Перейти к содержанию
Авторизация  
sssv

Помогите в проблеме

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста - у меня желают забрать щенков в Белоруссию, щенкам 30 дней, спрашивают - выдадут ли им там потом документы на собак с нашей Российской щенячкой или им нужно какой-то международный документ на щенка" Вобщем хотят купить у меня щенков люди из Белоруссии - какие нужны документы на вывоз щенков из России, чтоб у них на родине потом небыло проблем с документами?

Вобщем как все нужно сделать и какие документы нужны? Перевозить буду самолетом или поездом.

Изменено пользователем sssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут 2 момента следует учесть:

1) Ветиринарный вопрос. Летом на столь удаленное растояние поездом думаю отправлять щенков не гуманно. По этому выход самолет. для этого необходимо спросить разрешения у авиа перевозчика. т.е. послать официальный запрос в компанию когда будите бронировать билеты, там указать размер пластикового кейса в котором полетят щенки ( в моем случае в компании Ютэйр сумма 3 сторон кейса не должна превышать 125 см) Также спрашиваете у авиакомпании можно ли посадить в кейс пару щенков.Итак положительный ответ (могут тянуть до 2х суток) ответ получен, далее в вашей вет.клинники оформляете справку по Форме номер1 (фото прилагаю) в которой прописанно что щен не привит по возрасту и место его прибытия для дальнейшего содержания. Не забудьте, что справка действует 3 дня с момента выписки.

2) Документы на собаку. В Белоруссию надо РКФ родословную, оформление которой может занять у Вас длительное время, так, что топравляйте щенка а родословную обещайте выслать после всех оформлений. которые затянутся на пару месяцев, без знакомств в РКФ.

post-2461-024082000 1307642558_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...