Перейти к содержанию
hunter

А у Вас? - Продолжение!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что получится за порода если повязать финского шпица с карело-финской лайкой? или пару искать шпица?

 

в смысле финского шпица - ФИНСКОГО шпица?

или в смысле - финского ШПИЦА?

 

если собака завозная из финляндии или в первом колене, то лучше искать соответствующую пару, ну там РКФ, ца-цы и т.п. и т.д.

 

если же собака до мозга костей российская, но просто попала в регистрацию как шпиц, то можно особо не заморачиваться, определитесь. где помёт регистрировать, в ту сторону и рулите. Думаю Татьяна Вам лучше объяснит. Можно иметь на руках документы как шпица, так и КФЛ. Если задаться целью, то можно и в третий карман положить доки на карельскую лайку и смело кататься по всем выставкам, если не светить свои пристрастия в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что получится за порода если повязать финского шпица с карело-финской лайкой? или пару искать шпица?

Или доисторический мастодонт. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif А мои за такое по морде получают... по наглой, рыжей морде tongue.gif

Зато мы так можемph34r_1.gif

256bc36407d1.jpg

Изменено пользователем lostlender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А КФЛ собак обидчивая? Я к тому, что если ее наказать, насколько она отходчива к данным мерам...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила "+" "+"

Но "убила" бы... :z_6:

 

Да я от неё ( Аурики) такой наглости сама не ожидала..... конечно на место поставили, иначе так на шею сядет, что сам на коврике спать будешь... :new_russian: :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное очень аппетитно хрустели, вот и Аурике тоже захотелось:ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас снегу навалило!

post-1898-043637900 1323526621_thumb.jpg

post-1898-050704900 1323526640_thumb.jpg

post-1898-059304100 1323526658_thumb.jpg

Как раз такой период, когда и без лыж уже тяжело, и на лыжах не пойдёшь, весь коряжник наверху, особенно в ельниках. А под снегом земля не промёрзла.

post-1898-094779700 1323526675_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы вчера сходили на "Высоцкого". Всем советую :ph34r_1:

Сначала, правда, чувствуется определенный диссонанс (когда Высоцкий здоровается с Безруковым), но потом об этом забывается :ph34r_1:

Изменено пользователем Chervjakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в субботу на охоте видел суперсобаку... мама Бобика - КФЛ, а папа - ягдтерьер. В итоге имеем собаку по экстерьеру как КФЛ, а по окраске - как ягд. Собака выросла в лесу как и положено аборигенным карело-финским лайкам, как их описывают в литературе. Работает по кабану и лосю лучше западников, при мне часа полтора с голосом гонял зайца - говорят, научился у ганчаков :) Хозяин говорит - не снимай собаку и не пиши - украдут.

Во что с собакой лес делает... а я пожалел щенка им не отдал. Думал - пропадёт без надзора. Ошибка однако вышла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гонять с голосом или молча собака, к сожалению, научиться не может - это врожденное. А данная "гремучая смесь" получила эту способность от папы-ягда, так как норные терьеры тоже гоняют с голосом, почему очень многие охотники и используют их на охоте на зайца по чернотропу :ph34r_1:

Вообще межпородные помеси очень часто оказываются весьма успешными рабочими собаками, вот только продолжить себя в потомстве они не могут - "бобики" получаются уже, как правило, к охоте не пригодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знал я одного кобеля, внешне - лайка, а расцветкой - гончак русский. Так вот, этот пёс, гонял лосей по следу с голосом. Как ни ругали его за это, переучить было невозможно, действительно врождённое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила "+" "+"

Но "убила" бы... :z_6:

А мы тоже хотим + от Татьяны!

post-2715-035009200 1323715192_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня "+" кончились :sorry:

 

КОБЕЛЯ! в постель!!!

Я бы после этого долго тут спать не смогла - очень кобелиный запах чувствую <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А КФЛ собак обидчивая? Я к тому, что если ее наказать, насколько она отходчива к данным мерам...?

Как другие не знаю, а моя очень обидчивая. Ей 2,5 года, последний раз отшлепал месячев в 6-7. Она меня неделю игнорировала. Сейчас только грозно ругаю, кулак покажу, понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как другие не знаю, а моя очень обидчивая. Ей 2,5 года, последний раз отшлепал месячев в 6-7. Она меня неделю игнорировала. Сейчас только грозно ругаю, кулак покажу, понимает.

 

Понятно, значит хитростью брать будем.... :icon10: Совсем скоро стану хозяином щенка от Татьяны. Уже и билеты карман жмут. Так что пока готовлюсь быть "хорошим воспитателем" для своей собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не каждый раз удача!

В утренних сумерках облаяли глухаря. Место ночёвки и утренней кормёжки определили верно!

post-1898-045586800 1323876057_thumb.jpg

А я подойти не смог: наст под ногами хрустит.

Когда вернулись, высказали мне всё, что обо мне думают: И про то, кто по лесу ходит как слон, и про то, кому корка под ногами к птице подходить мешает:ph34r_1:

post-1898-064545700 1323876074_thumb.jpg

 

Всерьёз задумался: а не стоит ли специально для таких случаев, кроме маскхалата, белую маску надевать, белой лентой ружьё обматывать, и подползать к птице, как это делают финны?:ph34r_1:

Ну а вообще, впервые в этом сезоне на лыжи стал. И вот такое маленькое преимущество отметил наших рыжиков. Мороз накануне был всего -3, наст очень слабый образовался. Хватило его ровно настолько, чтобы и лыжу поднять, и рыжие, при глубине снега в 45 см (высота в холке почти)

post-1898-057987500 1323876092_thumb.jpg

 

практически поверху пошли.

 

Более тяжёлая собака давно бы уже сзади по лыжне плыла, проваливаясь как я без лыж, до самой земли, а они всю дорогу впереди, ещё и птицу умудрились сработать. Рысцой идут, на галопе валятся.

post-1898-092610100 1323876108_thumb.jpg

post-1898-028717700 1323876126_thumb.jpg

Ничего, заморозит сильнее - побегут везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас вот уже третья неделя пошла как свежего снега нет. Мороз за 20 давит. В городе одна чернота осталась. Боровой в лесу при таком морозе не весело спрятаться негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас -6 -11, после попайки снега небыло, тааааааакая корка ледяная, жуть прямо ребенок бегал по снегу упал и руку порезал, сегодня пришла в вольер к собал тискать стала смотрю а они линяют, чего это они весну чтоль причуяли? Так нового года еще не было :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже оттепель сильная была и Яшма тоже линять начала, хотя живёт на неутеплённом балконе. После прошлой зимы начала линять в начале апреля, а сейчас перед Новым годом. А впереди морозы ещё будут, зима своё возьмёт. И что мне на морозы её раздетую домой переводить?

Изменено пользователем Яшма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, если на балконе у нее есть будка, то домой забирать не надо, быстрее и лучше обрастет :ph34r_1:

У меня сейчас тоже многие линяют и все остаются на улице, а вчера у нас ниже 20 было. Мне смотреть на них холодно, поэтому не вычесываю - хоть клочки, а все же теплее, чем голышом :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Томске уже неделю -20, снега мало, еще лыжи не разу не одевал, еще пешком можно по лесу охотить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...