Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

ЗСЛ. Лучшие представители для вязки

Рекомендуемые сообщения

Ну дали суке в пршлый раз двух кобелей, один за 400 км у родителей другой в охот хозяйстве за 350 км. - Оба ответа - дам адрес, хотите езжайте. Ясный перец, с таким отношением я не захотел.

Дают ещё двух , один " вне зоны действия ", другой кобел не смог, пробовали 2 дня подряд - кобелю 9,5 лет.

 

Сам и выбирал кобеля - вроде не ошибся. Все потомство работает.

 

А за 2300 на вязку слабо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за 2300 на вязку слабо ?

 

 

Я думаю и поближе есть, и не чуть не хуже чем за 2.300 км.

 

По этому и открыл тему, чтоб не гонять по всей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА-а,.. нихрена мы не понимаем в коммерции. Ой- в племенной работе- хотел сказать.

Лезем с глупыми вопросами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто скажет, что в его случае не приняли кандидатуру для вязки заводчика, а кровь из носа, племсектор настоял на рекомендуемой им вязке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю и поближе есть, и не чуть не хуже чем за 2.300 км.

 

По этому и открыл тему, чтоб не гонять по всей стране.

 

 

Извините , сидя на месте очень трудно найти кандидата и получить результат.

 

 

Зная родословную вашей суки, я никого бы не из местных не посоветовала, если только производителей из клуба * Охота*

Слишком накручена родословная.

Изменено пользователем инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините , сидя на месте очень трудно найти кандидата и получить результат.

 

 

Зная родословную вашей суки, я никого бы не из местных не посоветовала, если только производителей из клуба * Охота*

Слишком накручена родословная.

 

 

По этому и хочется более полной информации по близ лежащим регионам ( и не только ).

А Эксперты, как "партизаны" -- молчат.

И получается, "крови" крутятся в своём регионе. От сюда и последствия могут вылезти. Может и готов сгонять куда нибудь, подальше от Москвы, но к сожалению пока не могу. С февраля на кастылях прыгаю.

 

Может и есть достойные кандидаты где нибудь в Вологде или Смоленске, и всё равно, ИНФЫ НЕТ. Ни одной собаки от туда не знаю ( так же и остальные форумчане ).

А с плем. сектором можно договориться, привести не оспоримые аргументы и т.д., думаю пойдут на встречу.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати, забегал на сайт " Охота с Лайкой ".

Так там есть инфа по собакам и их потомкам. Правда всего по четырём. И на сколько я понимаю, эти четыре собаки - яркие представители. http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/forum42.html

 

Там не стесняются. А чем наш форум хуже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати, забегал на сайт " Охота с Лайкой ".

Так там есть инфа по собакам и их потомкам. Правда всего по четырём. И на сколько я понимаю, эти четыре собаки - яркие представители. http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/forum42.html

 

Там не стесняются. А чем наш форум хуже ?

Андрей приеду вечером в воскресенье и постараюсь дать вам возможных, на мой взгляд, кандидатов для вязки Агры-Яры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей приеду вечером в воскресенье и постараюсь дать вам возможных, на мой взгляд, кандидатов для вязки Агры-Яры

 

Спасибо.

 

Эта Инфа будет полезна не только мне, но и остальным форумчанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно интересно было бы. На Ставрополье к примеру где у кого яркий представитель ЗСЛ в частности кобель у нас хороших собачек маловато. Ну или вообще обобщить весь Северный Кавказ чтоб знать своих героев если есть таковые.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно интересно было бы. На Ставрополье к примеру где у кого яркий представитель ЗСЛ в частности кобель у нас хороших собачек маловато. Ну или вообще обобщить весь Северный Кавказ чтоб знать своих героев если есть таковые.

С уважением.

 

У ,Вас,есть один паренек,у него кобель,в прошлом году на Ростовских состязаниях,приехал на автобусе и всех порвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ,Вас,есть один паренек,у него кобель,в прошлом году на Ростовских состязаниях,приехал на автобусе и всех порвал.

 

 

А по подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ,Вас,есть один паренек,у него кобель,в прошлом году на Ростовских состязаниях,приехал на автобусе и всех порвал.

Это уже хорошо.Олег а откуда этот парнишка незнаеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на вязку с охоты рванул из Сыктывкара через Кудымкар в Сиву, по бездороге 900 км, а туда ехал из Глазова 950 км.

За достойным производителем и за 3000 км поеду, т.к. не всякого кобеля к суке подобрать можно.

нужно бабло - вяжите любым брендовым кобелем, а нужен анализ совместимости кровей, ожидаемого результата и самое главное - с кем потом потомство будет вязаться, я пытаюсь сделать расчет на 2-3 поколения, вязка должна быть перспективной, не для сиюминутного результата (для него вяжи любым чемпионом) а порой рядовой но стабильный кобель для вязки в сто раз интереснее.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже хорошо.Олег а откуда этот парнишка незнаеш?

 

Посмотрите отчет о Ростовских состязаниях за прошлый год(есть на этом форуме).Вроде Ефремов ,Школьников могли бы по подробнее рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите отчет о Ростовских состязаниях за прошлый год(есть на этом форуме).Вроде Ефремов ,Школьников могли бы по подробнее рассказать.

Спасибо! Посмотрю обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к экспертам.Знаю точно на выставках так не любимыми нами РКФ судья в ринге делает описание собаки,а помощник записывает его слова в описании подкопирку .Основная запись остаётся у эксперта для отчётности,а копия отдаётся владельцу.Я думаю что такое нужно перенять.не всегда владелец собаки запоминает описание своего питомца.Да и расхождений слов с написанным не будет.А то порой что только в устном описании не услышишь(широкая черепная коробка по этому морда смотрится короткой,вот и вопрос короткая морда или смотрится короткой)а в описании письменном этого нет.Вот и получается Слова расходятся с делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к экспертам.Знаю точно на выставках так не любимыми нами РКФ судья в ринге делает описание собаки,а помощник записывает его слова в описании подкопирку .Я думаю что такое нужно перенять.

А читал ли эти описания РКФовские? " Голова N, хвост не корректный, N, N,N, оч.хр , б/т."

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последней выставке мы делали описание в оценочных листах на каждую собаку. Собак было всего 20, описание делали втроем, и все равно уточнять описания пришлось уже после выставки. Качественно сделать описания собак во время выставки невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А читал ли эти описания РКФовские? " Голова N, хвост не корректный, N, N,N, оч.хр , б/т."

Да нам бы хоть такие,но получить их на руки.В чём проблема копировальной бумаги нет.Живём в 21 веке составьте или узаконьте новую форму оценочного листа,так что бы вам было удобно и владельцам собак.А то работает эксперт в ринге и два а иной раз три помощника и что не успевают записать.Ни кто в это не поверит даже если 20 собак будет в одном ринге.Поверте я был на очень большом колличестве выставок.В РКФ судья ,стажер аж под двести собак описывают,но вы то не хуже их а лучше я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотел Я к примеру повязать суку с Тверским или Смоленским ярким представителем, а ИНФЫ НЕТ.

А хотелось бы.

А то " крови " крутятся только в своём Регионе, а хотелось бы " СВЕЖАЧКА ".

И знать кто есть кто и где.

Ну наверно форум невнимательно читаете. Я например в отчетах публикую свое мнение по поводу использования того или иного производителя, вот например по Тверской выставке (читай сообщение №95)

В средней возрастной группе 2 первых кобеля явно лидеры с незначительными недостатками, как оказалось однопометники и еще стали победителями бонитировочного ринга, в котором один уступил другому всего 2 балла.

В дальнейшем постараюсь посмотреть их работу в лесу, по результатам которой можно будет рекомендовать их как производителей для конкретных сук. Происходят они от Гая 8497/09 вл. Вронский А.Ю., и Олюты 7001/07 вл. Никифоров К.Н.

Если же например на состязаниях (выставках) понравился производитель породы РЕЛ или др. породы, то раньше доводил информацию до племенников МООиР, но как-то моя информация не применялась, молча кивали, но видимо они больше специалисты в этой области. Поэтому перестал сообщать. Вот например дал информацию и в МООиР и в Тверское по Саяну Репина, инфа здесь, в сообщении №17. Дважды я его видел в лесу и в экстерьере он хорош, но в МООиРе есть свои производители, да и Тверских он помоему не заинтересовал.

Думаю, если у пользователей форума есть к этому интерес и если он не праздный, то экспертам нужно в отчетах также указывать свое мнение на этот счет.

 

А по Смоленской прошлого 2010 года отчеты здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверно форум невнимательно читаете. Я например в отчетах публикую свое мнение по поводу использования того или иного производителя, вот например по Тверской выставке (читай сообщение №95)

 

Если же например на состязаниях (выставках) понравился производитель породы РЕЛ или др. породы, то раньше доводил информацию до племенников МООиР, но как-то моя информация не применялась, молча кивали, но видимо они больше специалисты в этой области. Поэтому перестал сообщать. Вот например дал информацию и в МООиР и в Тверское по Саяну Репина, инфа здесь, в сообщении №17. Дважды я его видел в лесу и в экстерьере он хорош, но в МООиРе есть свои производители, да и Тверских он помоему не заинтересовал.

.

Думаю, если у пользователей форума есть к этому интерес и если он не праздный, то экспертам нужно в отчетах также указывать свое мнение на этот счет

 

А по Смоленской прошлого 2010 года отчеты здесь.

 

 

В ТОМ ТО И ДЕЛО !!!!!!!!!!!

 

ВАЖНО мнение ЭКСПЕРТОВ, судивших ту или иную собаку в ринге или в лесу, а НЕ МНЕНИЕ ПЛЕМ. СЕКТОРА -- который ни к чиму не прислушивается.

 

ВАЖНО мнение не зависимое, человека который " руками видел " собаку, а не того кто смотрит в окно из кабинета ( хотя и здесь бывают исключения )

 

Вот и хотелось, ярких, собрать в одну тему. Или открыть новую. И Экспертам кто на форуме, если не сложно, чиркануть в тему пару строк.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю и обращаюсь к администратору сайта открыть тему " Лучшие представители ЗСЛ для вязки" или " Лучшие племенные производители" я думаю многие охотники меня поддержат.Всё таки в интернете более скоростная информация.А то пока обратишься в плем сектор пока почешутся.А щенка бы хотелось получить сразу и хорошего.Был у меня случай.После переезда в Нижний захотел приобрести щенка ЗСЛ(10 лет назад) так в клубе информацией вообще не владели это-то в охотничьем собаководстве.Искали всем миром.Пока эксперты с РКФ не подсказали звони к Шатуновой.В. в Киров.Еле успел договорится.Купил и доволен взял из под Пихты и Сунара.Так это за 700 км от меня.Так уважаемый администратор помогите таким как я бедолагам,им нужна очень информация где можно приобрести щенков,с информацией экспертов по данному помёту а не только заводчика.С уважением Золотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что здесь недостаточно информации по племенным мероприятиям выставки/состязания? Или копаться не хочется, нажно на блюдечеке перподнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что здесь недостаточно информации по племенным мероприятиям выставки/состязания? Или копаться не хочется, нажно на блюдечеке перподнести.

 

По состязаниям согласен, инфы много. И команд всегда огромное количество.

А выставки ?

На какой нибудь районной, к примеру, 5 - 7 собак. Половина или все получат "отл ". И будет "головка" ринга, но не факт что из ярких представителей. Скорее на оборот, из середнечков. Тут и Эксперту сказать нечего. А если вдруг яркий появится - хотелось чтоб Эксперт озвучил.

 

Вот сделали же на " Охота с Лайкой " небольшой список, а их там 184 форумчанина. У НАС в ДЕСЯТЬ раз народу больше.

 

Им нужна инфа, а нам нет ???

Господа Эксперты !!! Не поленитесь, продолжите список !!!

 

topicpreview.png new_post.png attachicon.gif ч. Волгарь Крюкова В.Н. 6104/06

ПРОИЗВОДИТЕЛИ СОВРЕМЕННОСТИ и их потомство

 

 

 

topicpreview.png attachicon.gif Соболь 6340/06 вл. Ващеленко С.А.

ПРОИЗВОДИТЕЛИ СОВРЕМЕННОСТИ и их потомство

 

topicpreview.png attachicon.gif ч., п.ч. ЧИЖ 4819/04 вл. Малютин В.Н.

ПРОИЗВОДИТЕЛИ СОВРЕМЕННОСТИ и их потомство

 

topicpreview.png attachicon.gif п.ч. Антей 9488/10 Вл. Новиков А.Г.

ПРОИЗВОДИТЕЛИ СОВРЕМЕННОСТИ и их потомство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...