зажили мы с тех пор дружно и счастливо!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...