Перейти к содержанию
hunter

А у Вас? - Продолжение!

Рекомендуемые сообщения

Вчера позвонил хозяин моих западников (собак от моих ЗСЛ) весь в растройстве двух собак волки прямо с вольера унесли, 7 штук приходило, на пятые сутки только черепа нашел, похоронил, ща вокруг деревни капканов наставил, похонил в общество, так там сказали что еще снега нет и они ничего сделать не могут. :aggressive:

Я прям в шоке, завтра хотела идти на 3 дня в лес, а щас думаю, в том месте всегда много волков, в этом году они рано пришли в деревни, что-то неладное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в последний день я чуть разом всех собак не потеряла, вечер темнеет мы уже почти у дома, собаки носятся впереди по дорожке, вдруг заяц и они его бегут прогнать, потом такой визг и тишина, время идет а собак все нет, ни одной, я кричу ору свищу никого и тишина, дочку отправляю домой темнеет дождь припускает, иду обратно, на горизонте появляется Вятка вся взъерошеная и жмется комне прям путается между ног, цепляю на поводок, потом нарисовывается Дина РЕЛ буквально чуть не сбила меня с ног так удирала от кого-то тоже цепляю, опять ору свищу тишина никого, отпускаю Дину говорю ей ищи, минуты через 3 слева чуть не полском Урс, цепляю, почти сразу грязнущая Шилка, опять тишина нет ЕХИ иду снова вглубь леса кричу его через какоето время и он бежит, вот тут я их всех и нацелоала, даже кобели между собой драться не стали шили прижавшись друг к другу, дома все по будкам быстро шмыгнули и даже на коров лаять забыли. Во время прогулки мы с дочерью нашли не доглоданые остатки овечки, а за сутки до нашего приезда волк слямзил с выпаса овцу, так он даже не захотел ее далеко волоч тут и ел. В общем опасно становится там гулять без ружья. Фото позже устала с дороги.

На фото слева хоть и не карелка, но тоже мелкая шести месячная. Пока кобель разбирался с волченком, она громко лаяла. :ph34r_1: Все это происходило в метрах трехстах от меня.

 

post-1866-047439200 1319131750_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного охотника собаки перестали бояться волков. Сначала он взял несколько волчат из логова с ними, потом добрал подраненную волчицу, после дал добить узмотанного волка в капкане....А потом эти собаки стали волчим завтраком... Тихо, мирно, даже гавкнуть не успели...

Посмотрите на ю-тубе по поиску "волк против собаки" (опустим национальный КАЛорит) 9-месячный волчонок уделал взрослого стафа... http://youtu.be/6LajLu2E1xc

Так что вы взря радуетесь успехам молодой ВСЛ...

Изменено пользователем lostlender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, если говорить про волков, тут уж "как карта ляжет".

 

Вчера позвонил хозяин моих западников (собак от моих ЗСЛ) весь в растройстве двух собак волки прямо с вольера унесли, 7 штук приходило, на пятые сутки только черепа нашел, похоронил, ща вокруг деревни капканов наставил, похонил в общество, так там сказали что еще снега нет и они ничего сделать не могут. :aggressive:

Я прям в шоке, завтра хотела идти на 3 дня в лес, а щас думаю, в том месте всегда много волков, в этом году они рано пришли в деревни, что-то неладное.

 

Ребята, вы знаете, я человек прямой и резкий... ну что вы сопли развели :help: , прямо не форум охотников, а клуб любителей болонок :beer1:

 

Каждый охотник, потерявший в СВОИХ УГОДЬЯХ собаку, прежде всего виноват сам. Почему? Потому что полистайте журнал ОиОХ начала 80-х, какая борьба была с волками и зачинщиками её выступали именно лайчники, гончатники, а во вторую очередь - председатели колхозов, у которых резали скот. Не только зимой, но и летом организовывали бригады, коллективы, выезжали с облавами, подвывать ходили. С волками боролись. А сейчас весной, когда нужно ходить и искать логова, делать привады и ставить капканы, все расползаются по притравкам и выставкам. Осенью же - ах и ох, собаку съели. Вот тут давай капканы ставить на могилах своих собак. Конечно что-то неладное, волкам дали расплодиться, им жрать в лесу уже нечего, они в деревню идут. Какая там карта куда ляжет? Сожрут всех.

Вот и задайте себе вопрос, сколько мер было принято собачниками того или иного общества: сколько привад, сколько облав, сколько капканов поставлено, сколько логовищ нашли. Назовите цифру хотя бы за 5 лет. Председатели обществ жируют на коммерческих лицензиях, им волк не нужен, до сабак ваших им как до звезды. А кто хоть раз ставил вопрос о смене руководства из-за отсутствия мер борьбы с волками, кто жалобы писал в вышестоящие инстанции.

Я почему всё это знаю, потому что у нас такая же фигня творится. Пока сам не выпросишь на ферме падаль, сам не отвезёшь в лес и не покатаешься потом в этот лес месячишко, никто ничего за тебя делать не будет. Опытного вабильщика нужно найти, привезти на своей машине, оплатить ему, накормить и в баньке спарить.

 

Вот так и живём, потому что молчим и ждём чего-то непонятного от других. А коллективы нахи охотников становятся коллективами только накануне очередной охоты на копытных, после чего распадаются на отдельных индивидуалистов.

Неправильно всё это :KidRock_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, твои бы слова, да Богу в уши! Причём не только Богу, но и нашим многоуважаемым Президенту и Премьеру. Чтобы наконец-то перестали считать нашу охотничью фауну «ресурсом», а лицом повернулись к её охране, в том числе и от волков.

 

Спорить с тобой не собираюсь, т.к. по сути согласен: неправильно, то что сейчас происходит. Просто я в этой теме тоже не сторонний наблюдатель, приходилось, и не раз, и участвовать, и организовывать. Сказать, что охота на волков затратна – не сказать ничего. Даже если и удастся организовать народ и выехать, к примеру, в феврале месяце с флажками, энтузиазма обычно хватает до первого неудачного оклада. А дальше люди начинают «считать копейку» и сетовать на то, сколько они могли бы полезных дел переделать, вместо того чтобы по лесу «снега месить». А чтобы заниматься этим делом результативно, надо выехать не раз и не два. И опыт нужен, и техника.

 

Лично моё мнение: борьба с волками – дело государственное. И выступать в роли организатора должен охотничий надзор. И средства на это должны выделяться. А пока этого не будет, так и будем уповать на счастливый случай.

 

Единственное, пессимизма твоего не разделяю. Это по поводу «Сожрут всех»:ph34r_1:.

post-1898-004405300 1319192169_thumb.jpg

post-1898-083994700 1319192190_thumb.jpg

post-1898-055750100 1319192217_thumb.jpg

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто хоть раз ставил вопрос о смене руководства из-за отсутствия мер борьбы с волками, кто жалобы писал в вышестоящие инстанции.

Мы ставили, писали, облначальство приезжала, смотрело и сказало, чем вы еще не довольны все у вас хорошо и председатель ух да ах и кабана у вас море и лося (на бумаге) вот и с волками борются и председателя поменяли на 2 года а сейчас снова прежний, но только смененному прежний все равно действовать не давал сам правил.

Стреляют охотники и сами капканами ловят и вабят и логова стараются искать и уничножать, но в советское-то время за добытых волков хоть что-то давали а сейчас еще и скажут, а тебе это надо было? И это не пафос, это реально так говорят, так прошлый год сказали одному охотнику когда он 2 волков поймал в капкан и еще пара крутилась рядом он звал бригаду егерей - волчатников чтоб ее офлажить и добыть, так ему сказали жди свежего снега; снег выпал на утро, но никто не помог ему отстрелять еще волков, он конечно еще одного добыл в капкан. Другой после того как его гончую съели прямо у крыльца в большом поселке, вытропил и отстрелял волков, тоже никто не пошел ему помогать и не отблагодарил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил ещё добавить по волчьей теме.

 

С волком человек воюет с глубокой древности. И НИКОГДА в этой войне он не одерживал абсолютной победы. При Советах борьба с волками активно пропагандировалась, а главное ПОДДЕРЖИВАЛАСЬ государством. Охотники, добывшие волков, получали нормальные премии, бесплатные лицензии на копытных, лучшие волчатники областей и республик щедро поощрялись и награждались, даже авиаучёты проводились с отстрелом волков. И, несмотря на все усилия, волк так и не был уничтожен. Равно и сейчас, даже если соберётся команда единомышленников- владельцев собак, уничтожат волка на территории, допустим 200 тысяч гектаров, можно ли гарантировать, что в этом хозяйстве ни одна собака не попадёт под волка? Страна у нас огромная, заборов не поставишь, а территориальное поведение любого хищника определяет быстрое занятие освободившейся территории другими особями. Именно этот процент вероятности я и определил словами «как карта ляжет», ни в коем случае не призывая отказаться от борьбы и опустить руки. А от него, от этого злосчастного процента, нам, к сожалению, никуда не деться. Особенно касается это нашей таёжной зоны, где на десятки, а то и сотни километров нет никаких проезжих дорог, а по заросшим вырубкам и зимникам и на снегоходе не везде проедешь. Волку у нас есть, где отсидеться и откуда прийти, когда его никто не ждёт. А если охотник с собаками ходит много и далеко, вероятность такой встречи возрастает. Вот тут-то очень многое зависит от поведения собаки. У Марины (boyek) собаки, на мой взгляд, повели себя правильно, потому и спаслись.

 

Приведу пример из своей жизни.

 

Было это в 2009 году, в конце ноября. Саяну тогда ещё года не было. Иду заросшей вырубкой вдоль гривы, по её верхушке. Снегу около 10см, лиственный подрост 2-3 метра, видимость в обе стороны есть, но кое-где еловые куртинки обзор загораживают. Собаки как всегда впереди, ветерок слабый, попутный. Вдруг смотрю: забегали туда-сюда, и ко мне! Подхожу: свежайший след волка. Оказывается, шёл также верхушкой гривы нам навстречу, зачуял нас раньше и ушёл на махах под горку. Собаки мечутся, Саян вокруг все кусты пометил, но по следу не идут. Высматриваю его по склону, а в мыслях: «По убегающему не стрелять!» Ради спасения собаки – другое дело. Ведь даже выстрел, не говоря уже о попадании, что он оставит в голове молодого пса? А вдруг тот решит, что волк – добыча, нужная хозяину? Так же как и в этом случае:

 

 

На фото слева хоть и не карелка, но тоже мелкая шести месячная. Пока кобель разбирался с волченком, она громко лаяла. :ph34r_1: Все это происходило в метрах трехстах от меня.

 

post-1866-047439200 1319131750_thumb.jpg

 

И как молодая собака поступит после такой «притравки», когда вырастет и встретит голодную семью, вышедшую на охоту? Скорее всего, эта встреча будет в её жизни последней.

 

Волка я тогда так и не увидел и поскорее увел собак из опасного места.

 

 

 

А в эти выходные у нас кобель ЗСЛ ночь в лесу провёл, ушёл за лосем, и не смогли его отозвать до темноты. Повезло, утром нашёлся. Будь рядом волки, возможно ему бы не спастись. Ну а вообще, если у собаки дальний поиск, в разы увеличивают вероятность благоприятного исхода средства слежения за собакой, будь то хоть «Астра», хоть трекер, но при устойчивой мобильной связи. Ведь работающая собака, особенно вдали от хозяина, наиболее уязвима.

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему в разговорах о волках ушли от темы "А У ВАС". А у нас вот так. В выходные охотился, забрался на одну из сопок хр. Уреньга высота 1109м.. Это на Южном Урале.

post-3215-095299000 1319447176_thumb.jpg

post-3215-006783900 1319447290_thumb.jpg

post-3215-072265200 1319447466_thumb.jpg

post-3215-017614700 1319447535_thumb.jpg

post-3215-021654600 1319447759_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво как там, а вот как ма погуляли, именно погуляли, никто не взлетел не пробежал, только лосями тропа натоптана

На привалеpost-2190-065613300 1319538418_thumb.jpg

так живут некоторые деревообразнве людиpost-2190-070965500 1319538440_thumb.jpg

проверка реакции собак на выстрелpost-2190-031589800 1319538451_thumb.jpg

Что это за ягоды???post-2190-078443300 1319538470_thumb.jpg

А грибы???post-2190-040159800 1319538480_thumb.jpg

Ждет посадки в машинуpost-2190-075919600 1319538489_thumb.jpg

post-2190-094745600 1319538459_thumb.jpg

Изменено пользователем boyek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво как там, а вот как ма погуляли, именно погуляли, никто не взлетел не пробежал, только лосями тропа натоптана

На привалеpost-2190-065613300 1319538418_thumb.jpg

так живут некоторые деревообразнве людиpost-2190-070965500 1319538440_thumb.jpg

проверка реакции собак на выстрелpost-2190-031589800 1319538451_thumb.jpg

Что это за ягоды???post-2190-078443300 1319538470_thumb.jpg

А грибы???post-2190-040159800 1319538480_thumb.jpg

Ждет посадки в машинуpost-2190-075919600 1319538489_thumb.jpg

Марина это в этом доме Вы крышу крыли? :ph34r_1: :ph34r_1: :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня праздник ! 33 года , как Министр обороны присвоил мне первое офицерское эвание .

И чарку выпил . Честь имею ! Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, поздравляю с таким важным для Вас днём. Чистого неба, и чтобы количество взлётов равнялось количеству приземлений.

А от песни мурашки по всему телу разбежались. :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!Я сам прослужил в дальней авиации более 10 лет,но сам не летал,обеспечивал полёты,и по сей день работаю там же в в\ч (Радио Системе Дальней Навигации)но только уже гражданским инженером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дом чуть побольше был, начали с замены окон, вот сейчас крышу, потом обошьем домpost-2190-053935600 1319563437_thumb.jpg

 

Валерий поздравляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня праздник ! 33 года , как Министр обороны присвоил мне первое офицерское эвание . http://www.youtube.com/watch?v=9tjXvLVyALc И чарку выпил . Честь имею !

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Сам причастен: семь прыжков с ВТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня праздник ! 33 года , как Министр обороны присвоил мне первое офицерское эвание .

И чарку выпил . Честь имею !

:Pozdr: Жаль посмотреть не могу - исчерпала лимит, надо ждать ноября :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня праздник ! 33 года , как Министр обороны присвоил мне первое офицерское эвание .

И чарку выпил . Честь имею !

С ПРАЗДНИКОМ!

И дай нам Бог всем, чтоб полеты были только учебные. А на выставке в Москве Вам будет о чем поговорить и что вспомнить с Николаем Дудиным. А мои сын первый раз самостоятельно прыгнул с парашюта в 16 лет, сейчас идет восемнадцатый. Подрастают мужики. :beer1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня первый снег, он конечно-же растает к обеду, но утром собачки порадовались белому покрывалу. Для мелкой это вообще первый в её сознательной жизни снег, скакала (не иначе) как лошадь по двору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас вовторник выпал и пролежал целый день, в поселке к обеду растаял, а за поселком было очень красиво, все замороженное елки покрыты инеем. березки в морозце, и тоненький слой снежка на траве, на озере вода подернулась льдом, такое ощущение что время замерло и солнышо играет на льдинках-снежинках. Жаль что фотик забыла дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня ходили в лес, ну никого, жуть просто, снег сегодня ночью выпал, довольно много, птица таится, зверь тоже залег, только несколько следков встретили: куницы, белки, рябчика, лосика. км 20-25 прошли

по заснеженному полюpost-2190-087748500 1319804157_thumb.jpg

дорога очень сыраяpost-2190-058102600 1319804169_thumb.jpg

у Альмы глюк увидала свое отражение в луже и лает на негоpost-2190-083879800 1319804192_thumb.jpg

следы куничкиpost-2190-002454400 1319804235_thumb.jpg

АЙОХОpost-2190-008590500 1319804244_thumb.jpgpost-2190-017354400 1319804255_thumb.jpg

Под белым- белым покрываломpost-2190-069402700 1319804275_thumb.jpgpost-2190-003122900 1319804201_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас, в Тюмени пополнение

 

четыре сучки и один кобелек.

 

Папа - Голден Оскар, мама - Рокси

 

post-3089-087402500 1319980230_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас, в Тюмени пополнение

 

четыре сучки и один кобелек.

 

Папа - Голден Оскар, мама - Рокси

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Всем здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...